Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

21:16
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

406

Но ведь выход есть. Я имею ввиду организовать общественную жизнь так, чтобы никому не нужно было покидать своё жилище. Тогда он сможет оборудовать его так, как ему удобно, жить так, как ему удобно. И тогда никто никого не будет считать инвалидом.

21:24
16 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

407

Вот именно, можно Организовать. Как - это зависит от Ваших фантазий. Можно организовать, что бы камждые себе индивидуальный дом строил, а можно, чтобы все вместе высотный жилищный комплекс…

23:15
16 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

408

new-wladimer пишет: Alogizma я считаю, задача власти не судить, кто в чем виноват, как Вы, а Организовывать общество на совместное проживание. У нас огромная масса безработных,  и не только инвалидов, можно же организовать так, что бы люди обслуживали друг друга, выполняли полезную друг для друга работу. У нас же пущено все на самотек. Кто сумел - самоорганизовался. Одни работают за двоих, другие же не могут найти работу. Вы не правильно мыслите. Инвалиды тоже хотят быть полезными обществу, и жить полной жизнью =================Я приветствую инвалидов. которые хотят быть полезными обществу и жить полной жизнью. Таким надо помогать. как надо помогать всем позитивным людям. И про самоорганизацию тоже очень правильная мысль. Но я о том. что слишком велика масса инертного, потребительски настроенного населения. прежде чем помогать инвалиду или безработному. надо сначала посмотреть. а что он предстваляет из себя. А то многие сидят. жалуются на безработицу. а у самих хлама во дворе и возле дома - кучи. помойка. дом не отремонтирован. хотя бы кое-что сделали. а если в городе, то хоть вышли бы на детской площадке прибрались. а не пили там и не раскидывали бутылки из-под пива. А то у нас в посёлке было: проблема - безработица. а дворы и детские площадки захламлены. Я как с внуком иду гулять. беру два-три пакета и собираю сначала мусор, бумажки на площадке. так как смотреть на мусор тошно. Но заметьте - больше никто этого не делает. ждут. когда дворник соберёт кое-как-тяп-ляп. ==Однако есть и другие примеры. Иногда в России встречаются и кварталы. и дворы. и посёлки. где порядок и чистота, и всё красиво и аккуратно. Например в доме, где сын с невесткой живут. возле дома такой роскошный цветник - просто пенсионеры его развели. ухаживают, и на детской площадке чисто. Просто нормальные люди там живут. А рядом двор - противоположная картина. И в подъездах гадят, и мусор из окон выбрасывают. Так вот человек сначала сам должен порядок в своём организме навести, в своём доме. это под силу даже инвалиду. Не осквернять атмосферу постоянным матом, на полную громкость включённой “музыкой”, так чтоб все наслаждались вместе с ним, вообще вести себя по-человечески. а потом уже жаловаться, что ему правительство и общество что-то должны. Я видела посёлки, где улицы застроены были в советское время прекрасными двухэтажными коттеджами для работников совхоза и т.д. Для работяг. И во что эти дома быстро превратились. люди на халяву получили прекрасное жильё. ладно бы не имели возможности ремонта. Но заборы обвалились, дворы бурьяном заросли. мусором засыпаны. каким-то хламом. Какие- то страшные сараюшки понастроены с провалившимися крышами,  грязь повсюду, за двадцать лет ни кустиков. ни плодовых деревьев не посажено, одна картошка. Сробака на цепи пожизненно сидит. ни разу в жизни с ней никто не гулял. Или наоборот. выпущена бегать где вздумается. гадит на улице и кал собачий годами перед домом копится. и все перешагивают годами. а убрать - 10 минут - времени нет. И эти люди жалуются на то, что нет работы, нечем заняться. А есть люди, которые без всякого образования автомобили собирают из запчастей. ветряные электродвигатели строят, или сады фруктовые разводят, пчёл, павлинов, пруды очищают своими силами. И на них же смотрят, как на дураков и вредят им. =============== Людям, конечно, надо объединяться, но вопрос: с кем? Позитивный народ есть, но он рассредоточен в массе бездельников, так. что у нормальных людей в таком окружении тоже руки иногда опускаются. Помогать надо тем. кто сам всё же хоть что-то делает и виден какой-то результат.  

23:43
16 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

409

В городе, может. сложнее это сделать. зависит всё от численности инициативной группы жильцов. Но сейчас началось движение различных экопоселений. и не только веганов и анастасийцев. а просто людей, которые хотят жить в позитиве. без мата. грязи. воровства. пьянства. Они живут пусть и в глуши, но живут коллективом. помогают друг другу, хотя бы советом, общением по интересам, обменом опытом. там как раз присутствует натуральный обмен. Но главное. не надо загораживаться от соседей. обвешивать всё замками, не бояться. что дрова ночью вывезут. или в погреб заберутся, или картошку выкопают. А таких примеров много. Когда кто-то уедет на неделю к родственникам. а его дом обворуют, там и воровать-то особо нечего, но загадят всё. стёкла побьют. Вот для этого хотя бы и стоит объединяться - чтобы жить спокойно и от соседей никакой хотя бы подлости не ждать, уж не надо помощи. хоть бы огород ночью не вытоптали. А то уголовники из тюрьмы выпущенные селятся в посёлках, и делают там, что хотят, и никто им не указ. Да и дачники всякие приезжают, безобразничают. То кур воруют на глазах у бабушек, и стрельбу в лесу и в посёлке открывают. И лес весь в помойку превращают после пикников. И водоёмы все бутылками завалены. По мне. лучше жить в глуши с людьми. чем в “цивилизованном ” посёлке с таким вот населением. А теперь ещё гастарбайтеры или приезжие с кавказа селятся. ведут себя часто безобразно. Так, что детей на улицу не отпустишь, да и местные недалеко ушли. Вот такой народ. Разруха в головах. Сколько я насмотрелась на наш народ. Процент нормального населения есть, но он слишком мал. Поэтому надо всё равно как-то в кучи собираться постепенно именно по признаку внутренней культуры и ответственности. ======А помогать я не против. Всю жизнь сколько занятий. уроков бесплатно проведено, сколько этих субботников по благоустройству и приведению в порядок территории. И сейчас этим занимаюсь. Но народ очень апатичен. Я надеюсь, что у Вас всё получится. Дай бог, чтобы получилось. Но главное - собрать коллектив ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. И работать в направлении объединения населения. это правильная мысль. Хотя бы какое-то ядро создать для начала. 

23:51
16 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

410

Собираться в кучи - было уже много раз. Неужели не понятно, что там всё заканчивается. Это не выход.

10:10
17 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

411

Куча - это хаос. Кучу надо сперва структурировать, напр. как в армии, где в каждой кучке будет свой старший, лучше избранный самой кучкой, а не назначенный… Тогда можно добиться согласованности всей кучи.

22:17
18 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

412

dosieroj пишет: Собираться в кучи - было уже много раз. Неужели не понятно, что там всё заканчивается. Это не выход. ======Это не с потолка взято, а с конкретных примеров, например, староверы,  раскольники, другие сектанты и в России ( в очень неблагоприятных условиях, между прочим) и сектанты в других странах живут столетиями по своим уставам, и довольны жизнью. Силой там никого не держат. И кибуци в Израиле, и коммуны в некоторых странах северной и южной Америк. Да и монастыри, где тоже никого силой не держат, однако жизнь там отличается всё же от жизни в обычной бытовой среде. Есть и другие примеры. Это и значит, что люди кое-где начали объединяться по интересам. И даже в США, я знаю, во многих мелких городках и посёлках тоже народ подбирается не просто так, а согласно тому. устраивают ли жителя правила, соблюдение которых требуется на территории этого городка. Просто активная группа жителей устанавливает правила для этого городка, посёлка. Правила простые: Не разводить бардак на учвастке и возле участка, следить за территорией. Не производить никакого шума, машины с тихим мотором, собаки приученные не заливаться часами лаем, никаких громких гулянок, во-время основной ремонт строений делать, чтоб вид приличный был. В нетрезвом виде не разгуливать по улице, выпил - сиди дома. Регулярные общественные нетрудные работы для благоустройства города, либо замена трудового участия деньгами. И это в основном, даже не столько для благоустройства, сколько для общения жителей. Вот и всё. Это я знаю со слов родственника. проживающего в таком городке. Там они даже домов не запирают, уезжая на работу. Машину не закрывают, когда оставляют на любой парковке. Просто целенаправленно, по знакомству, по рекомендациям такой народ подобрался. И по договору тех. кто нарушает эти несложные правила. просто выселяют. Когда въезжаешь, такой документ подписываешь. А если у нас всё “Одним и тем же кончается”, значит, такой народ, сами виноваты. У нас же как: “Дай мне, справедливость по отношению ко мне!”. А если чужие права нарушают, то это не мои проблемы. Никто не поддержит никогда, не говоря уж о том, чтобы проявить хоть какую-то инициативу. даже наоборот, удовольствие часто получают от чужой беды. Я не понимаю. почему это. И у нас очень любят затыкать рот, если слышат правду.  

22:32
18 Декабрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

413

dosieroj пишет: Собираться в кучи - было уже много раз. Неужели не понятно, что там всё заканчивается. Это не выход. ================= Ну и куча - это образное выражение. Можно оставаться на месте. но поддерживать связь с единомышленниками, просто в гости иногда ездить, или вместе куда-нибудь отдыхать. если будет возможность. Детей познакомить. чтобы дружили в своей среде. Или хотя бы информацией обмениваться. где какие условия в смысле работы. порядка, нормальной администрации. В каких фирмах работников не кидают. в каких - обман с зарплатой. Уже есть  форумы, где обмениваются такими сведениями, и где  юристы грамотные советы дают, просто из участия. Да даже найти строителя, сантехника. автомеханика по рекомендации - это уже плюс.  Уж не знаю, может. пресекут это, законы придумают. чтоб людям рот заткнуть. Но пока ещё можно.–Но у нас очень инертный народ. Пока не то что “не закаплет”, а пока гром не грянет по-настоящему, никто никаких усилий не приложит. А начинают суетиться, когда уже поздно, когда ситуация критическая. а чаще - уже запущенная и безвыходная.

23:37
18 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

414

Можно рассматривать всё население планеты как одну большую “кучу”. Только надо так её организовать, чтобы ни у кого не возникало даже мысли об обособлении.

12:13
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

415

Коммунизм уже построен! В отдельном совхозе

Это просто фантастика какая-то… Сегодня хочу рассказать вам об удивительном месте, в котором мне довелось побывать 3 августа 2013 г.
ЗАО «Совхоз им. Ленина» находится сразу за МКАД по Каширскому шоссе.
Создан совхоз в 1928 году, до этого с 1918 года он носил название «коммуна Орешковская» соответственно в этом году празднует 95 - летний юбилей.



Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн.
Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. с гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год.
Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу. 


Средняя зарплата рабочих совхоза составляет 54 тыс. рублей, а минимальная – 40 тыс. рублей.
Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.
Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.
Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.
Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет - без процентов и переплат.

Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома построены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная.




Детская площадка (никогда не видел такой «лазалки» для детей»).


Таких скульптур на территории много.

Прекрасный парк. В середине пруда установлен фонтан с подсветкой, на момент съемки к сожалению был выключен.

Автомат по продаже молока (первый раз вижу)


Нет, это не коттедж директора завода, это – детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников туда бесплатно ходят и детишки «очередники».

Спорткомплекс (один из двух, второй в доме культуры также отремонтирован за счет совхоза). Хороших фотографий внутри сделать не получилось, но там есть боксерские ринги, куча тренажеров, в общем, все что нужно.


В поликлинике побывать, увы, не успели. Кстати догадываетесь, кто провел ремонт, модернизацию и регулярно доплачивает врачам, медсестрам (120 000 в месяц уходит на всех)? Кто предоставляет кареты скорой помощи?





Периметр окружает забор и вот такие богатыри (не знаю 33 их или больше, но выглядят очень мощно).

Естественно в поселке есть и скульптуры Владимира Ильича.


Директор совхоза Грудинин Павел Николаевич. Благодаря этому коммунисту совхоз жив и развивается.



Труженик села.

Подводя итог можно сказать, что построение социализма в отдельно взятом поселке вполне посильная задача при грамотном руководстве.

http://nashaplaneta.su/blog/kommunizm_uzhe_postroe...

От себя; Умеют же люди организовать! А мы все ждем манны с неба…

12:49
26 Декабрь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

416

Не верю я в такие сказки в наше то время… Наркотой торгуют, органами или детьми…  А может всем вместе.

13:08
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

417

Тут вопрос не втом, как деньги достают, а в том, как их глава сумел организовать.

Денег в принципе везде хъватает. Разуха в головах. Не о том думают. Думают, как карманы набить, а не как организовать. А мысль, она же материальна, умеет воплощаться в Реальность.

Конечно, мысли набитию карманов и такого образа жизни способствует государство своей политикой. Вот и разруха в нем (в частности)…

13:15
26 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

418

Aaz пишет:

Наркотой торгуют, органами или детьми…  А может всем вместе.


Да нет. Скорее всего у них есть крепкая “крыша”.

Рекомендовано к прочтению

13:27
26 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

419

-Летели два крокодила, один зеленый, другой - на юг.

Еще раз, тут смысл не в добыче денег, а в организации сообщества…

16:37
26 Декабрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

420

Так ведь “крыша” - это и есть какая-то часть организации сообщества.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: