Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:37
16 Май 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

241

Gnum пишет:

Ku-ta-ta пишет:

утомил ты фанат небесной механиги, лучше фотки района L3 выложи……


 вам сюда. Спутники STEREO были запущены в октябре 2006, в начале 2007 уже есть снимки. Если посмотреть параметры камер коронографа и положение спутников на орбите в это время, видно что они замечательно снимают точку L3 достаточно долкий срок.


Видно ты плохо мануалы научные курил,  например угол обзора коронографа COR2 по направлению на Солнце составляет порядка 2-15 его радиуса, что   явно недостаточно для наблюдения района в 140 млн. км за Солнцем….. так чта незачОт тебе пионер.

16:44
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

242

Afftar пишет:

Deep_Thought

Но не бесконечная же кассета там! Вообще, поражает убожество ифнормации по этому поводу. Посмотрите хотя бы в Википедии про SOHO и STEREO. Я в афиге… Как можно более или менее понять, что есть изображения с этим спутников, и как они вообще работают, если нет никакой информации… Вот и гадаем, как бабки.


А на спутниках советских времен пленочные камеры стояли а не цифровые, ну и что? На весь срок эксплуатации хватало. Да я и не исключаю что иногда в кадр попадают настоящие НЛО. Но вряд ли часто.

16:51
16 Май 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

243

Deep_Thought пишет:

Afftar пишет:

Deep_Thought

Но не бесконечная же кассета там! Вообще, поражает убожество ифнормации по этому поводу. Посмотрите хотя бы в Википедии про SOHO и STEREO. Я в афиге… Как можно более или менее понять, что есть изображения с этим спутников, и как они вообще работают, если нет никакой информации… Вот и гадаем, как бабки.


А на спутниках советских времен пленочные камеры стояли а не цифровые, ну и что? На весь срок эксплуатации хватало. Да я и не исключаю что иногда в кадр попадают настоящие НЛО. Но вряд ли часто.


Согласен, что не часто. Может и вообще не попадают. Но в теории если даже и попадают, то их всегда можно отнести к дефектам, и это подтверждать научно. И если укрепить людей в этом мнении, что там много дефектов, они возникают довольно часто, потому что во первых… во вторых… и в тртьих… то люди перестанут верить своим глазам, и даже вполне конкретные обьекты автоматически будут считать дефектами.

17:35
16 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

244

Deep_Thought

пишет.

А на спутниках советских времен пленочные камеры стояли а не цифровые, ну и что? На весь срок эксплуатации хватало.

Это какие спутники  и как они передавали на землю плёночные данные?

17:50
16 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

245

День космических историй. Морские пришельцы

17:51
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

246

Sinegorie пишет:

Deep_Thought

пишет.

А на спутниках советских времен пленочные камеры стояли а не цифровые, ну и что? На весь срок эксплуатации хватало.

Это какие спутники  и как они передавали на землю плёночные данные?


Метеорологические, разведывательные, точно не знаю но можно узнать. Сбрасывали на землю на парашютах.

Afftar

Когда замалчивают данные об НЛО, плохо, когда любой солнечный зайчик принимают за НЛО – тоже плохо, истина где–то посередине.

18:09
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

247

Deep_Thought пишет:


Это какие спутники  и как они передавали на землю плёночные данные?


Метеорологические, разведывательные, точно не знаю но можно узнать. Сбрасывали на землю на парашютах.

Deep_Thought, узнайте пожалуйста как с околоземной орбиты спутник мог что-то сбросить на парашюте. Это очень любопытный и весьма интересный вопрос, с которым похоже вы конкретно сели в лужу, ибо радиотелеметрию и потом уже видео передавали практически все спутники-ретрансляторы уже в аналоговом электронном виде, но никак не в фотопленочном.

18:38
16 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

248

Shaman_b, метеорологические, разведывательные дирижабли  не летали на околоземной орбите, так что, парашют вполне прокатывал.

18:46
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

249

Shaman_b, если я припомню все те случаи когда вы садились в лужу, мало не покажется :D пленки спускались с орбиты в спускаемых аппаратах и это я знаю не только из интернета но и от людей которые лично этим занимались, представьте себе и космонавтов тоже удается с орбиты возвратить, за подробностями, гугл———>там

18:52
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

250

Puerterra пишет:

Shaman_b, метеорологические, разведывательные дирижабли  не летали на околоземной орбите, так что, парашют вполне прокатывал.


Мы говорили о спутниках, которые находясь на околоземной орбите, отрабатывали свой срок и сгорали в атмосфере, не имея в своей конструкции никаких спускаемых аппаратов. А где прокатывали парашюты, я знаю, спасиб.

18:55
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

251

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, если я припомню все те случаи когда вы садились в лужу, мало не покажется :D 


Ни разу не садился в лужу я подобным образом, ибо это как “теплые нищие духом” у Нарады и если есть у вас пример моих подобных ляпов, то пожалуйста ссылку в студию, чтоб мне мало не показалось хоть раз  А то голословно можно все что угодно говорить без доказательств в том числе и наговаривать

18:55
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

252

Puerterra пишет:

Shaman_b, метеорологические, разведывательные дирижабли  не летали на околоземной орбите, так что, парашют вполне прокатывал.


А из космоса никак? :D
Вот например:

Проект, также известный как “Большая птица”, считался самым удачным спутником-шпионом, созданным в годы “холодной войны”. С 1971 по 1986 год в космос были запущены 20 спутников, в каждый из которых загрузили почти по сто километров пленки и высокотехнологичные камеры. С их помощью спутники делали огромные панорамные снимки территорий Советского Союза, Китая и других потенциальных противников. Отснятые пленки спускали в контейнерах на парашютах в Тихий океан, где с помощью специальных крюков их подбирали военные самолеты C-130.

http://lenta.ru/articles/2011/12/28/hexagon/

18:58
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

253

Этот проект так и назывался “Большая Утка”, газетная  и работал в основном на нужды холодной войны способом “а мы круче, у нас вон чо есть”

Рекомендовано к прочтению

19:10
16 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

254

Shaman_b пишет:

Этот проект так и назывался “Большая Утка”, газетная


Да чего только стоит ваше «путешествие к центру земли» и ваше утверждение что вы можете все что угодно, «скачок солнечной системы через центр галактики» или как там его и куча другой ерунды что вы привели в вашей ветке и не только там. Вы настаиваете на том, чтоб я окончательно и бесповоротно включил вас в список мракобесов??

И вы утверждаете что пленка никогда не сбрасывалась со спутников в спускаемых аппаратах? Скажите «да», и вы сядете в лужу прямо сейчас.

19:17
16 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

255

Млин, запутали вконец, я про метеозонды говорила.