Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:31
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

826

scanira пишет:


А давайте и об этом немного)))

 - Начнём с того, … что КАЖДОЕ знание, КАЖДОГО индивида будет истинным, но для него, ибо это “потолочный потолок” которого достиг индивид в своём умственном развитии. Другого “знания” он не знает, а та информация, которую он может черпать от других не будет знанием до тех пор, пока не придёт понимание, т.е. не сложится мыслеобраз. 

- А понимание может придти совсем не то, что заложено в “информационном файле”, и вполне возможно, что мыслеобраз сложится по-своему, искажённо, а то и вовсе противоречиво по отношению к источнику. Это как раз Ваше “можно рассуждать и давать критерии всему на свете, но единственным критерием будет то, как чел живёт и что создаёт вокруг себя”.


Тут три момента на которые я обратил внимание.

Первый - “Каждое Знание, Каждого идивида будет истинным”

Второй - информация становится знанием, когда проходит этап понимания и складывается в образ(некую модель) .

Третий -  Вся работа по осознанию чего либо завершается неким образом, достоверность которого человек должен верифицировать, иначе может сложится искаженный образ.

Вот тут и происходит разночтение, что приводит к постоянным спорам и перепалкам. Каждый из нас убежден в истинности своего образа. Если бы каждый помнил о первом моменте, то признал бы право оппонента на истинность его образа. Т.е. я не вижу в чем мой образ может быть хуже Вашего, он просто другой и в нем информация из Диктовок вплетается во все то, что я наблюдал, чувствовал, о чем думал и что подчерпнул из прочитаных книг, статей, постов форума.

 

0:39
20 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

827

Alogizma пишет:


… насилие в дельфиньих стаях - обычне дело.  . Не буду вдаваться в подробности. Кому интересно, изучит. Так что не приводите в пример то. в чём абсолютно не разбираетесь.


По запросу “насилие в дельфиньих стаях” открылась лишь ОДНА ссылка, подтверждающая ваше ” насилие…обычное дело”.  Одна из множества! И ссылка эта весьма сомнительна.

Вот эта ссылка: https://trinixy.ru/125714-shokiruyuschaya-pravda-o-delfinah-14-foto.html

Алогизма, вам не знать того, что знаю я.  Возможно потому, что выбираемая для чтения и изучения информация у нас с вами разная.

ps. В отличии от вас, я не люблю читать “шокирующих “правд”” о чём-либо, а просто изучаю интересующую меня информацию, по возможности, со всех сторон.

11:17
20 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

828

Pivovan пишет:

Acypa пишет:

 Вера скорее выступает в роли переключателя, который меняет состояние человека на ДО и ПОСЛЕ. Стяжательство духа святого (условно) можно назвать как приобретение опыта, получения знания, духовного богатства – тут все логично, ибо это все означает процесс(!).


Вопрос тот же - что есть ВЕРА ?   и лично вы имеете ВЕРУ ?


Я в своем посту уже попытался озвучить, что в моем понимании есть вера. Попробую еще раз.

Вера - это скорее состояние духа (души), внутренний стержень, и он либо есть, либо его нет. Вера – это точка опоры, т.е. вера – это то, вокруг чего собирается, стягивается сила.

Отсюда – во что человек верит, такую силу и притянет. Не веру притягивают (стяжают), а вера притягивает (стяжает) – и в том большая разница.

В ком веры мало, что тогда соберет возле себя человек, какой дух притянет к себе? А если веры и вовсе нет, то вообще ничего не притянет. А в ком вера крепка, в том и сила духа пребывает.

Стяжают дух(силу) при помощи веры (точки опоры)! Чтобы смотать клубок, прежде нужно слепить то, на что будут наматываться нити. Вера - это то, на что наматывают, стяжают.

12:15
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

829

Acypa пишет:


Отсюда – во что человек верит, такую силу и притянет. Не веру притягивают (стяжают), а вера притягивает (стяжает) – и в том большая разница.

В ком веры мало, что тогда соберет возле себя человек, какой дух притянет к себе? А если веры и вовсе нет, то вообще ничего не притянет. А в ком вера крепка, в том и сила духа пребывает.


Зашибись… так, что бы чел. ничего не притягивал - небывает, получается, что в каждом чел. есть ВЕРА, так следует понимать ?  И я в том числе имею Веру, которая притягивает, то что притягивает ? и может ли быть Вера правильной или неправильной ?

12:35
20 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

830

асура нахрена вы идиоту секреты выдаёте  пусть мается мучается 

12:52
20 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

831

Pivovan пишет:

Зашибись… так, что бы чел. ничего не притягивал - небывает, получается, что в каждом чел. есть ВЕРА, так следует понимать ?  И я в том числе имею Веру, которая притягивает, то что притягивает ? и может ли быть Вера правильной или неправильной ?


Без веры, как таковой, ни один человек не живет. И богатство, которое человек к себе притягивает, зависит от его веры, т.е. от состояния его души. Поменять веру крайне сложно. И зачастую человек просто не осознает должным образом, во что он верит.

12:54
20 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

832

ухаха)) пивован как это сложно понимать ааа асура жги дальше его 

13:07
20 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

833

асура зря ты с ним маешься их бог выбрал власть и превосходство эти гады всё понимают но это им всё чуждо это подразумеваю их апокалипсис и все события что с ними связаны они запустили свою осознанную модель разрушения у себя дома 

понимаешь асура пивован это сектант своему богу он должен отдавать жертву кровь насилие геноцид  война всё что он здесь выведывает о духовности человека он пустит для своих целей своей секты  для более успешной ловли новых адептов 

13:14
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

834

Acypa пишет:

Без веры, как таковой, ни один человек не живет.  Поменять веру крайне сложно. И зачастую человек просто не осознает должным образом, во что он верит.


Поменять можно верование, если речь идет о религиозных догмах. Я же пытаюсь понять вашу точку зрения на само понятие ВЕРА.  Если в каждом человеке есть Вера и без нее ничего не происходит, то исходя из постов выше, она может быть проявлена только в своем полном значении(либо нет), никаких я до-веряю, про-веряю(промежутков) не должно быть - она либо есть, либо… Тогда откуда же такое высказывание - “Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет”,  явно намекающее об отсутствии Веры хотя бы размером с горчичное зерно ? (возможно, это относилось только к людям времени Иисуса)

13:25
20 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

835

асура да просканируй его поймёшь его суть 

13:39
20 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

836

retev4 пишет:

асура да просканируй его поймёшь его суть 


Асура давно “сканированием” занимается?

retev4, ты давно просканирен? 

13:41
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

837

retev4 пишет:

асура да просканируй его поймёшь его суть 


шожты меня палиш я  уже почти поймал асуру по програме ловли новых адептов

13:45
20 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

838

Pivovan пишет:

Поменять можно верование, если речь идет о религиозных догмах.

Религиозные догмы, равно как и сама религия, никакого отношения к вере, как таковой, не имеют.

Я же пытаюсь понять вашу точку зрения на само понятие ВЕРА.  Если в каждом человеке есть Вера и без нее ничего не происходит, то исходя из постов выше, она может быть проявлена только в своем полном значении(либо нет), никаких я до-веряю, про-веряю(промежутков) не должно быть - она либо есть, либо…

Именно так, вера и есть тот внутренний стержень, на который нанизывается все остальное в виде того, как человек будет себя проявлять.. можно сменить вероисповедание, но не саму веру как таковую. Если человек, скажем, верит во Христа (на деле, а не на словах), то это означает, что он имеет соответствующую суть.. и никакие внешние атрибуты этого не решают.. если человек искренне верит в Христа (Бога), то он его чувствует всеми фибрами своей души и никакие пророки такому, в виде г-на Маслова в том числе, не нужны, чтобы слышать Глас Божий. Все остальное это уже химера, а не вера.

Тогда откуда же такое высказывание - “Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет”,  явно намекающее об отсутствии Веры хотя бы размером с горчичное зерно ? (возможно, это относилось только к людям времени Иисуса)

Только истинная вера способна творить чудеса.

Рекомендовано к прочтению

13:57
20 Февраль 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

839

zor-russ пишет:

Alogizma пишет:


… насилие в дельфиньих стаях - обычне дело.  . Не буду вдаваться в подробности. Кому интересно, изучит. Так что не приводите в пример то. в чём абсолютно не разбираетесь.


По запросу “насилие в дельфиньих стаях” открылась лишь ОДНА ссылка, подтверждающая ваше ” насилие…обычное дело”.  Одна из множества! И ссылка эта весьма сомнительна.

Вот эта ссылка: https://trinixy.ru/125714-shokiruyuschaya-pravda-o-delfinah-14-foto.html

Алогизма, вам не знать того, что знаю я.  Возможно потому, что выбираемая для чтения и изучения информация у нас с вами разная.

ps. В отличии от вас, я не люблю читать “шокирующих “правд”” о чём-либо, а просто изучаю интересующую меня информацию, по возможности, со всех сторон.


странный у вас сп0соб искать информацию, вы ещё в 0бщественн0м туалете на в0кзале п0ищите. Ещё не т0 найдёте. Н0 я тут при чём? . Вы даже не имеете представления о систематическом образовании. Ну я  не буду тут вам ссылки выкладывать на науку о п0ведении животных. Вы, наверное, и не слышали о такой. То, что вы назначаете каких-то животных выше, гуманнее, лучше человека, не имея никакого представения  о физи0логии и образе жизни вообще никаких животных, так это ваш личный грех. За него вы будете держать ответ. Но распространять эту ересь и клевету (клевету именно на человеческую мораль и нравственность, ставя её ниже животн0й) - это ваш следующий грех. Но вы не п0ймёте, потому что мыслите штампами, кот0рые в вас вложили СМИ, в том числе жёлтая пресса, откуда вы, судя по вашим постам, всю инфу и получаете.

14:06
20 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

840

Acypa пишет:


 Если человек, скажем, верит во Христа (на деле, а не на словах), то это означает, что он имеет соответствующую суть.. и никакие внешние атрибуты этого не решают.. если человек искренне верит в Христа (Бога), то он его чувствует всеми фибрами своей души и никакие пророки такому, в виде г-на Маслова в том числе, не нужны, чтобы слышать Глас Божий. Все остальное это уже химера, а не вера.


В общих чертах, со сказанным выше, могу согласится, но все равно остается вопрос: Вера неизменяемая за жизнь чел. величина(тогда зачем все эти учения?), или все же она может проявлятся в разной степени благодаря развитию и познаниям чел. ?

Моё присутствие вы ещё пока не чувствуете, поэтому для вас обсуждение ВЕРЫ и НЕВЕРИЯ является дискуссионным вопросом, связанным в большей степени с другим вопросом: А ЕСТЬ ЛИ БОГ ?

https://www.otkroveniya.info/tolk2/t2-03.03.09.htm...