Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Послания Галактической Федерации Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Послания Галактической Федерации Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:03
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

196

Я полагаю наше сознание-продукт работы нашего мозга и неотделим от него. Не работает тотально мозг-нет сознания-это либо смерть, либо ты овощ в коме. Все остальное -сказки в утешение себя любимых. Что происходит в момент смерти? Полагаю природа подсластила нам пилюлю и напоследок выдает полный релакс с яркими глюками. А дальше тишина..и небытие. Все. Именно поэтому мне очень жаль людей, которые тратят драгоценное время на ожидание прилета добрых инопланетян и непонятно какой луч непонятно чего.

Религия и вера? Да они нужны. Не всем хватает мужества жить без надежды на бессмертие в какой либо форме. Для таких слабых духом эта подпорка необходима. Вдобавок ко всему у слабого существа человека всегда должен быть некто ( Бог), кто любит тебя безусловной любовью. Эта потребность человеческая-дань нашему сформированному эволюцией социальному мышлению.

21:08
19 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

197

Я вот полагаю, что мозг во многом автономен, безусловно…Но сознание - не совсем его продукт как производное. Но не настаиваю. Я не сугубо материалистичен.

21:20
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

198

Awtar пишет:

Terra  может вы и разбираетесь в науке,но в жизни  мало понимаете.Посмотрите обычный фильм или поиграйте в компьютерную игру,почитайте книгу и подумайте чему там в основном учат?Неужели непонятно что религия денег и естественного отбора намного опаснее чем неправильная эзотерическая?


Полагаю что разбираться в жизни я начала еще задолго до широкого распространения в жизнь компьютеров, компьютерных игр и различных блокбастеров-боевиков) Давно живу) И книги на которых я выросла-это мировая классика, которая учит только хорошему. А не чтиво заполонившее  современные прилавки.

И мне совершенно неясно что вы подразумеваете под понятием “религия денег и естественного отбора”. Я такой религии не знаю. Или вы понимаете под этим стремление к благополучию? Ну так оно то же может быть разной ценой достигнуто и цена эта напрямую зависит от личных нравственных качеств обладателя. Как любое стремление к любой цели, какой бы она не была объявлена благородной. В любой сфере нашей жизни есть те, кто идет честным путем, а есть те, кто идет по головам. И ниша эзотерики не исключение. Пример-Lemeshevsrg Так что любому “ловцу душ” любой идеи, первое что надо зарубить себе на носу-это “благими намерениями вымощена дорога в ад”. И помнить об этом ежесекундно.

Вот кстати пример из моей жизни. Бывший сотрудник-любимый племянник своей тетушки, поклонник учения Порфирия Иванова. Здоровый лоб 35 лет, как Карлсон, мужчина в самом расцвете сил. Ему все эти издевательства над своим организмом, что слону дробина. Чего нельзя сказать о его пожилой тетушке, которую он убедил не “глотать химию” ( лекарства), а при головных болях приседать энергично порядка 100 раз. Тетушка послушалась, и когда у нее скакнуло давление-она начала заниматься этой физкультурой. Тут ее инсульт и накрыл. Через 3 дня умерла. Слава Порфирию Иванову! И всем иным альтернативно мыслящим в эзотерическом ключе…Продолжайте дальше гробить людей. Только помните про “благие намерения”…

21:27
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

199

shaman

Ага, инфа плохо систематизирована, поэтому непонятно. Мне тоже близка идея непрерывного самосознания и это называтся осознанность. В ней – ключ к любым достижениям. А ченнелинги это так, развлечение. Иногда и в них можно почерпнуть полезную информацию, но большинство из них существует для вампиризма.

21:33
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

200

Terra, Alto

Это мозг является продуктом сознания а вовсе не наоборот :D мы духовные существа а вовсе не эти куски мяса которыми сами кажемся себе тут. Смерть – это не уничтожение, а переход сознания из уплотненного состояния в волновое, и в будущем эта точка зрения будет научно обоснована. Сознание бессмертно, но подвержено бесконечным трансформациям.

21:48
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

201

Deep_Thought пишет:

Terra, Alto

Это мозг является продуктом сознания а вовсе не наоборот :D мы духовные существа а вовсе не эти куски мяса которыми сами кажемся себе тут. Смерть – это не уничтожение, а переход сознания из уплотненного состояния в волновое, и в будущем эта точка зрения будет научно обоснована. Сознание бессмертно, но подвержено бесконечным трансформациям.


Ну..пока сие не доказано -я законченный материалист. Впрочем мы с вами уже объяснялись по этому поводу на другой теме)


21:53
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

202

По поводу упований на добрых инопланетян и “высший космический разум”…тут у меня двоякое отношение. Если допустить что где-то существует более высокоразвитая цивилизация чем наша, и она жаждет вступить с нами в контакт, то почему мы считаем что нам искренне желают помочь или спасти нас от чего то? С одной стороны я наивно верю в то, что чем развитее разумом существо, тем оно добрее и гуманнее, а с другой припоминаются мне конкистадоры, которые аборигенам казались богами, а на деле были разбойниками. Вот фиг его знает, может мы для них как планета Пандора-источник нужных им ресурсов.

21:55
19 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

203

Deep_Thought, Вы правы! Очень странно было бы считать себя просто куском мяса,умер и все, тишина .И действительно мозг-продукт сознания. Странно,что кто то считает это не так.

21:56
19 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

204

Deep_Thought пишет:

Terra, Alto

Это мозг является продуктом сознания а вовсе не наоборот :D мы духовные существа а вовсе не эти куски мяса которыми сами кажемся себе тут. Смерть – это не уничтожение, а переход сознания из уплотненного состояния в волновое, и в будущем эта точка зрения будет научно обоснована. Сознание бессмертно, но подвержено бесконечным трансформациям.


Дип, я тоже не думаю, что мы куски мяса)) Я тоже предполагаю, что сознание первично. А то, о чем ты говоришь - наверняка можно обосновать и научно. Когда-нибудь. Но пока еще разумных доказательств я не видел. А окунаться в Ченнелинги мне противно…Вообще их сама суть повествований, манера вещания… Это бизнес. На неокрепших умах. Как и всяческие тренинги “Личностного роста” и т.п. ИМХО)

22:12
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

205

Terra, верить можно только собственному опыту и я опираюсь исключительно на факты и доказательства которыми обладаю. Иные космические силы действительно рассматривают человечество почти исключительно как источник энергии – психической прежде всего. Ченнелинги, кстати, являются одним из средств съема психической энергии что и объясняет их неизменную лживость и пафосность.

22:23
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

206

sengercom

Я раньше тоже так считал потому что не имел достаточно фактического материала в пользу противоположной точки зрения. Теперь все изменилось :)

Alto

Докажут не скоро еще (так чтоб общепринято). Когда там система раскачается.. Думаю, что ченнеленги тебе противны потому что ты интуитивно ощущаешь что через них идет воровство энергии и зомбирование.

22:24
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

207

Deep_Thought пишет:

Terra, верить можно только собственному опыту и я опираюсь исключительно на факты и доказательства которыми обладаю. Иные космические силы действительно рассматривают человечество почти исключительно как источник энергии – психической прежде всего. Ченнелинги, кстати, являются одним из средств съема психической энергии что и объясняет их неизменную лживость и пафосность.


Я вообще слабо верю в существование иных космических сил, в психическую энергию и прочее. Что касается ченеллинга, то мое мнение - что все это результаты психических отклонений по типу шизы, либо мошеннические выдумки ради выгоды. Нашего внутриземного разлива. Мне это представляется более вероятным чем происки инопланетян. Что бы убедиться в этом достаточно сопоставить “диктовки-озарения” с личностью самого ченеллера ( я правильно назвала?). Как правило эти тексты полностью соответствуют уровню интеллекта и личности “записавшего”. А это одно из признаков бреда-он видите ли, никогда не выходит за рамки интеллекта, профессиональных навыков и личностных особенностей бредящего. Вот кабы дикарь безграмотный вдруг начал чертить на песке доказательство теоремы Пуанкаре и схему (работающую) субсветового двигателя, вот это был бы тогда ченнелинг. А все эти размытые бредово-пафосные сказки-это все бредятинка вульгарис

22:37
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

208

А не Алто, но хочу высказаться почему мне противны все эти “ченеллинги”. Не потому что они якобы чего то воруют.  У меня фиг украдешь чего я крепкий орешек и в голову и душу мне влезть сложно.

Противны мне они потому что морочат людям голову. Потому что безумие( или хитрость) пытается куда то вести массы. А я очень ценю человеческий разум и считаю его высшим достижением эволюции или подарком свыше( кому как угодно верить). Мне жаль, что этот разум забивается всяким псевдодуховным фаст-фудом и секонд-хендом, вдвойне обидно что все это лицемерно подается как некие “знания высшего качества”. На деле являющиеся дешевками, потому что прельщают примитивными приемами, обещая все и сразу вот-вот, скоро-скоро. Примкнувшие к подобным “школам знаний” уподобляются ослам с привязанной к морде морковкой. Ну надо было тогда ослами рождаться!..Чего в человеки то полезли? Чужое место занимать?

И кстати, именно материалистический подход к картине мира и дает эту остроту жизни и ее насыщенность. Осознав что ты смертен, и что ничего нельзя откладывать на потом, ты вполне справедливо и оправданно испытываешь благодарность тому что живешь и всему окружающему миру, и людям, как части этого мира, и любишь их поэтому, и страдаешь оттого что некоторые из них добровольно идут в зомби..и поэтому ненавидишь тех, то их этими зомби делает..Вот поэтому я люблю всяких безумцев и мошенников, называющих себя красивым словом “ченеллинг”. При абсолютно мерзкой сути.

Рекомендовано к прочтению

22:39
19 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

209

“Я  НЕ люблю всяких безумцев и мошенников”

Сгоряча предлог “НЕ” пропустила)

22:42
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

210

Terra

Ваше мнение неверно и опровергается фактическим материалом, который был добыт мной экспериментальным путем. В том эксперименте, на который я сослася выше, я выступал в роли индуктора и подключал контактера к тем каналам, к которым хотел, и он выдавал информацию, соответствующую этому каналу. При том заранее он ее не знал (либо знал частично), поэтому вариант взятия инфы из подсознания исключен. Наше взаимодействие проходило через чат, логи лежат на сайте, на который я сослался. Еще известны случаи когда человеку диктуют по ченнелингу текст на языке, который он не знает.