Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

0:37
31 Октябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

556

Alf-Dest пишет:

Пивован, прочел статью. Извини, что напишу банальность от Альфа - не убедило.


Альф, думаю, не существует доказательств, которые тебя бы могли убедить хоть в чем то … Но это и не требуется, каждый ищет те, “свои”, аргументы и понимание  прцессов, событий, которые представляются ему наиболее вероятными. История ли, экстрасенсорика ли, круги на полях… и т.д. Может, пока, эти вопросы ваааще - просто отложить в сторону ???

0:49
31 Октябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

557

Сканира, вот по этому комплексу, твое мение, Какой объем работ надо было выполнить, как спроектировать комплекс, привлечь для отделки большое кол-во высококлассных резчиков по камню… и для чего столько труда ? эта культура должна была быть развитой и кардинально отличатся от нашей ?  Ощущение от этих строений, как от чегото ИНОГО

1:32
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

558

Pivovan пишет:


Альф, думаю, не существует доказательств, которые тебя бы могли убедить хоть в чем то … 


Вот, как забавно…Был оф и “разговаривал” именно с тобой, именно на эту тему. И именно по поводу “убедить”. Чудеса.

Я не вижу пока доказательств. Есть мнения, гипотезы. А доказательств нет. Я ведь не спорю с тем, что дваждыдва-четыре. Поскольку, кроме утверждений дяденек-ученых, проверил сам. Неоднократно. Ну, полагаю, ты достаточно взрослый мальчик, чтобы понять, что “дваждыдва-четыре” - идиома. Вот давай твои посты посмотрим на доказательную базу. Все не помню, из того, что вспомнилось: первое. Некий приемник с “эквипотенциальным контуром”. Могу переврать, давно было, но думаю, ты вспомнишь. Ты даже ссылку приводил и схему. Приемник, реагирующий на всенасвете. В т.ч. на статику. Особенно умилили две вещи в описалове: утверждение, что приемник принимает торсионные поля и список литературы, где автор ссылается сам на себя. Убедительно.  ;)

второе. “Переменное время”. Ну, что время течет нелинейно, а может ускоряться-замедляться. С этим сталкивался. Да, действительно, субъективное восприятие течения времени может меняться. Лично сам очучал сверхдлинные секунды и сверхкороткие часы. Субьективно. Вот обьективных замеров не встречал.

третье. Ну, Кеша, же! Ты уже юзаешь супергенератор халявного иликтричества от Кеши? Нет? А почему?

Доказательства, Пивован, а не кешегенераторы, плиз.

5:10
31 Октябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

559

Около 12 тысяч лет тому назад (10тыс. лет до н.э.) началась новая эпоха в хронологии Земли (по современным научным взглядам). Примерно в то же время в Мексике упал большой метеорит, что привел к массовому вымиранию животных и заставил переселяться в поисках еды тогдашнее человечевство.

Ледниковый период заканчивался, холода уходили, уровень морей поднимался, живоные вымирали, а Человек носил шкуры, но уже умел выплавлять металл,  делать оружие и строить сооружения которые до сих пор вызывают споры в научных кругах.

Трилитоны Баальбека, бывшие древними уже во времена Римской Империи, Храмы Гебекле-Тепе и другие. Чтобы их построить нужна была какая-то научная база, инструментрий, методология и естественно коллективнеческое сотрудничевство, пусть даже строили рабы.

Но нам говорят, что в те годы люди еще на мамонтов охотились с каменными ножами.


6:06
31 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22586

560

Знаете, а ведь и сейчас ещё есть племена, которые не выплавляют металл, делают стрелы с наконечниками из костей животных и кремния, обрабатывают землю деревянными мотыгами вручную и живут в хижинах из дерева и листьев, причём не используют металл вообще или используют полученные в подарок предметы от случайно попавших к ним туристов . Очевидно, так было всегда при всех цивилизациях. Каждый проходит свой урок.


9:18
31 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

561

Интересная статейка -

О сингулярности и что произойдет при 4-й промышленной революции.

“…Добро пожаловать в 4-ю промышленную революцию. Добро пожаловать в Экспоненциальный Век.

Программное обеспечение компьютеров (софтвер) коренным образом изменит традиционные отрасли промышленности в ближайшие 5-10 лет.

К примеру, фирма Uber есть всего лишь программное средство, фирма не владеет автомобилями, но она теперь крупнейшая такси-компания в мире. Фирма AirBnB стала по существу самой большой гостиницей мира, хотя фирма и не обладает конкретными помещениями.
«Понимание» мира компьютерами растёт по експоненциальному закону. Компьютер уже выиграл игру Го у лучшего игрока мира, на 10 лет раньше, чем предполагали. (Игра Го намного сложнее шахмат.) В США, молодым правоведам стало очень трудно найти работу. Вы можете получить юридическую консультацию во многих областях из IBM Watson в течение нескольких секунд, причем с 90% точностью по сравнению с 70% точностью сделанной человеком юристом. Так что, если вы сейчас изучаете право, немедленно прекратите. В скором будущем понадобится на 90% меньше юристов, останутся только узкие судебные специалисты.

 IBM Watson уже помогает медсестрам диагностировать рак в 4 раза точнее, чем чем это делают люди. Facebook софтвер уже может распознавать физиономии лучше, чем человек. Можно уверенно предположить, что к 2030 году, «интеллект» компьютеров превзойдёт человеческий.

Автономные автомобили: В 2018 году первые самоуправляемые автомобили станут доступными широкой публике. Около 2020 года нынешняя автомобильная промышленность начнет исчезать. Автомобиль вам больше не будет нужен. Вы вызовете машину по телефону, она прибудет к вам самостоятельно и отвезет вас по назначению. Вам больше не нужно будет искать парковку, вы только заплатите за расстояние, причем сможете работать в дороге. Следующие поколения не станут получать водительские права и не станут покупать машин. Это полностью изменит города, поскольку для передвижения понадобится на 90-95% меньше автомобилей. Автомобильные стоянки можно будет превратить в парки.

Сегодня во всём мире 1,2 миллиона человек ежегодно гибнет в автомобильных авариях. Аварии случаются каждые 100 тысяч километров. С самоуправляемыми автомобилями эта цифра упадет до одной аварии на 10 миллионов километров. Это сохранит миллион жизней в год. Большинство автомобильных фирм обанкротится. Традиционные автомобильные компании стараются усовершенствовать автомобили, в то время как технологические фирмы (Tesla, Apple, Google) применяют революционные подходы и создают компьютеры на колёсах. Я беседовал со многими инженерами Фолксвагена и Ауди – они всерьёз боятся фирмы Tesla.


Незавидное будущее ожидает страховые компании. Без автомобильных аварий страховка будет стоить в 100 раз дешевле. Автомобильное страхование практически исчезнет.

Бизнес недвижимостей серьёзно изменится. Поскольку можно работать в машине по дороге на работу, люди будут выбирать более далекие, но лучшие районы для жизни. Большинство автомобилей станут электрическими к 2020 году. В городах станет тише, воздух станет чище.

Использование солнечной энергии росло по експоненциальной кривой за последние 30 лет, но эффект мы видим видеть только сейчас. В прошлом году во всём мире было построено больше солнечных электростанций, чем на горючих материалах. Стоимость солнечной энергии упадёт настолько, что все угольные компании закроются к 2025 году.

С дешевым электричеством придет изобилие дешевой воды. Опреснение сейчас требует два киловатт-часа на кубический метр. Вода есть почти всюду, но есть недостаток питьевой воды. Представьте, что станет возможным, когда можно будет иметь любое количество чистой воды почти бесплатно.

Здравоохранение: Победители конкурса на создание Tricorder X будут объявлены в начале 2017 года. Фармацевтические фирмы создадут устройство Tricorder, совмещённое с телефоном. Оно будет сканировать сетчатую оболочку вашего глаза, анализировать состав крови и анализировать выдыхаемый воздух. В результате сформируются 54 биологических показателя, определяющие практически любое заболевание. Устройство будет дешевым, что позволит через несколько лет любому на этой планете иметь доступ к медицине мирового класса почти даром».

как информация к размышлению 


9:39
31 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

562

Aaz пишет:

…Чтобы их построить нужна была какая-то научная база, инструментрий, методология и естественно коллективнеческое сотрудничевство, пусть даже строили рабы.

Но нам говорят, что в те годы люди еще на мамонтов охотились с каменными ножами.



Вот тут соглашусь полностью… можно сколь угодно спорить о способах исполнения того или иного артефакта…и об инструментах которыми было исполнено…но бесспорно то, что нужны были знания…проектные и технические решения…математика, геометрия, физика, сопромат и т.д.

Мы сейчас при всех наших знаниях половину домов кривыми строим…

Так, что вопросов как всегда больше чем ответов…

9:58
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

563

oratora пишет:

Знаете, а ведь и сейчас ещё есть племена, которые не выплавляют металл, делают стрелы с наконечниками из костей животных и кремния, обрабатывают землю деревянными мотыгами вручную и живут в хижинах из дерева и листьев, причём не используют металл вообще или используют полученные в подарок предметы от случайно попавших к ним туристов . Очевидно, так было всегда при всех цивилизациях. Каждый проходит свой урок.



По эзотерическим правилам наша Цивилизация “растянута” во Времени от каменного века до почти Золотого Века. Каждый человек, каждый народ стоит на своей ступеньки развития

По этим же правилам, когда подойдет срок, эта временная пружина лопнет, кто жил в каменном веке, там и останется а все остальные “улетят” в Золотой Век, степень развития примерно станет одинаковой.

Эти законы Бытия понимают только те, кто их может понимать , для остальных это треп. Руководители стран, я думаю, в курсе, иначе бы они все делали по другому.

И вообще, что бы попасть в Золотой Век, надо его строить. Живя в частных разваливающихся холупах и ведя конкурирующий образ жизни, точно его не построишь.

А вот что бы строить дома - высотки как в Дубаях, надо объединяться в сообщества, и коллективно уже строить новый Мир. В одиночку точно бесполезно…

Даже если Путин сейчас организует строительство таких домов, они долго не прослужат. Люди с нынешним мышлением частника просто растащат их по своим домам, разрисуют, изгадят… Потому что то, что не мое это ничье, и надо его прихватизировать. Это все равно что поселить обезьян в пятизвездочный отель…

А вот долевая обезличенная собственность, это уже частично мое, жалко будет…

Мы подобное проходили во времена СССР. У меня после 10 лет работы на зилу полный гараж запчастей натащил. зачем не знаю, потом все выбросил в металлолом и мусорку. И так каждый. Мы сами развалили свою страну, а ищем виноватого…

10:40
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

564

a_str_a пишет:

…Около 2020 года нынешняя автомобильная промышленность начнет исчезать. Автомобиль вам больше не будет нужен.

*************************************************

Незавидное будущее ожидает страховые компании. Без автомобильных аварий страховка будет стоить в 100 раз дешевле. Автомобильное страхование практически исчезнет.


По моему мнению авто повсеместно перейдет из разряда частных в разряд прокатных (этот уже есть). Не надо будет иметь личный автопарк для разных случаев жизни, можно будет просто взять напрокат необходимый в данный момент.

А страховые компании жируют сейчас, наживаются на нас с вами, естественно, общество будет искать варианты или удешевить или обойтись без них…

*****************************************

a_str_a;

придет изобилие дешевой воды. Опреснение сейчас требует два киловатт-часа на кубический метр. Вода есть почти всюду, но есть недостаток питьевой воды. Представьте, что станет возможным, когда можно будет иметь любое количество чистой воды почти бесплатно.

***************************************

При появлении “умных” домов - небоскребов (коллективного пользования) и поселений из них, отработанная вода, думаю, будет двигаться на второй, третий круг, можно до бесконечности. Например воду второго и последующих кругов после очистки можно применять в быту; мытье посуды, стирка, туалет, басейн, полив расений… И для питья, если более тонкая очистка. Как на космических станциях, закрытый цикл. Подземные воды они тоже не столь чистые, как думаем, природа их не успевает очищать как следует.

ivan135 пост499

…И таки вопрос остаётся открытым, что именно делать с теми кто начнёт выбиваться из системы…?

Я думаю, каждый человек сам должен выбирать, жить отдельно частной жизнью (будут и такие поселения первое время) или остаться жить в коллективной Системе. Для таких буждут организовываться отдельные поселения, где они будут тусоваться с себе подобными. Таким образом отделятся, например, наркоманы и педофилы, маньяки всех мастей; не одно нормальное (закрытое) поселение не возьмет их в “свой дом”.

Alf-Dest пост 502

Владимир, предложение начислять минуты вместо рублей длаже не бредовое, а просто, ничего не меняющее.

*************************

Временное исчесление внутри товарищества. Глобальным оно может стать только если эта система разовьется.


Alf-Dest пост 504

Давай с самого начала: Десятка. Десятником выбирать кого? Как? Критерии выбора? Права и обязанности десятника? То же самое по сотникам и дальше. А сотников-тысячников как ты будешь контролировать? Вот, конкретно ты, даже не десятник в своей десятке? В бухгалтерии понимаешь? Баланс предприятия прочтешь? С первичкой работал? Договорами занимался? С расчетным счетом занимался? Нет? Первый раз слышу?

**********************

Нет, во многом я профан, учился на механника в техникуме, сейчас и техники такой нет.

Я не собираюсь управлять, если получится, только создать с самоправлением, а там уже будут разношерстные спецы. И бухгалтера, и юристы  и повара и строители…



11:06
31 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

565

new-wladimer пишет:

ivan135 пост499

…И таки вопрос остаётся открытым, что именно делать с теми кто начнёт выбиваться из системы…?

Я думаю, каждый человек сам должен выбирать, жить отдельно частной жизнью (будут и такие поселения первое время) или остаться жить в коллективной Системе. Для таких буждут организовываться отдельные поселения, где они будут тусоваться с себе подобными. Таким образом отделятся, например, наркоманы и педофилы, маньяки всех мастей; не одно нормальное (закрытое) поселение не возьмет их в “свой дом”.



Я думаю, что отдаленные вас отнаркоманят, отпедофилят и отьимеют во всех смыслах этих слов гораздо раньше чем вы построете своё супер общество…

11:10
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

566

ivan135 пишет:


Я думаю, что отдаленные вас отнаркоманят, отпедофилят и отьимеют во всех смыслах этих слов гораздо раньше чем вы построете своё супер общество…


А хамить разве обязательно? Или другого на ум не идет? Своим родным такое пожелай, веселее будет.

11:11
31 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

567

11:44
31 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

568

new-wladimer пишет:

ivan135 пишет:


Я думаю, что отдаленные вас отнаркоманят, отпедофилят и отьимеют во всех смыслах этих слов гораздо раньше чем вы построете своё супер общество…


А хамить разве обязательно? Или другого на ум не идет? Своим родным такое пожелай, веселее будет.


Кто хамил то тебе???я тебе реалии разжевываю…

Рекомендовано к прочтению

11:55
31 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

569

ivan135 пишет:

a_str_a пишет:

Если согласиться, что человечество это общество крыс/мышей, то да…всё верно )))


Можно конечно согласиться и с тем, что человек это высокоморальное, высокодуховное и высокоорганизованное существо… однако хотелось бы конкретных примеров…


  

Я думаю, что хомосапиенсы в ближайшем будущем разделятся на две ветви - “хомо реалис” и “хомо виртуалис”  со всеми вытекающими из этого последствиями. Если для первых жизненными приоритетами останутся - “построить дом, посадить дерево и вырастить сына”, то для вторых приоритетными станут все “интернет-прелести”. 

Вот между этими двумя ветвями и пойдёт/идёт “борьба за существование”.  

И тут уже моделей - у кого на сколько хватит фантазии


12:24
31 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

570

Забавно.

Красочные описания шоколадной жЫзни от астры,  процветающие коммуны от владимира…

Вот, читаю и плачу от радости. Эх, заживем!

Ребят, сегодня производится всего стока, что на всех хватит. Ну, не красную икру столовыми ложками жрать, но на вполне комфортное житье. И законы приняты вполне себе. Так почему живем, как живем-то?

Мне терпеливо разжевывают: “…люди будут…люди станут…люди начнут…”.

С какого перепугу они станут?

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: