Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:37
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

346

Shaman_b пишет:

Вы перечислили много версий, но так и не назвали истинную, которая говорит о том, что…

Да, да. Я в курсе что вам во время ваших снов и фанатзий открываются бесконечные ответы на главный вопрос жизни вселенной и всего такого :) К сожалению в связи с тем, что подобных вам существуют сотни, и у каждого почему-то свои варианты ответов на одинаковые вопросы, ко всем им и вам в том числе я не могу относится серьезно - мало-ли что вам привидилось. Ну и как я не раз писал - обсудим в 2013 году :)

12:43
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

347

Gnum пишет:

мало-ли что вам привидилось. Ну и как я не раз писал - обсудим в 2013 году :)


Вот и зря вы отказываетесь от безплатной подготовки к тому, что все “внутреннее” станет “внешним”, все тайное станет явным и вы сами увидите, что ни один ваш расчет, реальной действительности не соответствует, а уж что касается космоса, то там будет вообще глобальный переворот знаний типа “с головы на ноги”.

13:24
5 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

348

Gnum,

С земли так или иначе но видно все небо. Если мы его не видим - значит он слишком далеко

Все так. Но трудно сказать, в этом ли истинная причина, так как нам неизвестна точная траектория нашей солнечной системы. Думаю, со временем, когда у нас будет больше данных, этот вопрос отпадет сам собой. Но я считаю, что визуальный контакт с Нибиру - это всего лишь вопрос времени.

Э… Причем тут ученые. :) Изначально о нибиру вроде как писал Ситчин - у него вращалась

Потому что теория о Нибиру подкрепилась информацией от ученных в 1983 году. Именно они объявили, что предположительно открыли новую планету Солнечной Системы. Или вы думаете, что они делали подобные заявления, ссылаясь на работы Ситчина?

Да. Но как я тоже ранее говорил - повторное близкое сближение на втором витке практически невозможнаяя вещь.

Я уже говорил, что повторное сближение и не происходит. Но оно может повториться через несколько оборотов.

Уж тем более слаб верится что Майя могли адекватно рассчитать траектории после первого сближения что бы предсказывать второе.

На тот момент Майя были самой высокоразвитой цивилизацией на нашей планете. И в некоторых вопросах они ушли далеко вперед от нас. Их познания в астрономии также были доволно глубокими - один календарь чего стоит. Думаю, Майя прекрасно знали функции Нибиру, ее назначение, периоды вращения вокруг Нибиру и моменты опасного сближения. Так что не стоит их недооценивать.

А при чем тут ученые - все данные о Нибиру от Ситчина и последователей

Это не имеет значение. Ведь его расчеты также могут быть ошибочными, к тому же он сам их называет “примерными”.

А я не определяю расстояние, я посчитал расстояния на которых будет ощутимое влияние, а дальше сравнил с масштабами центральной части солнечной системы - грубо говоря каков процент из всех траекторий пройдет на таком расстоянии.

Данные расчеты будут верны только для тех данных, которые вы взяли, как изначальные. Если масса (гравитация) и траектория движения (расстояние) будут отличаться, значит и вся модель будет несостоятельной.

Какие именно внешние и внутренние факторы?

Влияние духовной состовляющей, а именно энергии, излучаемая всеми людьми нашего мира. При этом надо понимать, что энергия, которая находится внутри нас, и которая нас окружает, является лишь следствием наших мыслей, поступков и решений. Вот и получается, что существуют две крайние точки: люди земли и Нибиру, которые далеки друг от друга, но имеют однозначную связь.

14:36
5 Июль 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

349

большие корабли класса вайтмар, которые начнут прибывать на Землю после 21 декабря

Помню, про что-то подобное говорил Секретарь Света. Эти корабли вроде начнут испепеляющую световую зачистку. Шаман вы это имеете в виду?

14:59
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

350

beel пишет:

большие корабли класса вайтмар, которые начнут прибывать на Землю после 21 декабря

Помню, про что-то подобное говорил Секретарь Света. Эти корабли вроде начнут испепеляющую световую зачистку. Шаман вы это имеете в виду?


Световая трансмутация материи для кое-кого будет выглядеть как зачистка, но корабли тут совершенно непричем, ибо будут присутствовать как наблюдатели кроме одной вайтмары создателя израиля, которая возьмет на борт 144 тысячи единиц своего генетического материала. 

14:59
5 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

351

Может кто то видел (в первой части), что думаете?


17:57
5 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

352

Я думаю: мы все есть ОДИН, кто ещё что думает?

18:11
5 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

353

я думаю нас много, как в принципе и очевидно. а  ОДИН скучно 

0:36
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

354

Apostol пишет:

Все так. Но трудно сказать, в этом ли истинная причина, так как нам неизвестна точная траектория нашей солнечной системы.

Почему трудно? Видимость космического объекта определяется следующими велечинами - собственной яркостью для звезд, количеством отраженного света для планет и в обоих случаях расстоянием. От траекторий ничего не зависит, вообще, если конечно не рассматривать видимость/невидимость из северного/южного полушария.

Потому что теория о Нибиру подкрепилась информацией от ученных в 1983 году. Именно они объявили, что предположительно открыли новую планету Солнечной Системы.

Возвращаясь к тому кто вокруг чего вращается. Все зависит от массы. Массы планет ничтожны по сравненнию с массой Солнца, поэтому любая недалеко обнаруженная планета будет вращатся вокруг него, если конечно это не космический шатун - выброшенный из своей системы и случайно пролетающий мимо, но тогда никакй речи о том что он пролетал рядом 3600 лет назад быть не может.

Думаю, Майя прекрасно знали функции Нибиру, ее назначение, периоды вращения вокруг Нибиру и моменты опасного сближения. Так что не стоит их недооценивать.

Предположения. Также как и мои. Увы, но мы слишком мало о них знаем. А тогда:

Данные расчеты будут верны только для тех данных, которые вы взяли, как изначальные. Если масса (гравитация) и траектория движения (расстояние) будут отличаться, значит и вся модель будет несостоятельной.

А тогда мы приходим в область абсолютно ничем не подкрепленных предположений. В данной ситуации о чем-либо говорить вообще бессмысленно. Можно конечно вернутся к истокам и фактам - появление Нибиру на небе обещали в интернетах начиная с 2011 года, однако вот уже прошла половина 2012 и ничего.

Влияние духовной состовляющей, а именно энергии, излучаемая всеми людьми нашего мира.

Если не задаватся самим вопросом существоания этой самой духовной состовляющей, и допустив что оно есть, то я нигде не находил упоминанний о ее влияние на космических расстояниях и на космические объекты. Обычно это все в значительно меньших масштабах, сопоставимых с размерами человека, не более.

1:32
6 Июль 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

355

Gnum, Вот восхищаюсь вашей логикой, а ещё больше терпением Вот как Вам удаётся сосуществовать в одной ветке с “квантовыми богами” или “кораблями класса вайтмар” и остальным бредом поехавших геймерофэнтэзистов???

2:35
6 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

356

Thamer_Lan,

я сам интересовался у него))) К нему постоянно такие вопросы поступают. Человечек с немеряным вагоном терпения, тактом, логичностью, последовательностью в суждениях и размышлениях, образованностью! Очень приятно читать всегда его изобличаловы тутошней ереси!!! Респект!!!!!!!!!

2:48
6 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

357

Alto    Thamer_Lan,

я сам интересовался у него))) К нему постоянно такие вопросы поступают. Человечек с немеряным вагоном терпения, тактом, логичностью, последовательностью в суждениях и размышлениях, образованностью! Очень приятно читать всегда его изобличаловы тутошней ереси!!! Респект!!!!!!!!!

Респект

11:36
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

358

Thamer_Lan пишет:

Gnum, Вот восхищаюсь вашей логикой, а ещё больше терпением Вот как Вам удаётся сосуществовать в одной ветке с “квантовыми богами” или “кораблями класса вайтмар” и остальным бредом поехавших геймерофэнтэзистов???


Не знаю. Похоже я их потихоньку изживаю :) по крайней мере, на других форумах бреда  на астрономическую тематику на порядки больше.

Alto, zor-russ 

Рекомендовано к прочтению

0:10
7 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

359

Gnum,

От траекторий ничего не зависит, вообще, если конечно не рассматривать видимость/невидимость из северного/южного полушария.

Если точно знаешь траекторию движения небесных тел, тогда можно точно определить место и время, где должен быть тот или иной объект. Если в этом месте его нет, тогда вопрос о его существовании отпадает сам собой.

В нашем же случае дело обстоит иначе. Есть информация, что в данный период Нибиру находится за Солнцем, и с учетом движения небесных тел, мы сможем увидеть ее уже в этом году. Лично я склонен верить этой информации, но ждать осталось уже недолго.

Возвращаясь к тому кто вокруг чего вращается. Все зависит от массы.

Да. Я допускаю, что масса Нибиру может быть больше массы Солнца. А вы?

А тогда мы приходим в область абсолютно ничем не подкрепленных предположений. В данной ситуации о чем-либо говорить вообще бессмысленно.

Согласен.

Обычно, когда исследования ученных в какой-либо области заходят в тупик, они начинают искать новые данные в древних писаниях, философских, эзотерических и религиозных учениях. Это помогает им по-другому взглянуть на старые данные и с учетом этого выдвинуть новые гипотезы, которые зададут новое направление дальнейшим работам по исследованию и разработке и в конечном итоге смогут их привести к желаемым результатам. В этом определенно есть смысл.

Можно конечно вернутся к истокам и фактам - появление Нибиру на небе обещали в интернетах начиная с 2011 года, однако вот уже прошла половина 2012 и ничего.

Ну и что? Разве это может означать, что Нибиру не существует?

Вполне может быть, что либо прежние прогнозы людей оказались неточными, либо изменились внешние условия, о которых я уже говорил ранее, вследствие чего и изменилась дата ее появления.

Если не задаватся самим вопросом существоания этой самой духовной состовляющей, и допустив что оно есть, то я нигде не находил упоминанний о ее влияние на космических расстояниях и на космические объекты. Обычно это все в значительно меньших масштабах, сопоставимых с размерами человека, не более.

А почему вы думаете, что такая информация вам не попадалась? Возможно, вы просто не обращали на нее внимание.

Последний раз подобное событие - Смена Эпох, происходило на земле примерно 12000 лет назад. Тогда оно закончилось Всемриным Потопом. О причинах Всемирного Потопа написано в древних писаниях, например, в Библии (Быт. 6). Вот и смотрите сами, насколько люди своими мыслями, поступками и образом жизни могут влиять на космические объекты.

0:15
7 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

360

Последний раз подобное событие - Смена Эпох, происходило на земле примерно 12000 лет назад. Тогда оно закончилось Всемриным Потопом. О причинах Всемирного Потопа написано в древних писаниях, например, в Библии (Быт. 6). Вот и смотрите сами, насколько люди своими мыслями, поступками и образом жизни могут влиять на космические объекты.

Вот все написанное выше этого выделенного имеет еще хоть какие-то критерии на разумность и логичность…Но вот это… Бла-бла-бла….. Побасёнки!