Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:08
17 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

271

rumata64, спасибо за лестную оценку, но мне непонятно чем вы недовольны. Понятия «пространство–время» и «пространственно–временной континуум» это понятия вполне себе научные и конкретные, описанные к примеру уравнениями Эйнштейна. Согласно его теории, которая проверена экспериментально, наш пространственно–временной континуум завязан на электромагнитных волнах, чья скорость не может быть превышена без разрушения этого самого нашего пространственно–временного континуума, а говоря проще – без нарушения причинно–следственной согласованности событий. Если вам термин не нравится, предложите другой, но этот вроде бы вполне удачный, и лично у меня никакого отторжения или ощущения двусмысленности не вызывает.

2:18
17 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

272

Ku-ta-ta пишет:

Видно ты плохо мануалы научные курил,  например угол обзора коронографа COR2 по направлению на Солнце составляет порядка 2-15 его радиуса, что   явно недостаточно для наблюдения района в 140 млн. км за Солнцем….. так чта незачОт тебе пионер.


О великий курильщик научных мануалов. Видлимо вы всерьез считаете, что спутники STEREO всегда находились в тех местах орбиты, где они находятся сейчас. Тогда не соблаговолите ли объяснить мне убогому, сей дивный факт.

Вот снимки SOHO и STEREO за 01.01.2007

Как видите, изображения звезд и планет относительно Солнца практически совпадают. То есть оба спутника в этот момент находятся возле Земли. Как ни странно, но со временем, спутники STEREO удаляются от Земли, из-за чего угол между направлениями STEREO -Солнце и Земля - Солнце увеличивается. Я не смотрел в какой именно день, и какого месяца он составлял от одного до четырех градусов, но было это где-то в первой половине 2007 года. Да, если вы не в курсе, этого угла уже достаточно для того, что бы точка L3 попала в кадр.

Так что, фигню спороли, господин любитель диванной астрономии. 

6:19
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

273

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Это очевидно тоже утка, да? И вообще все кругом врут кроме ваших предков:

Все дело в том, что на технологии передачи информации космическими аппаратами околоземной орбиты до сих пор наложен гриф “совершенно секретно”, а уж что касается спутников военного и разведывательного назначения, то уж и подавно. Это я вам как бывший связист-телекоммуникационщик говорю, ибо имел дело с наземными станциями vsat и им подобными на аппаратах “Ямал” и “Горизонт”, много общался с тамошними спецами и поэтому все, что вы накопали и постите сюда по данному вопросу, является придумками журналистов, которых не пускают в закрытые лаборатории и не показывают чертежи, а писать ведь что-то надо. Также нельзя исключать средства дезинформации вероятного противника, на это больше похожа ваша первая ссылка.

А предков моих очень не советую вам вообще трогать, ибо они добрые, но могут ведь и разозлиться. Так, предупреждение от них на всякий случай.  


10:51
17 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

274

Shaman_b, я вам уже объяснил что там сам работал и видел эти пленки лично, и в этой технологии нет ничего секретного потому что она была общепринята, скрывались только сами материалы но не технология как таковая, а вы просто демонстрируете свое дилетантство и невежество.

И не пугайте. Не страшно ни капельки.

23:38
17 Май 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

275

Фигню  вы порите Gnum & учОные, лепите отретушированные кадры из космуса, выдавая за истину которую простым смертным проверить бесперспективняк, там на СOR2  даже звезд толком не видно, а вы говорите в 300 млн. км от STEREO все отлично просматривается. Физику вспомнили, обратите внимание на геометрию…..

1:58
18 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

276

Ku-ta-ta на выложенных мной снимках все отлично видно. Если вы не в состоянии сопоставить видимые группы звезд на каждом из снимков… 

P.S. Марс находится дальше чем 300 млн.км от STEREO, но почему-то отлично виден

7:50
18 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

277

Голубое небо на Марсе!


19:44
23 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

278

Deep_Thought, советую не вникать в реплики шамана. Если даже ты принесешь эти пленки и покажешь ему, он скажет что это фигня, и приведет кучу доводов почему. Его истина, самая истинная истина на свете. И никто не в праве его оспаривать. А в луже он сидит давно, да только признаться в этом не может. Спускаемые капсулы были, и даже выставляются на выставках космической тематики. Эти технологии уже давным давно рассекречены и о них можно узнать из книг и научно-популярных журналов. Со спутникоми Ямал 90, Экспресс АМ3 140, и т.д. я работаю и сейчас. Но это совершенно разные эпохи. Какая связь?  Те, разведывательные спутники были больше похожи на балестические ракеты, которые сбрасывали капсулы в назначенные места после съемки и отработав, уничтожались. 

Я думаю Нибира имеет место быть. Только возможно не так близко, как все бы этого хотели. И пока мы ее не увидим воочию, чего о ней говорить? Прилетит, обсудим… 

И мне не понятно, где у Ситчина говориться о 2012, как о времени прилета Нибиру. Подскажите книгу и хотя бы главу… 

Все фото и видео в сети, однозначно подделка.

А камеры в космосе ремонтируют китайцы. Их забрасывают туда с Тибетских гор монахи. Это секретный американский проект, который курируют лидеры мирового правительства. И моя истина еще истенней шаманской. Потому что я путешествовал в центр солнца и встретился там с ктулху, который мне все это и поведал. Кстати он обещал зайти в декабре, и защикотать всех до смерти. О чем есть пророчество на внутренней стороне вентиляционного отверстия, в одной из пирамид в Гизе. Но его может прочесть только просвященный, который вызубрит наизусть все книги Нарады и 33 раза повторит их вслух в день весеннего солнцестояния, стоя на голове. 

19:55
23 Май 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

279

Лучше прочесть Книгу Книг ДО Вознесения, но за время Перехода, который начался с 12 марта, чтобы знать о том, что сейчас происходит, и почему так, а не иначе.

21:04
23 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

280

Ветка о Нибиру походу превращается в МАСКИ ШОУ

22:40
23 Май 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

281

windowozzz пишет:

Deep_Thought, советую не вникать в реплики шамана. Если даже ты принесешь эти пленки и покажешь ему, он скажет что это фигня, и приведет кучу доводов почему. Его истина, самая истинная истина на свете. И никто не в праве его оспаривать. А в луже он сидит давно, да только признаться в этом не может. Спускаемые капсулы были, и даже выставляются на выставках космической тематики. Эти технологии уже давным давно рассекречены и о них можно узнать из книг и научно-популярных журналов. Со спутникоми Ямал 90, Экспресс АМ3 140, и т.д. я работаю и сейчас. Но это совершенно разные эпохи. Какая связь?  Те, разведывательные спутники были больше похожи на балестические ракеты, которые сбрасывали капсулы в назначенные места после съемки и отработав, уничтожались. 

Я думаю Нибира имеет место быть. Только возможно не так близко, как все бы этого хотели. И пока мы ее не увидим воочию, чего о ней говорить? Прилетит, обсудим… 

И мне не понятно, где у Ситчина говориться о 2012, как о времени прилета Нибиру. Подскажите книгу и хотя бы главу… 

Все фото и видео в сети, однозначно подделка.

А камеры в космосе ремонтируют китайцы. Их забрасывают туда с Тибетских гор монахи. Это секретный американский проект, который курируют лидеры мирового правительства. И моя истина еще истенней шаманской. Потому что я путешествовал в центр солнца и встретился там с ктулху, который мне все это и поведал. Кстати он обещал зайти в декабре, и защикотать всех до смерти. О чем есть пророчество на внутренней стороне вентиляционного отверстия, в одной из пирамид в Гизе. Но его может прочесть только просвященный, который вызубрит наизусть все книги Нарады и 33 раза повторит их вслух в день весеннего солнцестояния, стоя на голове. 


)))))))))))))))))))))))))))))))) пацталом


По поводу Ситчина, в его книгах точной даты небыло.

22:41
23 Май 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

282

NARADA пишет:

Лучше прочесть Книгу Книг ДО Вознесения, но за время Перехода, который начался с 12 марта, чтобы знать о том, что сейчас происходит, и почему так, а не иначе.


Читайте милочка, читайте, и исправьте там хотя бы очевидные нелепости и несоответствия одних утверждений другим.

22:58
23 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

283

Antipoff пишет:

Читайте милочка, читайте, и исправьте там хотя бы очевидные нелепости и несоответствия одних утверждений другим.


Ага. И не забудьте посетить психиатра заодно.

Рекомендовано к прочтению

23:01
23 Май 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

284

Галоперидол


Показания:

Психозы (маниакально-депрессивный, эпилептический, на фоне шизофрении, алкогольный, лекарственный, включая “стероидный”), психомоторное возбуждение различного генеза, бред и галлюцинации (параноидальные состояния, острый психоз), болезнь Туретта, олигофрения, ажитированная депрессия, хорея Гентингтона, длительно сохраняющиеся и устойчивые к терапии икота, тошнота и рвота при химиотерапии, заикание, нарушение поведения в пожилом и детском возрасте (в т.ч. гиперреактивность у детей, детский аутизм), психосоматические нарушения.

23:02
23 Май 2012


Chranitel

Участник

сообщений 38

285

Объявился новый претендент на звание девятой планеты Солнечной системы

http://cdn1.vesti.ru/p/o_629490.jpg

Вокруг Солнца вращается всего восемь планет, с тех пор как решением учёных Плутон был исключён из списка таковых. Однако согласно расчётам астронома из Бразилии, за орбитой Нептуна присутствует довольно крупный космический объект, который может быть признан девятой планетой.

На сегодняшний день Нептун – самая дальняя планета Солнечной системы. За его орбитой начинается так называемый пояс Койпера – область, состоящая из малых тел, опоясывающих Солнечную систему, и оставшихся после её формирования. Именно к объекту, принадлежащему поясу Койпера относится Плутон, а также ряд других космических тел, входящих в отдельную группу карликовых планет.

Эта область Солнечной системы привлекла астронома Родни да Силва Гомеша (Rodney da Silva Gomes) из национальной обсерватории Бразилии. Исследователь обратил внимание на отклонение от данных вычислений орбит шести объектов пояса, среди которых претендент на звание карликовой планеты – Седна.

“Существует несколько объяснений необычному поведению некоторых объектов пояса Койпера, однако самое простое – существование крупного тела, планеты, которая изменяет их орбиты своей гравитацией”, — рассказал Гомеш на прошедшей в начале мая конференции Американского Астрономического Общества (American Astronomical Society).

Астроном проанализировал орбиты 92 тел, расположенных в поясе Койпера, а затем, используя компьютерную модель, проверил, как они будут вести себя в присутствии и дополнительной планеты и без неё. Получилось, что если планеты нет, модель не объясняет необычайно вытянутые орбиты упомянутых шести объектов пояса.

Хотя существующих данных недостаточно, чтобы определить размеры гипотетической планеты, Гомеш полагает, что вероятнее всего она, как и Нептун, примерно в четыре раза больше Земли.

По своему происхождению планета может быть “странником”, однажды покинувшим свою собственную планетную систему и захваченную гравитацией Солнца, либо образовалась как часть Солнечной системы и позднее отдалилась под воздействием гравитации неизвестного объекта.

Родни предполагает, что далёкая планета до сих пор не была обнаружена, потому что она необычайно тусклая. Её орбита удалена от Солнца на расстояние около 225 миллиардов километров (то есть она находится в 1500 раз дальше от нашего светила, чем Земля).

http://victoriastaffordapsychicinvestigation.files...

Несмотря на то, что говорить об обнаружении новой планеты пока рано, история знает случаи открытия планет “на кончике пера”, так было, например, с Нептуном.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...