Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

14:11
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

61

На будущее… Если Вы считаете мои доводы чушью, то прошу Вас, укажите на разрыв логической цепочки или несоответствие моих утверждений. Если Вы этого не можете, то впредь я не отвечаю на такие посты. Если ветка форума, превратится в выпады со стороны “просвященных” практиков, то я закрою ее (надеюсь администраторы меня поймут). Я занимаюсь реальной изыскательной работой. Это тяжелый труд, как физический, так и умственный. Прошу уважать труд других людей, так как я это делаю безвозмездно. Я не люблю обсуждать чужые фантазии. Если все таки дойдет до крайности, я буду собирать свой материал в статью и размещу ее иначе. Спасибо за понимание. Надеюсь я смог донести свою мысль доходчиво. 

14:11
27 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

62

windowozzz пишет:

Я тоже далеко не теоретик. И я уже объяснил подробно с чем это связано. Если как практик Вы не замечаете разницы в расстояниях, поздравляю, у вас очень хороший “приемник”. 


Вот картинки:

1. Если сами готовите или по образу и подобию: представьте любимый суп. Теперь смотрите - супа нет, но:

- вы его увидели

- вы приняли весь порядок компонентов в количестве и времени

- когда вы его готовите вы ведь не взвешиваете на весах количество воды, специй, овощей - всё идёт по чувству при получении необходимого в материи.

2. Вы прожили год жизни здесь особо ничем не грузясь и вот за одну ночь увидели образ, который сильно повлиял на ваше мировоззрение. Что из этого полезней? = что настоящее, а что иллюзия?

3. Вспомните любимый фильм. Теперь смотрите внимательно - мыслей не было совсем, но вы за миг восприняли много людей, событий, во времени и пространстве, во всевозможных взаимодействиях,… А теперь сравните с любым моментом озарения в себе. Разница лишь в фильм/жизнь в здесь = нет разницы.

4. Вспомните любой яркий момент из жизни (как пошли в 1 класс или как встретили любовь). Вот где вы, как сознание, только что были? Тело и мозг были здесь, перед компом, а ваше сознание = то, что и есть вы сами слетало в то время и в то место. И вот на сколько проработано качество настоящего вас - на столько чётко вы можете придти в нужную точку и вот на столько ярко это воспринять.

14:12
27 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

63

windowozzz пишет:

 Просто в этой ветке я пытаюсь провести парралели между ментальным миром и физическим.


Вы идёте именно так, как когда-то и я. Я это называл -  объединение религии и науки, объединение духовного мира и материального. Вы всё очень правильно делаете. Ведь они две стороны одной медали. И одно без другого никак не сможет перейти на новый уровень.

     Короче… я четырьмя конечностями за вас :))).   Ведь я шёл тоже из полного атеиста и сторонника научного познания. Был материалистом до мозга костей. Теперь я успешно сочетаю обе стороны :) .


14:36
27 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

64

windowozzz пишет:

Deep_Thought пишет:

windowozzz, Геометрические расстояния для работы на тонком плане не имеют абсолютно никакого значения. Тонкоматериальные частицы, плотность которых падает по мере удаления от источника излучения, являются вашей выдумкой. Вы идете по ложному пути.


Сильный ответ, обоснованный… Чтож, практикуйте дальше. Ваш дар убеждения меня просто поразил…


Так и поступлю. Последую совету Симпл.Мэна и не буду вам мешать набивать свои шишки. Пожалуйста, продолжайте изучать свои субатомные частицы и забудьте все что я вам сказал :D

15:13
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

65

Deep_Thought пишет:


Так и поступлю. Последую совету Симпл.Мэна и не буду вам мешать набивать свои шишки. Пожалуйста, продолжайте изучать свои субатомные частицы и забудьте все что я вам сказал :D


Спасибо за понимание. Я ценю Ваше мнение, но не люблю необоснованных выпадов. 

15:14
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

66

simple_man пишет:

     Короче… я четырьмя конечностями за вас :))).   Ведь я шёл тоже из полного атеиста и сторонника научного познания. Был материалистом до мозга костей. Теперь я успешно сочетаю обе стороны :) .



Спасибо. Скоро продолжу…

17:38
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

67

Пора подвести промежуточные итоги.

- духовный мир существует реально, так же как существует мир материальный.

- духовный мир как система существует на том же уровне что и материальный.

- духовный мир не однороден.

- мы не можем познать мир суперсистемы. 

- наше ментальное тело неразделимо с материальным.

- мы можем общаться телепатически (не так конечно как в кино показывают )

- мы подвержены влиянию эмоционального фона.

- эмоциональный фон, это информационное поле планеты Земля.

- для полного взаимопонимания, нужно полностью открыться друг другу. А значит не иметь секретов.

- что бы стать гуру в вопросах души и ментального мира, нужно как минимум полюбить весь мир!

- существует возможность управлять физическими телом человека, через его духовную оболочку.

- нельзя проникнуть в душу человека, не открыв свою.

- Ментальное тело это энергетическая оболочка. Она не имеет собственного я. Она лишь орган Вашего организма, сродни глазам, ушам или голосовым связкам. (что бы исключить нападки, сразу оговорюсь, то что мы называем душой, это то, что соединяет материальное и духовное тело!)

Что то забыл, полюбому… Но вспомним, дополним… 

17:39
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

68

Отойдем на время от ментальных\материальных страстей и переключимся к очень интересной теме - добро и зло! 

18:33
27 Апрель 2012


Geox

Участник

сообщений 31

69

Уважаемый windowozzz,вообще -то название темы “Познание тонкого мира на практике”.Выделю жирным ключевые слова  НА ПРАКТИКЕ.Я жду недождусь когда же мы перейдем именно к практике.

   Вы все верно пишите,очень грамотно,доходчиво.Но единственный минус в том,что с практикой это никак не вяжется.

   Конечно нужно сделать вступление,развить логическую последовательность,чтоб народ понял о чем идет речь.Хорошо было бы на каждый пост теории,написать практический опыт который имел место у вас.

Но пока этого нет.

Меня вот заинтересовала эта тема только потому, что в самом названии темы есть эти самые важные слова НА ПРАКТИКЕ.

  Теоретиков хоть пруд пруди,а практиков на этом свете не так много.

Хотелось бы узнать как вы определили что тонкий мир(астральный)существует на самом деле.Желательно на личном опыте.

 Давайте развивать эту тему с другой позиции.А именно с практической.Отбросим все учения мудрецов,гуру и других практиков связанных с тонкими мирами,астральным телом и прочее.Это их видение.Но чтобы убедиться что нам не лгут,необходимо самим во всем разобраться.

Вот вам вопрос на эту тему:вы были в астральном плане,присутствовали там своим астральным телом,вы знаете свойства своего астрального тела и того мира в котором побывали?Здесь получилось 4 вопроса в одном,но все же изложите свой ответ.Очень интересно.

Я сам исследователь,поэтому мне интересны именно практические наработки.Можем обменяться опытом если конечно найдем точки соприкосновения.

18:46
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

70

Geox пишет:

Уважаемый windowozzz,вообще -то название темы “Познание тонкого мира на практике”.Выделю жирным ключевые слова  НА ПРАКТИКЕ.Я жду недождусь когда же мы перейдем именно к практике.

Я сам исследователь,поэтому мне интересны именно практические наработки.Можем обменяться опытом если конечно найдем точки соприкосновения.


Здравствуйте, я понимаю Ваше нетерпение. Мы перейдем к практике. Но, вспомните, как мы хотели во время учебы в школе что бы скорее началась практика и как нам надоела до чертиков теория. Когда мы учились в автошколе, мы думали что в практике нам нет равных… Я помню учился прыгать с паращютом… Я так долго ждал первого прыжка! 8 месяцев подготовки, теория, теория и еще раз теория… Да когда же она кончится! Но поймите меня. Если я сейчас Вам буду говорить что я делал практически, Вам будет совершенно не понятно зачем я это делал, и что это доказывает. Главное в прыжке с паращютом не дернуть за кольцо!!! Если потребуется, автоматика его сама дернет. Главное, правильно сложить паращют… 

19:23
27 Апрель 2012


Geox

Участник

сообщений 31

71

Уверяю вас windowozzz,если на этом форуме есть серьезные люди,исследователи,а не болтуны,они вас поймут не сомневайтесь в этом.

Я вам предлагаю теорию подкреплять практикой,не такая уж плохая идея.

В 67 посте вы многое пишите,подводите итоги предыдущего.Не знаю как другие,но мне давно это все известно,потому что писалось и раньше.Ну там есть кое какие несостыковки,может я просто не понял,ну это мелочи.Основные истины они давно всем известны,тем кто находится в теме так сказать,серьезно изучает духовные и материальные науки.

А вот практические наработки это редкость.

Мне интересны личные опыты не какого-то там великого гуру,далай-ламы,а простых исследователей,таких как ВЫ и тех кто нас окружает,погружен в эту суетливую жизнь,обременен заботами,проблемами и тем не менее находящих время на духовные поиски и поиски смысла жизни и своего места в ней.

Может быть я нетерпелив,но это наверно жажда новых знаний.Теорией уже пресыщен дальше некуда.

Ну это конечно ваше право,хотите можете и дальше писать я не против.Просто правильно было бы разделить ваши высказывания в две темы.Одна тема это теория.Вторая тема это практика.


2:01
28 Апрель 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

72

Geox,  согласна со всеми словами windowozzz, чувствую так же -только практики никакой-я живу так и все на самом деле живут-только не дают себе осознать это, поверить себе.

Бывало так что вы подумали о человеке и бац встречаете его или он вам звонит? Поймали кусок информационного поля по windowozzz, или поете песню и бац она через минуту звучит по радио?

Это яркие моменты, на самом деле мы все постоянно живем в этом -и как только вы остановитесь и начнете эти моменты улавливать, осозновать, запоминать как вы это сделали, вот и начнется ваша осознанная практика, вы и сейчас практикуете каждую секунду.

Это например, как если вокруг вас очень много вывесок с буквами и словами- вы все видите постоянно, но читать не умеете - и для вас вывески ни о чем не говорят, просто таблички, а как вы начнете выделять в них буквы, научитесь складывать в слова, то и мир вывесок постигните, сама я ещё на уровне изучения букв.

Будьте внимательны к себе, своему телу, своим ощущениям, эмоциям, мыслям, чувствам-да только для этого надо быть всегда спокойным и не зашоренным проблемами и клетками сознания - и тогда ваша осознанная практика начнется и будет каждый миг жизни, пока не надоест.

Не знаю смогла донести или нет, по осознанию слов если возникнет вопрос -спрашивайте.


3:28
28 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

73

Svetra пишет:

Geox,  согласна со всеми словами windowozzz, чувствую так же -только практики никакой-я живу так и все на самом деле живут-только не дают себе осознать это, поверить себе.

Бывало так что вы подумали о человеке и бац встречаете его или он вам звонит? Поймали кусок информационного поля по windowozzz, или поете песню и бац она через минуту звучит по радио?

Это яркие моменты, на самом деле мы все постоянно живем в этом -и как только вы остановитесь и начнете эти моменты улавливать, осозновать, запоминать как вы это сделали, вот и начнется ваша осознанная практика, вы и сейчас практикуете каждую секунду.

Это например, как если вокруг вас очень много вывесок с буквами и словами- вы все видите постоянно, но читать не умеете - и для вас вывески ни о чем не говорят, просто таблички, а как вы начнете выделять в них буквы, научитесь складывать в слова, то и мир вывесок постигните, сама я ещё на уровне изучения букв.

Будьте внимательны к себе, своему телу, своим ощущениям, эмоциям, мыслям, чувствам-да только для этого надо быть всегда спокойным и не зашоренным проблемами и клетками сознания - и тогда ваша осознанная практика начнется и будет каждый миг жизни, пока не надоест.

Не знаю смогла донести или нет, по осознанию слов если возникнет вопрос -спрашивайте.



 Вы тонко уловили ход моих мыслей. Практиковать можно все и по разному. Но Вы правильно подметили, что мы практикуем всю жизнь. Ведь практика общения с ментальным миром, это и есть практика жизни. Каждый это делает по своему и постоянно. Моя задача раскрыть понимание того, как мы можем это ощутить на себе, материально ощутить и понять, быть уверенными на все сто, осознавая процессы которые происходят. Но как я могу рассказать что нужно делать, если мы еще не поняли что мы делаем… Всему свое время и Вы Geox, и другие читающие, просто потерпите. Когда мы осознаем все процессы, я перейду к методам и способам их проявлениям, вы сразу все поймете. Спасибо.

Рекомендовано к прочтению

10:30
28 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

74

И снова всем привет. Тяжелый рабочий день кончился и пора написать следущий пост. Мы должны по возможности точно определить понятия добра и зла… Это даст ответы на многие вопросы, которые в последствии могут у нас возникнуть. Читая многие высказывания на этом форуме, иногда поражаешься наивности тех “просвященных”, кто якобы утверждает, что плохие погибнут, хорошие останутся. Это не может не вызвать улыбку. А как же разделить на хороших и плохих? Я тут встречал замечательную притчу по этому поводу. Сейчас сложно будет ее найти. Но постояльцам она конечно же попадалась на глаза и если Вы помните где она, прошу скопировать ее сюда. Там говориться о человеке попавшем на тот свет и говорящем с ангелом. Ангел дал понять, что его (человека) хорошие и плохие поступки совсем не такие как кажутся. А когда человек спросил в итоге в какую из двух дверей ему идти, ангел сказал, что бы тот шел туда куда хочет. На первый взгляд смысл этой притчи посредственен, но если разобраться, он очень глубокий. Приступим…

А как Вы сами ощущаете хороший Вы или плохой человек? И когда Вы понимаете что делаете хорошие или плохие поступки? Существует прямая связь в наших действиях и косвенная. Расмотрим первый вариант.

Индеец из какой нибудь африканской республики убивая людей и зверей, будет считать себя просто великолепным человеком. Девушки от него будут в восторге, родственники гордится. Но в нашем обществе этот человек был бы социопатом, убийцей и скорее всего сидел бы в тюрьме. 

В нашем обществе хорошим человеком будет тот, кто зарабатывает приличные деньги, может содержать семью, иметь классную тачку, квартиру в центре, детей в престижном учебном заведении. Что для индейца полная чушь…

Это банальное сравнение доказывает то, что понятие плохой\хороший человек зависит напрямую от социума в котором этот человек живет. А это значит что понятие о хорошем\плохом складываются напрямую от того как мы сами воспринимаем сделанные нами поступки. Каждый индивидуум помещенный в чужой социум, будет поражен теми процессами которые там происходят. А это значит что самый успешный человек, помещенный в чужой социум, будет абсолютно беспомощен в нем. Социум складывается из воспитания, обычаев, общественного мнения и некоторых других факторов. Все это говорит о том, что понятие плохо\хорошо, это расплывчивое понятие, порожденное тем социумом в котором существует та или иная личность. 


10:45
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

75

windowozzz

Для того, чтобы дать истинную характеристику понятиям добро и зло, необходимо подняться над ними,выйти за пределы оценок и суждений, а иначе как бы вы не пытались, то будете ходить по кругу между тем “индейцем” и “преуспевающим бизнесменом”. В моей личной теории понятия “добро и зло” определяются наличием Совести и если человек, совершающий любой поступок, полностью руководствовался голосом Совести, то это будет однозначно добрый поступок, как бы его не осудили социумные системы правосудия их законы. Ибо Совесть это человеческий личный, внутренний “КОН”, кроме него есть “КОН” общинный, а все, что  потом это уже ЗА КОНОМ, все это и есть закон. 

p/s К.О.Н. - Круг Обычаев НаРОДа

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: