Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:18
19 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

496

Apostol пишет:

 Эти факторы и будут являться дополнительные измерениями. Так понятно?

Закон всемирного тяготения от этого-то не изменится.

 только при условии, что с ними не будут производить дополнительные действия, например, не будут вычитать 1, или прибавлять 3, или умножать на 4.

система аксиом и правил арифметических действий остаётся неизменной,

Это примеры двумерной логики, а не многомерной. Принципы вычисления во всех случаях одинаковы и неизменны. Это и есть Абсолютная истина, которая являет себя в З А К О Н А Х !

Совершая вычисления: умножая, вычитая, все пользуются одними и теми же правилами.  Но вы можете изобрести СВОИ правила. Тогда у вас 2+2 будет равняться солёному огурцу.

16:22
19 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

497

dosieroj,

Может быть. Надеюсь, модераторы это исправят.

16:36
19 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

498

Yana30

Продолжайте в том же духе и вам обязательно присвоют 7–ю, а то и 8–ю ступень лестницы мироздания и позволят болтать в аське с самой Королевой Эзотерики!

Apostol

Расскажите что такое к–значная, а что такое нечеткая логика и чем они отличаются. Какие аксиомы и теоремы матлогики вы знаете?

17:31
19 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

499

Apostol пишет:

Можно и здесь привести пример многомерной логике, но он также будет “совсем утрированным”. 2*2 = 4, только при условии, что с ними не будут производить дополнительные действия, например, не будут вычитать 1, или прибавлять 3, или умножать на 4.

Операция умножения как на нее не посмотри, работает всегда одинаково. Если же вы к ней присобачивает дополнительные операции, то это уже не умножение. Ваша многомерная логика очень похожа на демагогию.

17:34
19 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

500

Gnum,

Операция умножения как на нее не посмотри, работает всегда одинаково. Если же вы к ней присобачивает дополнительные операции, то это уже не умножение. Ваша многомерная логика очень похожа на демагогию.

А я вам и не говорил, что подобный пример в полной мере может раскрыть этот вопрос. Это лишь грубый пример, который является одним самых упрощенных.

18:33
19 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

501

Я сейчас, Апостол, набрал в поисковике фразу “многомерная логика”, посмотрел, что там написано и не стал дальше читать. Там похоже высшая математика. Я в ней ничего не соображаю. Могу предположить, что и вы тоже, учитывая ваши смешные примеры. Поэтому давайте лучше не упоминать фразу “многомерная логика” поскольку это не то, что вы тут рассказывали.

Там написана фраза: “ мы показали, что степенной бинарный ряд, являясь  первофундаментом Русской матрицы, обладает многими замечательными свойствами, что этот ряд может формировать и высшие измерения“. Я так полагаю вас в этой фразе привлекли выражения многомерная логика и высшие измерения. Видимо это всё что вы поняли из теории многомерности логики.

21:02
19 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

502

Описание многомерной логики от КОН.

Основой вашей (людей земли) разумной логики являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом количество ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда вами исследуется достаточно серьёзная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из множества возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними. Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, возникающее после решения частных вопросов типа «да» — «нет», аналогично выбору одной из вершин многомерного куба, тогда как вариантами возможных решений являются в первом приближении все точки пространства той же мерности. Если же говорить точнее, реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.


21:26
19 Июль 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

503

Трехмерная логика это : да, нет, не определено.

Многомерная логика это  типа того:

да,  вероятно, не  определено, мало вероятно, нет.

Между да и нет существует много степеней вероятности.


21:27
19 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

504

Apostol пишет:

Поиск ответа сводится к выбору одного из множества возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними.


Наиболее правильное для кого?  Для меня сейчас правильнее всего пойти спать, а не тратить на вас время. Или может быть у вас есть НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для меня? Ну предложите, рассмотрю, пока не сплю.


тогда как вариантами возможных решений являются в первом приближении все точки пространства той же мерности.

Человек выбирает тот твариант, который его устраивает. Зочет человек покушать и у него есть куча вариантов как это сделать. Он выбирает то что ему больше подходит. Поэтому то что вы написали из области банальных ситуаций. Если эти КОН такие тупые, что выдают за сверхзнание то, что человек и так делает каждый день, пускай лечатся у себя в космических психушках.

Вобщем это всё бессмысленные умственные спекуляции из области “диван для того чтобы сидеть”, и ” ложка для того чтобы есть”.



21:55
19 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

505

Arur,

Согласен с вами. Только сюда добавляется еще множество внешних и внутренних факторов физического и духовного миров, которые в разной степени оказывают влияние на каждый из возможных вариантов ответа, который вы привели: да, вероятно, не определено, мало вероятно, нет.

2:30
20 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

506

Apostol, вообще–то в 3–м послании КОН речь идет о непрерывной логике а не о многомерной. А еще существует дискретная логика, недискретная логика, нечеткая логика. Пожалуйста, объясните разницу между этими видами логик и скажите как они относятся к упомянутой вами многомерной логике. Если конечно эта задача не вызывает у вас непреодолимых затруднений )

9:04
20 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

507

Yana30 пишет:

Нибиру скоро будет здесь, но мы можем спасти мир от нее. ……



Уже 3 года она где-то рядом….Только никто не знает где?…бредятина

10:45
20 Июль 2012


guest_irbis2

Гость

508

kaspero

Если Вы не знаете, то за всех не говорите…Если бы вам не сказали что кроме ближних планет и спутников(наблюдаемых не вооруженным глазом), есть еще и Нептун, Уран,- вы бы и о них не знали, не говоря уже об облаке Оорта… Все тут зависит от тех кто знает и ихнего желания рассказывать..

Рекомендовано к прочтению

11:08
20 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

509

Deep_Thought,

вообще–то в 3–м послании КОН речь идет о непрерывной логике а не о многомерной.

Если хотите, можете называть это непрерывной логикой. Я не против. Но она будет являться лишь частным случаем многомерной логики, так как эта логика учитывает факторы только физического мира, но не духовного. А в духовном мире есть свои особенности, такие как отсутствие времени или множество параллельных миров и подизмерений. Именно поэтому в Послании говориться и об этом:
решение проблемы, возникающее после решения частных вопросов типа «да» — «нет», аналогично выбору одной из вершин многомерного куба, тогда как вариантами возможных решений являются в первом приближении все точки пространства той же мерности.”

13:19
20 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

510

Apostol,

Это не я так назвал, это в З–м послании КОН называли эту логику непрерывной (конкретно – «построение непрерывного логического фундамента»), а вовсе не многомерной. Во–вторых, в приведенном вами фрагменте (по–моему, вы его вообще не поняли) говорится о различии между дискретной и непрерывной логикой, а не между непрерывной и многомерной, при том «выбор одной из вершин многомерного куба» это и есть дискретная логика которая всегда сводится к «да–нет», и несмотря на присутствие в этой фразе слова «многомерный» к многомерности логики она никакого отношения не имеет ))