Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:07
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

751

oratora пишет:

Ну если она при этом сообщении дёргает меня за одежду и тянет на кухню, а когда я встаю и иду, то она успокаивается и начинает заниматься своими делами,  значит осознанно сообщает именно мне.


Оратора, милая.. вовсе не факт, что она это делает осознанно. Я попытаюсь объяснить, а вы постарайтесь меня правильно услышать (не в обиду вам будь сказано)…

Осознанное действие – что это такое?

В основе о-С-ознанности лежит Со-знание. Я не просто так разделил дефисами… Со-знание – это сопричастие к знанию, а не само знание. Животное, в отличие от человека, имеет сразу само знание без каких-либо но(со), т.е. между знанием и животным нет разделения. Отсюда – любое животное чувствует процессы, происходящие в нем или в окружающей действительности, напрямую, т.е. это один процесс, а не два процесса взаимосвязанных между собой. Естественно, такая постановка вопроса делает животное сверхчувствительным в отношении человека.

Человек же одет в скафандр, т.е. тело человека не равно сущности, которая «сидит» внутри этого сосуда. Между ними стоит некто третий – Дух святой. То есть человек, в отличие от животного, наделен еще и Духом, который всегда находится за гранью материального мира, потому он и святой, дары приносящий. И именно наличие свободного духа в человеке, а не только души (дыхания жизни), и делает человека не таким как весь животный мир, т.е. ставит человека в противоборство с живой природой.

Любое животное живет по законам природы, закон природы=воле животного. Завидное единство, не правда ли? У животного никогда не возникает проблемы в виде выбора, делать или не делать, и каким путем идти. Оно всегда действует естественным для него образом, согласно своей природе, т.е. находится всегда в гармонии с самим собой (в раю).

А вот человеку в этом плане очень сильно не повезло, он постоянно находится в раздрае между собой и природой (в аду), но благодаря этому внутреннему и внешнему раздраю, когда снаружи один – внутри другой, у человека и появляется воля выбора, не просто воля, как у животного, а именно воля выбора. Человек способен выбирать между и между. Но выбор этот достижим только через разделение, которое и лежит в основе человеческого существа, его осознанности, когда вот он «я» и вот он «мир» – и это не одно и то же. В этом и состоит смысл осознанности как таковой, без разделения, отделения – ни о какой осознанности не может быть и речи. В этом и заключается осознанность как таковая, осознать себя как личность, как отдельное «я» – бонус это или утрата, потеря целостности, но обретение своего личностного «я».

Почему человек не помнит себя, когда рождается в этом мире? В муках, в болях, рождается только человек, ибо, рождаясь, он проходит через разделение, когда режут живое (и без наркоза) – это всегда боль, нестерпимая боль… легко ли будучи живым, нагим, незащищенным раздваиваться под пилой!? И тебя в этот момент лишают, но чего? Тебя лишают тебя Самого. Был ты Единый, был Всемогущий, а стал немощный, облачаясь в мертвые одежды – стал смертным, ограниченным, отделенным от всего мира (от своего мира, с которым ты составлял одно целое). Царь лишившийся своего господства.

Обманул ли Бог Адама, когда наложил запрет, чтоб не ел Адам яблоко с древа познания добра и зла, что если вкусит он плод, то смертию умрет!? Нет не обманул. Древо познания добра и зла и есть та самая пила, что разделяет, разбивает зеркало, и оставляет тебе лишь часть тебя – одну часть… отсюда человек и не помнит, что было с ним до того, как он вошел в мертвые материи, воплотился в мертвое тело.. тело как раз и блокирует человека, но как? Все так же через боль! Ту боль, что способен ощущать человек – способен ощущать только человек. Боль и есть страж у врат, что не пускает человека обратно в рай, чтоб слиться с источником, вкусив плод с древа жизни.

P.S.
Приношу сразу извинения, за длинный пост и за сумбурность изложения… а насчет животных, то пусть все, что я сказал окажется правдой, ибо представить, что бедное животное может испытывать такую же боль, как человек и знать, что человек порой творит с ним – выше моих сил. Пусть вся боль достанется только мне, но не ему, не ей – душе живой моей. Кто обидет малых сих - гореть тому в аду во веки веков.

Конец мечты

Погибель нашла,
Смахнула грязь с лица,
Увидела свет
И вспомнила, почему я здесь.

Пташку нашла,
Она закрывала глаза.
Как я - мечтала она?

Чувствовать приятно, да?
Хоть это больно иногда.
Ломай крылья,
Но не отступай.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.

Не страшно мне,
Мой путь был полон боли.
И теперь в огне
Дышать как помню.

Чувствовать приятно, да?
Хоть это больно иногда.
Ломай крылья,
Но не отступай.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.

Чтобы летать уметь,
Разбиться надо.
Но и без крыльев
Я найду награду.

Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.

16:11
17 Февраль 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

752

Acypa пишет:

Alissa пишет:

Речь и мышление взаимосвязаны. Если ты не понимаешь язык иностранца, это не значит, что он болван.


Алисса, система сигналов общения у дельфинов и членораздельная речь человека далеко не одно и то же… кстати, у кошек тоже целая система сигналов.. кто сказал что только у дельфинов!? Я не считаю, что мои столь любимые кошачьи чем-то уступают тем же дельфинам. Но все дело в том, что процесс мышления состоит в разделении слова и мысли(!). 


Асура, специалисту, который много лет занимался дельфинами я доверяю больше, чем тебе. Ты голословно заявляешь, что у них “сигналы”, а специалисты определили, что у них  именно члено-раздельная речь, но не человеческая а дельфинья.

Как заявляют исследователи, “говорят” дельфины не перебивая друг друга и целыми предложениями. 

Кто кому уступает  сказать трудно. Скорей всего перед  Природой все равны - и дельфины и кошки и пауки. Однако к дельфинам у нас особый интерес. По мышлению они ближе к человеку, чем кошки.

Это определили спецалисты.

Аз сказал.

16:33
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

753

Ты голословно заявляешь, что у них “сигналы”, а специалисты определили

Я не голословно утверждаю… я не общался с дельфинами, но вот с кошками буквально вырос и до сих пор из одной чашки с ними ем… и вижу разницу не в том, что животное является примитивной формой жизни, а принципиально иной, нежели человек.. а что касается дельфинов, то не считаю, что они умнее других видов животных.. потому как каждое животное находится в гармонии с природой, а природа сама по себе включает в себя законы высшего разума…к примеру, инфузория туфелька тоже в себе содержит знание законов природы и ничем не уступает ни кошке, ни дельфину.. весь животный мир и составляет не что иное, как живую природу, и неотделено само от себя.. как человек.

16:48
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22817

754

Acypa, если вы буквально выросли с кошками, то должны знать, что все кошки разные и интеллект у них разный. Нет двух одинаковых кошек, как нет двух одинаковых людей. 

17:53
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

755

oratora пишет:

Acypa, если вы буквально выросли с кошками, то должны знать, что все кошки разные и интеллект у них разный. Нет двух одинаковых кошек, как нет двух одинаковых людей. 


Абсолютно верно!!! Ни одной одинаковой, каждая неповторимо удивительно уникальна… я их всех люблю, и каждую отдельно… и каждую помню, словно это было только вчера… а ту, что сейчас живет в моем доме, привела кошка, которая жила перед этим (она умерла).. я и не хотел больше кошкой обзаводиться, очень сильно по ушедшей тосковал, с ее уходом дом опустел, словно умер.. но она мне показала, и я понял, что буду должен взять еще одного котенка в дом… и буквально через пару дней возвращаясь домой увидел в подворотне котенка, абсолютно черного, как и в моем видении и у меня никаких сомнений не осталось - это он, вернее она, как потом оказалось.. мне всегда только кошки почему-то попадаются..)) ни разу ни одного кота не было…

18:07
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22817

756

Acypa, кошка, которая привела вам на житьё котёнка, действовала осознанно или нет?  Ну что же вы им в разуме-то отказываете? Ну я согласна, вы умнее. Но они-то мудрее. Вас же заставили сделать то, что вы не хотели. И они всегда своего добиваются.

18:10
17 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

757

Acypa пишет:


… представить, что бедное животное может испытывать такую же боль, как человек и знать, что человек порой творит с ним… 

Конец мечты

Погибель нашла,
Смахнула грязь с лица,
Увидела свет
И вспомнила, почему я здесь.

Пташку нашла,
Она закрывала глаза.
Как я - мечтала она?

Чувствовать приятно, да?
Хоть это больно иногда.
Ломай крылья,
Но не отступай.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.

Не страшно мне,
Мой путь был полон боли.
И теперь в огне
Дышать как помню.

Чувствовать приятно, да?
Хоть это больно иногда.
Ломай крылья,
Но не отступай.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.

Чтобы летать уметь,
Разбиться надо.
Но и без крыльев
Я найду награду.

Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.


В моём раннем детстве, лет до десяти  была корова. Большая умница  - всё понимала со слов. Я её очень любила. Так случилось , она заболела и её молоко стало непригодно для употребления. Было решено, что она пойдёт на мясо…

На скотобойне использовали какое-то современное оборудование в виде станка, убивающего электричеством. Типа электрического стула для смертной казни, как я понимаю.

Мой папа повез нашу кормилицу на убой… Он решил посмотреть, как это происходит - сказали, что мгновенно и безболезненнно, и что она ничего не успеет понять/почувствовать..

Не посмотрел, не смог. Наша Голубка спокойно стояла  за секунды до смерти, но  из её глаз катились слёзы…она плакала…

18:59
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

758

oratora пишет:

Acypa, кошка, которая привела вам на житьё котёнка, действовала осознанно или нет?  Ну что же вы им в разуме-то отказываете? Ну я согласна, вы умнее. Но они-то мудрее. Вас же заставили сделать то, что вы не хотели. И они всегда своего добиваются.


Никому и ни в чем я не отказываю(!) Почему вы этого никак не можете услышать? Я вроде по-русски пишу… И вы просто пытаетесь из меня вытащить типа признания (утверждение), что типа «да, осознанно». Но я НЕ ЗНАЮ. Я не кошка и никогда ей не был и говорить доподлинно, что и когда каждая из них чувствует или осознает, НЕ МОГУ. А что я могу? Я могу констатировать факт, как я чувствую и осознаю мир и животных в том числе… подождите, оратора, немного, быть может в следующей жизни я стану кошкой, тогда непременно приду к вам и промурлыкаю, что я там себе осознаю..))))))))

19:18
17 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

759

Acypa пишет:

а если нет тела ? ну там ангелы например, им как ?

Ангел - это вестник Божий, по сути Глас самого Бога. Ангел Господень не имеет своей воли, ибо Его воля и есть проявление Воли Всевышнего. Ангел не отделим от Бога (Источника), и потому ангелы бестелесные, …


А воля человека, получается, самодостаточна(отделена от Всевышнего), поэтому он во плоти… так следует понимать ?


19:26
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

760

Pivovan пишет:

А воля человека, получается, самодостаточна(отделена от Всевышнего), поэтому он во плоти… так следует понимать ?

Я достаточно подробно описал здесь #751

19:28
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22817

761

Acypa, ну ладно , чего вы так уж , приходите, и покормлю и поглажу.

19:53
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

762

oratora пишет:

Acypa, ну ладно , чего вы так уж , приходите, и покормлю и поглажу.

Оратора, все свои видения, которые у меня когда-либо случались, я соотношу с работой своего подсознания…

20:24
17 Февраль 2019


oratora

Гуру

сообщений 22817

763

Асура, так ведь иногда не вы инициатор видения\выхода, иногда ведь зовут и вы на зов откликаетесь. Это может быть вИдение, а может быть ОС. То есть не всегда работа именно вашего подсознания. Или с вами такого не происходит?

Рекомендовано к прочтению

21:07
17 Февраль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

764

scanira пишет:

Я хотела обратить внимание на то, что “академик” использует термины не (совсем) понимая их смысл, ну либо вкладывая что-то своё.

Но что такое то самое Со-Знание, которое Маслов задумал “переформатировать”? Ну вот что?
Есть выражения - “потерял сознание”, “без сознания”, “пришёл в сознание”. Известно, что “потеря сознания”, это отключка, выпад из реальности мат.мира.
Итак, “быть в сознании” - это чувствовать тело и осознавать своё “я”.

Вмешаться в Со-Знание всего вида “человек”, на данном уровне развития человечества, нельзя.


       Да, в Диктовках появились новые термины - “”квантовый переход”, “точка бифуркации”, “встречные волновые потоки”, “фрактальное подобие”, “комплементарность”, “энергетическая нейтральность системы”, “пространство”, “кластер”, “Сфера Разума”. Новая терминология позволяет изъяснятся на более научном уровне, давая возможность не только обычным людям но и ученым разобратся с усройством вселенной, хотя и очень обобщенно. Вот к примеру часть изложения:

Фрактальное самоподобие – основа эволюции Пространства

https://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-13.07.10.htm...

3. Помните, говоря вам о необходимости стяжания ВЕРЫ, Я заострял ваше внимание на понимании ФРАКТАЛЬНОГО ПОДОБИЯ Создателю, подтверждая, что ФРАКТАЛЬНОСТЬ ПОДОБИЯ есть САМОПОВТОРЯЕМОСТЬ Божественного СВЕТА в сколь угодно малом объёме, включая самую элементарную единицу или элементарный Кластер Пространства Разума!

4. Пространство Разума не предполагает возможности наличия “пустых мест” в МАТРИЦЕ, Я имею в виду места отсутствия принципа ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, ибо даже космический вакуум есть не что иное, как КЛАСТЕР нейтральной энергии ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА!

5. Поэтому в этом Пространстве ВЫСШЕЙ ГАРМОНИИ нет и не может быть ничего случайного, в Нём даже элементарная частица несёт в себе принцип фрактального подобия энергии Целого, а значит, несёт в себе СОВЕРШЕНСТВО строения Целого!

6. Многоуровневая объективная реальность есть ЕДИНСТВО энергий не только разного знака, но и разной интенсивности, не говоря уже о разнообразии ЧАСТОТ вибрации, где множественность и комплементарность, наряду с универсальностью, лишь подтверждают её ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, заложенную как на просторах Великого Космоса, так и в Его элементарном энергетическом импульсе – частице или Кластере энергии!

7. Многообразие проявлений Высшего Разума только подтверждает, что в соответствии с Каноном фрактального подобия пытливый ум человека может легко найти КОД ВЕЧНОЙ ЭВОЛЮЦИИ, ибо в каждом проявлении заложен Канон ВЕЛИКОГО САМОПОДОБИЯ, или САМОПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ Пространства Разума, – от элементарной частицы до Галактических просторов Великого Космоса!

…”

вот такие они Диктовки, новые Знания для нового поколения, с научным уклоном.

*****************

      Если говорить о Сознании, как я это понимаю, способность собрать из ощущений(Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении…) адекватную “картину” среды  для возможности взаимодействия со внешней средой. Это касается простых и высших форм животных. Т.е. Сознанием обладают все, но в разной степени сложности могут создавать “картину”. Сам испытал несколько раз состояние ступора… это когда видишь знакомые предметы и неможешь понять что это все означает ))  Вообще эта тема сама по себе интересная.  Воспринимаемая человеком информация приходит через органы чувств, на ее основе мозг выстраиваем некую модель окружающей среды.  Это и есть Сознание ? а если у некоторых животных развито чувство электрического и магнитных полей, у них более полная картина среды или другая ?  я это к тому ( задумал “переформатировать”?), кто если расшитить восприятие человека в область более тонких (магнитных, электрических) вибраций, это повлияет на его “картину” мира, изменит Сознание ???

***********

    Каждое научное открытие, каждая новая идея, в той или иной степени меняет Сознание человека(Ум можно развивать, а Сознание менять) и общества в целом. Кто-то изменяется быстрее, кто-то медленее. В целом человечество, как вид, достиг своего уровня коллективного Сознания, и дальнейшего прогресса не наблюдается. И поскольку, так говорят Диктовки, Эволюция Пространства Разума процесс неукоснительный, а человечество не готово сделать шаг(за исключением части людей) из “ясельного возраста” в “школу Творца”, то было принято решение о завершении условий развития пятой цивилизации и переход, готовых к этому людей, в шестую. У кого надо спрашивать разрешение ?

Предполагаю, что изменения физических характеристик (магнитного, электрического, гравитационного, ментального полей) окружающего пространства повлечет за собой изменения в восприятии самого чел. И если однажды(к примеру) бестелесные сущности станут доступными для восприятия, повлияет ли это на Сознание людей ???


21:08
17 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

765

oratora пишет:

Асура, так ведь иногда не вы инициатор видения\выхода, иногда ведь зовут и вы на зов откликаетесь. Это может быть вИдение, а может быть ОС. То есть не всегда работа именно вашего подсознания. Или с вами такого не происходит?


У вас может быть и не вы инициатор (бываете), а мой разум полностью контролирует все процессы.. входы, выходы, ОС, ОТО и подобное… и я не хочу на эту тему спорить… поэтому вы вольны интерпретировать по своему.. я могу утверждать только за себя, а за себя я утверждать могу.