Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:15
12 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

406

Gnum,

Вы сами писали, что она должна сблизится с Землей, это автоматически означает нахождение в пределах видимости в течении срока измеряемого годами.

Писал. А помните, что я писал о сроках сближения?

В рамках их использования как доказательная база в рассуждениях о чем-либо - да.

А где это я, опираясь на несуществующие законы, доказывал существование Нибиру? Я же вам уже говорил, что доказательство существования Нибиру может быть только одно - визуальный контакт. Хотя, может быть еще одно - авторитетное мнение, которому поверят все безоговорочно.

Если на абсолютно пустом месте неучи и невежды (а это видно из того что они писали) раздули истерию из кометы Еленина…

Другими словами, если провести аналогию, то вы считаете всех людей, которые поддерживают теорию существования Нибиру неучами и невеждами?

…то представьте что может сделать образованный человек, который может подать данные и факты так, что к ним будет на порядок другой сложней подкопаться.

Успех той или иной работы зависит в первую очередь от степени соответствия приведенных данных Истине. Чем она будет выше, тем больше людей будет интересоваться данной информацией, передавая ее своим знакомым и близким, что и будет делать данный труд более популярным. Ведь люди чувствуют Истину и подсознательно тянутся к ней, даже если для этого надо преодолевать какие-то препятствия.

Невежественному читателю не надо подтверждений - достаточно умных фраз и красивых слов.

Невежественные люди вообще не станут читать подобные работы, так как их в принципе не интересуют новые знания.

Он все равно не в состоянии проверить что за лапшу вешают ему на уши.

А как вы можете проверить закон гравитации в открытом космосе? Никак. Вы просто поверили ученым, которые так решили. При этом даже не допускаете, что они могли допустить ошибку в своих рассуждениях.

Вы также верите тому, что вам говорят ученые, так как вы, как и те, о ком вы говорите, выбрали себе авторитетов, которым вы верите и доверяете. Отличие лишь в том, что ваши авторитеты отличаются от их авторитетов.

Точные науки потому и точные, что оболадают способностью прогнозировать, сравнивать и расчитывать.

Гуманитарные науки также делают свои прогнозы, опираясь на исторические данные. Вы разве этого не знали?

 Вы же почему-то непрерывно упираете в несуществующие законы которые спасут ваши гипотезы.

Напомните, пожалуйста, где это я упирал на несуществующие законы, чтобы доказать существование Нибиру?

Исторических данных нет - все не более чем подогнанная под гипотезу интерпретация картинок и древних текстов.

Не надо путать принципы работы в точных науках с принципами работы в гуманитарных - это две большие разницы. А ведь для гуманитариев их данные являются более, чем точными, имеющими все права, чтобы опираться на них в дальнейших выводых и будущих гипотезах.

Что касается планеты Х…

Вы спросили, с чего все началось, я вам ответил. Не более того.

Если она не является планетой нашей солнечной системы, то как у нее может быть  период обращения вокруг солнца 3600 лет?

И об этом я вам уже говорил ранее. Повторюсь. Наша солнечная система вращается вокруг Нибиру с периодом вращения около 3600 лет.

Есть ли у вас еще какие-нибудь факты, точно утверждающие, что Нибиру не существует?

13:01
12 Июль 2012


socket

Участник

сообщений 325

407

Apostol,  вы  пустослов. Если нечего сказать , не пишите чушь.

13:42
12 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

408

Thamer_Lan,

неужели Вы думаете, что если бы кто-то(наса) хотел что-то(нибиру) скрыть, то позволили бы обсуждать её всем кому не лень ))))

Как показывает история, какая бы не была информация секретной, рано или поздно она дает утечку. Причем сроки утечки зависят от важности этой информации в глобальном масштабе - чем большего числа людей она касается, и чем большая будет ее важность для людей, тем быстрее эта информация просочится наружу и станет доступной для общества.


15:04
12 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

409

Apostol пишет:

А где это я, опираясь на несуществующие законы, доказывал существование Нибиру?

А к чему тогда непрерывные отсылки на якобы неизвестные законы о кторых  никто не знает?

Если на абсолютно пустом месте неучи и невежды (а это видно из того что они писали) раздули истерию из кометы Еленина…

Другими словами, если провести аналогию, то вы считаете всех людей, которые поддерживают теорию существования Нибиру неучами и невеждами?

В том виде как она приподносится, и в их астрономических познанниях - да.

Успех той или иной работы зависит в первую очередь от степени соответствия приведенных данных Истине.

Нефига. Работа может быть написана научным языком с точными формулами и быть абсолютна непонятной тем кто обладает нужной информацией для ее понимания, а соответсвтенно не интересной. В противоположность ей, работа написанная живым языком, где все сводится до уровня полного примитивизма лишь бы было понятно интернет хомячку, с элементом полураскрытой тайны, неизвестных знанний и прочей таинственной чепухи будет пользоваться огромным интересом и поулярностью, при этом может абсолютно не соответсовать реальности - главное что бы явные противоречия были скрыты или стали бы видны допустим лет через 15-20 после ее опубликования, что мы собстывено и имеем с историей про Нибиру.

Невежественные люди вообще не станут читать подобные работы, так как их в принципе не интересуют новые знания.

В том виде как они подаются, особенно сейчас в интеренете - будут, более того читают, а особо настырные даже снимают блики выдавая их за Нибиру, называют Венеру Нибирой или делают видеоролики по снимкам SOHO исходя слюной на каждый обнаруженный ими дефект на снимках, и т.д.

А как вы можете проверить закон гравитации в открытом космосе? Никак. Вы росто поверили ученым, которые так решили. При этом даже не допускаете, что они могли допустить ошибку в своих рассуждениях.

Космические аппараты к другим планетам тоже просто так летают? А то что расчитанные по этим самым формулам закона гравитации положения планет на небе соответсвуют наблюдаемым это значит все случайные совпадения.

Я понимаю когда объект веры ниспровергают это тяжело. Ведь верил, а ту раз говорят что ничего нет. Конечно проще всего объявить что все вокруг неправы и ошибаются, а истина известна только тебе и продолжать свято верить, потому что иначе следуют горькие мысли о бесцельно потраченном времени и силах на веру в то чего нет.

Гуманитарные науки также делают свои прогнозы, опираясь на исторические данные. Вы разве этого не знали?

И где-же? Вот отличный пример история - где же эти точные прогнозы?

Напомните, пожалуйста, где это я упирал на несуществующие законы, чтобы доказать существование Нибиру?

Пост 370, 382

Не надо путать принципы работы в точных науках с принципами работы в гуманитарных - это две большие разницы. А ведь для гуманитариев их данные являются более, чем точными, имеющими все права, чтобы опираться на них в дальнейших выводых и будущих гипотезах.

Их становится недостаточно, или к ним становятся более жесткие требования когда они пытаются перенести их в область точных наук.

Если она не является планетой нашей солнечной системы, то как у нее может быть  период обращения вокруг солнца 3600 лет?

И об этом я вам уже говорил ранее. Повторюсь. Наша солнечная система вращается вокруг Нибиру с периодом вращения около 3600 лет.

И я повторюсь, если как вы писали Нибиру имеет массу больше солнечной, то при предидущем прохождении сопровождающемся всяческими катаклизмами связанными с близким прохождением, солнечная система не смогла бы существовать в том виде, как она существует сейчас - любое вторжение объекта с массой сравнимой с солнечной, проходящего вблизи внутренних планет, либо очень сильно исказит их орбиты превратив их в вытянутые элипсы, либо выбросит за пределы солнечной системы.

Есть ли у вас еще какие-нибудь факты, точно утверждающие, что Нибиру не существует?

В том виде как ее описывают в сети и как описываете вы - да и часть их я их уже приводил. Касательно вашей трактовки - буквально чуть выше.

0:20
13 Июль 2012


socket

Участник

сообщений 325

410

Apostol пишет:

Наша солнечная система вращается вокруг Нибиру с периодом вращения около 3600 лет.


Ну что за бред? С каких делов, наша солнечная система вращается вокруг Нибиру?  Если по вашей теории наша солнечная система вращается вокруг Нибиру , то как мы с ней сблизимся? Ключевое слово -вокруг.  Вы хоть думаете над тем, что пишите?

21:02
16 Июль 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

411

Солнечная система вращается вокруг центра галактики. В центре галактики-черная дыра, как в любой приличной галактике)-весьма массивное небесное тело, которое собственно и заставляет своей массой все вокруг себя вращаться. И период обращения нашей солнечной системы вокруг центра галактики( галактический год) составляет примерно 250млн.лет, а не 3600лет. НЕ вращается наша солнечная система ни вокруг некой Нибиру, ни вокруг некой Альционы-”центрального солнца”.Про Альциону-центр галактики- это всего лишь очень старое предположение астронома Иоганна Медлера (1794-1874), соответствующее средствам наблюдения, скудным и несовершенным, существовавшим в 19м веке. Давно уже доказано, что Альциона никакое не ” центральное солнце”, но нет, эзотерики всех мастей будут про нее долбить как попугаи, плохо себе вообще представляя структуру родной галактики, называть Плеяды созвездием, и веря в Нибиру. Ну с таким же успехом можно с пеной у рта доказывать, что земля стоит на 3х китах) Меня лично изумляет, как люди, вместо того, что бы ознакомиться ,хотя бы бегло, с достижениями современной астрономии, предпочитают древних шумеров полагать авторитетами, волько трактуя их наскальную живопись, какого то там Ситчина, и вообще непонятно каких проходицев, покрасивше рассказавших им сказку про китов)) Ну верьте в китов, если не большее мозгов не хватает)

21:20
16 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

412

Нибира это центр нашей Фселенной. Не абманывайте людей.  21.12.2012 Земля наталкнёца на Небесную Ось

21:26
16 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

413

Ну верьте в китов, если не большее мозгов не хватает)

Этих «носителей Абсолютной Истины» послать бы в пещерный век, ибо их «знания» ему вполне соответствуют, пущай саблезубые тигры им объяснят где находится Нибиру )

0:12
17 Июль 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

414

То что в центре галактики находится невидимое огромное центральное солнце(черная дыра по научному) и звезды вращаются по спирали огибая её со всех сторон это понятно.Но не понятно почему некоторые решили что солнце не звезда спутник?Анализируя солнечную систему пришёл к невероятному предположению что планеты гиганты не вращаются вокруг солнца,а вместе с ним.Кроме того существование множества невидимых звёзд теоритически возможно (не черных дыр а именно звезд).Всем известно что мир в который осознаёт и воспринимает человечество не есть реальный мир,а лишь то что может видить и осознавать.То что учёным якобы известны траектории звёзд и расстояния разные мы уже слышали и ознакомились.И вообще я никому просто не верю ни учёным ни эзотеретикам.

0:21
17 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

415

Awtar пишет:

Анализируя солнечную систему пришёл к невероятному предположению что планеты гиганты не вращаются вокруг солнца,а вместе с ним.

Вокруг центра галактики? Так остальные планеты точно так-же вращаются вместе с солнцем вокруг него?

0:32
17 Июль 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

416

Gnum пишет:

Вокруг центра галактики? Так остальные планеты точно так-же вращаются вместе с солнцем вокруг него?


Это бесконечная матрёшка спиралей.Есть центр каждой матрёшки.Так вот у меня есть предположение что солнце не являится центром для планет гигантов.Понятно что вступаю в противоречия с доказанными и очевидными научными знаниями,но кое что странное даёт мне право на такие мысли.Можете считать это бредом.

1:01
17 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

417

Awtar пишет:

Понятно что вступаю в противоречия с доказанными и очевидными научными знаниями,но кое что странное даёт мне право на такие мысли.

А что именно?

1:05
17 Июль 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

418

Превед из пещер!


Рекомендовано к прочтению

2:57
17 Июль 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

419

Gnum пишет:

А что именно?


Будем считать что я просто запутался.Вот сейчас попытался представить как происходит вращение планет и всё показалось непонятным.А вот всякие аномальные вращения или то что Луна например повернута одной стороной  как правильность.Это всё слишком сложно для моего понимания.Тема не об этом.

10:28
17 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

420

Awtar пишет:

Gnum пишет:

А что именно?


Будем считать что я просто запутался.Вот сейчас попытался представить как происходит вращение планет и всё показалось непонятным.А вот всякие аномальные вращения или то что Луна например повернута одной стороной  как правильность.Это всё слишком сложно для моего понимания.Тема не об этом.


точно бред…..