Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

11:42
6 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

256

а ведь действительно я проанализировал ситуацию и сделал вывод , что нас очень мало , тех кого интересует эта инфа , никого из моих знакомых и из моих близких не интересует переход , миры антимиры и.т.д.  и не потому , что им некогда , а просто у людей совсем другие интересы

11:43
6 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

257

а ведь действительно я проанализировал ситуацию и сделал вывод , что нас очень мало , тех кого интересует эта инфа , никого из моих знакомых и из моих близких не интересует переход , миры антимиры и.т.д.  и не потому , что им некогда , а просто у людей совсем другие интересы

13:25
6 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

258

Мы с мужем начали интересоваться эзотерикой 10 лет назад, тогда тоже было мало тех вокруг, кому интересна эта тема. Потом их становилось всё больше. А те, кто не интересовался, они постепенно сами собой как-то “отвалились”. Без ссор и разлада. Ну, типа жизнь развела. Хотя, конечно, всё неслучайно.

13:42
6 Май 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

259

у меня (по наблюдением) сложилось впечатление,что таки просыпающихся становится больше..ну или хотя бы тех,кому тематика сайта интересна и т.п….круть)))

14:23
6 Май 2012


taffis

Участник

сообщений 58

260

у меня (по наблюдением) сложилось впечатление,что таки просыпающихся становится больше..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((я этого не замечаю ,у меня даже жена не интересуется , да мы вообще с ней разные…

19:21
7 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

261

у меня даже жена не интересуется , да мы вообще с ней разные…

Аналогично… Хотя, дочь в какой-то момент начала мне рассказывать сны - типа Бог к ней приходит и разговаривает…. И она меня теперь засыпала вопросами про Бога…

21:52
7 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

262

taffis пишет:

у меня (по наблюдением) сложилось впечатление,что таки просыпающихся становится больше..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((я этого не замечаю ,у меня даже жена не интересуется , да мы вообще с ней разные…


Возможно, скоро у Вас и друзья пропадут. Но не отчаивайтесь! Познание себя (а именно с этого начинается познание мира) проходит обычно в “одиночестве” (пишу в кавычках, так как это не полный вакуум, конечно, но всё же)…

“Ненужные” люди уходят (они были, что-то Вам дали, научили чему-то, заполнили “пустоту” какую-то временную, но их миссия выполнена). Но появятся другие, которые поведут Вас ДАЛЬШЕ.

23:17
7 Май 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

263

zimoweya

о да, смею с Вами согласиться..был и такой период..когда почти все (за исключением 1-2 друзей), как то неожиданно *потерялись*..но пришли другие))) так что..вопрос времени)))

taffi

не расстраивайтесь…если не жена, то кто нибудь из окружения точно должен быть..не все ж так плачевно)))

7:19
15 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

264

Вот и прошли праздничные дни и вернулись будни. А значит, как и обещал, возвращаюсь к написанию своего поста. Многое мы не обсудили конечно, многое не до поняли и не обозначили. Но постараемся в процессе общения заполнять пустоты.

По поводу написанного выше… Многие наверное не до понимают разницу между духовностью и интересом к потустороннему миру, переходам, катастрофам, и т.д. Если Ваши знакомые стали интересоваться данными вопросами, это к сожалению, никак не значит что они стали более духовными.

Для тех, кто считает религию пережитком прошлого… Вы глубоко ошибаетесь. Религия, это средство выживания нашего вида на Земле. Без религии, мы бы уничтожили друг друга еще на заре нашего существования как Человечества. Религия привила нам понятия хорошо и плохо, а именно меру, для оценки действий. Без религии, у нас бы не было отправной точки для понимания окружающего нас мира быта и взаимоотношений. Мы бы погрязли в хаосе. К чему сейчас и движемся, теряя последние крупицы праведности и превращаясь в общество потребителей.

С чего же начать? Я долго думал об этом… Ведь все завязано друг с другом на столько плотно, что найти отправную точку было очень не просто. Но, не мудрствуя лукаво, я решил не уходить от основного правила и выражение «Познание мира начинается с познания себя», здесь как нельзя кстати. И вот о чем бы я поговорил. Снова о хорошем\плохом. Или точнее о правде и лжи. В принципе эти понятия близки. Но не будем путаться и начнем по порядку. Вы хотели практику и вот первый шаг!

Первый шаг, который необходимо сделать, это научится не лгать себе. Я уже чувствую, как многие кинутся писать о том, что я снова говорю прописные истины, и т.д. и т.п. но это примерно тоже самое, что интересоваться НЛО и говорить, что от этого Вы становитесь более духовными! На самом деле это не просто прописная истина, а основа для движения дальше. Не поняв глубину данного вопроса, Вы останетесь на том же месте где и сейчас. Не лгать окружающим и не лгать себе, абсолютно разные вещи. Итак… Как мы уже обсуждали, наше понимание хорошо\плохо это как двоичная система исчисления. 0 это плохо, 1 это хорошо. Или ассоциируйте это как вам угодно, я лишь привел пример для понимания сути.

При анализе определенного действия мы анализируем действия, приведшие к тому действию, которое нам нужно оценить. И чем ниже по этой иерархической лестнице мы будем спускаться, анализируя все действия, тем точнее будет общая оценка исходного действия. Что же означает не лгать? Мы уже довольно много об этом говорили, но посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Ложь к окружающим бывает разная. Мы можем скрыть правду, подменить правду, разбавить правду, и т.д. К этому мы еще вернемся. Но, главное отличие лжи для окружающих и обмана себя, заключается в том, что ложь себе это заведомо не правильная оценка действий по системе хорошо\плохо. Вы не передаете информацию никому. Вы ее анализируете. Ложь себе заключается в «закрытие глаз» на действия, которые вы должны проанализировать.

Для понимания приведу пример. Вы нагрубили подчиненному, перегнули палку. Сидя после инцидента у себя в кабинете, Вы анализируете действия, но оправдывая себя, Вы оцениваете только те действия, которые считаете нужными.Которые оправдывают ВАШИ действия. В итоге Вы считаете что поступили правильно, хотя это может быть совсем не так. Это элементарный пример, который показывает разницу между обманом окружающих и обмана себя. Вы уже получили информацию для анализа. Вопрос в том, как Вы ее будете анализировать…

Так вот, первый шаг заключается в том, что бы анализировать все действия, независимо от того, на сколько это повлияет на оценку анализируемого вопроса в целом. Принимая во внимание оценку каждого известного действия. Все это вроде как понятно. Но так ли Вы поступаете в жизни? Боюсь что нет. Потренируйтесь. Это не легко, но это первый шаг. Он даст Вам понимание процессов при анализе действий, а как мы знаем действия, порождают чувства. А это значит, что чем правильнее мы будем оценивать окружающий и внутренний мир, тем вернее будут наши чувства. Тренируйтесь анализировать. Это даст бесценный опыт, как мышления в целом, так и умения находить правильные решения. Вы увидите все свои недостатки. Не нужно себя оправдывать, будьте самокритичны и критичны к действиям окружающих. Но об этом позже. Спасибо.

10:39
15 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

265

Да не лгать себе!! Хорошо сказано. Я когда стала таким анализом заниматься, то обнаружила,что кучу конфликтов можно избежать. И виновных то нет в итоге, просто мы не слышим друг друга, а потом пышем “благородным” гневом. Или например, когда нет желания что-то делать, найдешь кучу оправданий, и жалеешь себя, жалеешь..( и как следствие врешь себе, а истинных причин то не желаешь замечать).  Это я ,кстати, недавно поняла..

windowozzz

Мне нравиться ход ваших мыслей, правильно пишите…по-крайней мере согласуеться с моими ощущениями!

11:17
15 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

266

windowozzz пишет:


По поводу написанного выше… Многие наверное не до понимают разницу между духовностью и интересом к потустороннему миру, переходам, катастрофам, и т.д. Если Ваши знакомые стали интересоваться данными вопросами, это к сожалению, никак не значит что они стали более духовными.

Для тех, кто считает религию пережитком прошлого… Вы глубоко ошибаетесь. Религия, это средство выживания нашего вида на Земле. Без религии, мы бы уничтожили друг друга еще на заре нашего существования как Человечества. Религия привила нам понятия хорошо и плохо, а именно меру, для оценки действий. Без религии, у нас бы не было отправной точки для понимания окружающего нас мира быта и взаимоотношений. Мы бы погрязли в хаосе. К чему сейчас и движемся, теряя последние крупицы праведности и превращаясь в общество потребителей.


А не путаете ли Вы религию и праведность? Что есть праведность - умение правильно жить (по Божьим законам), безгрешно, если хотите. Это мораль, ответственность.

А что такое религия? На мой взгляд - институт власти (по крайней мере, сейчас это именно так воспринимается). Вы правы в том, что истинная религия - это  особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное. Но… включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Вот если бы не было этого “но”, тогда бы - да!

Я человек не религиозный, но это не значит, что я бездухоный человек, неверующий, аморальный и беспринципный. Я не хочу вражды, войны, хаоса. Если человек аморален и лицемерен, то пусть он хоть трижды в день будет в церковь ходить, он не изменится.

А теперь посмотрите на проповедников религии. Мы же не об общем говорим, а о частном, о том, что есть на данный момент времени. Сколько среди них порядочных и праведных? Они, конечно, есть! И честь им и хвала! Но в общей своей массе священнослужители -  хапуги и лгуны. Они сами не верят в то, что говорят и что проповедуют. А храмы превратили в магазины - всё продаётся! За всё надо платить! Они превратили служение в работу (в профессию). А ведь это призвание (Бог их призвал на благое дело). Но так ли это? А люди им верят!

Расскажу коротенько случай. Мой супруг был тому непосредственным свидетелем. Один наш высокопоставленный священнослужитель лёг как-то в больницу. В отделение, где мой муж работает. Сказал, что устал и хочет отдохнуть (странно, что на курорт не отправился). Болезнь ему нарисовали от балды, чтоб карточку завести (по распоряжению главврача), уложили в платную люкс-палату. Был пост. И вот заходит мой муж с обходом в эту палату (там ещё и действительно болеющий человек лежал, палата на двоих). На столе у святого отца колбаса, коньяк, икра (полный джентльменский набор). Муж мой, как врач, возмутился наличием спиртного на столе и сказал, что, мол, пост, батюшка! На что священнослужитель отмахнулся от него, сказал, что немощным не возбраняется и продолжил трапезу (это типа завтрак был, обход в 9-30)…

Это сейчас. А раньше? Инквизиция, например. Сколько на кострах сожгли? Тот же Джордано Бруно опытным путём (прямо как Вы) хотел доказать истины, которые сейчас детям в школе преподают. А что его ждало? Какой приговор? Помните? Это религия. Машина - для страха!

Нас держит не религия, а вера!!! И общество потребителей - общество без веры! Вернее, оно тоже верит, но там другие идеалы, часто навязанные и искусственно созданные.

А “хорошо” и “плохо” вознокли задолго до религии! Сунь руку в огонь - боль- плохо! Не суй руку в огонь - хорошо! Вдохни под водой - плохо! Не дыши под водой - хорошо! Съешь листик с пупырками - яд - смерть - плохо (хотя, кому как )! Не ешь листьев с пупырками - хорошо!

Религию придумали люди! А вот добропорядочность, ответственность, человеколюбие, миролюбивость и честность (в том числе и перед собой) зависят от уровня развития души. Чем выше этот показатель, тем выше и показатели всего перечисленного.

12:00
15 Май 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

267

zimoweya полность согласна

а господин наш windowozzz вообще в дебри религии зачем-то полез. я то подумала с начала поста самого что вот оно а оказываетя вот как (/

О чем можно вообще говорить после этого. ну хоть Regishе нравится и то славно )))))

пособие для первоклашек в сельской богоугодной школе

13:51
15 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

268

“Религию придумали люди! А вот добропорядочность, ответственность, человеколюбие, миролюбивость и честность (в том числе и перед собой) зависят от уровня развития души. Чем выше этот показатель, тем выше и показатели всего перечисленного.”

zimoweya я полностью с вами согласна! :)

Рекомендовано к прочтению

14:20
15 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

269

zimoweya, слишком много эмоций. Я, хоть и согласен во многом с Вами, но всё же предлагаю воздержаться от преждевременных комментариев и дать шанс автору полностью выложить свой концепт…. Что-то в его словах есть, хоть и зря он приплёл сюда религию. В наши дни это слово стоит избегать, потому как оно уж через чур замусолено. Хотя суть её такова, что под понятие религия подпадает любая вера в то, что не относится к материальному миру. Если мы обсуждаем душу, а душа пока ещё не измерена наукой, то мы обсуждаем религию. Если есть сомнение в моих словах - обратитесь к словарю Ожегова.

14:34
15 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

270

sergowech пишет:

zimoweya, слишком много эмоций. Я, хоть и согласен во многом с Вами, но всё же предлагаю воздержаться от преждевременных комментариев и дать шанс автору полностью выложить свой концепт…. Что-то в его словах есть, хоть и зря он приплёл сюда религию. В наши дни это слово стоит избегать, потому как оно уж через чур замусолено. Хотя суть её такова, что под понятие религия подпадает любая вера в то, что не относится к материальному миру. Если мы обсуждаем душу, а душа пока ещё не измерена наукой, то мы обсуждаем религию. Если есть сомнение в моих словах - обратитесь к словарю Ожегова.


Ну, ведь автор хочет разобраться. Вот и дискутируем.

Эмоции? Вы нашли, что их слишком много? К сожалению, не научилась ещё говорить о беспределе и хамстве, вранье и обмане без эмоций. Простите!

Автор, на мой взгляд, под религией подразумевает нечто иное, чем мы с Вами (и даже Ожегов).

Я не пытаюсь как-то или чем-то “забить” авторский концепт! Просто есть моменты, которые мне либо неясны, либо я с ним не согласна. Высказываю свою точку зрения.  Не более.

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: