Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Послания Галактической Федерации Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Послания Галактической Федерации Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:05
19 Апрель 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

211

Terra пишет:

Я полагаю наше сознание-продукт работы нашего мозга и неотделим от него. Не работает тотально мозг-нет сознания-это либо смерть, либо ты овощ в коме. Все остальное -сказки в утешение себя любимых.


тут еще надо разбиратся, не все так просто…

“Жизнь без мозга - невероятно, но факт.” - http://kermit73.livejournal.com/639122.html

http://www.vz.ru/society/2007/7/24/96308.html

“Необходим ли мозг для сознания и мышления?”  -  http://www.rait.airclima.ru/no_brain.htm


“Ученые предполагают, что мозг нужен для нас лишь только в качестве какого-то особого приемника-преобразователя, который работает, в своем роде, как «живой телевизор». Сначала он принимает приходящие волны, а потом преобразует их в привычные изображения и звук, из которых и складываются наши с вами жизненные картинки.”

http://ma-rss.ru/?p=565


23:18
19 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

212

Deep, может интуитивно, может сознательно… Но мы уже говорили об этом несколько месяцев назад, изобличая елей Лемешева - ощущение себя после прочтения каким-то полувиноватым неизвестно из-за чего, гадливое ощущение давления, выталкивание в какие-то ряды агрессивных “просветленных”… Фу-фу)

23:31
19 Апрель 2012


shaman

Участник

сообщений 365

213

Terra

У вас очень живой ум,вы очень мне симпатичны.Я могу назвать себя мистиком и человеком психически не совсем как мне кажется здоровым,-)..но не смотря на это у меня тоже такой аналитический любопытный ум знака Девы.

Научный подход несомненно представляет интерес,но если вы проанализируете различные знания различных культур протяженных и раскинутых во времени и пространстве то вы я думаю убедитесь и удивитесь тому факту что есть огромная сфера знаний у человечества которые очень похожи и сильно переплетаются.Знания о мире так сказать,мировоззрения.

Например Дао,иога,буддизм,суфииские дервиши,мистерии и языческие мистерии Запада,толтеки,славянские таиные знания типо “спас”,итд итп…Это огромная сфера Знаний и они переплетаются,они похожи.Это не культурные сказки разных народов,это именно Знания.И человечество ими владеет всегда.Современная наука это так сказать одно из направлений не более…

——————————-

Далее.Все проверяется на практике.Я скажу все что прошел сам.

1.Можно руками чувствовать энергию (цигун,например)—конечно это можно обьяснить некой рефлексологией нервных окончаний-)

2.Можно выити из тела.—конечно и это можно обьяснить глюками мозга,но это не так.Это круто.Это мегакруто.Науке пока сложно чето обьяснять по сему поводу.

3.Наука обьясняет что такое Сновидение но в целом обьяснение какоето мутное. -)

4.Можно видеть образы закрытыми глазами.Не представлять..а именно видеть еще даже ярче..что это?—галлюцинация.

5.Наука не дает внятного обьяснения что такое галюцинация.Какоито психиатр(Крохалев) фотографировал сечатку глаза и был удивлен…почитаите в нете статьи на эту тему.Все очч научно.

6.Работая по интегральной иоге я ощущаю мощный давящий поток своей макушкой.Глюк?-наверно-)

7.Сторя часик на точку легко ощутить мощный энергоканал из центра лба простым покачиванием головы…что это?–да тоже галлюцинация.

8.Интуцию,различные исс,Зов,итд итп наука воще не обьясняет.

Terra ,не ограничиваете себя наукой..или направте свой луч познания на изучение таких ученых,уважаемых ученных и исследователей как

Карл Густав Юнг (комменты к Книге Мертвых),Тимоти Лири,Станислав Гроф,Барбары Энн Бренанн,Кеиси…

 Более того Терра,есть очень интересная серия передач телеканала Россия


1.Вызываю дух Македонского. Спиритизм http://www.youtube.com/watch?v=SPOu40WD10A&fea...

2.Зеркала.

3.Телеканал “РОССИЯ” // Тайна египетских пирамид  http://video.mail.ru/mail/rutv.ru/documentary/1792...

Это довольно интересные передачи,профессионально сделанные и качественные.И говорят там не мистики,не эзотерики а уважаемые ученые.И есть над чем задуматся.

Также “Загадки нащего Я” тоже ученые,но говорят какието буддисткие вещи.


Я к чему это всё так длинно расписал, мир меняется,парадигма меняется,инфа катит волнами,а вы отстаете.Хотя тот факт  Terra что вы на этом ресурсе спорите и доказываите говорит мне о вашем сомнении,неуверенности…я знаю это чувство внутреннего критика,знаю как он работает,сам прошел через долги этапы неприятия и непонимания.И оченб хорошо вас понимаю. 

23:46
19 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

214

Ну, скажем так, по Терре все убЫваются, вы, уважаемый shaman, не первый и не последний!

Фильмы по РТР эти я кажется уже смотрел…Завтра пересмотрю по ссылкам. Помню, что в ролях там обычно псевдоакадемиков РАЕН показывают…Ну, посмотрим!)

23:51
19 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

215

Alto, ага, и любофф у них какая–то слизкая как слизь ))

Terra, shaman дело говорит! пост 213

23:53
19 Апрель 2012


shaman

Участник

сообщений 365

216

Все больше и больше появляются странных видеороликов с названием

—-Ученые в шоке! Медитация вызывает паранормальные явления в мозге человека. Открываются такие возможности о которых неизвестно современной науке. Научная ТВ передача. —-

 http://vk.com/id57403005#/video57403005_160929128

Но эти знания известны тысячи лет. Так кто выглядит дураком в этой ситуации?..необразованные индусы или эти ученые которые тока тока вьезжают…

Более того,наука совсем не материальна.”Материальность” это комунистическая идеология.Если капнуть то тысячи ученых были не совсем придерживались материалистических концепций…Даже Дарвин считал что процесс эволюции управляется внешней силой. От Аристотеля до Ньютона…Я не удивлюсь что материалистов среди Великих ученых будет воще меньше чем идеалистов-)))

такчто в современной тем более науке нет никакого материализма.Есть просто мнение некоторых ученых…не более.

0:00
20 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

217

Terra вижу вы не понимаете что такое мировозрение все против всех и единства.Ошибки
делают все,эзотеретики просто ангелы по сравнению с некоторыми учёными эксперимен
таторами.Всё нужно делать с умомом.Вот например даже простое голодание нужно проводить после очищения организма фруктами и чистой водой и не все могут выдержать
нагрузку,это как в спортзале не нужно брать сразу большой вес можно и покалечится.
Вы не поверите но я на самом деле очень скептичен.Просто моё кредо верить всему и сомневатся во всём.Вначале не верил в Бога,потом поверил,потом думал что Бог это инопланетяне и лишь недавно осознал что есть Бог на самом деле.Глупо жить около 70 лет и незадуматся о духовности.Часто люди перед смертью верили в Бога на всякий случай.

0:08
20 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

218

Alto пишет:

Ну, скажем так, по Терре все убЫваются, вы, уважаемый shaman, не первый и не последний!

Фильмы по РТР эти я кажется уже смотрел…Завтра пересмотрю по ссылкам. Помню, что в ролях там обычно псевдоакадемиков РАЕН показывают…Ну, посмотрим!)


Ради справедливости скажу что академики РАН тоже иногда бесят. Когда замалчивают или притягивают за уши явления которые явно не могут быть объяснены традиционной наукой вместо того чтоб честно признать свое незнание. Это тоже отход от науки как подлинно высоконравственного метода познания истины основы которого заложены еще Пифагором и Аристотелем.

0:08
20 Апрель 2012


shaman

Участник

сообщений 365

219

—-Фильмы по РТР эти я кажется уже смотрел…Завтра пересмотрю по ссылкам. Помню, что в ролях там обычно псевдоакадемиков РАЕН показывают…Ну, посмотрим!)——-


Да.есть такое дело…по телеку часто показывают какогото чела,реального академика какогото по главе  по лженауке итд итп.В Пусть Говорят он на Джуну помню наехал…

  Но вот хз  .Он реально неадекват.это инквизиция какаято.

——————

Обратите внимание как сильно общество все разделено.Есть Бронников и Коммисаров которые реально работают над видением с закрытыми глазами..и есть куча ученых которые полностью все это отрицают.Но это странно всё.Тут правды не наидёшь.

Я советую просто проделать упражнение.Когда чел хочет спать надо сесть на стул и смотреть на внутренний экран.Не засыпая начинают проявлятся картины.Может потребуется тренировка.Этот факт заметили тысячи лет назад,это развивали и развивают иогины,буддисты итд итп…а эти ученые  даже не признают наличия такой возможности.Они дауны?..психаитры называют воспоминания о прошлых жизней выдумкой,..но посмотрел бы я на того психиатра кто сам бы случаино “вспомнил”..и чем бы он себя тогда лечил.

Это вопросы всетаки не науки а уровня личного субьективного развития.+опыт Души,и степень осознанности.Поэтому споры эти бесмысленны и ни к чему не приведут на самом деле.


0:10
20 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

220

Awtar,

так ты детка таки или дедушкО? В собственной официальной умственной неполноценности ты прилюдно признался несколько дней назад, до этого все окружающие просто стеснялись спросить напрямую, чтобы не обидеть…. Но твои спичи с “энтерами” посреди предложения, непоследовательность изложения, каша по сути в формировании поста в оформленную мысль и т.д. и т.п. давно уже насторожили форумчан…. Извини, конечно, но всерьез комментить твои сообщения, спорить и вступать с тобой в дискуссии ну как-то совсем не хочется… Всех благ тебе и процветания! У каждого свои уроки….

0:16
20 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

221

Deep_Thought пишет:

Ради справедливости скажу что академики РАН тоже иногда бесят. Когда замалчивают или притягивают за уши явления которые явно не могут быть объяснены традиционной наукой вместо того чтоб честно признать свое незнание. Это тоже отход от науки как подлинно высоконравственного метода познания истины основы которого заложены еще Пифагором и Аристотелем.


Согласен. “Не признавать” - есть такое у них. То, что не могут объяснить, замалчивается…..Но наука не всесильна ведь. Откроют потом. Опять же, это дуальность, как говорили) Что не можем объяснить - делаем вид, что этого нет) Но тут уже не наука играет видимо, а СТАТУС и нежелание прилюдно разводить руками…. Все же люди)) Которые хотят выглядеть “положительно”. Научный мир - тот еще гадюшник….

0:22
20 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

222

Alto

Мутант я.Человек нового поколения.Взрослый с синдромом индиго.Я мало обращаю внимания на ошибки и часто могу понять написаное если испортить некоторые слова и удалить.Поэтому мне не понять ваших проблем в понимании меня.У меня другой логический фундамент.

0:24
20 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

223

shaman,

Бронников спорный персонаж….. Не могу привести сейчас все выкладки, но в инете много споров было по поводу того, что чудо-детки просто бессовестно косят глазками в щели под платком возле носа….И что видят они не моЦком с проекцией на “внутренний экран”, а бесстыже подглядывают хлазками)

Рекомендовано к прочтению

0:27
20 Апрель 2012


shaman

Участник

сообщений 365

224

Но опять же в сказки тоже ударятся не стоит.Надо понимать что все сильно взаимосвязано и переплетается.я както писал по поводу энергетических потоков..

цитата

За год я наконец таки понял что такое настоящая работа с потоками.

1.Это прямое воздеиствие на физическое тело.
2.Это прямая работа с кровообращением.
3.Это прямая работа с артериальным и внутречерепным давлением.
4.Это реальные ощущения в голове,и в теле.
5.Работа может быть опасной.
6.Восходящий и Нисходящий-симпатическая и парасимпатическая нервные системы.
7.Кундалини-вегетативная нервная система,спинной мозг.
8.Всякую фентези муть в топку.
9.Всё краине взаимосвязано и переплетается с физиологией.
10.Незнание основ анатомии и биологии школьного курса большой пробел на пути.
11.”Третий глаз”-орган в центре мозга неактивированный толком в состоянии бодроствования,активируется кровообращением и манипуляцией с ним.Для манипуляции используется концентрация.

Есть два РЕАЛЬНЫХ потока в теле.
Это тепло,холод,кровь(с леикоцитами и эритрцитами),этакое ЦИ смесь потоков,на уровне ПСИ это ВП и НП,кундалини и Шакти.

В фильме Загадки нашего Я,провели паралели между Наблюдателем,Духовностью с революционным открытием в физиологии Сеченова,который открыл так называемое центральное торможение - особые механизмы в головном мозге лягушки, подавляющие или угнетающие рефлексы. Это было совершенно новое явление, которое получило название “сеченовского торможения”.

Эпифи́з, или шишкови́дное тело — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; относится к промежуточному мозгу. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями в месте межталамического сращения. Прикреплен к мозгу поводками (лат. habenulae). Вырабатывает гормон мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин.

В течение десятков столетий эпифиз рассматривался в связи с душой. Рене Декарт назвал эпифиз «седлом души», будучи убеждённым в его уникальном месте в анатомии человеческого мозга как структуры, которая является непарной. Данное наблюдение, однако, нельзя считать истинным, ибо под микроскопом можно наблюдать, что эпифиз всё же разделён на два полушария

0:27
20 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

225

Взрослый с синдромом индиго

У меня другой логический фундамент

Другой - это просто другой) Не плохой и не хороший. А просто другой. Удачи в поисках единомышленников!)