Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

13:36
20 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

301

newEra-s пишет:

Sinegorie

 не а , хотя надо подумать

 как-то запарно очень …мне бы с одной головой разобраться, а вы мне три предлагаете


Па пробую объяснить как  это выглядит и так пишем

“Я”

Приезжаю я в один офис к начальнику подписать документ мне секретарша говорит начальник уехал, я спрашиваю куда? дело срочное и в его интересах,звоните…

“Логика”

Стою жду ответа,секретарша всё ему рассказала Шеф заинтересовался!

Секретарша говорит, шеф вас будет ждать,велел приехать к нему в другой офис.

А я даже не знал города,не улиц ни чего..Дубль гиса под руками не было.но мне секретарша объяснила примерно где это находится… я в это время включил Интуицию и говорю слушай и запоминай. сейчас поедем туда не знаю куда. 

А секретарша объясняет.. поедите до площади,свернёте на право, через два здания повернёте на лево,проедите по прямой там увидите 9 этажное здание за которым находится пожарная часть,там второй офис где и встретитесь с начальником.

Я тогда спросил а номер,улица,на что она мне ответила я не знаю была там один раз,тогда позвоните начальнику спросите,на что она мне ответила неудобно я новенькая!

А вы что не знаете где это? я нет я тоже новенький в этом городе)))

Интуиция выручай  и на поиски,ехал медленно примерно так,тепло,ещё теплее а тут холодно не туда!

Проезжаю к Площади!!! интуиция молчит ум кричит наконец то вот она! интуиция в ответ эта не та площадь…Я как не та? а она говорит вот у логике спросите где здесь дорога на право,нету а на лево торговый центр,нам можно двигаться тока прямо.едем.дальше…

И тут ещё одна площадь..все молчат! интуиция вон тот поворот,поворачиваем дальше всё по плану..(для верности)Я остановился и спросил у прохожего где здесь пожарная часть…на что мне любезно ответили а вот за зданием, Ура мы нашли её!!!

Логика отвечает ну вот как всегда,(проверки а Я так сторалась)..

За что я поблагодарил интуицию и логике..так как “Я” в этом был тока наблюдателем.

Таких историй много,каждая интересна по своему)))

15:06
20 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

302

Sinegorie

И тут ещё одна площадь..все молчат! интуиция вон тот поворот,поворачиваем дальше всё по плану..(для верности)

Проезжаю к Площади!!! интуиция молчит ум кричит наконец то вот она! интуиция в ответ эта не та площадь…Я как не та? а она говорит вот у логике спросите где здесь дорога на право,нету а на лево торговый центр,нам можно двигаться тока прямо.едем.дальше…

как это знакомо

ну….. и понятно

 в общем предел возможностей такой-  предела нет! главное отключить свое ” Я”  и внимательно прислушиваться , а потом включаешь ” я” и опять бомба, так может лучше свое ” Я ” вообще ни где не применять? чтоб не мешалось?

15:58
20 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

303

newEra-s

Самое сложное определить кто из них “Я” потом уже  легче

17:12
20 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

304

Sinegorie, Вы очень красочно описали работу сознания и подсознания. Наш мозг работает именно так. Хороший пример.

Но он не говорит о том что интуиция это Божественное проявление. Отнюдь… По поводу 50\50, я же добавил специально, что если нет никаких других условий. Процент “попаданий” будет зависит от опыта в рассматриваемом вопросе, от знаний и многих других факторов. 

Ramuta, как это не доверяем? И почему мы слушаем самую глупую голову? Это зависит от ситуации. Проведите опыт, поставьте перед собой задачки, как в “Битве экстрасенсов” например. Карты может, или кости игральные. И попробуйте с помощью интуиции угадывать масть или значение которое должно выпасть на костях. Я посмотрю как Ваша интуиция справиться с этим… Кстати Вы мне не ответили на вопросы про совесть.

А если говорить об экстреных ситуациях, когда от решения зависит жизнь Ваша или чужая, тут и вариантов кроме как положиться на интуицию нет. И в таких ситуациях, так же как и тело, мозг работает на полную катушку. От сюда и большой процент попаданий. 

Если рассматривать работу мозга, то ее можно разбить на несколько направлений. Анализ чувств, сознательное мышление, когда мы осознанно понимаем все происходящие вокруг нас процессы и подсознание, в чем разница между ними? Осознанное мышление дает нам возможность накапливать информацию, оцененную по вышеупомянутым критериям, а так же обучаться. Именно осознанное мышление дает нам возможность познавать окружающий мир. Но этот процесс медлителен. На подсознательном уровне, опираясь на тот опыт и те знания, которые мы накопили в осознанном состоянии, мы принимаем те или иные решения, это происходит мгновенно. Так как подсознание не анализирует окружающий мир, а использует уже накопленную информацию. От сюда и ответ на вопрос, почему интуиция подкидывая нам ответы на многие вопросы в жизни, никогда не угадает со 100% вероятностью исход многих событий. Как например приведенных выше. 


18:13
20 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

305

windowozzz , интуиция это  внезапное осознание того, что превосходит логический разум, внутреннее наставление.  Угадыванием  масти карт или чего то подобного   интуиция ( голос души) этим не занимается. Интуиция нам дает духовные подсказки, что правильно и полезно нам  с точки зрения души.  


18:23
20 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

306

windowozzz  ваша тема интересная,  но и сложная. Трудно обсуждать вопросы стоя немного на разных ступенках. Отвечаю только на те вопросы на которые можно ответить коротко.

Пространное объяснение скорее запутывает, чем объясняет. Лично у меня от рождения логический склад ума, а сейчас  занимаюсь тем, что развиваю интуицию, чувствительность, стремлюсь познать божественное. Вы пока еще крепко держитесь за логику, но уж в пути. Желаю вам успешного продвижения и всех благ.  

18:32
20 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

307

Ramuta, спасибо за пожелания. Но хочу пояснить. У меня от рождения духовный склад ума!!! И я уже дошел в понимании многого, чего желаю всем. Потому и начал эту ветку. Тема очень сложная и доказывать свою правоту нет смысла. Вы правильно сказали что интуиция это внезапное осознание, но позвольте с Вами не согласиться по поводу того что она превосходит логический разум! Нет… Это два разных метода обработки информации. Осознанный и подсознательный. Я же это описал, ну почему мы все возвышаем, когда все гораздо проще? Для чего? Я этого не понимаю… 

19:47
20 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

308

Это два разных метода обработки информации. Осознанный и подсознательный.

Интересный подход - делить естественное состояние обработки информации (сознательное) и болезненное (подсознательное)…. Подсознание это не интуиция. Там хранится информация, которую при тех или иных обстоятельствах человек получил, но из-за различных блокировок или прочих проблем не может держать в оперативной памяти. Фактически, именно в подсознании хранится свалка шаблонов, подставляемых при логическом анализе.

21:21
20 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

309

“ Подсознание это не интуиция. Там хранится информация, которую при тех или иных обстоятельствах человек получил, но из-за различных блокировок или прочих проблем не может держать в оперативной памяти. ”

sergowech я того же мнения, как и вы .

0:26
21 Май 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

310

Уж простите, вставлю парочку :)   слов в вашу беседу.

 Интуиция и логика… Бессознательное и сознательное… Нельзя отвергать одно и давать предпочтение другому. Всё это – полезные инструменты и нужно уметь ими пользоваться.

При познании мира мы сначала получаем некую информацию. Это просто голая информация.

Затем мы пропускаем её через наше мышление. Мышление – может выступить в двух вариантах. Первый – оперирует с информацией без искажений. Второй – с искажениями,  как некая призма для света, т.е. преломляет. Эту призму создают наши принципы, принятые нами ранее  при взаимодействии с мирозданием в прошлом. Пропустив через мышление информацию, мы делаем выводы, основанные на свойствах нашей личности. Наша личность – это, опять-таки, набор принципов накопленных нами ранее.

  Самое главное из этого всего то, что именно эти принципы то ли будут способны искажать ту первичную информацию, которая идёт изначально чистой и истинной, то ли не будут её искажать. Проблема нашего сознания в том, что, познавая мир, оно может подцепить некие принципы и при этом так и не осознать их до нужной глубины, оставив не понятыми, не познав глубоко, не научившись этим пользоваться. Вот это и является бессознательным. Принцип взят на вооружение, но не понят абсолютно. А потому происходит и его неуместное использование, т.е. не в нужное время и в не в нужном месте.

Несколько сложновато всё описать простыми словами :) . Итак цепочка…1.  Приходит информация, опыт. 2.Пропускается через мышление, и  опыт познаётся . 3. Познанное откладывается в бессмертной нашей части, в сознании духа.

Вот тут проступает важный момент - а на сколько глубоко познан опыт.  Если не глубоко и не до конца, то это и порождает искажения, которые передаются в сознание духа.

Пример поверхностного восприятия… Бабушка сидит на скамейке. Проходит мимо девушка в короткой юбке. Мысли бабушки: « Вот проститутка пошла…».  И не важно кто эта девушка и почему идёт, ярлык уже повешен.

 Сознание духа это действительно наша интуиция и совесть. Только вот вопрос, а что мы туда внесли ранее? И если учесть множество прошлых воплощений, то всякого мусора там достаточно. Потому говорить, что интуиция всегда права – ошибка. Потому и у некоторых совесть просто молчит. Всё это сугубо индивидуально.   И не путайте интуицию с подключением к астральной информации :) , там всегда 100% результат. Но если только не для определённых уроков, вам эту возможность в воплощении никто просто так не даст.

  Проблема накопления подобного мусора  лишь в том, что мы не научились глубоко познавать мир. А коротко это описывается простым словом – осознание опыта. Если осознание опыта происходит непрерывно в воплощении, то это напоминает череду непрерывных озарений. Однако у обычных людей это получается в очень малой степени, у некоторых  вообще только после развоплощения и то же в весьма малой степени.

Вот тут я хочу ещё отметить и тот факт, почему не со всеми говорят высшие существа. Ведь они несут информацию.  Говорят с теми, кто способен уже осознавать прямо сейчас. Нет смысла давать информацию тем, кто не способен с ней работать.

Осознание крайне важно. Не научившись это делать в воплощении, так же трудно это делать и вне его. Только вот воплощение тем и полезно, что сужает наше поле зрения, проставляя акценты. Что позволяет не распыляться, а сконцентрироваться прорабатывать свои узкие места, на которые весьма мудро указывают высшие силы, путём наложения судьбы индивидуально каждому. И вот тут прозвучало ещё одно важное слово – концентрация. Именно она помогает глубокому осознанию.

Короче, как вы можете понять из выше сказанного, и логика и интуиция могут весьма сильно ошибаться. И причина этих ошибок в искажениях, которые возникают из-за неглубоко понятого опыта. А ключ к истинному восприятию лежит в глубине осознанности своего опыта. Опыт успешных людей в том, что они глубоко понимают своё дело. Потому успех и гармония с окружением – важный индикатор правильного развития индивида, индикатор глубины понимания.

PS: И ещё… Цель исповеди в церкви – перевод бессознательного в сознание. Цель дианетики Хаббарда – перевод бессознательного в сознание. Цель науки психология при работе с клиентом – перевод бессознательного в сознание.  Эту же цель преследуют и другие действительно развивающие учения. Но есть и те, кто не учит умению осознавать. Это те, кто желает вечной власти над своими последователями.

Научившись осознавать здесь и сейчас человек получает свободу :) .

И ещё одно PS:) для любителей церкви :) … Все знают жест рукой при крещении себя крестом. Однако я уверен, что мало кто понимает истинный смысл этого жеста у самого Иисуса. Иисус подключал работу с тонкой энергетикой. И рука помогала ему, прочищая центральный канал матрицы физического тела больного. И именно потому такие удивительные лечебные эффекты :) . Нужно чётко знать, что ты делаешь и почему.  А теперь сравните с этим жестом у простых людей. Простите, но в их руках этот жест – просто игра фантазий и воображения, не имеющий никакого действия, а лишь атрибут для  бессознательных поклонений сотворённых себе самому идолам.  Вот вам пример сознательного и бессознательного проявления одного и того же жеста в исполнении Знающего и Незнающего. Вот так и с нашими неразвитым духом :) . Хорошая фраза из фильма – ошибок не бывает, ошибки – путь к познанию.

Простите, что много написано… привык глубоко всё познавать :)

4:55
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

311

sergowech пишет:

Это два разных метода обработки информации. Осознанный и подсознательный.

Интересный подход - делить естественное состояние обработки информации (сознательное) и болезненное (подсознательное)…. Подсознание это не интуиция. Там хранится информация, которую при тех или иных обстоятельствах человек получил, но из-за различных блокировок или прочих проблем не может держать в оперативной памяти. Фактически, именно в подсознании хранится свалка шаблонов, подставляемых при логическом анализе.


Получается что подсознание, есть болезненная форма сознания? Вот такого я вообще не ожидал. С таким мировозрением, Вам Уважаемый sergowech, сложно будет познавать окружающий мир. Пойдем тогда дальше. Что Вы скажете на то утверждение, что подсознание помимо тех процессов что я описал выше, это связь с тонким миром. Если осознанное мышление это связь с миром материальным, то подсознание с энергетическим. То, о чем я говорил в начале ветки. Связь энергетической оболочки человека тесно связана с физической. И связь эта происходит как раз на уровне сознание-подсознание. И равивая сознание, мы развиваем подсознание, потому как это один и тот же механизм со множеством функций и имя ему наш мозг. 

5:14
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

312

Самое простое определение: Интуиция - это память Души. Зачем же так много слов?

5:24
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

313

Shaman_b пишет:

Самое простое определение: Интуиция - это память Души. Зачем же так много слов?


Душа не хранит память о материальном мире. Так что Ваше определение в корне не верно! Душа и подсознание нашего мозга, это разные вещи…

Рекомендовано к прочтению

5:31
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

314

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:

Самое простое определение: Интуиция - это память Души. Зачем же так много слов?


Душа не хранит память о материальном мире. Так что Ваше определение в корне не верно! Душа и подсознание нашего мозга, это разные вещи…


Душа хранит абсолютно всю память о всех мирах и обо всем, что вообще может существовать, включая все формы материи конечно.Возьмите с Душой снятый фантастический фильм, разве там нет и не может быть материи, полностью отличающейся свойствами от нашей? Помните “анаптаниум” в фильме “аватар” или “древо жизни” там же? Откуда информация по-вашему? Из глобальной памяти Души о всей возможной к существованию материи. Вероятно вам еще не открылась память Души в той степени, чтобы вы могли понять, что это такое на самом деле. Надеюсь все у вас еще впереди и когда познаете сами, думаю уже не станете так категорично утверждать о других определениях

5:35
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

315

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:

Самое простое определение: Интуиция - это память Души. Зачем же так много слов?


Душа не хранит память о материальном мире. Так что Ваше определение в корне не верно! Душа и подсознание нашего мозга, это разные вещи…


Душа хранит абсолютно всю память о всех мирах и обо всем, что вообще может существовать, включая все формы материи конечно. Возможно вам еще не открылась память Души в той степени, чтобы вы могли понять, что это такое на самом деле. Надеюсь все у вас еще впереди и когда познаете сами, думаю уже не станете так категорично утверждать о других определениях


Ну-ну… Вы как всегда обо всем с высока. Мистер всезнайка… Хотелось бы знать зачем моей душе знать счет чемпионата мира по хоккею. Чушь полная… 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: