Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

17:20
2 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

196

Уважаемый windowozzz, Вы очень правильно выражаете свою мысль. Вот только я не согласен с тем моментом, что земля стряхнёт людей. Нет и ещё раз нет - этого не произойдёт. Тот факт, что мы немного отклонились от начатой Вами темы, совсем не означает, что мы не заинтересовались - более того, мы на столько увлеклись, что в ожидании Вашего появления развили дискуссию несколько в ином направлении, хотя при этом, наши дебаты никак не выходят за рамки Вашей темы. Мы говорим лишь о познании себя…
Вполне возможно, у Вас имеются какие-то доводы, которые заставят нас рассматривать ситуацию именно с той точки зрения, с которой Вы нам хотели её преподнести… Будьте любезны.

17:39
2 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

197

sergowech пишет:

Уважаемый windowozzz, Вы очень правильно выражаете свою мысль. Вот только я не согласен с тем моментом, что земля стряхнёт людей. Нет и ещё раз нет - этого не произойдёт. Тот факт, что мы немного отклонились от начатой Вами темы, совсем не означает, что мы не заинтересовались - более того, мы на столько увлеклись, что в ожидании Вашего появления развили дискуссию несколько в ином направлении, хотя при этом, наши дебаты никак не выходят за рамки Вашей темы. Мы говорим лишь о познании себя…
Вполне возможно, у Вас имеются какие-то доводы, которые заставят нас рассматривать ситуацию именно с той точки зрения, с которой Вы нам хотели её преподнести… Будьте любезны.


Я очень рад такому элегантному ответу. Я и не говорил что она стряхнет. Я просто описал реакцию, которую как пример можно привести, дабы смысл моих слов был в полной мере осознан. Я понимаю что тот факт, что Вы отклонились от темы не говорит о том, что Вы в ней не заинтересованы. Я просто призываю к порядку и пытаюсь попросить не устраивать баталий. 

18:01
2 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

198

windowozzz мы дружески беседовали. Если б мы устроили тут баталии, вам бы мало не показалось :D

18:16
2 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

199

Ramuta пишет:

“У всего, что создано, впереди Смерть - вот единственный, главный критерий и признак антимира”

Shaman_b вопрос к вам- В духовном мире смерти нет, он вечен, материальный мир временный, в нем присутсвует смерть. Исходя из выше написанного получается, что материальный мир это антимир ??? :)


Тот мир, в котором мы сейчас находимся и есть антимир духовный мир тонкой материи тоже относится к антимиру.Смерть придет только тому, кто был рожден и всему что было создано. Мы сейчас не можем осознать мир безсмертия, потому что целиком находимся в смертных оболочках.Но мы сами непознаваемы и поэтому находимся сразу во всех существующих мирах и антимирах как Высшая реальность присутствия.Мне показывали разные миры, но самый лучший для нас тот, где мы сейчас из-за своего равновесия.

Когда осознаем себя в мире с помощью Души, тогда и поймем разницу, ибо на ней мы учимся различать.

18:28
2 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

200

На этом этапе, хочу в очередной раз провести промежуточные итоги моего повествования…

- Человек, как и любой живой организм, состоит из энергетического тела и физического.

- У человека есть сущность, которая олицетворяет его Я, назовем ее душой.

- Энергетическое тело, как и физическое, умирает. Если бы это не происходило, мы бы просто не смогли жить в мире, в котором нас окружает информационное поле, всей истории планеты земля! Она не может накапливаться. Её плотность относительно постоянна и отображает текущее положение дел. Читаем дальше…

- Энергетическое тело, “светится”, распространяя частицы с огромной скоростью в пространство. Из точки в Приморье, такие информационные частицы, добираются до Ванкувера (Канада) примерно за 10-15 минут. Но скорость как и плотность потока, не равномерна. Природные факторы могут влиять на него. Так густой лес очень хорошо растворяет или впитывает их. Возможно растительность есть природный механизм очищать земное поле, так как выше мы определили, что в природе действуют те же процессы. Они взаимосвязаны. Как мы влияем на них, так и они на нас.

- Частицы создают информационный, эмоциональный фон, чем меньше человек проявляет эмоции, тем слабее его энергитическое поле, но тем самым он более подвержен его влиянию извне. 

- Энергетическое тело, так же является механизмом для ментального общения. Любой человек управляет им на подсознательном уровне. Я назвал этот эффект, определением доверия. 

- Все это в совокупности основывается на внутренних переживаниях, которые в свою очередь напрямую связаны с оценкой действий, окружающих нас. 

- Оценка действий происходит по системе хорошо\плохо и берет за основу опыт прожитой жизни, в данном социуме. На сколько больше человек вникает в процессы приведшие к определенному действию, на столько точнее будет оценка данного действия. Чем дольше Вы знаете человека, тем лучше Вы можете его охарактеризовать, а значит точнее оценить его с точки зрения хорошо\плохо. Это простой пример.

Я скоро продолжу данную тему. Далее речь пойдет о практических познаниях. На этом этапе я хочу, что бы Вы со всей ответственностью отнеслись к моим предыдущим постам. Так как мне приходилось описывать основную идею очень кратко, многое еще осталось за кадром. Говоря о практических действиях, я буду строить линию исходя из того что нужно делать, описывая это на своих примерах, а не наоборот. Цель данного повествования, не научить Вас сверхспособностям или иным сверхестественным познаниям, а донести метод развития себя как Человека, которого создали для жизни на этой панете. А это значит, что применяя это на себе Вы становитесь более ответственны, как к себе, так и к окружающим. Это не даст Вам свободы мышления, а наоборот заколючит Вас в жесткие рамки. Вы не найдете здесь руководства как легче жить. Чем больше мы понимаем и развиваемся как индивидуум, тем сложнее икать ответы на будущие вопросы. Подниматься по лестнице развития гораздо тяжелее чем бежать вниз. Так что, прежде чем делать шаг вперед, подумайте о том грузе, который Вы на себя возлагаете. И если Вы готовы нести эту ношу, то милости прошу. Если Вы ищете легкой жизни, то Вам увы не сюда. Ищите счастья в деньгах, возможно Вам там повезет больше. Но учтите, деньги, это то, обо что вытирают ноги вступив на лестницу познания себя. Спасибо. Как буду готов, начну… 

18:43
2 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

201

“ Цель данного повествования  донести метод развития себя как Человека, которого создали для жизни на этой панете. А это значит, что применяя это на себе Вы становитесь более ответственны, как к себе, так и к окружающим. Это не даст Вам свободы мышления, а наоборот заколючит Вас в жесткие рамки. “

windowozzz  -заинтриговали , будем ждать!!!!    

18:45
2 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

202

Энергетическое тело, “светится”, распространяя частицы с огромной скоростью в пространство. Из точки в Приморье, такие информационные частицы, добираются до Ванкувера (Канада) примерно за 10-15 минут.

Кто вам такое сказал?

19:33
2 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

203

Кто вам такое сказал?

Это видно…. Другой вопрос - смертно ли оно… Умирать буду - обязательно понаблюдаю… главное не забыть…

windowozzz, Вы пишете довольно известные вещи, хоть и с некоторой своей интерпретацией, но что-то такое пока что от моего внимания ускользает… Правда зачастую говорят не про 2 тела, а про гораздо большее число, да и видно как минимум 3….

20:08
2 Май 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

204

sergowech что видно? Я не понимаю откуда взялась задержка в 15 минут

21:17
2 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

205

sergowech что видно? Я не понимаю откуда взялась задержка в 15 минут

Видно свечение… Более того - оно регистрируется различными приборами… :)

3:23
3 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

206

sergowech пишет:

sergowech что видно? Я не понимаю откуда взялась задержка в 15 минут

Видно свечение… Более того - оно регистрируется различными приборами… :)


Более того - опытным путем, можно зафиксировать время через которое оно достигает любой точки…

9:36
3 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

207

windowozzz пишет:

- У человека есть сущность, которая олицетворяет его Я, назовем ее душой.

- Энергетическое тело, как и физическое, умирает. Если бы это не происходило, мы бы просто не смогли жить в мире, в котором нас окружает информационное поле, всей истории планеты земля! Она не может накапливаться. Её плотность относительно постоянна и отображает текущее положение дел. Читаем дальше…


И всё же я не могу понять! По-Вашему, душа умирает?

А в чём же тогда смысл существования? В чём смысл жизни? Для чего тогда (согласно Вашей же теории) нас создали? Чтобы прожить одну жизнь и умереть, как полешка? Или только, чтобы плодиться? Для чего?

Ну, предположим, что душа умирает. А откуда тогда люди вспоминают прошлые жизни? Как Вы это можете объяснить?

Сдаётся мне, что Вы ограничиваете Вселенную (со всеми её “чудесами”) некими рамками. “История не может накапливаться”. Почему? Откуда Вы знаете, в каком “формате” она хранится?

Я соглашусь с Вами, что энерго-информационное поле Земли постоянно, но только в том случае, если принять за аксиому, что всё заранее прописано (предопределено). И в рамках планеты Земля по версии 3Д мы не сможем прыгнуть выше потолка. То есть, в третьем классе начальной школы не дают программу пятого класса средней школы.

10:21
3 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

208

zimoweya пишет:

И всё же я не могу понять! По-Вашему, душа умирает?


Нет. Душа не умирает. Мы говорим о энергетической оболочке, ментальном теле, ауре. Не о душе! Это принципиально разные понятия… Ментальное тело, это просто один из механизмов нашего организма. 

sergowech, наше физическое тело, тоже не однородно. У него есть огромное количество элементов. Тем не менее мы называем его единым. Так же и у энергетического может быть очень сложная структура, но тело, как определение конечно же одно. 

Рекомендовано к прочтению

11:20
3 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

209

sergowech, наше физическое тело, тоже не однородно. У него есть огромное количество элементов. Тем не менее мы называем его единым. Так же и у энергетического может быть очень сложная структура, но тело, как определение конечно же одно.

windowozzz, позвольте с Вами не согласиться…
Я не разделяю наше физическое тело на несколько составляющих, хотя есть тому основание - к примеру митохондриальное тело… Фактически, раз в настоящее время разделяют человека на множество тел - энергетическое, ментальное, духовное, физическое, душу и т.д., то митохондриальное тело точно так же имеет право на существование, тем более, что митохондрии, как утверждают отдельные исследователи, заняли наш организм паразитарным путём и обосновались в нём пока что на 90%, продолжая в настоящем ассимиляцию. Уже появилась целая теория, что митохондрии подменили энергетику наших клеток своей - менее совершенной. Впрочем, в настоящее время они отсутствуют лишь в отдельных группах простейших…. И это что касается физического тела….
Далее идёт целый бутерброд, нанизанных друг на друга тел - человек выглядит как некая матрёшка…. Вполне возможно, что моё зрение имеет некие дефекты, однако я вижу у каждого человека как минимум 3-4 таких кокона… При том светится почти каждый, но наиболее ярко это происходит у самого близкого к физическому телу, да и то - у человека в хорошем настроении и здорового…. И это свечение настолько же неоднородно, как наше физическое тело….
И вот тут встаёт вопрос - что есть из этого смертное, что бессмертное, да и вообще - что за что отвечает….

12:22
3 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

210

sergowech пишет:

sergowech, наше физическое тело, тоже не однородно. У него есть огромное количество элементов. Тем не менее мы называем его единым. Так же и у энергетического может быть очень сложная структура, но тело, как определение конечно же одно.

windowozzz, позвольте с Вами не согласиться…
Я не разделяю наше физическое тело на несколько составляющих, хотя есть тому основание - к примеру митохондриальное тело… Фактически, раз в настоящее время разделяют человека на множество тел - энергетическое, ментальное, духовное, физическое, душу и т.д., то митохондриальное тело точно так же имеет право на существование, тем более, что митохондрии, как утверждают отдельные исследователи, заняли наш организм паразитарным путём и обосновались в нём пока что на 90%, продолжая в настоящем ассимиляцию. Уже появилась целая теория, что митохондрии подменили энергетику наших клеток своей - менее совершенной. Впрочем, в настоящее время они отсутствуют лишь в отдельных группах простейших…. И это что касается физического тела….
Далее идёт целый бутерброд, нанизанных друг на друга тел - человек выглядит как некая матрёшка…. Вполне возможно, что моё зрение имеет некие дефекты, однако я вижу у каждого человека как минимум 3-4 таких кокона… При том светится почти каждый, но наиболее ярко это происходит у самого близкого к физическому телу, да и то - у человека в хорошем настроении и здорового…. И это свечение настолько же неоднородно, как наше физическое тело….
И вот тут встаёт вопрос - что есть из этого смертное, что бессмертное, да и вообще - что за что отвечает….


На данном этапе мы просто делим наше тело на физическое и энергитическое. Если быть правильным до конца, то тело у нас вообще одно. Которое состоит из множества систем и подсистем, как физических так и энергетических. Если увидеть электрическую составляющую нашего организма, мы тоже увидем некое подобие энергетического тела. И таких систем не мало. Но для понимания тех процессов которые мы разбираем, удобнее будет все таки разградить физическое от энергетического. Причем я уже дал намек на их прямую зависимость. Но давайте все по порядку. Мне нужно время что бы попытаться грамотно все сформулировать. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: