Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

8:25
19 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

226

А вы читали книгу Н. Носова “Незнайка на Луне”? Вот уж где точное описание капиталистическоого общества.

9:02
19 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

227

Про Незнайку тоже пророческая сказка. Да и основная масса произведений несет какую то информацию.

9:03
19 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

228

Про Незнайку тоже пророческая сказка. Да и основная масса произведений несет какую то информацию.

19:36
23 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

229

Судя по всему, желающих создать “общину на бумаге” нет.

Попробую смоделировать свои действия в случае, если вдруг почему-то останусь один. Предположим, что мне повезло и при мне остались мои защитные средства (наколенники, тактические перчатки, защитные наушники, респиратор и много одноразовых бахил) и трость (с ней удобно ходить по пересечённой местности). Будем считать также, что я уже обошёл окрестности, запомнил где что лежит и уже кое-что нашёл: два брошенных автофургона и небольшую тележку. Значит мне не нужно строить шалаш. Приведу в порядок фургон и буду в нём жить. В другом буду хранить инструменты.


Самое главное в оборудовании любого полевого стана - это туалет, умывальник и крытый стол для приёма пищи. А чтобы не месить грязь, все дорожки нужно замостить тротуарной плиткой (или хотя бы кирпичами).


Вот, что уже получилось:

Я не художник, но компьютерная программа “Arcon - Визуальная архитектура” поможет мне создавать картины, которые появляются в моём больном воображении.

1:06
24 Июнь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

230

Тут вопрос в том, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЛЮДЕЙ вступить в сообщество и как можно больше, и что бы они приняли внутренние правила сосуществования, . Самое трудное - начать…

2:25
24 Июнь 2013


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

231

а ничо так… красиво.

 я уже обошёл окрестности, запомнил где что лежит и уже кое-что нашёл: два брошенных автофургона и небольшую тележку. Значит мне не нужно строить шалаш. Приведу в порядок фургон и буду в нём жить. В другом буду хранить инструменты.

А где брать электичество? Иметь собственную миниэлектростанцию, ветряки, солнечные батареи или что-то другое? В любом случае это не для бедных… Бензин стоит дорого и постоянно растёт в цене, а другие источники электроэнергии могут себе позволить чуть ли не миллионер… Ну а жить без электичества - мало кто решится на такое.

8:40
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

232

Когда ты один, на тыщи вёрст ни души, то с электричеством проблем не будет.

10:17
24 Июнь 2013


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

233

dosieroj пишет:

Когда ты один, на тыщи вёрст ни души, то с электричеством проблем не будет.


я вас не понял

Как вы будете производить электричество за тысячу вёрст от ближайшего захолустья???.

На каком расстоянии от фургончиков находится постоянный источник чистой воды?

Утепляться придётся основательно, а то когда будет - 40 - совсем околеешь. В жилом фургончике нужно сделать что-то вроде печки. Топить дровами неэффетивно при - 40 - поленья будут сгорать одно за другим и очень быстро. Вот уголь хотя бы… - а где его взять???

dosieroj

Как вы продумали все эти вопросы?

сли вдруг почему-то останусь один.

Вы уверены, что справиттесь с этим, если вдруг останетесь один?

12:25
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

234

Когда живешь один и далеко от остальных, то электричество вобще не нужно.


А за водой приходится ходить далеко. Наверно, придётся вырыть колодец. Но это потом, а пока я занимаюсь компостной кучей. Надо же куда-то сбрасывать пищевые отходы.

12:35
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

235

Насчет отопления тоже есть мысли:

1) Поставить в фургон “буржуйку”;

2) Навес для дров сделать вокруг фургона, чтобы сложенные дрова были для него утеплителем;

3) зимой засыпать фургон толстым слоем снега. Тогда никакой мороз страшен не будет. Испытано.

13:14
24 Июнь 2013


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

236

Это уже какое-то отшельничество, а не община.

Лично мне симпатизирует идея именно общины, а не отшельничества.

14:27
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

237

Да я ж не против общины. Но обстоятельства сложились вот так.

18:59
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

238

Загородка для компостной кучи:


Рекомендовано к прочтению

22:21
24 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

239

вот тоже недавно размышляла на подобную тему (отшельничество)..пришла к выводу..что надо иметь основное жилье (к примеру, деревяный домик)…но в нормальном удалении от него иметь что то типа землянок, замаскированых..можно и на дереве временное жилье иметь…что б если что…мог всегда, при опасности, перебежать в нужный пункт (с припасами, медикаментами и прочее).

Нефт показывал фото построения таких землянок (из деревянных брусьев), только не могу тут найти. Идея конструкции очень понравилась.

22:28
24 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

240

Lena_DIIIEM пишет:

вот тоже недавно размышляла на подобную тему (отшельничество)..пришла к выводу..что надо иметь основное жилье (к примеру, деревяный домик)…но в нормальном удалении от него иметь что то типа землянок, замаскированых..можно и на дереве временное жилье иметь…что б если что…мог всегда, при опасности, перебежать в нужный пункт (с припасами, медикаментами и прочее).

Нефт показывал фото построения таких землянок (из деревянных брусьев), только не могу тут найти. Идея конструкции очень понравилась.


Кстати, дикие животные не строят вокруг своих жилищ крепостных стен. Вместо этого они строят замаскированные пути отхода.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: