Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:34
8 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

376

Я конечно всё понимаю,наши учёные на высоте….и с высоты никак не могут спуститься на Землю. Они открывают постоянно что-то новое и неизведанное, но….кто сказал что у Нибиру есть гравитация,ветры и прочее? Кто может доказать то, что её нет и не было, впрочем как и то, что она есть и была? Может нам Космос готовит очередной “сюрприз”. Так что полагаться на уверения учёных на 100% невозможно. Как говорит мой муж: То что не доказано - не существует,но требует доказательств.Когда они появятся - тогда и поверю

1:48
9 Июль 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

377

к тому же Gnum не отрицает возможности существования Нибиру, просто (!пока!) нет доказательств  её присутствия в пределах нашей галактики…  и это правильно, ведь если бы кому-нибудь сказали - вон Вася левитирует в метре над землёй по пол-часа перед ужином, никто бы не поверил, потому как не научно… а вот если увидел бы, то пересмотрел бы отношение к науке в общем и к гравитации и возможностям человека в частности… Так же и с Нибиру - пока ненаучно,, вот увидеть бы… но, как я понял , никто и не видит…)))

15:39
9 Июль 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

378

Всё это не больше чем гадание на кофейной гуще.

16:43
9 Июль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

379

kaspero пишет:

Thamer_Lan пишет:

…….. в пределах нашей галактики…  и это правильно, ………..


Правильные слова, как следствие Нибиру вообще НЕТ


Лично мне хватило пары секунд чтоб понять что Нибиру – это очередная ньюэйдж–сказка. А кому–то надо несколько лет мусолить это на многих форумах чтоб на него наконец просветление снизошло. Вместо того, чтоб обсуждать существует Нибиру или нет предлагаю обсуждать кому это все надо и зачем

17:51
9 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

380

В одном источнике было, что появится не ранее 2049 года. Перечитывал на днях

20:18
9 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

381

Alin пишет:

так Вы  же названия для новых планет придумали такие научные ( Бугага, Гыгышка), как определить, что за ними сарказм? 


Нет слов…

Хотя нет, есть - Бугага и гыгыгы 

22:26
9 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

382

Gnum,

При чем тут ученые и я. Это все Нибирофилы и Нибирофобы из интернетов

А какая разница кто выдвинул эту гипотезу? Вы же о ней упомянули, вот я вас и спрашиваю. Вы же должны понимать из чего (из каких данных) исходили люди, выдвигая подобные гипотезы, и что опровержение подобных гипотез совсем не дает право принимать окончательное решение о конечном результате.

Ни одно из предположений о Нибиру, которые можно найти не подтверждено, часть опровергнута

Может быть только одно подтверждение существования Нибиру - визуальный контакт, все остальные факты спишут, как не имеющие к Нибиру никакого отношения, или просто на совпадения. Что касается опровержений, об этом я уже писал выше.

в первоисточниках шумерские тексты, можно вообще найти прямые упоминанния, что так называли Юпитер.

Что вы понимаете под прямыми упоминаниями? Единственное, что связывает Нибиру с Юпитером, так это упоминание по некоторым расшифровкам о том, что Нибиру - это 5-я планета. Но Древние Шумеры знали, что на месте 5-й планеты в нашей Солнечной Системе находится астероидный пояс, который образовался во времена одного из прошлых сближений с Нибиру. И разрушение этой планеты - многие называют ее Тиамат, связано непосредственно с Нибиру. Поэтому они и связали эти две планеты, как напоминание для будущих поколений о прежних ошибках человечества.

К тому же период вращения Юпитера никак не 3600 лет, и Аннунаками прилетели к нам явно не оттуда, инача им бы ничего не мешало делать это почаще.

Лично для меня и половины этих данных достаточно для того, что бы на гипотезе о Нибиру поставить жирный крест и объявить ее фантазиями авторов.

Лично я еще не увидел ничего, что могло бы меня точно убедить в отсутствии Нибиру.

На сегодняшний день многие люди могут верить или не верить в Нибиру, и это останется их личной точкой зрения. И так будет продолжаться либо до тех пор, пока наши (зямлян) знания в области астрофизики не увеличатся до размеров, внушающих доверие, либо пока мы не увидем Нибиру. А значит и говорить о том, что Нибиру не существует еще рано.

Каие бы уточненния и дополненния не возникли к законам гравитационного притяжения, от этого никуда не исчезнет уже известные закономерности теории тяготения Ньютона в случае малых скоростей и слабых гравитационных взаимодействий и общей теорией относительности Эйнштейна описывающей взаимодействие в общем случае.

Речь шла о законах, которые уже сейчас опровергают существование Нибиру. Как с помощью закона гравитации это можно сделать?

Но вы привели один самых лояльных примеров. Однако бывают случаи, когда новые данные, значительно отличаются от того, что было ранее, и тогда уже одними корректировками и дописыванием первоначальных формул не обойдешься. Здесь уже либо пересматривать гипотезу, либо полностью менять модель восприятия. Или вы скажите, что таких случаев в современной астрофизике не бывает?

23:29
9 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

383

Thamer_Lan,

к тому же Gnum не отрицает возможности существования Нибиру

Как это не отрицает? А разве можно как-то иначе расценивать его слова:
http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-2178/page-22/post-267192/#p267192

0:39
10 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

384

Apostol пишет:

Однако бывают случаи, когда новые данные, значительно отличаются от того, что было ранее, и тогда уже одними корректировками и дописыванием первоначальных формул не обойдешься.

С законом гравитации пока все ограничивалось только дописыванием и уточненниями, и в масштабах солнечной системы ничего не говорит, о том что возникнут новые данные, значительно отличающиеся от того что было раньше.

Здесь уже либо пересматривать гипотезу, либо полностью менять модель восприятия. Или вы скажите, что таких случаев в современной астрофизике не бывает?

Бывает. Но я скажу, что новые гипотезы возникают на основе обнаруженных новых данных, а не придумывают гипотезы базируя на том, что возможно возникнут новые данные, подтверждающие гипотезу.

Вы же должны понимать из чего (из каких данных) исходили люди, выдвигая подобные гипотезы, и что опровержение подобных гипотез совсем не дает право принимать окончательное решение о конечном результате.

Угу понимаю - воспаленная фанатзия, абсолютная уверенность в собственной непогрешимости, не умение проверить свои выводы на противоречивость.

Единственное, что связывает Нибиру с Юпитером, так это упоминание по некоторым расшифровкам о том, что Нибиру - это 5-я планета. Но Древние Шумеры знали, что на месте 5-й планеты в нашей Солнечной Системе находится астероидный пояс, который образовался во времена одного из прошлых сближений с Нибиру. И разрушение этой планеты - многие называют ее Тиамат, связано непосредственно с Нибиру. Поэтому они и связали эти две планеты, как напоминание для будущих поколений о прежних ошибках человечества.

Это исключительно гипотеза Ситчина. Кроме него никто так и не смог обнаружить в Шумерских текстах подобного. А вот упоминанния о том что Нибиру это просто второе название Юпитера есть в нескольких астрономических текстах Шумеров.

Лично я еще не увидел ничего, что могло бы меня точно убедить в отсутствии Нибиру.

На сегодняшний день многие люди могут верить или не верить в Нибиру, и это останется их личной точкой зрения. И так будет продолжаться либо до тех пор, пока наши (зямлян) знания в области астрофизики не увеличатся до размеров, внушающих доверие, либо пока мы не увидем Нибиру. А значит и говорить о том, что Нибиру не существует еще рано.

С вашей точки зрения да. Возможно вас вполне устраивают гипотезы базирующиеся на недостоверных данных, более того уже частично опровергнутых - это ваше право. Я тут недавно уже писал парочку гипотез о планете Бугагаге и Гыгыгышка (правда модераторам они почему-то не понравились). Вы не поверите, но про них можно сказать то-же самое. Более того, я могу понапридумать еще несколько подобных “гипотез”. Если продолжать дальше, то можно верьть в существование любой фигни.

И еще раз повторюсь, текущие знания в астрофизики говорят, что любая планета имеющая период обращения в 3600 лет, должна обладать орбитой с большой полусью равной 235 а.е. При подобной орбите, время потраченное ей на то что бы пройти расстояние от орбиты Нептуна, до орбиты Земли потребуется порядка 13 лет. В течении этого времени Нибиру при любых размерах, когда ее еще можно было бы назвать планетой, была бы доступна для обнаружения с земли при помощи не очень больших телескопов, а потом и невооруженным глазом.

9:42
10 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

385

Gnum,

С законом гравитации пока все ограничивалось только дописыванием и уточненниями, и в масштабах солнечной системы ничего не говорит, о том что возникнут новые данные, значительно отличающиеся от того что было раньше.

А я вам и не про закон гравитации говорю.

Но я скажу, что новые гипотезы возникают на основе обнаруженных новых данных, а не придумывают гипотезы базируя на том, что возможно возникнут новые данные, подтверждающие гипотезу.

А как может быть по-другому?

Угу понимаю - воспаленная фанатзия, абсолютная уверенность в собственной непогрешимости, не умение проверить свои выводы на противоречивость.

Нет. Люди исходили из той информации, которая у них была по обрывкам древних писаний и историческим данным. И на основе этой информации они и строили свои гипотезы. И если какая-то гипотеза не подтвердилась, то это означает, что начальные условия были неверными - ведь помимо того, чтобы расшифровать древние рукописи надо еще и понять, о чем в них говорится и что конкретно имеется ввиду.

Это исключительно гипотеза Ситчина. Кроме него никто так и не смог обнаружить в Шумерских текстах подобного. А вот упоминанния о том что Нибиру это просто второе название Юпитера есть в нескольких астрономических текстах Шумеров.

А кроме него кто-то еще обнаружил в текстах шумеров данные про период вращения 3600 лет и Аннунаков?

Я тут недавно уже писал парочку гипотез о планете Бугагаге и Гыгыгышка

Эти планеты встречаются где-нибудь в древних рукописях? Кто-нибудь их видел и смог описать во времена нашего прошлого сближения? Тогда о чем может быть разговор?

И еще раз повторюсь, текущие знания в астрофизики говорят, что любая планета имеющая период обращения в 3600 лет

Я вам уже говорил, что не Нибиру вращается вокруг нас, а наша солнечная система вращается вокруг нее. Но вы правильно написали: текущие знания в астрофизики говорят, и это еще не означает, что так есть на самом деле, ведь нашей науке еще предстоит многое узнать об устройстве Вселенной и Мироздании.


16:22
10 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

386

Apostol пишет:

А я вам и не про закон гравитации говорю.

А какое дело планетам двигающимся по закону гравитации, до других законов?

Но я скажу, что новые гипотезы возникают на основе обнаруженных новых данных, а не придумывают гипотезы базируя на том, что возможно возникнут новые данные, подтверждающие гипотезу.

А как может быть по-другому?

Обнаружили данные не вписывающиеся в существующие законы, создали новую теорию, охватывающую как данные соответсвующие классическим законам так и новым данным, проверили, очень хорошо, если согласно полученной теории предсказали и обнаружили что-то новое. Придумывать же гипотезы на базе несуществующих данных, это мягко говоря фантазии.

И если какая-то гипотеза не подтвердилась, то это означает, что начальные условия были неверными - ведь помимо того, чтобы расшифровать древние рукописи надо еще и понять, о чем в них говорится и что конкретно имеется ввиду.

Если гипотеза не подтвердилась нечего на данные пенять. От осознанния того факта что данные интерпретировали неверно, гипотеза не станет истиной.

Это исключительно гипотеза Ситчина. Кроме него никто так и не смог обнаружить в Шумерских текстах подобного. А вот упоминанния о том что Нибиру это просто второе название Юпитера есть в нескольких астрономических текстах Шумеров.

А кроме него кто-то еще обнаружил в текстах шумеров данные про период вращения 3600 лет и Аннунаков?

Не в курсе, помоему это тоже исключительно его изобретение

Я тут недавно уже писал парочку гипотез о планете Бугагаге и Гыгыгышка

Эти планеты встречаются где-нибудь в древних рукописях? Кто-нибудь их видел и смог описать во времена нашего прошлого сближения? Тогда о чем может быть разговор?

Все эти вопросы можно было бы задатьи Ситчину с его Нибирой, более того я как и Ситчин могу написать что вот в этой рукописи, если эти строки токовать так, то мы получим вот это, а вот эту кртиночку я трактую как это, все вместе с добавлением предположения что тот-то было тем-то нам даст необходимы нам упоминания о Бугагае и Гыгышке. Отмазка о неизвестных законах, о скрывани фактов и т.п. она унивирсальная - прикрываясь этим можно столько охренительного бреда понаписать.

Я вам уже говорил, что не Нибиру вращается вокруг нас, а наша солнечная система вращается вокруг нее.

То есть масса Нибиру больше массы Солнца? Извините, но тогда при прошлом прохождении наша олнечная система просто перестала бы существовать.

Но вы правильно написали: текущие знания в астрофизики говорят, и это еще не означает, что так есть на самом деле, ведь нашей науке еще предстоит многое узнать об устройстве Вселенной и Мироздании.

Еще раз повторюсь про ваш уровень доказательств, и к чему сводятся ваши измышления:

Текущие знания в астрофизики говорят Земля вращается по практически круговой орбите вокруг Солнца,  и это еще не означает, что так есть на самом деле, ведь нашей науке еще предстоит многое узнать об устройстве Вселенной и Мироздании.

Или более утрировано: текущие знанния в математике говорят, что 2*2=4, но это еще не означает что так есть на самом деле, ведь нашей науке еще предстоит многое узнать.

17:15
10 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

387

У Шумеров не было текстов, только картинки. Соответственно их трактовать можно как угодно. Один из самых обычных кружков был переведен как “планета, прилетающая каждые несколько тысяч лет, чтобы забрать золото с Земли”.

Сам Ситчин уже умер, хихикая потирая руки - как он всех надурил.

Это все определенно достоверней, чем 2*2=4

17:45
10 Июль 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

388

Gnum

поддерживаю Вас:)

Рекомендовано к прочтению

17:59
10 Июль 2012


Miskvamakus

Участник

сообщений 40

389

coal пишет:

У Шумеров не было текстов, только картинки.


А какже
шумерская клинопись-наиболее ранняя из известных систем письма.

18:08
10 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

390

А какже 
шумерская клинопись-наиболее ранняя из известных систем письма.

Ну так это и есть картинки

При их помощи можно составить предложения “я мой рыба озеро ловил” и “я твой дом труба шатал”, но из картинок “рыба”, “плуг” и “голова” трудно составить описание планеты Нибиру с описанием ее орбиты, цвета, населения и целей.

Откуда вообще в языке, где единица речи - это слово, может взяться произвольный набор букв Н-и-б-и-р-у? На шумерском это вообще невозможно записать.

Кроме того Ситчин работал с фресками в основном, на которых были нарисовано n кругляков типа в небе, из чего он сделал вывод, что один из кругляков - неизвестная планета.