Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

19:20
1 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

691

antihrist пишет:

С какой стати кто-то имеет право меня контролировать?


Мил человек, ты живешь в Смстеме, пользуешься ее благами. вон, комп у тебя есть….Денежной банковской системой пользуешься, которое государство создает. Ты думаешь, это должно быть нахаляву? Такого не бывает. Живя в обществе. будь готов подчинятся его законам.

Конечно, у тебя есть право отказаться от всего этого, раздется донага, уйти в лес и жи ть там. опустившись до уровня диких зверей, питаться сырым… Захочешь ли ты этого?

19:28
1 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

692

new-wladimer пишет:

Конечно, у тебя есть право отказаться от всего этого, раздется донага, уйти в лес и жи ть там. опустившись до уровня диких зверей, питаться сырым… Захочешь ли ты этого?


Агафье Лыковой предлагали переселиться в город. Не захотела.

19:30
1 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

693

Victoria пишет:

 в мире все взаимосвязано и человек высокодуховный имеет все необходимое на материальном плане и ему нет надобности просить милостыню…


Все правильно, по этому предлагаю не говорить о материальном в разговоре о Сознании, хотя, возможно, у кого то это на главное в жизни

19:48
1 Ноябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

694

Все что мы здесь пишем является производным ума, а не тела :).

Следовательно, Pivovan, твои размышления изложеные здесь о твоей стране и ее якобы врагах - проекция твоего сознания.

Не спорю, на других форумах (да и на этом тоже), ты постишь порою интресные весчи. Даже создается впечатление будто у тебя есть ум и совесть. Чувство душевной красоты. Но…

Ты можешь ловко выкручиваться уходя от темы своей страны, но покуда (из-за страха или действительно веря) ты защищаешь ее нынешних хозяев, я считаю твое сознание если не примитивным, то во всяком случае изрядно затуманенным.


19:49
1 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

695

scanira пишет:

Моё сознание не в силах охватить “всех живущих людей-человеков”, а потому подобный вопрос бессмысленен для меня.



Хорошо, переформулирую вопросы . Вы пишете - “ У биоробота - программа, заложенная в виде природных инстинктов со встроенным механизмом материального восприятия,  побуждающего к действию. Сознание примитивное материально-душевное в разном соотношении.”

1. Кого конкретно из людей Вы относите к биороботам ?  В Вашем окружении много таких?

2. Где по-вашему, у биороботов заложена/находится эта самая “программа природных инстинктов”?

3. В Вашем представлении, у человека будущего  программа ”заложенная в виде природных инстинктов” подлежит изменению/модернизации или  меняться будет только сознание ?


20:16
1 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

696

new-wladimer пишет:

 Живя в обществе. будь готов подчинятся его законам.


До христианства в нашем обществе были другие законы, вернее покон. Замечу, что христианство во всех странах именно навязывалось, насильно насаждалось. Забавно, да? Благо давалось насильно.

20:31
1 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

697

a_str_а, а вам вопрос можно задать?…

Как вы считаете - Шариков, кухарка, ассистент и профессор находятся на одном или разном уровнях сознания?…

И следует ли Шарикову и профессору платить одинаковую зарплату почасово?…

20:33
1 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

698

antihrist пишет:

До христианства в нашем обществе были другие законы, вернее покон. Замечу, что христианство во всех странах именно навязывалось, насильно насаждалось. Забавно, да? Благо давалось насильно.


Т.е., вы благо не хотите?…

20:37
1 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

699

new-wladimer пишет:

 ты живешь в Смстеме, пользуешься ее благами. вон, комп у тебя есть….Денежной банковской системой пользуешься, которое государство создает. Ты думаешь, это должно быть нахаляву?


Владимир, а где в перечисленном халява-то?

20:38
1 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

700

antihrist пишет:

new-wladimer пишет:

 Живя в обществе. будь готов подчинятся его законам.


До христианства в нашем обществе были другие законы, вернее покон. Замечу, что христианство во всех странах именно навязывалось, насильно насаждалось. Забавно, да? Благо давалось насильно.


Если ты не алигарх, значит ты раб, а рабов всегда надо контролировать.

20:41
1 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

701

Alf-Dest пишет:

new-wladimer пишет:

 ты живешь в Смстеме, пользуешься ее благами. вон, комп у тебя есть….Денежной банковской системой пользуешься, которое государство создает. Ты думаешь, это должно быть нахаляву?


Владимир, а где в перечисленном халява-то?


Так я и подразумевал, что это не халява. Не было бы Системы, не было бы всего этого.

20:46
1 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

702

Комп создал не система. Да и деньги появились раньше государства.

21:33
1 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

703

Aaz пишет:

 я считаю твое сознание если не примитивным, то во всяком случае изрядно затуманенным.


Твое право считать как умеешь - (”твои размышления изложеные здесь… - проекция твоего сознания”), не хочешь сомной говорить - не обращайся, но не пытайся смешивать “мухи и котлеты” вместе. Про мое отношение к событиям в Украине будем говорить в соответствующей ветке.

Рекомендовано к прочтению

21:53
1 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

704

Svetlena пишет:

a_str_а, а вам вопрос можно задать?…

Как вы считаете - Шариков, кухарка, ассистент и профессор находятся на одном или разном уровнях сознания?…


На одном - уровне сознания Михаила Булгакова.  Как и Мастер с Маргаритой, и Воланд с котом Бегемотом, и все прочие персонажи его произведений…


22:20
1 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

705

new-wladimer пишет:

Если ты не алигарх, значит ты раб, а рабов всегда надо контролировать.


Т.е., если вы станете олигархом в выдуманной Вами системе, вы будете контролировать рабов?…

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: