Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

14:36
24 Сентябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

361

Я сейчас делаю пристройку к дому. Приходит соседка и говорит, что, мол, я не тот дом строю. Надо было ковчег строить. Затопило нас по полной. Самая популярная обувь в Москве и области - резиновые сапоги.

15:10
24 Сентябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

362

Eola пишет:

Затопило нас по полной. Самая популярная обувь в Москве и области - резиновые сапоги.


Жесть. У нас в доме внизу соседский типа огородик. Вода за сегодня всю землю закрыла. И не уходит. Как в тазике

18:15
16 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

363

dosieroj пишет:

Думаю, что с изобретением робота-пылесоса достигнут верх человеческой мысли. Дальнейшее зависит лично от каждого.


Тут я не прав. Вы только посмотрите как придумали колоть дрова:

http://kiwi.kz/watch/fabvjpttbkvg/


(http://kiwi.kz/watch/fabvjpttbkvg/)

19:15
19 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

364

Ну и что? Ещё в семидесятых у нас в леспромхозе было простейшее устройство, более удобное для колки дров. Называется “Колун”. Если бы ещё освоить источник более дешёвой энергии, то вообще жить можно. А то для всех этих изобретений ни электричества, ни солярки не напасёшься.

19:30
19 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

365

dosieroj пишет:

Я купил робот-пылесос.

Слишком уж много упаковки! Что с ней делать? Да и просто барахла достаточно.

В будущем нужно покупать не изделие, а услугу: приходит специальный человек, устанавливает и налаживает всё, что нужно, а что не нужно - забирает с собой. В дальнейшем он продолжает приходить периодически или по вызову.


Давно уже придумано - это уборщица,  домработница, лакей, слуга, личный водитель, садовник, мастер на час и т.д. Можно на полную неделю, , можно раз в неделю, раз в месяц или по вызову. Есть такие фирмы везде. И полку повесят, розетку заменят, мебель передвинут. 

А периодически или по вызову специалисты к Вам будут приходить обязательно и с радостью, если будете эти визиты и работу достойно оплачивать.


20:59
19 Октябрь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

366

Робот - пылесос - это маленькая круглая тарелочка, которая лазает по комнате, натыкаясь на мебель и сама подзаряжается, как разрядится?

Слыхал о такой. Пару лет назад. Не знаю как сейчас, но тогда говорили, что фуфло. Пыль номинально собирает. Разве что само ползает на радость детям и домашним животным.

13:10
20 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

367

Alto пишет:

Робот - пылесос - это маленькая круглая тарелочка, которая лазает по комнате, натыкаясь на мебель и сама подзаряжается, как разрядится?

Слыхал о такой. Пару лет назад. Не знаю как сейчас, но тогда говорили, что фуфло. Пыль номинально собирает. Разве что само ползает на радость детям и домашним животным.


Не знаю, не знаю, а я очень доволен.

13:39
20 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

368

Теперь вот собираюсь купить моющий робот-пылесос.

9:10
24 Октябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

369

Я не считаю, что Будущее за частным строительством. На Земле уже больше 7 млрд чел, и постоянно растет, в секунду до 2 чел. И если каждому по особняку - траве будет негде рости, Земля погибнет. Наиболее пркктично строить компактные жилищно - промышленные комплексы состоящие из подземной части (на сотни метров вниз) и наземной, жилой части из небоскребов. В одном таком комплексе, например, может жить и трудится 10 - 20 тыс. чел. А природу восстановить и оставить для отдыха.

9:11
24 Октябрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

370

9:20
24 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

371

new-wladimer пишет:

Я не считаю, что Будущее за частным строительством. 


Никто так не считает. Сейчас люди занимаются этим из-за безвыходности.

14:30
24 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

372

Задачу построения Будущего можно разделить на две: задачу-минимум и задачу-максимум. Минимум - это то, что можно сделать без особых затрат уже завтра. Завтра- это условно, потому что будут сложности; не знаю какие, но то, что они будут - можно не сомневаться.

   Задача-минимум:

1) Снизить пенсионный возраст до нуля;

2) Всех детей сразу после рождения отдавать на воспитание государству;

3) Государство должно бесплатно обеспечивать жильём каждого (не каждую семью, а каждого индивидуума). Жильё остаётся в собственности государства и никакой платы за ЖКУ.

   Задача-максимум:

строительство домов и дорог на плавающих платформах.


Особенно интересна задача-максимум. Представляете, что будет, если всю социальную жизнь мы перенесём на поверхность Мирового океана?

Во-первых, жизненное пространство увеличиться в несколько раз.

Во-вторых, освободятся огромные площади пахотных земель.

В-третьих, там не страшны никакие землетрясения и цунами.

   Опыт такой жизни уже есть: самый яркий пример - Венеция, а в Петербурге даже не ощущается, что город стоит на островах.


16:59
24 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

373

 Задача-максимум:

строительство домов и дорог на плавающих платформах.

а не хотите сначала научиться утилизировать отходы?  Ну так чтобы совсем-совсем


Рекомендовано к прочтению

17:17
24 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

374

Alin пишет:

 Задача-максимум:

строительство домов и дорог на плавающих платформах.

а не хотите сначала научиться утилизировать отходы?  Ну так чтобы совсем-совсем



Ну давайте напишем:

Задача максимум:

1) строительство домов и дорог на плавающих платвормах;

2) всё остальное.

23:17
24 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

375

dosieroj пишет:

2) Всех детей сразу после рождения отдавать на воспитание государству;


А у вас  дети есть? С которыми вы живете и воспитываете?

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: