Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:15
10 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

391

Что касается расшифровки календаря майя - то это сделал совсем другой человек. А потом взяли фантазии Ситчина, привязали к календарю майя, смешали в кучу с другими древними реликвиями и подали под соусом конца света. Ну если хочется разобраться кому-то - почему же не найти первоисточник?

18:21
10 Июль 2012


Yanik

Прохожий

сообщений 7

392

Так, что ребятки конец света отменяется? календарь майа подвел на этот раз нас всех.

18:26
10 Июль 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

393

Yanik 

а вот отменять не спеши все же. Внимание человека - это мощная штука. А сейчас внимание сотен миллионов людей приковано к дате 2012. Именно этого и добивались манипуляторы/комбинаторы. Что будет - открытый вопрос на самом деле.

18:32
10 Июль 2012


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

394

coal пишет:

Yanik 

а вот отменять не спеши все же. Внимание человека - это мощная штука. А сейчас внимание сотен миллионов людей приковано к дате 2012. Именно этого и добивались манипуляторы/комбинаторы. Что будет - открытый вопрос на самом деле.


я когда-то делал исследование на тему “влияние фильмов о катастрофах самолетов и поездов на кол-во реальных проишествий”
два графика
Один, кол-во фильмов по годам, другой, кол-во в мире реальных катастроф
С небольшим опозданием, второй график практически повторяет первый график

21:01
10 Июль 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

395

coal

Все верно сказанно.

Эта дата не зря была дана. Это не 2000 тысячный. Это что то другое.

11:29
11 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

396

Gnum,

А какое дело планетам двигающимся по закону гравитации, до других законов?

Изначально речь шла о законах, которые уже сейчас подтверждают тот факт, что Нибиру не существует. Закон гравитации подтверждает это? Тогда зачем вы о нем заговорили? Лучше скажите, как с точки зрения современнной астрофизики уже сейчас можно абсолютно точно сказать, что Нибиру не существует.

Обнаружили данные не вписывающиеся в существующие законы, создали новую теорию, охватывающую как данные соответсвующие классическим законам так и новым данным

Но и в этом случае гипотеза строится на уже имеющихся данных, а не наоборот. Вы же написали, что может быть как-то по-другому.

Придумывать же гипотезы на базе несуществующих данных, это мягко говоря фантазии.

Основная гипотеза - Нибиру существует. Прогнозное время нашего визуального контакта - это еще одна гипотеза, которая меняется в зависимости от поступающих данных. Раньше были одни данные, которым соответствовал один прогноз, со временем данных стало больше, а следовательно и гипотеза изменилась.

Если гипотеза не подтвердилась нечего на данные пенять.

Я уже говорил по поводу начальных данных, не вижу смысла повторятся.

От осознанния того факта что данные интерпретировали неверно, гипотеза не станет истиной.

Нет, конечно. Но с учетом новых фактов, будут и новые гипотезы.

Все эти вопросы можно было бы задатьи Ситчину с его Нибирой

Ситчин всего лишь собрал воедино различные факты и информацию из различных источников (ведь круг с крыльями встречается не только у шумеров, но и в других культурах). При этом многое из того, что он написал, является его личной оценкой и мнением, но не смотря на это, он верно смог передать суть вопроса - существует небесное тело, с которым мы периодически сближаемся, и при таких сближениях на нашей планете могут происходить катаклизмы (Всемирный Потоп), и в следующий раз такое сближение произойдет в 2012 году.

более того я как и Ситчин могу написать что вот в этой рукописи, если эти строки токовать так, то мы получим вот это, а вот эту кртиночку я трактую как это

Вы сначала напишите, а потом посмотрим на результат вашей деятельности.

Ведь если бы информация была высосана из пальца и не имела под собой никакиих реальных оснований, я вас уверяю, в таком случае только некоторые бы люди посмеялись над этим, а остальные бы просто не заметили подобную работу.

Отмазка о неизвестных законах, о скрывани фактов и т.п. она унивирсальная

Это не “универсальная отмазка” - это факт. Или вы хотите сказать, что нам известны все законы природы и власти нам дают всю информацию о своих разработках и исследованиях?

То есть масса Нибиру больше массы Солнца? Извините, но тогда при прошлом прохождении наша олнечная система просто перестала бы существовать.

Масса Солнца значительно больше массы любой планеты нашей солнечной системы, но при этом все планеты отлично существует, вращаясь по своим орбитам. И если не внешние факторы (как это было с Тиамат), то все они просуществуют до окончания жизненного цикла нашей Вселенной.

Еще раз повторюсь про ваш уровень доказательств, и к чему сводятся ваши измышления…

С чего вы решили, что можно вырвать мои слова из контекста, подставить в любое утверждение, и это будет являться показателем моего уровня доказательств?

Даже если принять во внимание, что правительство все-таки ведет исследование данного вопроса за спинами у людей, у них все равно не будет достаточно данных для полноценных выводов и прогнозов, так как никакие более точные сведения из истории до наших дней так и не дошли. В таком случае современным ученным и властям остается положиться лишь на знания, которыми они обладают на данный момент времени, это и называется - текущие знания в астрофизики.

12:27
11 Июль 2012


Arur

Постоялец

сообщений 463

397

Практика -критерий истины

Скоро увидим. Прилетит или не прилети.

13:14
11 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

398

Apostol пишет:

Лучше скажите, как с точки зрения современнной астрофизики уже сейчас можно абсолютно точно сказать, что Нибиру не существует.

Я уже это писал вам и не раз. Законы гравитации и отражения - она была бы видна.

Но и в этом случае гипотеза строится на уже имеющихся данных, а не наоборот. Вы же написали, что может быть как-то по-другому.

Нет, это вы писаль, что существование Нибиhe может быть объясненно некими мифическими неизвестными законами.

Придумывать же гипотезы на базе несуществующих данных, это мягко говоря фантазии.

Основная гипотеза - Нибиру существует.

Охренительное рядом. Я подобных гипотез могу напридумывать кучу. Макаронное чудовище - существует. Планета Бугагага - существует и т.д.

Прогнозное время нашего визуального контакта - это еще одна гипотеза, которая меняется в зависимости от поступающих данных. Раньше были одни данные, которым соответствовал один прогноз, со временем данных стало больше, а следовательно и гипотеза изменилась.

Замечательно и какие-же это новые данные появились, которые отменяют время предидущего прогноза?

Я уже говорил по поводу начальных данных, не вижу смысла повторятся.

А все-же повторюсь, что если гипотеза абсолютно ничем не подтверждена кроме голословных утверждений, то это не гипотеза, а фантазии.

Ситчин всего лишь … смог передать суть вопроса - существует небесное тело, с которым мы периодически сближаемся, и при таких сближениях на нашей планете могут происходить катаклизмы (Всемирный Потоп), и в следующий раз такое сближение произойдет в 2012 году.

Еще раз повторяю вопрос - уже 2012 год - где этот небесный объект?

Вы сначала напишите, а потом посмотрим на результат вашей деятельности.

Когда речь идет о ничем не доказуемой интерпретации - написать можно что угодно. Я уже тут написал по быстрому пару “гипотез”, но модераторы удалили. Добавить в то мое описание недоказуемых заумностей по поводу пары картинок - дело полу часа.

Ведь если бы информация была высосана из пальца и не имела под собой никакиих реальных оснований, я вас уверяю, в таком случае только некоторые бы люди посмеялись над этим, а остальные бы просто не заметили подобную работу.

Вы не дооцениваете людское невежество, тупость и глупость. Как поется в песне: “Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки”

Это не “универсальная отмазка” - это факт. Или вы хотите сказать, что нам известны все законы природы и власти нам дают всю информацию о своих разработках и исследованиях?

Нет это именно отмазка, когда гипотезы строятся на том, что может быть существуют какие-то неизвестные законы.

То есть масса Нибиру больше массы Солнца? Извините, но тогда при прошлом прохождении наша олнечная система просто перестала бы существовать.

Масса Солнца значительно больше массы любой планеты нашей солнечной системы,

Отлично, тогда почему вы пишите что солнечная система вращается вокруг Нибиру?

С чего вы решили, что можно вырвать мои слова из контекста, подставить в любое утверждение, и это будет являться показателем моего уровня доказательств?

Пишу в четвертый или пятый раз. Строить гипотезы и предположения о каких-либо событиях или явлениях, базируясь на том что может быть существуют какие-нибудь неизвестные законы, которые дадут возможность существовать этому событию или явлению - это фантазии.

P.S. C учетом того что вы так убежденно писали о том что следующее сближение произойдет в 2012 году, то как я уже тут писал - поговорим в 2013 году, все равно наша дисскусиия подошла к тупику - я не вижу смысла продолжать общение, когда человеку нужно одно и то-же повторять пять раз подряд.


14:31
11 Июль 2012


guest_Mazai

Гость

399

Гравитация говорите, Ньютон, Энштейн, ну ну.

 А как вам это? Советую прочитать с 1-5 страницы внимательно.

http://wap.planetarium.forum24.ru/?1-13-0-00000035...

Может это и объясняет стремительное перемещение магнитных полюсов и не только на земле, да и Зеты говорят про магнитные взаимодействия.

15:11
11 Июль 2012


guest_EDAN

Гость

400

Gnum, вы хоть доказывайте, хоть нет не поверят.Это зависит от уровня развития и образования  человека.Скажу интересную вещь.Вся эта история пошла с Вавилонской Поэмы Энума Элиш, где после того как Мардук сотворяет мир он устанавливает положение нибиру.Так вот нибиру это Звезда Мардука либо Юпитер либо Меркурий, либо Антарес.Однажды я как астроном-любитель решил прочитать эту поэму и посмотреть, где Захарий Ситчин нашел там двенадцатую планету и пришел в шок.Если бы только знали  сколько там ошибок, в частности в интерпритациях, астрономических понятиях, также поэма реально подтасована Захарием Ситчиным.Я как узнал, что Нептун по Захарию Ситчину погасил реакции Солнца я пришел в шок.А Юпитер у ЗС это один из твердых земель, хотя это газовый гигант,ближайшая точка к Земле это Перигелий, хотя это Перигей и т.д.Так вот, Энума Элиш это поэма не о сотворении СС, а о Мардуке и сотворение им Земли.В поэме Вселенная представлена как бесконечный водный хаос.Эта поэма вымысел, для того, чтобы как-то выкрутиться перед соседними царствами относительно быстрого прихода мардука к Власти.Тиамат это богиня, она никогда не была планетой.В ассирийской версии поэмы главным богом выступает Ашшур бог Солнца, кстати Мардук в поэме Энума Элиш тоже сравнивается с солнцем.И Мардук и Ашшур изображались с луком.Да и крылатый диск это символ Бога Ашшура.Далее понятие неберу с шумерского языка означает пересечение, но никак не планету.Аннунаки не имеею ничего общего с нибиру.Это выдумка автора.Изначально он придумал планету, а потом решил, что Аннунаки пришли именно с этой планеты.Далее Мардук считался величественным, потому что он сравнивался с самой большой планетой СС Юпитером.Нибиру видна каждый день.Нибиру была тесно связана с пересечением, а именно с пересечением небесного экватора и эклиптикой.Если меркурий или Юпитер проходили через точки их пересечения они автоматически переименовывались в понятие нибиру - звезду, которую установил Мардук при сотворенни мира.Далее САР обозначающий 3600 лет, а иногда и 2160 лет это не период обращения планеты, а первая дата это время правления царей, они были кратны этому числу либо смещение точки весеннего равноденствия на 50 градусов, вторая смещение точки равноденствия на 30 градусов.Астрономические данные шумеров говорят о том, что они знали только пять планет.И так далее и так далее.Более подробно я в конце июля опубликую работу на эту тему.А всем верующим в нибиру желаю почитать книги и поднять уровень своего образования. К справке я изучаю астрономические аспекты шумеров и майя уже четыре года.

15:28
11 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

401

Gnum,

Я уже это писал вам и не раз. Законы гравитации и отражения - она была бы видна.

Я вам также отвечал на это ни раз, что она была бы видна только в том случае, если бы она физически находилась в зоне видимости. И если этого до сих пор не произошло, то это еще не является доказательством ее НЕ существования.

Нет, это вы писаль, что существование Нибиhe может быть объясненно некими мифическими неизвестными законами.

Вы называете законы, которые пока еще неизвестны науки - мифическими? По-моему, это излишне самоуверено.

Я подобных гипотез могу напридумывать кучу. Макаронное чудовище - существует. Планета Бугагага - существует и т.д.

Хотите, придумайте. Только кто поддержит эту гипотезу? Гипотезу о существовании Нибиру поддерживают многие люди, в том числе и известные, причем у каждого человека будут свои причины, позиции и критерии, по которым он придерживается данной гипотезы. А для многих людей это уже даже не гипотеза, а свершившийся факт.

Замечательно и какие-же это новые данные появились, которые отменяют время предидущего прогноза?

Как минимум, тот факт, что ее до сих пор не видно.

А все-же повторюсь, что если гипотеза абсолютно ничем не подтверждена кроме голословных утверждений, то это не гипотеза, а фантазии.

Если бы гипотеза о Нибиру была “абсолютно ничем не подтверждена кроме голословных утверждений“, то она бы не имела такой популярность в разных слоях нашего общества, и затихла даже не успев распространиться.

К тому же, что именно вы называете голословными утверждениями? Заключения и выводы ученных и исследователей гуманитарных наук?

Вы оперируете данными и фактами, из точных наук. Позже, исходя из них, вы делаете заключения и выводы, также свойственные точным наукам. Однако все, что связано с Нибиру и ее гипотезами выходит за рамки точных наук, так как на памяти современной науки еще не было таких прицедентов, а следовательно в базе астрофизиков еще нет данных, для того, чтобы с точностью сказать, что это такое, и что будет дальше. На сегодняшний день они могут только фиксировать реальные данные и делать прогнозы на будущее, надеясь, что все дальнейшие события впишутся в уже имеющуюся систему знаний.

Еще раз повторяю вопрос - уже 2012 год - где этот небесный объект?

Уже отвечал ранее на этот вопрос. Забыли? Или думаете, что за эти несколько дней у меня появились новые данные для другого ответа?

Вы не дооцениваете людское невежество, тупость и глупость.

А вы явно переоцениваете. Люди по своей сути может быть и “тормоза”, так как противятся процессу Жизни, но они не настолько глупы и тупы, чтобы позволить такое долгое время вводить себя в заблуждение. Тем более вы не учитываете энергетические процессы по обновлению и изменению нашей планеты и ее жителей, которые происходят в данный период. Верите вы в это или нет, но изменения есть, и с каждым днем людям становится все труднее их не замечать. А с учетом этих новых изменений в людях начала посыпаться осознанность, ответственность, тяга к Духовносте и Истине. Но этот вопрос уже выходит далеко за рамки Нибиру и астрофизики в целом.

Нет это именно отмазка, когда гипотезы строятся на том, что может быть существуют какие-то неизвестные законы.

С чего в решили, что именно так было с Нибиру? Гипотеза о ее существовании  строилась в первую очередь на исторических данных + к этому специалисты НАСА заявили в 80-х о вероятном существовании Планеты-Х.

Отлично, тогда почему вы пишите что солнечная система вращается вокруг Нибиру?

Потому что Нибиру, не является планетой нашей солнечной системы. Об этом я уже также упоминал ранее.

C учетом того что вы так убежденно писали о том что следующее сближение произойдет в 2012 году, то как я уже тут писал - поговорим в 2013 году

Конечно, поговорим. Я не против.

я не вижу смысла продолжать общение

Как хотите. Это ваше право.

когда человеку нужно одно и то-же повторять пять раз подряд.

А зачем вы одно и тоже повторяете 5 раз подряд, да еще и в одном сообщении? Возможно, вы так увлеклись повторением, что стали не замечать, как сами нуждаетесь в том, чтобы вам повторяли? А ведь в этом сообщении, я только и делаю, что ссылаюсь на свои же предыдущие ответы.

15:38
11 Июль 2012


guest_EDAN

Гость

402

Планета Х может и существует, а планеты по имени Нибиру НЕТ.

16:30
11 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

403

Apostol пишет:

Я вам также отвечал на это ни раз, что она была бы видна только в том случае, если бы она физически находилась в зоне видимости. И если этого до сих пор не произошло, то это еще не является доказательством ее НЕ существования.

Вы сами писали, что она должна сблизится с Землей, это автоматически означает нахождение в пределах видимости в течении срока измеряемого годами.

Вы называете законы, которые пока еще неизвестны науки - мифическими? По-моему, это излишне самоуверено.

В рамках их использования как доказательная база в рассуждениях о чем-либо - да.

Я подобных гипотез могу напридумывать кучу. Макаронное чудовище - существует. Планета Бугагага - существует и т.д.

Хотите, придумайте. Только кто поддержит эту гипотезу?

Дураки и глупцы всегда найдутся. Если на абсолютно пустом месте неучи и невежды (а это видно из того что они писали) раздули истерию из кометы Еленина, то представьте что может сделать образованный человек, который может подать данные и факты так, что к ним будет на порядок другой сложней подкопаться. 

Если бы гипотеза о Нибиру была “абсолютно ничем не подтверждена кроме голословных утверждений“, то она бы не имела такой популярность в разных слоях нашего общества, и затихла даже не успев распространиться.

Невежественному читателю не надо подтверждений - достаточно умных фраз и красивых слов. Он все равно не в состоянии проверить что за лапшу вешают ему на уши. И опять как пример - истерия с кометой Еленина.

Вы оперируете данными и фактами, из точных наук … На сегодняшний день они могут только фиксировать реальные данные и делать прогнозы на будущее, надеясь, что все дальнейшие события впишутся в уже имеющуюся систему знаний.

Точные науки потому и точные, что оболадают способностью прогнозировать, сравнивать и расчитывать.  Вы же почему-то непрерывно упираете в несуществующие законы которые спасут ваши гипотезы.

Вы не дооцениваете людское невежество, тупость и глупость.

А вы явно переоцениваете. Люди по своей сути может быть и “тормоза”, так как противятся процессу Жизни, но они не настолько глупы и тупы, чтобы позволить такое долгое время вводить себя в заблуждение.

Почитайте до какого момента писали страшилки про комету Еленина. :)

С чего в решили, что именно так было с Нибиру? Гипотеза о ее существовании  строилась в первую очередь на исторических данных + к этому специалисты НАСА заявили в 80-х о вероятном существовании Планеты-Х.

Исторических данных нет - все не более чем подогнанная под гипотезу интерпретация картинок и древних текстов. Что касается планеты Х - на сегодняшний день уже открыто 12 транснептуновых объектов. Эриду, до того моментка как Плутон исключили из планет, собирались считать десятой планетой солнечной системы.

Потому что Нибиру, не является планетой нашей солнечной системы. Об этом я уже также упоминал ранее.

Если она не является планетой нашей солнечной системы, то как у нее может быть  период обращения вокруг солнца 3600 лет?

Рекомендовано к прочтению

16:57
11 Июль 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

404

неужели Вы думаете, что если бы кто-то(наса) хотел что-то(нибиру) скрыть, то позволили бы обсуждать её всем кому не лень )))) Скорее бы наоборот - подбросили эдакую мифическо-засекреченную уточку, дабы дитятки тешились и выискивали различные “доказательства”, типа подтёртых фото со спутников и т.п. в то время как………  ))))))

17:01
11 Июль 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

405

Thamer_Lan пишет:

… дабы дитятки тешились…


Дык главное, чем-то занять внимание, протаскивая нечто