Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

7:01
13 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

406

Regisha пишет:


Дает иллюзию свободы, делаю что хочу, ем что хочу, сплю где хочу…НО..мы же знаем ,что все не так..

Наверно просто такой путь легче, когда вот так .. А другой путь? Какой он и куда этот путь, что за цель…?


Путь всегда один (я есмь), просто сейчас он называется “познание себя как абсолютной свободы, методом погружения в “от противное”.

8:55
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

407

Shaman_b пишет:

Regisha пишет:


Дает иллюзию свободы, делаю что хочу, ем что хочу, сплю где хочу…НО..мы же знаем ,что все не так..

Наверно просто такой путь легче, когда вот так .. А другой путь? Какой он и куда этот путь, что за цель…?


Путь всегда один (я есмь), просто сейчас он называется “познание себя как абсолютной свободы, методом погружения в “от противное”.


Этот путь выглядит как то эгоистично… 

Отличие человека от животного только одно - животное живет опираясь на инстинкты. Человек существует пока может подавлять инстинкты. Так вот абсолютная свобода не ограничивает инстинкты, а значит человек превратится в животное. Может быть в словах “методом погружения от противное”, и кроется секрет как иначе противостоять инстинктам, но мне наверное просто это не понятно. На данный момент таким механизмом является только религия. Значение этого слова в контексте данной ветки смотрим выше. 

9:50
13 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

408

Никакого подавления инстинктов и связанных с ним желаний, а только жесткий и осознанный самоконтроль через Совесть - вот что на самом деле отличает человека от животного, ибо человек существует всегда, но формы существования меняет в зависимости от выполняемых в каждый данный момент задач в целях самопознания, методом погружения. Ибо невозможно познать путь размышляя, читая и разговаривая о нем, но познается он если идти по нему… 

10:42
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

409

Shaman_b пишет:

Никакого подавления инстинктов и связанных с ним желаний, а только жесткий и осознанный самоконтроль через Совесть - вот что на самом деле отличает человека от животного, ибо человек существует всегда, но формы существования меняет в зависимости от выполняемых в каждый данный момент задач в целях самопознания, методом погружения. Ибо невозможно познать путь размышляя, читая и разговаривая о нем, но познается он если идти по нему… 


Это Ваше представление. Я уже говорил об этом и нет желания повторяться. Для Вас совесть это знания свыше. Для меня механизм оценки УЖЕ СДЕЛАНЫХ МНОЮ ПОСТУПКОВ. Хотя я уже говорил о том что совесть не проснется, пока вы что то не сделаете. Нельзя жить по совести… Это не состоятельно, так как нарушает сам механизм. Если бы совесть просыпалась до совершения проступка, то проступок не был бы совершен. Вы просто притягиваете понятия на свои доводы. Я приводил пример и не поленюсь привести его еще раз.

Вы поймали воришку, который залез к Вам на дачу и своровал банки с варньем. Схватив с поличным вы вызвали ментов и с чувством выполненного долга сдали его на поруки силовиков. Через некоторое время, на суде вы узнаете, что воришка, несовершеннолетний ребенок, пытался хоть как то найти пропитание для своей семьи. Что у них не было другого выбора. (Это пример, и принимаем его как есть). И вот только в этот момент, у вас просыпается совесть!!! Не раньше! Совесть просыпается только после осмысления содеянного поступка. Совесть есть только у тех, кто думает и оценивает свои шаги. Те кто, просто рвется к определенной цели, не взирая ни на что, не имеют совести. Но это не значит что на них не сошла благодать в виде сокральных знаний. Просто они не оценивают свои дйствия. Не нужно из простого делать сложное. Вы только препятствуете пониманию людьми элементарных вещей, возвышая их до таинств.

Как человек может менять формы существования?

11:30
13 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

410

windowozzz пишет:

Для Вас совесть это знания свыше. Для меня механизм оценки УЖЕ СДЕЛАНЫХ МНОЮ ПОСТУПКОВ. Хотя я уже говорил о том что совесть не проснется, пока вы что то не сделаете. Нельзя жить по совести… Это не состоятельно, так как нарушает сам механизм. Если бы совесть просыпалась до совершения проступка, то проступок не был бы совершен. Вы просто притягиваете понятия на свои доводы. Я приводил пример и не поленюсь привести его еще раз.

Начнем с того, что первично не само деяние, а совершивший его делатель. Если все время жить прошлым, типа: “стреляю, потом думаю”, то будут проблемы обязательно и долго не проживешь.Совесть - это мгновенное думанье, это “память” Души, которая находится вне времени и поэтому если она есть, то просто заранее не позволяет совершить многое из безсмысленных или не требующихся для самопознания Душе действий. Например я не стремлюсь стать депутатом или мэром города, потому что мне Совесть не позволяет жить засчет людей и ничего для них не делать, а иначе в этой системе невозможно.

Вы поймали воришку, который залез к Вам на дачу и своровал банки с варньем.

Во-первых уменя нет дачи, ибо незачем, а в моем доме если кого поймаю, то прежде чем вызвать полицию, поговорю и узнаю кто такой и зачем залез.Да и в любом случае, уже заранее Совесть мне говорит, что нуждающийся - попросит.Ибо я сам, было время, когда из дома родителей ушел и просил еды у людей взамен на какой-нить мелкий труд и ничего, давали и отрабатывал и так работу свою первую нашел в кооперативе, где и потом зарабатывать и жить стал как человек. Поэтому Совесть работает вне времени, с опережением и конечно же после любого дела.

 Не нужно из простого делать сложное. Вы только препятствуете пониманию людьми элементарных вещей, возвышая их до таинств.

У меня все просто.Совесть либо есть, либо ее нет. И все. Куда тут еще проще-то? А то, что мы живем среди армии бездушных и безсовестных биороботов человеческой формы, да еще и по их правилам и законам, так это мы сами такую жизнь и условия выбираем в целях своего духовного развития и самопознания и впринципе  эти условия и окружение можно менять и довольно быстро. Главное жить в настоящем.

Как человек может менять формы существования?

Вы когда спите, меняете физическую форму существования на астральную.А вообще форм существования человека безконечное число.


11:41
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

411

Добавить мне нечего. Живите как знаете. Это Ваше право… 

11:47
13 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

412

windowozzz пишет:

Добавить мне нечего. Живите как знаете. Это Ваше право… 


Желаю вам жить по Совести всегда, а не только “опосля”. Ну и всего самого наилучшего!

12:06
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

413

Я живу по совести, на столько на сколько позволяет сам механизм, который подразумевается в этом контексте. Что не освобождает меня от совершения ошибок. Как думаю и Вас. Желаю Вам всего наилучшего. 

5:46
17 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

414

Так почему я заговорил о мотивации? Давайте разберемся, что нас мотивирует на те или иные поступки. Мотивируют нас желания с одной стороны, необходимость с другой. Рассмотрим первый вариант. Желания. Что такое желание? Желание, это форменная потребность. Если мы что либо желаем, мы точно знаем что желаем. Желание представляется образом того что мы хотим достичь. По другому говоря мы видим цель своего желания и стремимся к ней, если быть точнее к ним… Так как цели окружают нас постоянно и всюду. Цель, это конец векторного движения, точка к которой стремится индивидуум, в попытке обрести чувство или материальную вещь. Но у каждой цели есть ценность. И вот здесь мы упираемся в нерегламентированную составляющую, от которой плясать не только очень сложно, но и пояснить сущность данного вопроса представляется затруднительной задачей.

Ценность цели. Если это например автомобиль, мы знаем его стоимость. Но на что вы готовы пойти ради обладания данной роскошью? Вот тут и происходит самое интересное. Ценности у каждого индивидуума различные. Если для кого то убить человека, ничего не стоит, жизнь другого не представляет для него особой ценности. Но просто так он тоже не станет убивать, а вот для овладения другой ценностью, например автомобилем, вполне возможно. Значит в данном примере мы видим, что ценность автомобиля, выше ценности жизни, для конкретного убийцы. Другие люди его осудят “Как же ты подонок мог убить человека ради какой то машины? Ай-ай-ай…” Элементарный пример… Так вот, внимание вопрос:

Что является мерой для ценностей наших целей?

Добавлю небольшой коментарий, дабы еще сильнее раскрыть суть вопроса. Если менять цели, меняются желания, а в следствии этого мотивация. Оглянитесь вокруг, что Вы видите?

8:33
17 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

415

windowozzz пишет:


Что является мерой для ценностей наших целей?


Извиняюсь за не точность…

Что является мерой оценки наших целей?

14:01
17 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

416

Вопрос от windowozzz :“Что является мерой для ценностей наших целей?”

Лично для меня внутренний голос, внутреннее знание , которое моментально оценивает возникшее желание и дает оценку этому желанию. Это голос совести, который знает, что такое хорошо и что такое плохо! Бывает, что нет ответа, тогда исхожу из того эгоистична ли моя цель и не ущемляет ли она интересы другого  человека. Если ущемляет. тогда пересматриваю желание, ищу другое решение. Совесливый человек даже обэтом не задумывается, у него всегда получается по совести. А у кого нет совести, то он тоже особо незадумывается, действует из своих эгостических желаний и его ничем не устыдишь.

14:09
17 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

417

Не знаю, куда написать, перемещаю пост из соседней ветки сюда (тема вроде об этом). Очень прошу помочь тех, кто видит энергии, ауру (можно сразу в личку), чтобы объяснить, что это может быть. 

Ситуация такая. Сидела общалась с одним своим родственником, рассматривала его ауру (в последнее время спонтанно получается, даже не нужно намеренно взгляд “расфокусировать”).  Так вот увидела, что у него от плечей сияние есть, а прямо над головой - как будто пустая воронка, ничего не светится …  Интуитивно понимаю, что это не совсем хорошо, т.к. у всех знакомых хоть какое-то (иногда очень слабое) свечение, но присутствует. С одной стороны, хочется как-то помочь, с другой - понимаю, что не мое дело. Если скажу то, что увидела, могу ему навредить, т.к. испугаю. Но оставить без внимания тоже как-то неправильно, вроде. 

И второй вопрос. В то же время, когда смотрела его ауру, между диваном и стеной увидела огромный столб света, который уходил вверх в потолок. Цвет трудно определить, на фоне светло- бежевых обоев он казался желтоватым. Теперь вот думаю - может, сказать маме, чтоб диван оттуда передвинула?  или опять же, это не мое дело? Вопрос невмешательства, ответственности за свои слова и поступки… хм.. стоит очень остро. (Было бы очень полезно узнать, что конкретно происходит в энергетическом плане, когда ты начинаешь “вмешиваться” вот в такие дела). 

На этом диване частенько многие просто засыпают просто так, и видят кошмары. Но ведь столб -то светлый.  Как понять - “хорошая” это энергия или лучше от нее подальше находиться?  Странное ощущение. Когда ее видишь, не возникает неприятия. Энергия “красивая”, светлая. Но почему тогда на этом диване снятся кошмары? И вообще, стоит ли вообще вмешиваться… 

В общем, слегка запуталась. Буду признательна, если знающие- видящие объяснят, стоит ли что-либо с этим  дальше делать или оставить как есть и не париться. 

Если написала не в ту тему, прошу модераторов переместить пост в более подходящую для этого тему. Спасибо. 

5:35
18 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

418

Ramuta Я чуть выше писал про совесть, Вы отвечаете в том же ключе, что и многие люди. Не придавая значения такому механизму, не вдаваясь в то как все это работает. Я уже говорил, что самый совестлевый туземец людоед, будет казаться дьяволом в нашем мире. Значит совесть есть механизм основанный на каких то других механизмах, социуме, воспитании, и др. И как Вы можете точно определить что голос Вашей совести ЗНАЕТ? Опять же, если человек не задумывается о том, что за поступки он совершает, это не совестлевый человек. Если Вы принимаете решения быстро, это не говорит о том, что Вы об этом не думаете. 

Совесть не что иное как проявление стыда, возведенное в степень. Все чувства, включая совесть, стыд, страх, ответственность и пр. напрямую зависят от знаний, социума, достатка и общественного положения. Совесть не приходит свыше, и не дает сокральных знаний. Этот механизм работает так же как и интуиция в области подсознания, но основывается все это на том жизненном опыте который мы прожили. Это хорошо видно на примере развития ребенка. Сначала появляется стыд, и только через какое то время зачатки совести, которые созревают во время развития ребенка. А правильно ли они созреют зависит от окружающих факторов.

Так что вопрос остается актуальным.

Что является мерой оценки наших целей?

Рекомендовано к прочтению

5:42
18 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

419

Yana30

По поводу Вашей проблемы ничего подсказать не могу, только то, что диван точно нужно перенести в другое место. Если Вы видете энергетические проявления даже неземной красоты, это далеко не значит что это хорошо. Нельзя разделять такие вещи на хорошо и плохо. И не всегда светлое это хорошо, а темное плохо. Это есть далеко не истина. В тонком мире есть различные интересные вещи. Но нет хорошего и плохого. Эти понятия относительны и оцениваться могут только при проявлении на человеке. Но меж собой их не сравнишь по такому критерию. 

15:52
18 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

420

 что ценность автомобиля, выше ценности жизни, для конкретного убийцы. Другие люди его осудят “Как же ты подонок мог убить человека ради какой то машины? Ай-ай-ай…” Элементарный пример… Так вот, внимание вопрос:

Что является мерой для ценностей наших целей?

windowozzz,   Думаю вы бы не задавали подобных вопросов, если бы в центре вашего миропонимания стоял БОГ-Создатель- Творец! 


Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: