Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:48
4 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

331

kaspero,

Вы напоминаете танцора, у которого… обувь жмет.

Думаю, что здесь дело в первую очередь в желании человека получить информацию и узнать что-то новое. Если оно есть, то перед человеком открываются лишь возможности, а если его нет, то человек начинает искать причины.

20:59
4 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

332

Ну в зоопарк и цирк тоже ходят узнать что -то новое


Апостол,  А вы, несёте ответственность за свою деятельность? Если человек начнёт следовать вашему учению и последствия будут негативные, вы готовы отвечать? 

Можете вы сказать кто вы, где работаете, где живёте, ксерокопию паспорта с фоткой скинуть? Вдруг последствия будут плохие, чтобы вас найти можно было. Или вы предпочитаете действовать анонимно, чтобы вас потом найти было нельзя?

21:06
4 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

333

russia_vp,

Не меряйте всех людей по себе. Например, я хожу в зоопарк и цирк, чтобы отдохнуть с ребенком.

21:06
4 Июль 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

334

надо же заметили, значит доступно попросил, надеюсь теперь не будем из пустого в порожнее переливать и будем нормально объяснять полученные знания

21:14
4 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

335

Прежде чем они будут объяснять что-то, пускай скажут кто они вообще такие. Мошенник будет скрывать себя, а честному человеку прятаться не зачем. Копии паспортов скиньте сюда… У меня мент есть знакомый в ФСБ, я пробью вас по базе

0:24
5 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

336

russia_vp,

Прежде чем они будут объяснять что-то, пускай скажут …

Я уже говорил выше, что здесь дело в желании понимать и принимать. У кого такое желание есть, тот Знает, ибо в этом желании он един со своей Душой и она ведет его к Истине. А у кого этого желания нет, тому не помогут никакие доказательства и факты, так как его постоянно будут одолевать сомнения и неверие. И каждый человек должен сам для себя определить, какой путь ему ближе и приведет ли он его к намеченной цели.

Вас же никто не заставляет нас слушать и тем более верить нам. Каждый человек поступает так, как он считает нужным, ведь именно он является Творцом своей собственной судьбы, и никто другой. И вы в данном вопросе не являетесь исключением.

0:49
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

337

Ku-ta-ta пишет:

Все зависит от коэффициента отражения объекта, а учитывая электромагнитную природу света, то при определенном умении можно его свести практически к 0.
Для одной частоты - да, для непрерывного спектра излучаемого Солнцем и отражаемого поверхностью планеты и атмосферой - нет. Всегда, что-то но будет отражатся. 
То что вам с Земли не наблюдаются это ни чего не значит. См  картинки Хаббл, и прч.
Яркость подобной планеты при ее приближении будет увеличиватся от состояния еле видной звездочки, до Венеры как этой весной. Подобную илюминацию, особенно на средних и конечных участках сближения когда яркость будет сопоставима с наиболее яркими звездами, и выше, не заметить будет невозможно. От того, что мы вытащим наблюдающее устройство на орбиту, мы только увеличим мксимальное расстояние на котором она будет заметна (например видимость будет не три года а все девять) - не более.
Все зависит от расстояний. Космический бильярд вроде не должен повториться.
Согласен, все зависит от растояний. Специально посчитал - если брать в качестве примера планету тяжелее земли в 5 раз, как вроде описывают Нибиру, получается, что для того что бы от нее были приливные силы как от Луны, она должна быть на расстоянии в 7,4 лунной орбиты от Земли. Что бы она притягивала Землю как Солнце ей нужно пройти на расстоянии в 1,5 лунной орбиты. Грубая прикидка, говорит, что прицельное расстояние в 10-20 радиусов лунной орбиты полностью исключает существенные искажения орбиты Земли от подобного прохождения.
Конечно, те времена давно прошли, сейчас все движутся с орбитальными резонансами.
За декларируемый период вращения Нибиры в 3600 лет, планеты не смогут настолько существенно пвлиять друг на друга  - что бы их орбиты и периоды вращения начали связыватся соотношениями орбитальных резонансов нужны сроки в 10-100 миллионов лет.
Смело, всегда считалось отражение связано с поглощением падающих волн.
 
Гм… Это где так считалось? То что поглотилось, потом может быть излучено уже как собственное излучение тело, при этом частоты естественно не будут совпадать, а отражение всегда идет на той-же частоте что и падающее излучение.
 Хм. Что-то ваши “коричневые карлики” не горят желанием светиться около соседних звезд. 
А вы много слышали об визуальном онбнаружении экзопланет у сосдених звезд? Отраженное излучение коричневого карлика будет сопостовимо с отражением от Юпитера - это очень мало для того что бы светится на межзвездных растояниях. 

1:05
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

338

Apostol пишет:

Для начала нужно знать, когда и в каком месте ее нужно смотреть.

Для того что бы найти на небе неположенный объект сопостовимый по яркости с другими планетами много мозгов не надо - не даром, как только Юпитер или Венера оказываются на небе в вечернее время, когда возвращаясь с работы можно поглазеть в верх, весь интеренет ооказывается сразу полон вопросов, а что это там на небе :)

 Ранее сделанные расчеты траектории были сделаны, с учетом того, что наша солнечная система стоит на месте, а Нибиру к ней приближается. Хотя на самом деле солнечная система движется в пространстве.

Вообще, считается что Нибиру вращается вокруг Солнца, а это значит, движение в пространстве у Солнца, планет и Нибиру общее. Если же Нибиру сама по себе, а солнечная система сама по себе, то это будет их первое сближение и тогда возникают закономерныйе вопросы: откуда узнали что она летит? как именно она летит и что тогда прилетало раньше?

при чем ее движение в данном промежутке времени не обязательно будет прямолинейным.

При гравитационных взаимодействиях ничто никогда не летит по прямой :) В лучшем случае это будет гипербола, парабола или элипс - в худшем случае сильно петлистая кривая.

А при чем здесь последствия ее появления, да еще и те, которые будут в будущем?

При том, что как я писал постом выше, даже при ее наличии, последствий в большинстве солучаев просто не будет.

К тому же вы не можете делать какие-либо прогнозы о последствиях, не зная ее характеристик и законов движения.

Могу. :) Массу Нибиру упоминали, а дальше дело простых расчетов, см. выше. Мне не надо знать как именно она двигается. Достаточно посчитать на каком расстоянии она сможет оказывать влияние, а потом сравнить с масштабами солнечной системы и прикинуть вероятности.

На сегодняшний день ученные не владеют точной информацией о траектории движения небесных тел в порстранстве, включая и нашу солнечную систему, и Нибиру, а также причины их возможных изменений. Даже если кто-то и владеет, то он это по понятным причинам скрывает. А если так, значит и ваше высказывание: “то повторное такое-же близкое прохождение практически невозможно” является лишь предположением.

Да, предположение, не спорю. Но мои эксперименты в моделировании показывают, что при любом близком прохождении, на следующем витке орбиты подобного близкого сближения не происходит. Если же подобрать параметры орбит так, что бы близкие сближения повторялись на каждом витке, то примерно через несколько десятков витков система всегда распадается и одна из планет улетает далеко и навсегда. Раз Земля до сих пор на круговой орбите вокруг солнца, то похоже в данном состязании Нибиру проиграла :)

3:11
5 Июль 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

339

Gnum пишет:

 Если же подобрать параметры орбит так, что бы близкие сближения повторялись на каждом витке, то примерно через несколько десятков витков система всегда распадается и одна из планет улетает далеко и навсегда.


Не буду оспаривать Вашу точку зрения, но при подобных сообщениях у меня возникает вопрос… Ну откуда Вы знаете, что система распадается, планета улетает… и т.д. ? Почему люди так легко и уверенно рассуждают об устройстве вселенной, с уверенностью доказывают что будет так-то и так-то… Я к тому, что модели - моделями, но на самом деле будет всё так как должно быть и мы этого не знаем и не можем знать (по крайней мере в отношении Нибиру, т.к. мы, опять же, не знаем по сути что это… звезда, планета, карлик, комета… какова структура и т.п.). Может она как раз и стабилизирует солнечную систему (образно\как вариант).

11:01
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

340

_Archangel_ пишет:

Не буду оспаривать Вашу точку зрения, но при подобных сообщениях у меня возникает вопрос… Ну откуда Вы знаете, что система распадается, планета улетает… и т.д. ? Почему люди так легко и уверенно рассуждают об устройстве вселенной, с уверенностью доказывают что будет так-то и так-то… Я к тому, что модели - моделями, но на самом деле будет всё так как должно быть и мы этого не знаем и не можем знать (по крайней мере в отношении Нибиру, т.к. мы, опять же, не знаем по сути что это… звезда, планета, карлик, комета… какова структура и т.п.). Может она как раз и стабилизирует солнечную систему (образно\как вариант).

Все физические законы это математические модели описывающие окружающий мир, полученные на основе наблюдений и выводов из них формул науилучшим образом позволяющее описать имеющиее данные и предсказать дальнейшее поведение. Некоторые законы являются приближенными (с течением времени начинают накапливатся отклоненния расчитанных велечин от наблюдаемых), некоторые точные. Именно благодаря эти моделям у нас ездят машины, летают самолеты, космические аппараты посещают другие планеты и т.д. и т.п.

Касательно данного случая. Не зависимо от того чем могла бы быть Нибиру - звездой, планетой, каричневым карликом, кометой, черной дырой у нее в первую очередь только один способ влиять на солнечную систему - своей гравитацией. Дальше все элементарно - пишется програма расчитывающая гравитационное взаимодействие для планетной системы и шаг за шагом расчитываются влияния планет друг на друга и их движение по орбитам. На полученную картинку смотрим.

11:23
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

341

Gnum пишет:

 Не зависимо от того чем могла бы быть Нибиру - звездой, планетой, каричневым карликом, кометой, черной дырой у нее в первую очередь только один способ влиять на солнечную систему - своей гравитацией. 


Вы перечислили много версий, но так и не назвали истинную, которая говорит о том, что Нибиру является космическим кораблем, челноком связи между звездными полусистемами: Солнечной и Мары или выгоревшей звезды “раджа-Солнце”, у которой на орбитах еще находятся пять планет. Из этого назначения Нибиру следует, что она способна перемещаться в параллельные измерения пространства (где она сейчас и находится), а гравитационные возмущения орбиты Плутона и повышенная солнечная активность как раз подтверждают факт вхождения Нибиру в солнечную полусистему, а затем в параллельное измерение пространства.Если она вдруг “надумает” выйти оттуда, то сбудутся конечно же самые страшные пророчества и будут жестокие катаклизмы, однако по моим данным, она должна выпустить большие корабли класса вайтмар, которые начнут прибывать на Землю после 21 декабря, а сама видна так и не будет. 

11:52
5 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

342

Gnum,

Для того что бы найти на небе неположенный объект сопостовимый по яркости с другими планетами много мозгов не надо

Только если он будет находится в поле видимости. Но если мы его не видим, то это совсем не значит, что этот объект вообще не существует.

не даром, как только Юпитер или Венера оказываются на небе в вечернее время, когда возвращаясь с работы можно поглазеть в верх, весь интеренет ооказывается сразу полон вопросов, а что это там на небе

Согласен. Далеко не все люди настолько хорошо разбираются в астрономии, чтобы сходу определить что есть что.

Вообще, считается что Нибиру вращается вокруг Солнца, а это значит, движение в пространстве у Солнца, планет и Нибиру общее.

Почему ученные сделали именно такое предположение? Почему не наоборот - Солнце со всеми планетами своей системы вращается вокруг Нибиру?

При гравитационных взаимодействиях ничто никогда не летит по прямой :) В лучшем случае это будет гипербола, парабола или элипс - в худшем случае сильно петлистая кривая.

Я же сказал “в данный промежуток времени“, другими словами какая бы не была траектория движения объекта, всегда найдется отрезок времени dt, на котором траектория будет прямолинейной. Здесь большое влияние оказывает радиус кривизны. Например, возьмем траекторию движения, подобную эллипсу: здесь тракетория движения тела, проходящего по его широкой части будет почти прямой, в то время как прохождение отрезка той же длины пути по его узкой части будет иметь значительно меньший радиус, а значит большую кривизну.

При том, что как я писал постом выше, даже при ее наличии, последствий в большинстве солучаев просто не будет.

Последствия могут быть разными в зависимости от траектории движения, которая, как я уже говорил ранее, может менятся. Как только расстояние между нашей планетой и Нибиру сократится до критической точки,  Нибиру окажет гравитационное влияние на нашу планету приблизив или отклонив ее дальнейшую траекторию (и всей нашей солнечной системы). Если дальнейшая траектория изменится на более близкую к Нибиру, значит нам уже не избежать глобальных катаклизмов - в прошлый раз был Всемирный Потоп. А проходить данную критическую точку по словам индейцев Майя мы будем как раз 21.12.2012.

Могу. :) Массу Нибиру упоминали, а дальше дело простых расчетов, см. выше.

А как ученные определили массу Нибиру? Вы уверены, что их методы рассчета достоверные?

Мне не надо знать как именно она двигается. Достаточно посчитать на каком расстоянии она сможет оказывать влияние

А как вы сможете определить расстояние, не зная траектории и ее вероятного изменения?

Но мои эксперименты в моделировании показывают, что при любом близком прохождении, на следующем витке орбиты подобного близкого сближения не происходит.

Так и есть. Период обращение вокруг Нибиру 3600 лет. При этом потенциально опасными являются каждые 4-е сближения.

Дальше все элементарно - пишется програма расчитывающая гравитационное взаимодействие для планетной системы и шаг за шагом расчитываются влияния планет друг на друга и их движение по орбитам. На полученную картинку смотрим.

Такая модель не будет учитывать изменяющиеся, как внешние так и внутренние факторы, а значит она будет нуждаться в корректировках и периодических подстройках.


12:00
5 Июль 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

343

по моим данным, она должна выпустить большие корабли класса вайтмар, которые начнут прибывать на Землю после 21 декабря, а сама видна так и не будет.

Что-то Шамана понесло куда-то. Шаман, ты ничего ни курил?

Рекомендовано к прочтению

12:05
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

344

beel пишет:

по моим данным, она должна выпустить большие корабли класса вайтмар, которые начнут прибывать на Землю после 21 декабря, а сама видна так и не будет.

Что-то Шамана понесло куда-то. Шаман, ты ничего ни курил?


Ничего не курю уже очень давно, кроме самого себя

12:29
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

345

Apostol пишет:

Только если он будет находится в поле видимости. Но если мы его не видим, то это совсем не значит, что этот объект вообще не существует.

 С земли так или иначе но видно все небо. Если мы его не видим - значит он слишком далеко

Вообще, считается что Нибиру вращается вокруг Солнца, а это значит, движение в пространстве у Солнца, планет и Нибиру общее.

Почему ученные сделали именно такое предположение? Почему не наоборот - Солнце со всеми планетами своей системы вращается вокруг Нибиру?

Э… Причем тут ученые. :) Изначально о нибиру вроде как писал Ситчин - у него вращалась. Что нафантазировали остальные я не особо интересовался.

Я же сказал “в данный промежуток времени“, другими словами какая бы не была траектория движения объекта, всегда найдется отрезок времени dt, на котором траектория будет прямолинейной. Здесь большое влияние оказывает радиус кривизны. Например, возьмем траекторию движения, подобную эллипсу: здесь тракетория движения тела, проходящего по его широкой части будет почти прямой, в то время как прохождение отрезка той же длины пути по его узкой части будет иметь значительно меньший радиус, а значит большую кривизну.

В первом приближении согласен. На больших расстояниях от притягивающих центров и/или при малых временных интервалах можно считать движние почти прямолинейным.

Последствия могут быть разными в зависимости от траектории движения, которая, как я уже говорил ранее, может менятся.

Да. Но как я тоже ранее говорил - повторное близкое сближение на втором витке практически невозможнаяя вещь. Уж тем более слаб верится что Майя могли адекватно рассчитать траектории после первого сближения что бы предсказывать второе - вон до сих пор точно не известно как будет Двигаться Апофис после сближение с Землей, что бы определить попадет он в нее или нет - а тут срок всего десятки лет, а не тысячи.

А как ученные определили массу Нибиру? Вы уверены, что их методы рассчета достоверные?

А при чем тут ученые - все данные о Нибиру от Ситчина и последователей :) что сказали, то и использую. Если же считать что их данные не верны, то тогда следует признать что и Нибиру не более чем их фантазия :)

А как вы сможете определить расстояние, не зная траектории и ее вероятного изменения?

А я не определяю расстояние, я посчитал расстояния на которых будет ощутимое влияние, а дальше сравнил с масштабами центральной части солнечной системы - грубо говоря каков процент из всех траекторий пройдет на таком расстоянии. Прикидка конечно была очень грубой, так как точно считать двойные интегралы мне лень, но вполне достаточной, что бы сказать что шансы мизерные.

Дальше все элементарно - пишется програма расчитывающая гравитационное взаимодействие для планетной системы и шаг за шагом расчитываются влияния планет друг на друга и их движение по орбитам. На полученную картинку смотрим.

Такая модель не будет учитывать изменяющиеся, как внешние так и внутренние факторы, а значит она будет нуждаться в корректировках и периодических подстройках.

Какие именно внешние и внутренние факторы?