Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

22:55
21 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

346

windowozzz

Нет. Мне не кажется что первое противоречит второму. Интуиция есть чутье, основанное на прожитом опыте. Если нет опыта, не будет и интуиции. Это подсказки подсознания если хотите. Но не откуда то сверху, от Бога, или иного источника извне, а из Вашего разума. Это же все просто. Подсознание работает в фоновом режиме, но информация берется из Вашего личного опыта. Тут можо сделать поправку, потому как есть еще источники, но они доступны редким людям и механизм их немного другой, но мы до этого вопроса еще не добрались.

как понял вы не против того что даётся религиями,так вот думаю чтобы понять что есть интуиция нужно принять во внимание двойственность человеческой натуры(а именно что в нём сочетается как Божественная суть(духовная),так и животная(материальная), так вот тут думаю весь сыр бор и заключается,интуиция может быть проявлением когда то пройденного,но вот вопрос когда,ведь это возможно в этой жизни ,но наша жизнь не заключенна только в этих 60-70 -80годах. вот и получается что это работает как весть о чём то что мы можем не знать на данный момент времени,но оно единственно верное в любом проявлении,так как божьи законы они есть всегда и везде,так же как и мы есть всегда и везде(можно сказать и нигде),только это всегда и везде наше разное…

а ошибки те что вы приписываете интуиции,как раз и возникают из-за нашей логики,потому как путаются мысли(как говорят в таких ситуациях)которые можно принять за не то..,но есть ещё немаловажный момент-это карма.как пример вы причинили вред,а за причинёный вред всегда следует воздаяние в той или иной мере(всё зависит насколько это человек осознает),так вот эта интуиция и будет работать соответственно своей программе(т.е может подтолкнуть вас к искуплению),так что не зря говорят от самого себя не убежишь

надеюсь не запутал.

имхо


23:22
21 Май 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

347

Интуиция есть чутье, основанное на прожитом опыте

Последнее есть просто чутье, а интуиция несколько сложнее, там не обходится без влияния извне.

7:22
22 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

348

eeki пишет:

Интуиция есть чутье, основанное на прожитом опыте

Последнее есть просто чутье, а интуиция несколько сложнее, там не обходится без влияния извне.


 Прежде чем пытаться привнести ясность, пожалуйста попытайтесь разъяснить свои определения. Просто чутье, это выражение применимо как правило к обонянию животного. На человека это выражение распростроняется как “обострённая способность человека подмечать, угадывать, улавливать, интуитивно понимать что-либо”, ключевое слово интуитивно! Не вносите своими постами сложности в понимание простого. 

Про влияние из вне я рассказал выше, на примере. Механизм влияния тоже довольно скурпулезно разобран. О каком влиянии Вы еще говорите?

7:49
22 Май 2012


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

349

Не вносите своими постами сложности в понимание простого.
Про влияние из вне я рассказал выше

Хорошо, видимо, я неточно выразился. Просто хотел сказать, что одно - “продукт” чисто своего опыта, логики и разума, и другое - влияние чего-то ещё; как представляю (и, наверное, путаю термины :( ), в случае “проблесков интуиции” это влияние - есть, хотя бы от того же поля, или более конкретных сущностей. Оно (наитие) приходит в “нужный” момент, но не в виде явления, а безличной подсказки. Впрочем, я не психолог, не настаиваю…

7:49
22 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

350

ser882, ошибки при интуитивном восприятии, есть проявление подкидывания шаблонов (применяю это определение, как достаточно точное. Спасибо sergowech). Но ошибочные шаблоны возникают при не правильном анализе в сознательном мышлении. О чем я и говорил как о первом шаге. Нужно научиться не лгать себе и тогда шаблоны, которые используются для оценки действий, на подсознательном уровне будут гораздо точнее. А в последствии Вы перейдете на подсознательное УПРАВЛЯЕМОЕ мышление. Это и подразумевается в названии данной ветке форума. Все это уже проверено на практике и дает очень хорошие результаты. Мы еще не разобрали роль эмоций в данном механизме, а она очень важная. Я не зря затронул вопосы открытости, эмоционального\информационного полей и отношений между людьми. Все эти факторы очень сильно влияют на человека в его развитии. Но давайте по порядку. Я понимаю что все долго и муторно. Но в диалоге мы проясняем все по очереди, постепенно продвигаясь вперед. 

8:06
22 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

351

eeki пишет:

Не вносите своими постами сложности в понимание простого.
Про влияние из вне я рассказал выше

Хорошо, видимо, я неточно выразился. Просто хотел сказать, что одно - “продукт” чисто своего опыта, логики и разума, и другое - влияние чего-то ещё; как представляю (и, наверное, путаю термины :( ), в случае “проблесков интуиции” это влияние - есть, хотя бы от того же поля, или более конкретных сущностей. Оно (наитие) приходит в “нужный” момент, но не в виде явления, а безличной подсказки. Впрочем, я не психолог, не настаиваю…


Вы все правильно понимаете, только под влиянием “чего то еще” представляете то, что я уже описал  выше. Помимо прочего мы еще затронем тему энергетических аномалий. Это места где информационное\энергетическое поле ведет себя не естественно и там можно наблюдать аномальные проявления его воздействия как на человека, так и на окружающий нас мир. Но это аномальное явление, которое встречается не так часто, а значит выходит за рамки классификации. И его нужно рассматривать отдельно.

9:24
22 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

352

windowozzz , заметили ли вы, что согласных с вашей теорий на этом сайте почти нет?
Такое ощущение, что все перевернуто с ног на голову, ваша тропинка ведет в густые заросли, а не на Ясную поляну. ИМХО конечно. :)

10:06
22 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

353

Ramuta пишет:

windowozzz , заметили ли вы, что согласных с вашей теорий на этом сайте почти нет?
Такое ощущение, что все перевернуто с ног на голову, ваша тропинка ведет в густые заросли, а не на Ясную поляну. ИМХО конечно. :)


Мы все разные, может нам нравяться продираться через густые заросли)). Мне мысли автора близки, и информацию я без сопротивления именно его принимаю, мне понятно! У каждого своя тропа и свой путь) Думаю в итоге идем мы в итоге к одному и тому же, так зачем же споры?

11:32
22 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

354

“Думаю в итоге идем мы в итоге к одному и тому же, так зачем же споры?”

Regisha споры конечно не к чему, каждый выбирает свой путь согласно тому к чему лежит душа. :)

11:59
22 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

355

Ramuta пишет:

windowozzz , заметили ли вы, что согласных с вашей теорий на этом сайте почти нет?
Такое ощущение, что все перевернуто с ног на голову, ваша тропинка ведет в густые заросли, а не на Ясную поляну. ИМХО конечно. :)


Я заметил что в любой ветке пишут в основном те, кто с чем то не согласен. Это нормально. Те кому интересна данная тема и они разделяют ее, просто читают, а некоторые пишут в личку. А ваша тропинка остановилась возле зарослей и вы стоите и смотрите в них, никуда не двигаясь, просто веруя в то, что там есть поляна. 

13:14
22 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

356

“Я заметил что в любой ветке пишут в основном те, кто с чем то не согласен. “

windowozzz , в основном да,  но  я   с удовольствием пишу и тем, с кем согласна, например Простому, Светлене, иногда Шаману. Всегда приятно найти единомышленников !

22:52
22 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

357

windowozzz

мне нравится ваша настойчивость

все шаблоны,все анализы ситуации есть проявление логики,интуиция это уже какоето решение(поступок)которое возникает как бы из ниоткуда -это своего рода моментальная реакция на действие,и наверно немножко соглашусь с eeki это очень похоже на то что называется чуйкой,только вот есть нюх на запахи,а есть Нюх (если можно так сказать), и этот нюх тоже может быть притуплён(например нюх курильщика и не курящего)и тупится он как раз через обман себя..

мне вот интересно у вас что никогда невозникало такого,когда нет времени думать и ваши все движения выполняются автоматом,какие нафиг анализы и шаблоны,в этот момент только обостряется чувство “я есть”и ничего боллее..но ведь этот механизм может работать как у взрослого человека(опытного),так и у тех кто только начал этот опыт накапливать и примером здесь может служить что-то очень катастрофичное(или есть хроники войны),когда опытные почему-то погибают,в отличие от молодых,но опять же бывает и подругому,но всётаки есть и моменты когда даже опыт это ничто по сравнению с тем знанием(вестью)….то что я вам описал очень похоже на инсктинт самосохранения,просто это самый явный пример получился,а ведь есть ситуации не так явно проявляющиеся..

уж не знаю как более -то сказать..


4:46
23 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

358

Мне тоже нравиться Ваша настойчивочть. Я хочу продолжить тему, так как мы уже довольно детально описали все что выше, а потому это Ваше право думать так как Вы считаете верным. Я не настаиваю. Моя цель заключается не в этом. У меня часто возникают ситуации когда мне не нужно думать, а решение само возникает в голове. И я этим пользуюсь. Но этот процесс УПРАВЛЯЕМЫЙ. Про шаблоны и анализы Вы наваерное не внимательно читали. Анализ происходит в осознанном мышлении, да и большинство шаблонов тоже. Мы говорим про работу подсознания, на основе которого работает интуиция. Это разум не материального, а чувственного. Интуиция Вам приносит чувства, которые Вы применяете на материальном уровне. Я для понимания нарисую картинку. Я думаю так будет проще понять. Сегодня к вечеру постараюсь выложить…

Рекомендовано к прочтению

14:26
23 Май 2012


guest_оксана

Гость

359

Решила попробовать практику видения своей ауры,ребята, кто занимается этой практикой Помогите мне пожалуйста разобраться , что я увидела.Я сосредоточилась на кончике носа, со временем лицо начало расплываться, вдоль тела увидела ауру,но на месте глаз, рта и шеи появился как бы тёмно - серый туман,переходящий в нежный фиолетовый цвет, потом он обволок меня всю,но за туманом я себя видела абсолютно светлой,как будто я сидела в лёгком золотом цвете.Так объясните мне, что этот туман означает?

16:06
23 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

360

Как и обещал. Схема очень проста. Но думаю она полностью описывает процессы передачи информации. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: