Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

10:11
31 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

466

Создание сообщества (типа ТОС) в поселении, городе.

.Тут цель этого проекта не коммерческая а, скажем, политическо - благотворительная. Я думаю, найдутся и спонсоры. Можно “делать деньги” на судебных исках, создав юридический отдел и зарабатывать на исках, организовав юр. защиту членов.
Благотворительность заключается в том, что бы облегчить жизнь населения или членов сообщества, путем раскрутки дешевых проектов, по себестоимости..  Кроме дешевых магазинов можно запустить напр. социальную парикмахерскую. К примеру, сейчас мужская стрижка стоит за 200 руб, себестоимость ее где то 30 руб. Значит смело можно организовывать по 40 руб, прибыль не важна. Про женские услуги и говорить не стоит, укладки, маникюры, педикюры вообще бешено стоят.
Или раскрутить сеть социальных столовых (без употребления слова “социальный”, это унижает людей). По схеме “все включено”. Купил, допустим, чел. месячный абонемент на питание за 3 - 4 тыс. и ходит по нему питаться в любую из них хоть по три раза в день…
При хорошей раскрутке можно браться и за изменение облика Павловска, строительство высококласного жилья, напр.
Проектов можно много придумать. Зарплатный фонд организаторов будет из состоять из членских взносов; с каждого 100 - 200 руб. в месяц. Эти деньги у рядовых членов окупятся в десятки раз. Как говорится; И волки целы и овцы сыты.
В политические цели состоят из организации внутри проекта механизма самоправления, в последующем выдвижения своих избранных в
местные депутаты, …
Я конечно размечтался тут… Но все может быть.

10:27
31 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

467

new-wladimer пишет:

облегчить жизнь населения


Для простого населения ЭТО самое главное. Дальше они думать не хотят и все дальнейшие рассуждения им до лампочки. Такова реальность и с ней нужно как-то считаться. Как? Вот в чём вопрос.

16:56
31 Январь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

468

dosieroj;


Кто хочет, ищет возможности. А не хочет - причины.

Не обязательно всем учавствовать в собраниях. Можно разбить членов общества по 10  человек, и от каждого десятка учавствует один представитель. Просто внестим это в устав.

… И свободный переход из оджного “десятка” в другой. (Десятка - зто условно, можно  так; 10 +/- 1/3, т.е то 7 до 13 чел может быть в десятке…)

17:39
31 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

469

Те, кто хочет смогут сами о себе позаботиться. Нужно думать о тех, кто не хочет. По большому счёту они тоже всем нужны, хотя сами они этого не осознают.

21:00
31 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

470

new-wladimer пишет: dosieroj; Кто хочет, ищет возможности. А не хочет - причины. Не обязательно всем учавствовать в собраниях. Можно разбить членов общества по 10  человек, и от каждого десятка учавствует один представитель. Просто внестим это в устав. … И свободный переход из оджного “десятка” в другой. (Десятка - зто условно, можно  так; 10 +/- 1/3, т.е то 7 до 13 чел может быть в десятке…) = = = = = = = = = = = = = = = = Досерой, прямо мои мысли повторяешь. У меня давно уже точно такая же идея возникла. Значит. она бродит в умах. Или кто-то её нам внушает целенаправленно? Дело в том. что я к этой мысли пришла, когда моталась по стране в советское время по. в основном. очень неблагополучным посёлкам и деревням. так вот, несмотря на повальное пьянство, даже на вороввство в широких масштабах овощей с чужих огородов. белья с чужих верёвок. когда началось движения выборов старост деревень, как это не странно. всегда и везде этот самый спившийся народ выбирал старостами самых достойных и порядочных людей, хотя они очень отличались от основного населения и просто чудом задержались в данном населённом пункте. Просто не успели ещё сбежать. как большинство вменяемого населения. И выбирали прямым голосованием, никто ни на кого не давил. Собирались на полянке, поднимали руки за кандидатов. Я просто поражалась. И всегда выбранный староста оправдывал возложенные надежды. Конечно, далеко не всё от него зависело, но жить становилось гораздо легче. А когда депутатов и проч. администрацию навязывают сверху. устраивают выборную кампания. сами знаете. что происходит. Надо, чтобы самые первичные выборы проходили в очень узком кругу, где все лично знакомы с кандидатом. В моём случае в деревнях выбирали селом человек сто примерно. Но если разбить на десятки, лучше будет результат. Да и считается, что самая устойчивая организация только при численности 10-12 человек. И уже эти выбранные объединяются между собой опять примерно десятками. так как они - лучшие. на голову выше избравшего коллектива, потом они из себя выбирают, так как каждый может контрролировать так же свою десятку избранных, и так далее. До самого верха. Кстати, кажется во времена татаро-монгольского так называемого “ига” в орде был примерно такой же принцип.

10:32
1 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

471

Alogizma пишет:

new-wladimer пишет: dosieroj; Кто хочет, ищет возможности. А не хочет - причины. Не обязательно всем учавствовать в собраниях. Можно разбить членов общества по 10  человек, и от каждого десятка учавствует один представитель. Просто внестим это в устав. … И свободный переход из оджного “десятка” в другой. (Десятка - зто условно, можно  так; 10 +/- 1/3, т.е то 7 до 13 чел может быть в десятке…) = = = = = = = = = = = = = = = = Досерой, прямо мои мысли повторяешь.


Эту схему использовал Мавроди в новом МММ, сейчас используют украинские боевики для организации.

10:58
1 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

472

new-wladimer пишет:

Alogizma пишет:

new-wladimer пишет: dosieroj; Кто хочет, ищет возможности. А не хочет - причины. Не обязательно всем учавствовать в собраниях. Можно разбить членов общества по 10  человек, и от каждого десятка учавствует один представитель. Просто внестим это в устав. … И свободный переход из оджного “десятка” в другой. (Десятка - зто условно, можно  так; 10 +/- 1/3, т.е то 7 до 13 чел может быть в десятке…) = = = = = = = = = = = = = = = = Досерой, прямо мои мысли повторяешь.


Эту схему использовал Мавроди в новом МММ, сейчас используют украинские боевики для организации.


Действительно,  люди даже ничего не зная об этой схеме собираются группками по интересам (в среднем по 10 человек).

14:39
1 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

473

new-wladimer пишет: Alogizma пишет: new-wladimer пишет: dosieroj; Кто хочет, ищет возможности. А не хочет - причины. Не обязательно всем учавствовать в собраниях. Можно разбить членов общества по 10  человек, и от каждого десятка учавствует один представитель. Просто внестим это в устав. … И свободный переход из оджного “десятка” в другой. (Десятка - зто условно, можно  так; 10 +/- 1/3, т.е то 7 до 13 чел может быть в десятке…) = = = = = = = = = = = = = = = = Досерой, прямо мои мысли повторяешь. Эту схему использовал Мавроди в новом МММ, сейчас используют украинские боевики для организации. = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =  = =Всё правильно. Принцип эффективный. Всё зависит от целей народа. если цель - найти дураков и поиметь с них деньги, то тоже сработает. Дело в том, что в такой численности группы людей каждый отдельный член способен контролировать всех остальных. И контролировать. действительно ли он преследует поставленную задачу или лицемерит. И такого обманщика легко определить. Поэтому несогласные могут выйти из группы. задачи которой ему не нравятся. И присоединиться к другой группе своих настоящих единомышленников. меня, например. много раз соблазняли вступить в МММ и в первое и в последующие. А когда я дом старый продала, так как будто телепатия началась. так много заманчивых предложений разбогатеть. Но я-то понимаю. что это такое. Даже если бы и действительно реально было разбогатеть, мне такой ценой не нужны деньги. Это же потом отчитываться перед людьми, за чей счёт пирамида построена. Ведь этот процесс имеет и обратный ход. Сначала ты их уговариваешь по цепочке вверх, потом, когда обрушение происходит, все они к тебе же обращаются с претензиями по  той же самой цепочке. только вверх. А за базар надо отвечать. если ты порядочный человек. Так что всё правильно. В таких цепочках всё и все под контролем, в этом и смысл.

16:21
1 Февраль 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

474

Alogizma пишет:

. Дело в том, что в такой численности группы людей каждый отдельный член способен контролировать всех остальных. И контролировать. действительно ли он преследует поставленную задачу или лицемерит.


У меня обратная задача. С помощью такой цепочки создать механизм контроля “снизу вверх”. То есть ни зы конт ролируют верхи (в городском сообществе). Без такого контроля механизм самоправления не создать.

16:26
1 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

475

new-wladimer пишет:

Alogizma пишет:

. Дело в том, что в такой численности группы людей каждый отдельный член способен контролировать всех остальных. И контролировать. действительно ли он преследует поставленную задачу или лицемерит.


У меня обратная задача. С помощью такой цепочки создать механизм контроля “снизу вверх”. То есть ни зы конт ролируют верхи (в городском сообществе). Без такого контроля механизм самоправления не создать.


Никакая это не обратная задача, а одно является составной частью другого или его продолжением.

17:38
13 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

476

Гироцикл (видео) - новый тип сегвея.

21:26
14 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

477

dosieroj пишет: Гироцикл (видео) - новый тип сегвея. = = = = =  = = = =  =Стоять на ногах долго тоже трудно. Они бы там приделали седло типа велосипедного и зонтик - тогда вообще красота была бы. Я думаю. вариации какие-нибудь будут ещё. А интересно. сколько такая штука стоит и продаётся ли где-нибудь. и сколько энергии жрёт? надеюсь. не больше. чем мотороллер? Мотороллер как-то не очень удобен громоздкий. А есть у кого-то такая штука. Интересно, какие плюсы и минусы7

21:45
14 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

478

Про гироцикл:

http://uixon.ru/one/

Рекомендовано к прочтению

21:56
14 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

479

dosieroj пишет: Гироцикл (видео) - новый тип сегвея. = = = = =  =Кое-как нашла - от 31 000$ до 300 000 руб. Как автомобиль. А там два колеса и аккумулятор. Ну значит транспорт этот - предмет роскоши пока что. Такси на всю оставшуюся жизнь дешевле обойдётся.  Будем ждать. может. как с мобильниками -лет через двадцать подещевеет. Да и на электричество теперь введут норму, так не захочешь никаких сегвеев.   Тут надо сначала решить энергетическую проблему. Потом всем этим обзаводиться. Ну стояли же раньше повсюду мельницы - и ветряные. и водяные. бесплатная энергия. Один раз вложился. потом всю жизнь пользуйся. как-то непродумано всё в этой современной рыночной экономике. 

9:22
15 Февраль 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

480

Alogizma пишет:

Потом всем этим обзаводиться. 


Идея в том, что всё это должно выдаваться бесплатно. Но только один раз. А уж ремонт и, тем более, новый - за свой счёт.

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: