Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : И вот Луна светить устала #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




И вот Луна светить устала #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:45
15 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

646

nikki пишет:

может быть.например, в случае, когда “никогда” и “постоянно” эквивалентны

У вас может быть, у меня нет.

17:58
15 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

647

Acypa пишет:

nikki пишет:

может быть.например, в случае, когда “никогда” и “постоянно” эквивалентны

У вас может быть, у меня нет.


тогда в очередной раз приврали.но не страшно. мы привыкли уже

19:50
15 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

648

nikki пишет:

тогда в очередной раз приврали.но не страшно. мы привыкли уже

Я ни на йоту не преувеличил своих действий, я действительно работаю над собой постоянно, т.е. анализирую свои действия, мысли, чувства – не от случая к случаю, а регулярно.

Для справки:
Постоянно
1. наречие к прилагательному постоянный; непрерывно, не прекращаясь или не прекращая что-либо делать.
2. в расчёте на длительный срок, не временно.
3. всегда, обычно, регулярно.

Постоянно - это не обязательно непрерывно (не прекращаясь); постоянно - это также регулярно(!).


P.S. Никки, вы в очередной раз выставили напоказ свое собственное невежество! только и всего…

20:12
15 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

649

Acypa пишет:

я понимаю, вам это сложно представить, отсюда и выводы ваши такие.. вы судите по себе.

P.S. Для справки:
Постоянно
1. наречие к прилагательному постоянный; непрерывно, не прекращаясь или не прекращая что-либо делать.
2. в расчёте на длительный срок, не временно.
3. всегда, обычно, регулярно.

Постоянно - это не обязательно непрерывно (не прекращаясь); постоянно - это также регулярно(!).


я не сужу.я константирую

20:14
15 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

650

nikki пишет:

я не сужу.я константирую

Констатирую я, а вы судите в силу собственного невежества… вы не владеете смысловой нагрузкой слов языка, на котором научились говорить. И чем больше раскрываете рот, тем большую безграмотность показываете.
Вы невежда, Никки!

23:42
15 Февраль 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

651

1:12
16 Февраль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

652

Acypa пишет:

nikki пишет:

я не сужу.я константирую

Констатирую я, а вы судите в силу собственного невежества… вы не владеете смысловой нагрузкой слов языка, на котором научились говорить. И чем больше раскрываете рот, тем большую безграмотность показываете.
Вы невежда, Никки!


ооо.как громко.но то что делаете вы, называется - врать.

врать -это не константировать.можете в словаре проверить

8:22
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

653

nikki пишет:

ооо.как громко.но то что делаете вы, называется - врать.

врать -это не константировать.можете в словаре проверить

Естественно, врать - это не констатировать…))))) Только я не вру, я констатирую факт вашего невежества, ибо он на лицо. И еще Вы лгунья, вы приписываете человеку то, чего он не делал – наговариваете, оговариваете, клевещите. Мало того невежда, так еще и клеветница.

8:26
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

654

retev4, и почему здесь ты разместил видео с этим фильмом?

А фильм надо сказать так себе, я его смотрел…

9:07
16 Февраль 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

655

Ники,перестаньте “кормить” асуру,этож та же самая категория ,что и коал-ничего не вижу ,ничего не слышу-только “Я”…. 

10:01
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

656

mogikanin пишет:

Ники,перестаньте “кормить” асуру,этож та же самая категория ,что и коал-ничего не вижу ,ничего не слышу-только “Я”…. 


тому причиной - богоизбранная нация моя  

10:06
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

657

mogikanin пишет:

Ники,перестаньте “кормить” асуру,этож та же самая категория ,что и коал-ничего не вижу ,ничего не слышу-только “Я”…. 


Почему же я ничего не вижу, ничего не слышу..))))) давай разберем, что видит и слышит Асура.. )))

Восстановим (для этого) контекст диалога:

Acypa: Я и посоветовал как раз то, что постоянно делаю сам – отслеживаю, в первую очередь, собственные ляпы… и ничего плохого в этом нет.
Никки: может быть.например, в случае, когда “никогда” и “постоянно” эквивалентны
Асура: У вас может быть, у меня нет.
Никки: тогда в очередной раз приврали.но не страшно. мы привыкли уже

А теперь анализ: начнем с разбора понятия “постоянно”.

Итак, что значит постоянно /*я приводил из словаря расшифровку данного понятия*/, продублирую его:
Постоянно
1. наречие к прилагательному постоянный; непрерывно, не прекращаясь или не прекращая что-либо делать.
2. в расчёте на длительный срок, не временно.
3. всегда, обычно, регулярно.

Приведу пример (самый наглядный): мы все постоянно дышим(!). Постоянно, т.е. не прекращая. Но дышим ли мы каждую секунду, т.е. есть ли паузы (остановки) между вдохами и выдохами? Да, есть(!). И сама по себе частота и продолжительность этих пауз неважна. Важно, что в целом постоянный процесс не прекращается, т.е. он регулярно повторяется (возобновляется). В этом и состоит истинный смысл термина «постоянно».

А теперь разберем мою фразу где я сказал, что постоянно работаю над собой. Это означает, что этот процесс я не прекращаю, я его регулярно возобновляю. Так где и в чем я соврал? Я действительно работаю над собой регулярно и по сей день, как часто - это уже другой вопрос.

А теперь разберем фразу, которую произвела Никки, вот эту: может быть  … “никогда” и “постоянно” эквивалентны. И мой ответ: у тебя может быть, у меня нет.

Почему у нее может быть, а у меня нет? Потому что это она допустила эквивалент. Почему она допустила, что «постоянно» может быть эквивалентно «никогда»? Потому что она подразумевает, что работать над собой постоянно означает ежесекундно, без пауз, без остановки, т.е. непрерывно. Но может ли человек без перерыва (даже на посрать) работать над собой? Конечно же нет(!) Потому она и заявила, что мое «постоянно» = ее «никогда», ибо сие невозможно. А так как я с ней не согласился, значит я враль. Вот и вся сказка.

А на самом деле, как дело обстоит? Никии просто тупит(!). Почему она тупит? Я это уже выразил: в силу того, что она не владеет доподлинным смыслом понятия «постоянно». Только и всего.

Так кто здесь не видит и не слышит? Разве я? А может быть это ты, Могиканин, тоже сидишь и тупишь наравне с Никки? Только и всего… Продолжай в том же духе, мне от этого ни холодно, ни жарко… сколько бы ты, или кто иной, здесь не выказывал свою тупость, я тупее от этого все равно не стану…)))

P.S.
Я не претендую на то, что ты сможешь дочитать мой пост до конца. А если и прочтешь, что сможешь осознать, что из нас двоих не видишь и не слышишь именно ты.


10:57
16 Февраль 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

658

И о погоде


Рекомендовано к прочтению

12:05
16 Февраль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

659

Acypa пишет:

mogikanin пишет:

Ники,перестаньте “кормить” асуру,этож та же самая категория ,что и коал-ничего не вижу ,ничего не слышу-только “Я”…. 


Почему же я ничего не вижу, ничего не слышу..))))) 



По причине обрезанности=отрезанности. Отсюда и зацикленность.

Но у евреев есть одна очень хорошая черта: они едины в своих действиях. Это я о - не чувствовал бы ты поддержки “сверху”,  так бы себя не вёл .

ps  Aragon, “о погоде”

12:58
16 Февраль 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

660

Aragon пишет:

И о погоде

Кратко, но в точку