Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

11:18
28 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

76

А на мой взгляд зла вообще нет. Я уже где-то писала, что, например, не считаю убийц злодеями. Это всё роли. Кармические завязки, не более. Хотя, думаю, большинство со мной не согласится. И сейчас в меня полетят тапки. ))))

Добро и зло. Это только оценка - хорошо или плохо. Прав Shaman_b ! Пока мы сидим “тут”, мы не можем верно себе всё это представить. У каждого, конечно, своя “сказка” и каждый верить в своё. Мне ближе, что “Весь мир-театр,мы все - актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!” (Пьер де Ронсар). Причём, в ролях Мира, Актёров, Судьбы и Небес - мы все, сами!

windowozzz, пожалуйста, ответьте на вопрос. Он мня совершенно искренне интересует. Цитирую Вас: “- наше ментальное тело неразделимо с материальным.” Это как? Ментальное тело, как я его понимаю - это разум, интеллект, в котором рождаются схемы мышления и творчества (поправьте меня, пожалуйста, если я не права). Мне думается, что разум неразделим с душой. А вот с материальным (физическим) телом он не так тесно связан. Мёртвое тело не развивается интеллектуально.

Или Вы хотели сказать, что при жизни человека эти тела очень тесно взаимодействуют?

А то, из Вашего утверждения мне увидилось, что тела неразделимы совсем, и при смерти человека, ментальное тело, тоже умирает…

11:32
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

77

zimoweya пишет:

А на мой взгляд зла вообще нет. Я уже где-то писала, что, например, не считаю убийц злодеями.


В реальности зла не существует, но мы сейчас-то В НЕреальности живем и поэтому вы не считаете злодеев здодеями до тех пор, пока это вас не коснется лично (не дай вам Боги конечно) И пока Божественный свет Любви преломляется внутри людей кривыми призмами личностного, обусловленного восприятия, в людях будет существовать Страх и как его следствие будет существовать зло. 

p/s ПРАВильная кристаллизация внутренних призм в людях началась и уже идет, поэтому Слава Богам чтобы перестройка быстрее закончилась с максимально положительным для самих людей результатом.

12:05
28 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

78

zimoweya пишет:

windowozzz, пожалуйста, ответьте на вопрос. Он мня совершенно искренне интересует. Цитирую Вас: “- наше ментальное тело неразделимо с материальным.” Это как? Ментальное тело, как я его понимаю - это разум, интеллект, в котором рождаются схемы мышления и творчества (поправьте меня, пожалуйста, если я не права). Мне думается, что разум неразделим с душой. А вот с материальным (физическим) телом он не так тесно связан. Мёртвое тело не развивается интеллектуально.

Или Вы хотели сказать, что при жизни человека эти тела очень тесно взаимодействуют?

А то, из Вашего утверждения мне увидилось, что тела неразделимы совсем, и при смерти человека, ментальное тело, тоже умирает…


Внесем поправку, что бы было понятно. У нас есть два тела:

- Физическое (мы его видим глазами) 

- Энергетическое (то что окружает физическое), оно погибает вместе с физическим

Разум и интелект, это наш головной мозг.

А вот что соединяет это все в одно целое, определяя личность? Связывает все процессы воедино. Дает возможность быть творцом? Скорее всего это душа. И она мне кажется находится где то посередине, между энергетической и физической оболочкой, под их защитой.

12:32
28 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

79

Shaman_b пишет:

zimoweya пишет:

А на мой взгляд зла вообще нет. Я уже где-то писала, что, например, не считаю убийц злодеями.


В реальности зла не существует, но мы сейчас-то В НЕреальности живем и поэтому вы не считаете злодеев здодеями до тех пор, пока это вас не коснется лично (не дай вам Боги конечно) И пока Божественный свет Любви преломляется внутри людей кривыми призмами личностного, обусловленного восприятия, в людях будет существовать Страх и как его следствие будет существовать зло. 

p/s ПРАВильная кристаллизация внутренних призм в людях началась и уже идет, поэтому Слава Богам чтобы перестройка быстрее закончилась с максимально положительным для самих людей результатом.


Верно подметили: страх! Я не боюсь! И за себя не боюсь! И за близких! Смерти нет! А когда мы плачем по усопшим - это наше эго не знает, как нам быть без тех, кого потеряли. Если мы зависимы, то очень сложно оказаться вне этой зависимости. Нам проще быть зависимыми, удобнее. А как только мы теряем, нужда заставляется оторвать пятую точку от привычного и двигаться. Многим просто лень! Вот и плачут!

А если помнить, что физическая жизнь коротка, а сметри нет как таковой, то и смотреть будешь на всё другими глазами.

12:39
28 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

80

windowozzz пишет:

zimoweya пишет:

windowozzz, пожалуйста, ответьте на вопрос. Он мня совершенно искренне интересует. Цитирую Вас: “- наше ментальное тело неразделимо с материальным.” Это как? Ментальное тело, как я его понимаю - это разум, интеллект, в котором рождаются схемы мышления и творчества (поправьте меня, пожалуйста, если я не права). Мне думается, что разум неразделим с душой. А вот с материальным (физическим) телом он не так тесно связан. Мёртвое тело не развивается интеллектуально.

Или Вы хотели сказать, что при жизни человека эти тела очень тесно взаимодействуют?

А то, из Вашего утверждения мне увидилось, что тела неразделимы совсем, и при смерти человека, ментальное тело, тоже умирает…


Внесем поправку, что бы было понятно. У нас есть два тела:

- Физическое (мы его видим глазами) 

- Энергетическое (то что окружает физическое), оно погибает вместе с физическим

Разум и интелект, это наш головной мозг.

А вот что соединяет это все в одно целое, определяя личность? Связывает все процессы воедино. Дает возможность быть творцом? Скорее всего это душа. И она мне кажется находится где то посередине, между энергетической и физической оболочкой, под их защитой.


А мне кажется, душа вообще находится вне тела. Просто во время физической жизни душа сфокусирована на теле. Это как маленькие девочки играют в куклы - кукла - тело, девочка - душа. Она водит куклой, фантазирует за неё, разговаривает, наделяет характером. А самое главное - решает когда и как нужно проститься с этой куклой!

Разум и головной  мозг - вещи разные. Мозг - процессор, своеоброазный менеджер тела. Но ум - это удел души. У скольких людей мозг клинически нормален, а уровень развития низок. Потому что душа ещё не накопила много опыта, возможно, это молодая душа.


Скажите, ну, если ментальное тело умирает вместе с физическим, что остаётся душе?

И ещё. Что такое РАЗУМ? По-Вашему, конечно.

12:43
28 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

81

Никогда не кричите : я ничего не боюсь! ибо те, кто сверху, обязательно найдут на чем испытать вашу веру на прочность. Кричите: “Страх! Я знаю, что с тобой делать!” тогда и сам страх победите и будете в следующий раз уже соответствовать.  А со временем и вовсе не будет у вас следующего раза, ибо те, что сверху, весьма не глупы сами и всегда уважают мудрых людей, знающих как им не повторять собственных ошибок.  

12:56
28 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

82

Душа, это тема нашего следующего шага. Так что пока не будем забегать вперед, а с Вашего позволения, вернемся к теме хорошо\плохо…. ))))

zimoweya, мне все таки кажется что понятия хорошо и плохо существуют.

Shaman_b, мы  для того здесь и собрались что бы разобраться в процессах с точки зрения нашего, приземленного мышления! )))

Так и вот… ))) “Что для Русского хорошо, для Еврея смерть!” Это мы определили… 

Оглядываясь назад, мы вспомним что наша энергетическая оболочка, создает эмоциональный фон. Что это значит? Возьмем за ноль расслабленное состояние человека, полный покой или спокойный сон без сновидений. Само собой этот человек эмоционально нейтрален. Поэтому, ночью восприимчивые люди более плодотворны. На них в это время менее всего влияет эмоциональный фон окружающей среды, они становятся более индивидуальны. Значит в это время концентрация частиц наименьшая. Так что же создает этот фон? Какие чуства мы можем “подцепить” из окружающей среды? Тревогу, радость, страх, возбуждение и т.д. А что является генератором этих чуств у каждого человека? В какой то мере все тот же фон… Но он создается из личностных переживаний каждого. Мы как бы растворяемся в этом потоке привнося свои поправки в общий фон. И чем больше людей в данном месте и в данное время будет скажем испытывать страх, тем общая окараска эмоционального фона будет отрицательней. Она будет вселять страх в каждого индивидуума в этом сообществе. при чем тут хорошо\плохо? Скоро узнаем. Но несмотря на общий фон, мы можем испытывать радость. Например Вы сдаете экзамен, объявляют результаты, и оказывается что Вы единственный человек получивший отлично! Все остальные неуд. На общем фоне разочарования, Вы будете радоваться. Хотя общий фон будет на Вас влиять. Вы будете не находить себе место и стараться поскорей покинуть это общество. Так что же пораждает в нас чуства? Чуства - это переживания. Переживания того или иного действия, инициированного нами или окружающими. Мы оцениваем переживания, и для оценки как раз используем систему, хорошо\плохо. Разум нам дает возможность приводить доводы в ту или иную сторону, а душа делать поправки. 

Вернемся к нашим индейцам. В племени, только что победившего другое, вражеское племя, будет витать чуство радости, веселья, ликования. Трупы врагов, будут олицетворять их силу.

Современный нармальный человек, к которым мы приписываем себя, в такой ситуации испытывал бы совершенно другие эмоции… 

Этот эффект используют наши политики и сильные мира всего, творя ужастные вещи, но с помощью других методов оставляя эмоциональный фон за гранью срыва! Но это тоже тема будущих рассуждений.

13:06
28 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

83

Люди добрые… Да с чего Вы взяли что разум и интелект это проявление каких то тонких планов? Кому нужны картины, автомобили, знания о том что 2+2 будет 4 или же фантастической красоты пейзаж в вашем воображении там куда мы уходим после смерти? Нет! И еще раз нет! Всё это, метод накопления совершенно другой энергии. Наши знания, домыслы, выводы и прочая земная хрень остается после смерти вместе с нашими физическими, ментальными телами и исчезают так же как исчезают клетки нашего головного мозга. А вот то, что мы называем душой, получает за время нашей жизни совершенно другие понятия. Но давайте все по порядку, не будем делать поспешных выводов и заключений. По этому мы и идем так долго пониманию всего. Поэтому мы еще не готовы говорить о практике. (это для тех кто просил ускориться). Нам еще нужно многое осознать и понять… Продолжим?

20:35
28 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

84

windowozzz пишет:

 Кому нужны картины, автомобили, знания о том что 2+2 будет 4 или же фантастической красоты пейзаж в вашем воображении там куда мы уходим после смерти? Нет! И еще раз нет! Всё это, метод накопления совершенно другой энергии. Наши знания, домыслы, выводы и прочая земная хрень остается после смерти вместе с нашими физическими, ментальными телами и исчезают так же как исчезают клетки нашего головного мозга. А вот то, что мы называем душой, получает за время нашей жизни совершенно другие понятия.


Воот я то же как-то смутно ощущаю что наша “бытовуха” не интересна там. А вот “душевные терзания”  как раз и есть тот опыт необходимый…

10:47
29 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

85

windowozzz пишет:

 Наши знания, домыслы, выводы и прочая земная хрень остается после смерти вместе с нашими физическими, ментальными телами и исчезают так же как исчезают клетки нашего головного мозга. А вот то, что мы называем душой, получает за время нашей жизни совершенно другие понятия.


Опять замечательно подмечено :) . Стоит ещё добавить тот факт( некоторые в нём уже уверены), что после развоплощения становяться известны  абсолютно все знания мироздания и время при этом не имеет значение. Отсюда действительно видна иллюзорность накопления знаний и их ценность в воплощении, которыми многие занимаются всю жизнь. И закономерен вопрос - а что уносит с собой бессмертная наша часть???….    Я подожду ваш ответ, интересно.   Ответ на этот вопрос  и есть самое ценное для чего мы рождаемся.  Потому у понявших это крайне меняются жизненные ориентиры :) .

     PS: И ещё… для тех, кто жаждет практики… А ведь автор темы уже говорит о практике. Жаль, что это не всем очевидно. Если кто-то думает, что практика лишь в физических движениях, медитациях и т.п., то он крайне ограничивает свой путь познания. Многие знают о бессмерности нашего духа, однако им не хватает глубины этого знания, что не позволяет им следовать своим знаниям в жизни. Так, при смерти близкого, такие люди будут чрезвычайно убиваться и горевать.  Так и страх смерти, страх перед начальством, страх за кого-то и за  что-то, ненависть кого-то, зависть кому-то и многое другое в тысячах деталей нашей повседневной жизни. Но всё это из-за неглубокого понимания бессмертности нашего духа. Тогда о какой согласованности нашего поведения и нашей веры может быть речь???…. Такие люди к сожалению не последовательны в своей вере, т.е. не следуют ей.

10:56
29 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

86

Давно уже понял для себя, что наше дело тут - методология построения мировоззрения и мы тренируемся на муляжах иллюзии. Что будет дальше, время покажет. 

16:48
29 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

87

 А потом, когда человек научиться воспринимать без искажений, когда научиться самостоятельно мыслить, а не бездумно, не осмыслив, повторять найденное другими, когда научиться опираться и доверять своим чувствам и ощущениям, а не ставить их постоянно под сомнения в угоду заблуждающемуся и плутающему социуму, человек перейдёт на некий промежуточный этап. Это состояние между двумя разными уровнями осознанности, или можно сказать мышления. В этот момент высшие сущности выступят как катализатор для дальнейшего развития и предоставят некоторую информацию и некоторые силы. Вам будет предоставлена  возможность наблюдать и сравнить два уровня -  что было у вас ДО и что будет ПОСЛЕ. А вы будете в этот момент МЕЖДУ. Весьма интересный опыт. Тоже требует некоторого времени нахождения для более глубокого осмысления происходящего. Всё это очень интересно наблюдать. Но главное вы увидите более высокие уровни мышления, восприятия и практики, и поймёте, как глубоко заблуждались в прошлом. В этот момент вы добьёте остатки прошлых глупостей, которые остались в вас как привычки от этого мира. Вы очень чётко будете понимать, что вас держит и почему, как недалёки ваши прошлые привязки, частенько противоречащие новому уровню осознанности. Короче, это нужно пережить, а объяснить весьма тяжело. И хорошо, если у вас будет на этом уровне такой же равный вам попутчик. Как сказал Шерлок Холмс( в сериале) – «Мне нужен напарник, чтобы с ним разговаривать, что усиливает мои мыслительные способности». Собственно это мы и делаем, общаясь в форумах :) .   

       Это состояние, которое я описал, хорошо изложено у  алхимиков в их древних трактатах. Это когда внутренний стержень, превращаясь в пар, отделяется от тела. Подымаясь ввысь охлаждается и , конденсируясь, вновь падает вниз в тело. Но понимает, что сдесь ему уже не место, он опять воспаряет. Но там ещё рано, и опять вниз. Так путём многократной переработки, внутренний стержень заколяется и достигает максимальной чистоты. Но не будем  о дальнейшем… :) 


16:55
29 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

88

simple_man пишет:  

Это состояние, которое я описал, хорошо изложено у  алхимиков в их древних трактатах. Это когда внутренний стержень, превращаясь в пар, отделяется от тела. Подымаясь ввысь охлаждается и , конденсируясь, вновь падает вниз в тело. Но понимает, что сдесь ему уже не место, он опять воспаряет. Но там ещё рано, и опять вниз. Так путём многократной переработки, внутренний стержень заколяется и достигает максимальной чистоты. 


Отличное сравнение.   Закалка духа, однако. 

Рекомендовано к прочтению

4:56
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

89

Итак, хорошо\плохо, это метод оценки наших переживаний. Понятия хорошо или плохо, в чистом виде, понятие плоское. Такое же как черное\белое. Но оценку мы делаем не действию в целом, а каждому фактору в этом действии. И уже из общих сочитаний действие-хорошо\плохо, мы осознаем общий фон переживаний относительно каждого действия. Это можно назвать так же иерархической системой. Совокупность действий приводят к новому действию, и так далее до бесконечности. Каждое действие, оценивается системой хорошо\плохо на основании совокупности оценок действий приведших к этому действию. (Отправной точкой любого действия будет совокупность факторов. Об этом мы поговорим чуть позже.) От сюда возникают ошибки в оценке действия. Чем меньше мы знаем о действиях порождающих действие которое нам необходимо оценить, тем менее верной будет оценка. 

Закрепим на примере. Мы увидели как мужчина убивает женщину на темной улице. Наша оценка этого действия плохо. Но разум нам подскаэывает что информация об этом действии недостаточна, мы сомневаемся… Потом мы узнаем что женщина террорист. Террорист это плохо, значит убийство террориста это хорошо. Мы узнаём, что эта женщина хотела взорвать, тех, кто убил ее семью, это оправдывает ее. И так далее. Наша оценка может варьироваться от крайности до крайности, в зависимости от оценки действий, приведших к оцениваемому действию. 

5:10
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

90

windowozzz пишет:

Внесем поправку, что бы было понятно. У нас есть два тела:

- Физическое (мы его видим глазами) 

- Энергетическое (то что окружает физическое), оно погибает вместе с физическим



Так можно, если поверить,  то и самому погибнуть и Душу потерять. Чему вы учите людей, А?

Энергетическое тело состоит из нескольких невидимых, тонкоматериальных тел и не погибает при гибели физического тела,  лишь его личностный индивидуализированный аспект (личность, эго) поглощается Душой, чтобы сформировать новую программу воплощения и личностный зачаток. Вся информация в виде чувственных переживаний сохраняется в Душе для ее усовершенствования последующих планов самообучения и поступает также в “общий банк данных”, называемый “хроники Акаши”.

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: