Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:51
7 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

361

Alto,

Вот все написанное выше этого выделенного имеет еще хоть какие-то критерии на разумность и логичность…Но вот это… Бла-бла-бла….. Побасёнки!

Если какие-то данные или размышления выходят за ваш привычный круг понимания, то это не означает, что они являются ложью или заблуждением. Хотя, вы можете думать иначе.

1:19
7 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

362

Apostol пишет:

Alto,

Вот все написанное выше этого выделенного имеет еще хоть какие-то критерии на разумность и логичность…Но вот это… Бла-бла-бла….. Побасёнки!

Если какие-то данные или размышления выходят за ваш привычный круг понимания, то это не означает, что они являются ложью или заблуждением. Хотя, вы можете думать иначе.


Ну да…И то, что врачи к делириуму больных в психбольнице равнодушны - это видать тоже от их заблуждений врачебных поди…Я к примеру говорю!)))

1:31
7 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

363

Alto,

Ну да…И то, что врачи к делириуму больных в психбольнице равнодушны - это видать тоже от их заблуждений врачебных поди…Я к примеру говорю!)))

А при чем здесь это? Вы же не равнодушны к моим словам, иначе ничего бы не написали, так как даже не возникло бы такого желания. Значит независимо от того, согласны вы с ними или нет, но они вас цепляют так, что вы уже не можете пройти мимо.

2:01
7 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

364

Apostol пишет:

Alto,

Ну да…И то, что врачи к делириуму больных в психбольнице равнодушны - это видать тоже от их заблуждений врачебных поди…Я к примеру говорю!)))

А при чем здесь это? Вы же не равнодушны к моим словам, иначе ничего бы не написали, так как даже не возникло бы такого желания. Значит независимо от того, согласны вы с ними или нет, но они вас цепляют так, что вы уже не можете пройти мимо.


Как причем? У вас и с аналогиями туго плюс ко всему???

Кстати, заигрывать с оппонентами прибаутками, “что де мои мысли не оставляют вас равнодушными, и поэтому я кагбэ прав” - это блондинистая логика. Уж не обессудьте. А вроде взрослый мужик уже…. Печально, весьма и весьма….

2:58
7 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

365

Apostol пишет:

В нашем же случае дело обстоит иначе. Есть информация, что в данный период Нибиру находится за Солнцем, и с учетом движения небесных тел, мы сможем увидеть ее уже в этом году. Лично я склонен верить этой информации, но ждать осталось уже недолго.

Эта информация есть с 2010 года. Ни при каких мыслимых траекториях все это время она не могла быть за Солнцем. Более того, при декларируемом периоде обращения в 3600 лет, время пролета орбит Сатурна-Земли составит не меньше пары лет, а это как минимум два периода отличной видимости.

Да. Я допускаю, что масса Нибиру может быть больше массы Солнца. А вы?

При декларируемом периоде обращения в 3600 лет, и перигелие внутри орбиты Земли - однозначно нет. Во время прошлого прохождения наша солнечная система просто бы рассыпалась.

Обычно, когда исследования ученных в какой-либо области заходят в тупик, они начинают искать новые данные в древних писаниях, философских, эзотерических и религиозных учениях. Это помогает им по-другому взглянуть на старые данные и с учетом этого выдвинуть новые гипотезы, которые зададут новое направление дальнейшим работам по исследованию и разработке и в конечном итоге смогут их привести к желаемым результатам. В этом определенно есть смысл.

Согласен токое вполне может быть, если исключить эзотерические учения. Но применительно к обсуждаемому вопросу ничего, что можно было бы трактовать в пользу гипотезы о страшной Нибиру прилетающей каждые 3600 лет. Я вполне могу допустить, что тогда мимо Земли могла пролететь какой-нибудь внесистемный планетоиз небольшой массы, так что повлиять на орбиту он не смог, но в то-же время достаточно близко, что бы организовать неплохую приливную волну. Однако именно из-за этого, дальнейшая встреча с ним нам не грозит - подобное близкое сближение в большинстве случаев вышвыривает более легкую планету из системы.

Можно конечно вернутся к истокам и фактам - появление Нибиру на небе обещали в интернетах начиная с 2011 года, однако вот уже прошла половина 2012 и ничего.

Ну и что? Разве это может означать, что Нибиру не существует?

Это означает, что в том варианте как ее преподносят ее точно не существует - за 6 месяцев до часа Х подобная планета была бы в любом случае видна на небе, даже если допустить что прямо сейчас она за солнцем, то на 4 месяца раньше она там не могла оказатся. Ну а если все-же оказалась, то увы тогда через 6 месяцев  ей точно не оказатся рядом с Землей.

Вполне может быть, что либо прежние прогнозы людей оказались неточными, либо изменились внешние условия, о которых я уже говорил ранее, вследствие чего и изменилась дата ее появления.

Если прогнозы оказались неточными, то это скорей говорит о том, что изначальная гипотеза оказалась неверна.

Последний раз подобное событие - Смена Эпох, происходило на земле примерно 12000 лет назад. Тогда оно закончилось Всемриным Потопом. О причинах Всемирного Потопа написано в древних писаниях, например, в Библии (Быт. 6). Вот и смотрите сами, насколько люди своими мыслями, поступками и образом жизни могут влиять на космические объекты.

Если не вдаваться в нюансы было событие или нет, то я Библию в данном случае могут только трактовать как неточное и приукрашенное упоминанние о неком произошедшем явлени, но никак как описание причины этого явления

16:23
7 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

366

Gnum,

Вы постоянно ссылаетесь на декларируемые данные. Тогда стоит перефразировать ваше утверждение с “Нибиру не существует” на “Нибиру не существует при тех даных, которые в настоящее время известны ученным и исследователям“.

В таком случае я с вами соглашусь. Дейсвительно, нельзя сказать, что все данные о Нибиру, которыми мы владеем на сегодняшний день являются 100% достоверными. Например, период обращения не всегда составлял 3600 лет, и приблизительно верен лишь для нашей эпохи.

Эта информация есть с 2010 года. Ни при каких мыслимых траекториях все это время она не могла быть за Солнцем.

Так она и не была все это время за Солнцем. Мы только недавно к ней подлетели.

При декларируемом периоде обращения в 3600 лет, и перигелие внутри орбиты Земли - однозначно нет. Во время прошлого прохождения наша солнечная система просто бы рассыпалась.

С чего вы решили, что перигелий Нибиру находится внутри орбиты земли? Из рассчетов ученных? Так судя по ним, Нибиру должна была пересечь орбиту земли еще в апреле этого года. Но этого не произошло, поэтому и дальше опираться на эти данные нет смысла.

 Согласен токое вполне может быть, если исключить эзотерические учения. Но применительно к обсуждаемому вопросу ничего, что можно было бы трактовать в пользу гипотезы о страшной Нибиру прилетающей каждые 3600 лет.

А ведь работы Ситчина основаны именно на истории и древних писаниях. Только никто не говорит о страшной Нибиру. Напротив, в ней нет ничего страшного и пугающего. Думаю, причиной такого отношения к Нибиру стала личная трактовка автора.

И, кстати, многие древние писания легко можно отнести к эзотерическим знаниям, так как они содержат информацию о Духовном Мире и нашем Мироздании.

Это означает, что в том варианте как ее преподносят ее точно не существует - за 6 месяцев до часа Х подобная планета была бы в любом случае видна на небе, даже если допустить что прямо сейчас она за солнцем, то на 4 месяца раньше она там не могла оказатся. Ну а если все-же оказалась, то увы тогда через 6 месяцев ей точно не оказатся рядом с Землей.

Почему вы думаете, что она точно должна быть видна в Час Х? Время покажет, когда именно случиться это событие.

Если прогнозы оказались неточными, то это скорей говорит о том, что изначальная гипотеза оказалась неверна.

Совсем не обязательно. Гипотеза может оказатьсяи верной, а вот начальные данные исползовашиеся в моделировании - неверными.

Если не вдаваться в нюансы было событие или нет, то я Библию в данном случае могут только трактовать как неточное и приукрашенное упоминанние о неком произошедшем явлени, но никак как описание причины этого явления

Вы можете трактовать Библию, как вы пожелаете.

Напомню, вы сказали, что ранее нигде в источниках не встречали данного факта, я же вам привел самую известную книгу в мире, в которой как раз об этом говорится. По мне, так связь здесь, вполне очевидная. Или вы думали что где-то об этом будет написано прямым текстом,  слово в слово, как я это сказал ранее?

20:31
7 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

367

С чего вы решили, что перигелий Нибиру находится внутри орбиты земли? Из рассчетов ученных? Так судя по ним, Нибиру должна была пересечь орбиту земли еще в апреле этого года. Но этого не произошло, поэтому и дальше опираться на эти данные нет смысла.

По ссылке находится ролик с траурной музыкой. Причем тут вообще НАСА? УчеНые не рассчитывали орбиту движения того, чего нет. Они дружно смеются над мифом о Нибиру. К чему эти притягивания за уши с намеком на псевдонаучность?

21:55
7 Июль 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

368

Верящие в Нибиру, ну признайтесь уже наконец то, и себе и людям, что ваша то ли планета, то ли блоха космическая, которая скачет туда-сюда, периодически становясь невесомой и невидимой, на самом деле плод буйной фантазии писателя  Ситчина, подхваченный неокрепшими умами. Ну не может материальное космическое тело так себя вести, неужели это неясно? Долготерпимый Gnum уже столько раз все разжевал, что понятно даже глубоко умственно отсталым.Законы физики и небесной механики применимы к любому телу обладающему массой. Вот по этим законам существование Нибиру невозможно…Вы, конечно можете нафантазировать что это вовсе не планета, а пупок параллельной вселенной, где все по иному, то тогда Ситчин на вас обидится, вы у него хлеб отберете и вступите с ним в конкурентную борьбу)

21:58
7 Июль 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

369

Alto пишет:

По ссылке находится ролик с траурной музыкой. Причем тут вообще НАСА? УчеНые не рассчитывали орбиту движения того, чего нет. Они дружно смеются над мифом о Нибиру. К чему эти притягивания за уши с намеком на псевдонаучность?


А на астрофоруме за Нибиру вообще банят навечно) Но сперва пытались объяснить почему ее быть не может. Потом уже осатанели на тыщустопяцотвосьмом разе и ввели бан для “особо одаренных”) Кстати сторонников инверсии полюсов вроде тоже)

22:09
7 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

370

Terra,

Ну не может материальное космическое тело так себя вести, неужели это неясно?

Как - так? Прыгать, как блоха? Согласен, не может.

Законы физики и небесной механики применимы к любому телу обладающему массой.

Так и есть. А вы знаете эти законы? Например, ученые их до конца не знают, так как все время получая новые данные, не вписывающиеся в старые теории, они их пересматривают, дописывая и исправляя старые формулы. Или вы считаете, что знания современных астрофизиков идеальны и полностью описывают все процессы, присходящие во Вселенной?

Вот по этим законам существование Нибиру невозможно…

 По каким именно этим законам?

21:43
8 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

371

Терра, а как можно объяснить это:

 Астрономы обнаружили невозможную бинарную систему.

http://www.sci-news.com/astronomy/article00447.htm...

Правда там всё на аглицком,но эти планеты сближаются друг с другом по спирали. Их четыре пары. Ожидают их сближение и соединение, в результате - новая звезда. Или я чего-то не поняла из технического перевода


21:50
8 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

372

Apostol пишет:

Почему вы думаете, что она точно должна быть видна в Час Х?  С чего вы решили, что перигелий Нибиру находится внутри орбиты земли? Из рассчетов ученных?

При чем тут ученые и я. Это все Нибирофилы и Нибирофобы из интернетов :)

Тогда стоит перефразировать ваше утверждение с “Нибиру не существует” на “Нибиру не существует при тех даных, которые в настоящее время известны ученным и исследователям“.

В таком случае я с вами соглашусь. Дейсвительно, нельзя сказать, что все данные о Нибиру, которыми мы владеем на сегодняшний день являются 100% достоверными. Например, период обращения не всегда составлял 3600 лет, и приблизительно верен лишь для нашей эпохи.

Если прогнозы оказались неточными, то это скорей говорит о том, что изначальная гипотеза оказалась неверна.

Совсем не обязательно. Гипотеза может оказатьсяи верной, а вот начальные данные исползовашиеся в моделировании - неверными.

Если в кратце. Ни одно из предположений о Нибиру, которые можно найти не подтверждено, часть опровергнута, а в первоисточниках шумерские тексты, можно вообще найти прямые упоминанния, что так называли Юпитер. Лично для меня и половины этих данных достаточно для того, что бы на гипотезе о Нибиру поставить жирный крест и объявить ее фантазиями авторов. В этом плане очень показательна прошлогодняя истрия с кометой Еленина, которая просто отлично выявила людей страдающих воспаленными фантазиями на астрономические темы, и показала чем подобные гипотезы оканчиваются - не более чем пшиком.

Так и есть. А вы знаете эти законы? Например, ученые их до конца не знают, так как все время получая новые данные, не вписывающиеся в старые теории, они их пересматривают, дописывая и исправляя старые формулы. Или вы считаете, что знания современных астрофизиков идеальны и полностью описывают все процессы, присходящие во Вселенной.

Каие бы уточненния и дополненния не возникли к законам гравитационного притяжения, от этого никуда не исчезнет уже известные закономерности теории тяготения Ньютона в случае малых скоростей и слабых гравитационных взаимодействий и общей теорией относительности Эйнштейна описывающей взаимодействие в общем случае. Мксимум что будет - дополнительные уточняющие параметры и зависимости описывающие возможные тонкости и нюансы вроде отклоенния движения Пионеров, но при этом общая часть говорящая, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними, такой и останется.

Ваше предположение сродни тому, что утвержадть что ускорение свободного падения не всегда рано 9,8м/с2 и меняется в широких пределах, как закон притяжения точно не известен. 

21:59
8 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

373

Alexandra пишет:

Терра, а как можно объяснить это:

 Астрономы обнаружили невозможную бинарную систему.

http://www.sci-news.com/astronomy/article00447.htm...

Правда там всё на аглицком,но эти планеты сближаются друг с другом по спирали. Их четыре пары. Ожидают их сближение и соединение, в результате - новая звезда.

О планетах там речь не идет. Там речь идет о двух красных карликах вращающихся вокруг общего центра масс за 2,5 часа. Ранее считалось что двойные звезды, с орбитальным периодом около 5 часов должны сливаться в одну звезду, но при этом раньше была возможность в достаточных количествах только достаточно яркие звезды. Сейчас, когда благодаря развитию средств наблюдения, для наблюдений стали доступны и маленькие и тусклые красные карлики, было обнаружено что среди них есть пары с более коротким периодом вращения, чем минимально возможный для обычных звезд. Как такое может быть и пытаются выснить.

Рекомендовано к прочтению

22:07
8 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

374

Ну раз они пытаются выяснить это, то почему Невозможно наличие Нибиру? Ведь не все же ещё загадки космоса раскрыты,не так ли? О,сколько нам открытий чудных…….

22:23
8 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

375

Alexandra пишет:

Ну раз они пытаются выяснить это, то почему Невозможно наличие Нибиру? Ведь не все же ещё загадки космоса раскрыты,не так ли? О,сколько нам открытий чудных…….


Потому что, близко расположенные звезды сравнимых масс к тому-же больших по сравненнию с массами планет, влияют друг на друга не только гравитацией, но корональными выбросами, космическим ветром, магнитными полями и т.д, а при подобных расстояниях и периодах вращения, вообще можно сказать что они чуть ли ни в атмосферах друг друга вращаются. По причине отсутсвия у Солнца подобного соседа, ничего удивительного, что тонкости данного процесса до конца не вясненны.

 С маленькими планетами ситуация иная - времени что бы изучить по каким законам и ка двигаются планеты было боле чем предостаточно. Планеты в нашей солнечной системе чинно и мирно вращаются вокруг Солнца, а Солнце абсолютно одинаково влияет на них всех (с поправкой на расстояние), то есть Нибиру, будь она реальностью двигалась по тем-же самым законом гравитации по которам двигаются все остальные планеты. А они говорят, что согласно с теми цифирами которыне доносят до нас Нибирофобы и Нибирофилы, она в любом случае уже должна была быть наблюдаема на протяжении последних 2-3 лет. Есть еще прочие, более тонкие нюансы о которых я уже писал выше на протяжении последних дней, но по большому счету написанного тут уже достаточно.