Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

16:03
21 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

496

9:01
29 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

497

…Перенесено отсюда;


http://2012god.ru/forum/forum-56/topic-2947/page-60/post-484989/#p484989


*************************************

Alf-Dest пишет:

И еще Вам вопрос, как ведущему ньюэкономисту и устроителю социальной справедливости Всея Руси:

Взял я подряд, вынуть десять кубов грунта. Оплата из расчета 1 куб - 100 руб.

Сумма подряда, итого 1000 руб. Я могу вынуть 1 куб в день.


В моем варианте экскаватор частная долевая собственность сообщества (коммуны), а эксковаторщик член коммуны, ему будет “зарплата” по тарифной сетке данного сообщества.

почему з\п в скобках, я продумываю кредитный вариант внутри хозяйственной экономики, т.е. сперва товар - услуга потом отработка его, вернее, смешанный, и так и так.

****************************

Aaz;

Кстати, да. Исполнители музыкальных произведений получают только за то время когда поют или как? Или доктора только когда лечат/оперируют/консультируют?

***************

Вне сообщества все они зарабатывают по обычной схеме, если внутри сообщества на оборудовании сообщества то по тарифной сетке сообщества. вообще один человек волен работать и там  и там, не возбраняется.

Вопрос в том какая схема со временем вытеснит другую, ведь через некоторое время, если организовать такие товарищества повсеместно, бедняки и середняки выйдут из дорогого бизнеса, останутся одни богачи, соответственно и тарифная сетка возрастет на порядки.

 Почему на двух работах, потому что рабочие квоты (время) будут внутри хъозяйства делится поровну на всех по определенной схеме и в конечном итоге на каждого члена будет доставаться поначалу 2 - 4 час в неделю, потом эта цифра возрастет в 3 - 4 раза. То есть не разгонишься (Я проектирую внутреннюю экономику, на свои нужды). Да и по моему мнению чел должен работать не более 4 час в день, далее работоспособность резко падает. Для 8 час рабочего дня выгодней 2 смены организовать, больше людей занятых будет.

9:46
29 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

498

Ответ перенесен отсюда;


http://2012god.ru/forum/forum-56/topic-2947/page-60/post-485001/#p485001

*************************************

ivan135 пишет:

Вот ещё вопрос…как быть с теми кто вообще работать не захочет?..а такие несомненно найдутся….будем отсылать или заставлять работать принудительно?…а ещё найдутся такие которые возьмут ньюволодю за шкибот и пойдут с его минутами отавариваться…


Вот для этого в моей модели предусмотрено деление на “десятки”, “сотни”,…

Сотни ки на совете - планерке распределяют рабочие квоты примерно поровну, далее сотник или совет десятников распределяет свою долю между десятками, относительно проффесий, а десятник решает, кому чего делать. Уж в десятке определят кто тунеядец а там как решат, или его турнуть или самому уйти. или терпеть, за него работать, если этот тунеядец близкий родственник.

Если целая десятка тунеядцев, а это всплывет однозначно, там  уже на совете десятников решат, что с ними делать. И так далее.

А насчет того что возьмут за шиворот. я там не собираюсь быть председателем, старшим будет Совет директоров (сотников) При самоправлении один чел не может быть старшим, это уже монополия, минимум два так как это уже Совет.

…И вообще, если кто то чего то хочет он ищет возможности, а если кто не хочет он ищет причины.

9:57
29 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

499

Если целая десятка тунеядцев, а это всплывет однозначно, там  уже на совете десятников решат, что с ними делать. И так далее…


Что именно делать с ними? кто будет что-то делать? т.е. где-то на этом этапе, а может и раньше у нас появляются некие силовые структуры… которые надо содержать, начислять им минуты, выделять помещения и другие площади для тренировок….и т.д. и т.п.

И таки вопрос остаётся открытым, что именно делать с теми кто начнёт выбиваться из системы…? 

10:00
29 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

500

…Уж в десятке определят кто тунеядец а там как решат, или его турнуть или …

Куда турнуть?

10:05
29 Октябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

501

По моему, такие товарищества уже существуют. Называются Корпорации.

Там свои правила, свои тарифы, свой совет директоров, медиа, рабы, управленцы и силовые структуры…


В чем смысл создавать нечто (якобы новоое и лучшее) если смысл тот же - заработок денежных средсвт на жизнь - пропитание, одеяния, развлечения и роскошь?

12:44
29 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

502

 Владимир, предложение начислять минуты вместо рублей длаже не бредовое, а просто, ничего не меняющее.  Деньги - инструмент, позволяющий легко обменивать свои товары на другие товары. Минуты - такой же инструмент. Что изменилось-то? Тот же функционал, лишь с другим названием и  особенностями. Непринципиальными. Не изменилось главное - те, кто применяет этот инструмент.


15:44
29 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

503

“…ибо ежедневное зачисление многих тысяч тенге будет видно любому правоохранителю…”

Так и сейчас видно. Хоть нал, хоть безнал. И?

“… все трансферы и расчёты будут вестись через единый, государственный, контролируемый расчётный центр…”

Кем контролируемый? Сейчас контрольных и проверяющих - как собак нерезанных. И?

Феерическая рисуется картинка от пламенных речей наичестнейшего благоустроителя Всея Руси: вот есть мы, простые граждане, а есть некая Родина(!), а еще некое Государство. И вот эта Родина дает нам работу и платит за нее минутами, а Государство честно, беспристрастно и неподкупно взирает и контролирует процесс. Остается только чепчики бросать на радостях.


16:07
29 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

504

new-wladimer пишет:

Сотни ки на совете - планерке распределяют рабочие квоты примерно поровну…и далее по тексту.


Поровну - это как? например, десятка сантехников и десятка электриков. На электрику заказов валом, на сантехнику - один управится. Владимир. это уже частности, рабочие вопросы. На производстве их давно уже обсосали.

Давай с самого начала: Десятка. Десятником выбирать кого? Как? Критерии выбора? Права и обязанности десятника? То же самое по сотникам и дальше. А сотников-тысячников как ты будешь контролировать? Вот, конкретно ты, даже не десятник в своей десятке? В бухгалтерии понимаешь? Баланс предприятия прочтешь? С первичкой работал? Договорами занимался? С расчетным счетом занимался? Нет? Первый раз слышу?

18:03
29 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

505

8:58
30 Октябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

506

Перенесено отсюда;

oratora пишет:

Сначала надо поднять общий уровень жизни всех землян.  И постепенно объединяться в союзы. А уж потом, жизнь сама подскажет , как и с кем объединяться в одно государство и на каких принципах.


Вы знаете как загоняет пастух стадо овец в нужном направлении, в загон? Перед передними открывает ворота а задних и отстающих начинает подгонять кнутом, нещадно стегая их и травя собаками. И ему нет дела что сзади больные и старые овцы, главное достижение цели.

Нечто подобное и с человечеством. Больше всего достается отстающим, сопротивляющимся новому мышлению, которые мечтают и ностальгируют о старых  временах. И если сейчас наладить жизнь, смена мышления остановится и никто не захочет объединяться в союзы - товарищества .

Сейчас невозможно настроить жизнь так как мышление людей уже изменилось и назад, периода СССР большинство не захочет. А нынешний кризис и проблемы есть следствие того образа жизни. что мы ведем.. Лично я вижу выход в коллективизации начиная “снизу” . Если вывести “низы” из нынешнего образа жизни, объединив их в товарищества социаллистического типа,  для начала, бытовых проблем, то автоматически середняки будут становится бедняками (торгаши, посредники…), им придется тоже вступать в эти союзы, и так далее…

Теневые правители все равно не отступят от задуманного, их задача вывести цивилизацию людей на необходимый уровень и они добьются своего, чего бы этого не стоило…

10:42
30 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

507

new-wladimer, да ничего ты не видишь. Никакой ясности у тебя нет . Более того ты и сам не хочешь этим заниматься даже теоретически.  На простейшие вопросы не можешь ответить. Но дело не в том, что ты на них не можешь ответить, а в том, что ты и не хочешь даже самому себе на них отвечать. 

И давай договоримся сразу . Никто тебя не троллит. Но хватит писать о воздушном замке, ты не на митинге. Тебе Альф-Дест полно уже дельных вопросов задал. Вот и обдумай жизнесуществование своей системы. 

ПС. нельзя насильно кого-то сделать счастливым. 

10:59
30 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

508

new-wladimer пишет:

Вы знаете как загоняет пастух стадо овец в нужном направлении, в загон? Перед передними открывает ворота а задних и отстающих начинает подгонять кнутом, нещадно стегая их и травя собаками. И ему нет дела что сзади больные и старые овцы, главное достижение цели.

Нечто подобное и с человечеством. Больше всего достается отстающим, сопротивляющимся новому мышлению, которые мечтают и ностальгируют о старых  временах….


Вот мы постепенно и приближаемся к сути идеи…. Не кажется ли тебе, что именно нечто подобное уже было?

Почему ты думаешь, что овцы послушно попрутся в ворота?такими методами ты в своём идеальном будущем сначала получишь неимоверное сопротивление…а потом когда все-таки задавишь если силенок хватит, то получишь подполье…

Рекомендовано к прочтению

11:39
30 Октябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

509

Коммунизм=всеобщее равенство на всей планете наступит. Только это случится очень и очень не скоро

12:43
30 Октябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

510

oratora пишет:

Сначала надо поднять общий уровень жизни всех землян.  И постепенно объединяться в союзы. А уж потом, жизнь сама подскажет , как и с кем объединяться в одно государство и на каких принципах.

Оля,  а разве жизненный уровень “в среднем по палате” не поднимается? Одним из главных показателей значительного улучшения среды существования, это успешное размножение популяции. Давай посмотрим на сколько мы размножились:



Дальнейшее повышение жизненного комформа приведёт к дальнейшему росту населения Земли. Ну и произойдёт, как в эксперименте “Вселенная 25″:

“Число 25 порядковый номер эксперемента, проводимого на крысах. Джон Келхун создал в своей лаборатории настоящий рай для грызунов, чтобы выяснить, как плотность населения повлияет на их поведение. В мышином жилище поддерживалась максимально комфортная температура воздуха, там было столько еды и воды, что 1000 мышей могли питаться одновременно, в общем красота. 4 пары здоровых половозрелых крыс, очень быстро поняли, что к чему и начали активно размножаться, в скоре их популяция достигла 600 особей и тут произошла странное: при том, что еды было все так же вполне достаточно, даже с запасом, рост популяции начал замедляться, появились изгои. Группа мышей самцов стала подвергаться нападкам со стороны остальных. Из за того что в идеальных условиях мыши жили слишком долго, старики грубо говоря не давали дорогу молодым, в результате травли молодые самцы стали пассивными а их беременные самки нервными. Под конец эксперимента все совсем пошло на пере косяк. Самцы разделились на слабаков и самовлюбленных, оказалось мыши тоже страдают от нарциссизма и совершенно не стремились к продолжению рода. Самки тоже перестали интересоваться размножением, они стали агрессивными замкнутыми в итоге все мыши умерли.”

Это я к чему… К тому, что создание искусственных идеальных условий ни к чему не приведёт, т.к. природу в этом плане не обмануть. Как включаются/выключаются  механизмы саморегуляции, сложно сказать, но они включаются рано или поздно. Пока что темп размножения, взятый в 20-ом веке ведёт в итоге к…. вымиранию популяции. Вот такой парадокс. Есть и математическая расчётная модель.

Так что ни о каких десятниках/сотниках в таких условиях не может быть речи. Глобальные процессы природной саморегуляции неуправляемы человечеством…. покудова)

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: