Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

15:54
2 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

736

oratora пишет:

Вот только с пьяницами и наркоманами непонятки. Неуж-то  и такая программа тоже нужна.


http://obretenie-sily-lubvi.ru/zdorove/pro-alkogol...

15:55
2 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

737

scanira пишет:

a_str_a пишет:

 Кратко/тезисно, что есть гены и что такое генетический код человека:


Для кого это “кратко и тезисно”? Для меня?

Почему для Вас? Для всех интересующихся данной темой…

Где Ваши “идеи” и размышления, a_str_a?

ндааа


Мои “идеи” и размышления у меня в голове…

Я не считаю себя умнее других, потому думаю, что каждый способен найти то, что нужно именно ему…из ссылок в том числе.

16:11
2 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

738

И, кстати, oratora. Судя по вашей подписи внизу, вы бы тоже с удовольствием уравняли Шарикова и профессора. И, таких, как вы, много.

Поэтому так и живём.

16:11
2 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

739

Кстати заметить, что в скором будущем человечество разделится на две ветви - хомо-реалис и хомо-виртуалис: человека реала и…инетного бота (биоробота) -  это чисто моя идея

16:22
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

740

a_str_a,  и тогда лет через пятьдесят население Земли уменьшится вполовину и чем дальше, тем меньше людей будет оставаться. Ну пока спутники на орбите будут летать и электричество будет.

16:29
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

741

oratora пишет:

Alf-Dest, а вот не пошло и не поехало.


Вобщем, ни белка тебе Альф, ни желтка. 

Оратора, я вкурсе. Я же говорю - версия. Чем хуже версии о кругах от зилоных человечков? Вот, предположим…Главный вопрос был не КАК, а ЗАЧЕМ. Предположим, что случилось чудо чудное и диво дивное: создалась таки жЫзнь. Воспроизводство создалось ЗАЧЕМ? При случайном варианте, ну булькало булькало и выбулькало, эта функция и не нужна вроде.

Нащщет выбора ниче тебе не скажу. Ну, ты же знаешь. с вибрацЫями у меня не очень, ничего не видел.

16:35
2 Ноябрь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

742

Давайте возьмем в качестве примера Каина и Авеля - пусть их историческая достоверность и неподтвержена. но этого и не надо, благо (хоть это и плохо) таких ребят полно в нашей жизни от начала времен, когда бы они не начались…

Итак.

Каин и его младший брат Авель имели одни генетические корни. Безусловно различия в них были, но склонность к убийствам? Их растили одинаково. воспитывали одинаково, любили одинаково (наврное), так откуда же взялось у старшего жажда убить? Наверняка она была заложена в код изначально, так как потомки это позже подтвердиди миллионы тысяч раз, но (!!!) только собственные помысли и грязные мысли позволили Каину совершить братоубийство.

То есть он сделал выбор, думал об этом, питал свою ненависть разными мыслями и тем самым активизировал именно ту часть себя, что сделала его убийцей.

Этот выбор - это свобода воли?

Или программа предоставляет нам лишь возожности, а там как мы сами разрулим? Кто-то станет художником, музыкантом, поэтом, а кто-то педофилом, наркоманом и убийцей.

И согласитесь, не последнюю роль играет среда где вырастает индивид.

Так можно ли назвать “программой” нечто записанное в генетическом коде, если выбор кем стать и как поступить в итоге решает не только она, но и внешние факторы и , безусловно, сам индивид?

Получается какая-то открытая для вариантов программа, позволяющаяя нам идти в некоем направлении, но при этом весьма многовариантивными путями, кторые мы сами и выбираем исходя из всего вышеперечисленного.

Может свобода воли все таки есть?

16:38
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

743

Alf-Dest, а ты читал Р.Асприна “Мифические личности”? Там вообще у него версия, что кроме как на Земле жизни нигде не существует. Но зато параллельных миров Земли бесконечное множество. В каждом мире своя цивилизация, свои сущности живут и уровень развития свой.  Ну и есть даже мир - базар для всех остальных миров. Есть и приборчики, позволяющие между мирами путешествовать. Так что, вполне возможно, что в каком-то из миров булькало-булькало и набулькало на все остальные миры, так как “дыры” между мирами тоже есть.

16:40
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

744

Думаю мало-мало не так. “Программа” не диктует кем быть: грешником или праведником. Тем более не определяет профессию. Всего лишь - особенности тушки. Применятся-ли они потом - другой вопрос. Но, если применятся, то успехи, опять же потенциальные, могут быть значительно выше, чем без предрасположенности.

16:43
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

745

Aaz, я думаю, что выбор Каина был неверным. И он будет возвращаться в эту ситуацию до тех пор, пока не изживёт в себе зависть и жажду убийства брата. А вот свобода воли ли это, побороть себя или вернуться на круги своя , не знаю. Но выбор есть всегда. 

16:43
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

746

oratora пишет:

 Есть и приборчики, позволяющие между мирами путешествовать.


Гравицапа?  

Оратора, это уже потом. Вот сначала: зачем? Зачем этой протожизни понадобилось воспроизводиться?

16:49
2 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22583

747

Alf-Dest, а к этому приходит любая саморазвивающаяся система ( в фантастической литературе, но они все пророки).  Может уже заложена (заложилось изначально) страсть к захвату ареала ? Но вот что интересно, гидра-то бессмертна , способна регенерировать саму себя, значит при любой клизме с полным уничтожением у белковой жизни есть шанс  

16:53
2 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

748

oratora пишет:

 Может уже заложена (заложилось изначально) страсть к захвату ареала ? 


Конечно заложено. Только что вылупившийся кукушонок первое, что делает, не осознанно - избавляется от своих братьев и сестёр.

Рекомендовано к прочтению

17:01
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

749

oratora пишет:

а к этому приходит любая саморазвивающаяся система


Ну, во-первых не факт, что приходит, во-вторых, а че это протобелок стал саморазвивающимся? Ну набулькало, ну и ладно. Но ведь он, собака, плодиться начал. И размножаться. Через это и хомы создались. Ну и нафига?

17:10
2 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

750

Aaz пишет:

Опять же - все это домыслы. Что это такое вообще - уровни сознания и переходы меж ними? 

Что есть Сознание в вашем понимании?

Как это выражается на материальном плане?


Вопросы очень интересные, сказал бы даже пародоксальные, Сознание есть а сказать что это такое нельзя, можно долго описывать Его проявления, но его суть выразить невозможно. Сами Им владееим но не верим, что Оно есть у других и может проявлять себя по разному (люди, гориллы, дельфины, животные, растения…) на разных уровнях.

На вопрос - Что есть Сознание? как я это понимаю, у современной философской мысли ответа просто нет, речь идет только о его частном проявлении. Я, для себя, дал такое определение - Наблюдатель находящийся за проявленной частью самого Себя. Это, как бы, Игра с самим собой - “посмотри на себя со стороны”… (но это уже другая тема)

В теме данной ветки хочется понять - какова связь уровня сознания человека с общественными отношениями, можно ли дать ныне существующим людям с их Сознанием такие законы и правила, которые позволят им жить мирно в достатке и радости ?

Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: