Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:23
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

16

Prostoj пишет:

…А тигров я люблю …

…лучше мелко-контролируемого вируса запустить для наработки опыта-иммунитета и чёткости чувства равновесия, чтобы даже самая подлая змеюка по самому плавному кругу незаметно скрутить не смогла.



спасибки!

кстати … про вирусы

тут недавно мне мысль пришла, что некоторые наши мысли даются человеку в виде … реального вируса. Т.е. морфологический субстрат мысли - это вирусная схема … (вопрос - где проходят границы такой схемы? какие мысли должны сопровождаться таким субстратом? те которые вносят генетические стабильные изменения? … ну да ладно … это просто мысли/вирусы вслух

14:41
22 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

17

вопрос - где проходят границы такой схемы?

А это фильтр жадности, например.

Жадность, если есть - она во всём.

Просишь - всё дадут, но ровно так же и спросят.

14:49
22 Май 2012


Alex__Angel

Участник

сообщений 49

18

windowozzz пишет:

Третий вариант - Глобальное перестроение планеты в связи с воздействием на него энергетических\эмоциональных полей Человечества, так как они не только набирают свою концентрацию, но и изменяются качественно. Этот вариант возможен только при наборе некоей критической массы. Но прогнозировать данное событие не представляется возможным в данное время.


Всем привет! ^_^ Я здесь новенький, но всем подобным, что есть на сайте интересуюсь довольно долгое время. В последнее время можно наблюдать “набор критической массы”

В последнее время все больше людей перестает верить политикам, СМИ, поп культуре ориентированной на деградацию,… но пока, многие, люди не хотят действовать чтобы изменить ситуациею. В противовес резко возросшим случаям троллинга и прочего энерговаприризма, появляются люди которые пытаются донести до других некоторую информацию – суть большинства из них «Мы должны изменить себя, или произойдёт катастрофа».   
Прогноз… как бы хотелось верить Shamanу… и что Высшие силы не допустят кровавого сценария… но пока что, судя по всему назревает «драка» (друго пути как вынести “зверей” у влати, невидно, пока)… Люди достают «вилы», «дедушкины пулеметы», “покупают арбалеты”,«запасаются провизией», «роют убежища» (возможно следствие тех самых страшилок…)

15:17
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

19

Alex__Angel пишет:

… Прогноз… как бы хотелось верить Shamanу… и что Высшие силы не допустят кровавого сценария… но пока что, судя по всему назревает «драка» (друго пути как вынести “зверей” у влати, невидно, пока)…


предлагаю все варианты “драк” и борьбы со “зверьём у власти” рассматривать где-нить в другом месте …

тут - конструктивное, позитивное творение СВЕТЛОГО будущего

И ТОЛЬКО …

(”границы свободы” в этой ветке заканчиватся тут , для расширения этих границ есть иные замечательные ветки этого форума ).

А в общем - милости просим, этот форум весьма полезен во многих отношениях…

15:39
22 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

20

Ti_GOR пишет:

тут - конструктивное, позитивное творение СВЕТЛОГО будущего


Я не понимаю, как можно творить какое то светлое будущее. Это же опять будет иллюзия. Единственно верный вариант - это очищение своих мыслей.

15:48
22 Май 2012


Alex__Angel

Участник

сообщений 49

21

Ti_GOR пишет:

тут - конструктивное, позитивное творение СВЕТЛОГО будущего


Я это сразу заметил =) Вы немножко не поняли =)
я согласился с windowozzz на счет Третьего возможного варианта (есть положительные моменты) и подтвердил что с прогнозами туго - подключался к существующему (в текущем виде) каналу мыслеформинга большинства Землян и теперь буду вплетать в него позитивные нотки (иначе получается что мы формируем не законекченный, а отдельный канал )

Моя позитивная мысль - “драки” не будет, так как “выполняющие долг” примкнут к “восставшим” - не будет необходимости сражаться и все будут брататься ^_^

16:05
22 Май 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

22

Daeg

Участник

В дальнейшем, возможность материализации непосредственно физической формы-объекта на заднем плане с последующем перводом её в сферу внимания. Далее, создание форм непосредственно в сфере внимания.

Прощу прощения,но к сожалению у Вас заднего плана вообще нет,все только спереди…Материализация в сфере внимания-НЕВОЗМОЖНА!…Все игры расщепленного со-знания(сознание,подсознание и сверхсознание)…

17:33
22 Май 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

23

Ti_GOR

Постоялец

Вторые - свободного плавания. Представлял из себя …. что-то типа большой рыбы (сзади был ХВОСТ, похожий на хвост китовой акулы ), но примерно одинакового диаметра по всей длине. От этого центрального “тела” в разные стороны отходили перпендикулярно (почему перпендикулярно? - - этож очень неоптимально с точки зрения гидродинамики…) короткие отростки диаметром, сопоставимым (чуть меньше) с “телом”. Отростки зананчивались какими-то утолщениями (лапами?). На одном таком отростке был большой прозрачный шар (явно с воздухом), который отделился от “лапы” и плавно всплыл на поверхность. Интересно, что “голова” была в форме … большого раструба (опять не понимаю физики этой формы …). Само это сооружение, плавно извиваясь плыло в толще воды на довольно большой глубине (света было очень мало, в отличии от придонных конструкций, где света было примерно, как на нескольких десятках метров).

Были ещё два типа транспортных небольших модулей - один (поменьше) очень напоминал рыбу групера, стилизованного в стиле европейских старых гравюр (с излишне  заострёнными чертами). Второй - не был похож ни на что и представлял из себя некое веретено круглого сечения с каким-то “наболдашником” в головной части. Интересно, что и тут у меня оказались непонятки с физикой - ибо хвостовая часть, представляла собой нечто, похожее на открытый зонтик , превышающий раза в два диаметр самого веретена, но … оно так плыло…

Браво,Мастер….Под рукой нет,через пару дней в личку сброшу картинку…

17:44
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

24

Svetlena пишет:

Ti_GOR пишет:

тут - конструктивное, позитивное творение СВЕТЛОГО будущего


Я не понимаю, как можно творить какое то светлое будущее. Это же опять будет иллюзия. Единственно верный вариант - это очищение своих мыслей.


конечно, у каждого СВОИ представления о цели и это хорошо!

кто-то, например,  считает целью - ОЧИЩЕНИЕ своих мыслей … но на мой взгляд, очищение (как процесс) это скорее инструмент, чем цель. Инструмент достижения некой самостоятельности для индивдуального сознания, т.е. инструмент для его “взросления”. 

а иллюзия … так она ведь не является случайным шумом - окружающая нас материя весьма закономерна и полезна нам в жизни, в Жизни (движении) Сознания. Улучшая своё светлое будущее - мы тем самым развиваем своё индивидуальное сознание. Материя (пусть и в форме светлого будущего) тоже есть инструмент, а не цель .., инструмент, который помогает нам оценивать место на нашем пути, где мы сейчас находимся.

А какова цель Единого Сознания? … … я не знаю, просто оно так живёт. Процессы взросления наших индивидуальных сознаний  (но, конечно, не только они одни   )  все вместе как раз и составляют те изменения Сознания, которые мы называем Жизнью.

17:57
22 Май 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

25

Ti_GOR

Постоялец

1. вот и давайте оставим эти варианты на рассмотрение любителям где-нить в другом месте (не с нами) … это ИХ выбор…

2. да, нужна критическая масса. Но прогнозировать не только можно, но и краёне необходимо. Любые наши действия начинаются именно с идеи, именно с планов и прогнозов. Оставим чернушные прогнозы их авторам - полагаю это будет правильно, а сами займёмся сотворением более прекрасной жизни!

3. я не сильно верю в необходимость для инопланетного разума “засветки” СЕЙЧАС перед землянами.

4. я тоже не очень расчитываю на “квантовый переход” (хотя, где-то глубоко в душе, появляется мысль, что хорошо-бы разом взять и решить все проблемы одним прыжком/скачком/нырком/…), хотя потенциально его не отвергаю - ну будет, так будет - будем работать по ситуации

5. я бы сказал так - спасением от любых метаморфоз является следование СВОЕМУ пути. У кого-то он лежит в русле РПЦ, у других - у родноверии, у третьих в буддизме и т.д. И на здоровье! Идти надобно самостоятельно (как тебе велит совесть) и не мешать идти другим (а лучше - так и помогать им по мере возможностей) !

Любые попытки движения со-знания во вне,иллюзия восприятия,поробуйте технику ПУТЬ-БЕЗ ПУТИ…Все внутри,во-вне только пустота и иллюзия восприятия…Там где ты,там и центр вселЕнной души(БЕС) в голографический носитель…Кроче все игра слов,надо определить понятийную базу в рамках целостного восприятия,за(У)мереть и раствориться в Едином Энерго-Информационном поле СО-Знания ПУСТОТЫ…Короче Сознание Формы-УМ(ЭГО,ложная личность),Душа-Карма(набор не отработанных уроков ложных личночтей в разных формах восприятия или по просту БЕС) и Сверхсознание(высшее я)-Один во всех формах…Один-всегда ОДИН…Аз Есмъ,Альфа и Омега,Начало и Конец,Первый и Последний…

Все есть поле источника СО-ЗНАНИЯ ПУСТОТЫ!!!

18:04
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

26

Alex__Angel пишет:

1)…. подключался к существующему (в текущем виде) каналу мыслеформинга большинства Землян и теперь буду вплетать в него позитивные нотки (иначе получается что мы формируем не законекченный, а отдельный канал )

2). …Моя позитивная мысль - “драки” не будет, так как “выполняющие долг” примкнут к “восставшим” - не будет необходимости сражаться и все будут брататься ^_^


1. вплетать? … , мне эта техника вроде неизвестна, … а она имеет отношение к “ткачам” к “небесному полотну”, “полотну судьбы”? но они, вроде, занимались только своим полотном. Если можно - расскажите чуть подробнее об этой технике,  причём, не столько методическую часть, сколько прикладную - назначение, область применения … ну то, что известно, ессессно … и как тут решаются кармические проблемы? - это ведь ЕГО ткань судьбы, сделанная ЕГО свободным выбором. А тут появляется другой и начинает “исправлять” (конечно, в самых благих намерениях) … нет ли тут насилия над тем “неправильным”?

2.  я наверное опять отвлёкся и чего-то упустил - напомните, плиз, а почему они должны “примкнуть”? чуть подробнее, мне правда интересно.

Спасибо!


18:41
22 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

27

Ti_GOR пишет:

кто-то, например,  считает целью - ОЧИЩЕНИЕ своих мыслей … но на мой взгляд, очищение (как процесс) это скорее инструмент, чем цель.


Я не сказала, что это цель. Цель совершенно другая. Стать единым с Целым, Дао, Богом, Существованием, Жизнью. А не строить иллюзии.

19:42
22 Май 2012


Alex__Angel

Участник

сообщений 49

28

1. вплетать? … , 2. должны “примкнуть”? чуть подробнее, мне правда интересно.


В стартпосте вы имели ввиду «коллективное сознание»? ) Тогда вплетать и примкнуть к нему )))  Да и Ваш стартпост построен на том же принципе – создание связки (СМИ и т.д) и вплетение (привнесение своего - процесс позитивного мыслеформинга)   

 Может и есть какие-то техники… у меня многие процессы протекают на уровне интуиции ^_^ Мне просто понравилось такое сравнение – вплетать и музыка/ноты

Сейчас попробуем разобраться почему я так сказал.  В теме мы как бы задаем своими мыслями предстоящие события –судьбу мира?

Тогда неудивительно что я сказал «вплетать» ))) – нити Мойр/Норн (греч./герм.-сканд. миф.) В добавок я представляю коллективное сознание в виде нейронно-ментальной сети =)

 Музыка – многое в нашем мире завязано на ритмах и музыке )) Возможно еще повлияло увлечение фэнтези – В «Сильмариллионе» Толкиена мир создается посредством музыки и мелодий )

Рекомендовано к прочтению

20:01
22 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

29

Света, а что есть Иллюзия? Чем Сон отличается от Реальности? Лишь тем, что наш мозг нам нашёптывает что это Сон, а здесь Реальность?

20:03
22 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

30

Alexandra пишет:

Света, а что есть Иллюзия? Чем Сон отличается от Реальности?


Неосознанный человек пребывает в иллюзии, осознанный - в реальности. 

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: