Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

16:29
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

16

Svetra пишет:

Вы случайно не на Дальнем Востоке живете?


Интересный вопрос. Я наверное все же не случайно живу на Дальнем Востоке. А если не секрет, к чему вопрос?

16:43
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

17

zimoweya пишет:

Вы серьёзно? Когда Вы родились, Ваше тело уже умело дышать, принимать пищу, какать… Кому нужно было доказывать, что Ваше тело существует? Вам? Вашим родителям? Окружению? А если  Ваша мама не знала, как работает Ваш маленький организм, не знала бы его свойства, то она не смогла бы доказать, что Вы есть, что Вы существуете?

Я понимаю, что Вы говорите про то, что не видно, про астральное. Но фраза в корне не верна ни для первого, ни для второго варианта! Зачем доказывать? Кому это надо?

Те, кто не верит в астальное и метафизическое - им хоть кол на голове теши, всё равно они не поверят. А если человек верит, а тем более видит, то ему и доказательства не нужны.

Моя мама учила меня в детстве, когда я пугалась чего-то (ну, скажем, тени за шторой): “Подойди и потрогай! И увидишь, что там ничего нет.” Смысл - анализируй. Это мамино учение, она в него верит, ей тоже всё надо доказывать себе и другим. Я не пользуюсь этим методом. Я чувствую и знаю. Это гораздо проще. Я доверяю миру и себе. И если я чувствую, что “там, за шторой” что-то есть, я просто туда не стану соваться. Зачем мешать тому, кто спрятатлся? Ведь раз он за шторой, значит, не хочет быть обнаруженным… ))))))) И мне не нужны доказательтсва, права я или нет…


При чем здесь то, когда я родился? Речь идет о любом физическом теле… Вы смотрите на кирпич. Вы знаете что это кирпич. Но образ вам представляется как тело, прямоугольной формы, трехмерное, оранжевого цвета, и т.д. и т.п. Если бы это был зеленого цвета шар, вы бы не назвали его кирпичем. Почему? Потому что каждое тело имеет свои свойства. Вот как вы понимаете что Вы (пример) видете Бога? Ведь никто не знает как он выглядит. Вы скажете, что почуствуете это. Хм… А какие во первых могут быть чуства, если до этого вы никогда его не чуствовали. Во вторых, от куда вы знаете как он выглядит, может это дъявол с вами разговаривает. Вы же не сможете это определить. Это же очевидно. Или он скажет вам при встрече - я есть Бог! Я тоже могу это сказать, вы мне поверите? А если я “просвященный” () пришел к вам во сне, сказал что я Бог и вы должны бесприкословно выполнить мои желания, при этом внушая вам любовь и спокойстввие… Вы поверите что я Бог? Так что будет истиной? Вера? Тогда почему Вы боитесь анализировать окружающий Вас мир? Ведь он не так однозначен… Все может быть совсем иначе чем Вы предполагаете и во что верите. Я не знаю. Но наши предки к сожалению не могут уже поведать как оно было. И мы сами вправе и должны разбираться в себе и в окружающем нас мире. 

У Вас хорошая мама. Я тоже буду так успокаивать своего сына. Но если не заглядывать за шторку, возможно мы никогда не увидем чего то прекрасного и хрупкого, что боится нам показаться на глаза. 

17:01
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

18

Отвлеклись, продолжим… Итак, наше тело излучает частицы, в которых зашифрована информация о эмоциональном состоянии человека. Возможно там есть больше. Я это допускаю и считаю что скорее да, чем нет. В моих опытах я часто мог прочитать не только состояние человека, но и некоторые другое моменты, прямо не относящиеся к эмоциональному состоянию. Но я допускаю так же что природа этого явления идентичная. 

17:37
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

19

Второе свойство астрального тела, это определение доверия… Этот термин я только что придумал сам, так как не знаю как иначе его выразить. Заключается оно в том, что мы, начиная беседу или просто находясь в обществе других людей, подсознательно так или иначе открываем или закрываем свое внутреннее я для окружающих. Тут стоит снова сделать отступление и добавить кучу букаф, так как эта тема очень обширная и пропустить ее на данном этапе никоим образом не получится…

Вернемся к нашим любимым муравьям. Это просто пример для понимания вопроса. Представте муравейник, кипит жизнь. Каждый муравей знает свое дело. Кто то тащит строительный материал, кто то собирает еду для всего сообщества, кто то охраняет потомство от разорения и т.д. Муравьи между собой общаются, это доказано. Они подают знаки, если им угрожает опасность, есть препятствие на пути или нужна помощь в доставке негабаритного груза. Возможно их язык гораздо более интересен, но сейчас не об этом. Так вот. Представте если один из муравьев, найдя особо лакомый кусок гусеницы, решит не доставлять его на общак, а положит в неприметный уголок, что бы потом в одиночестве захавать! О как… Вернется в свой отряд добытчиков и продолжит поиски еды. Стоит принять во внимание, что у муравьев одного из африканских видов, были обнаружены телепатические способности. При создании искусственного препятствия, в ту же секунду из муравейника, находящегося в десятках метров от препятствия, выдвигалась группа для помощи. Все эксперементы ученых для обнаружения каких либо других источников передачи информации не увенчались успехом. Так вот. Представте что наша ситуация сложилась именно в таком обществе муравьев, где каждый индивидум открыт для другого ментально. То бишь его чувства на телепатическом уровне известны всем. Как поступит наш муравей воришка? Конечно он закроется внутренне, что бы никто не смог прочесть его страшную тайну. Но и другие муравьи станут сторониться этого воришки, потому что не могут прочесть в нем его чуств к себе. Это породит недоверие к любому индивиду закрытому от окружающих. 

По такому же принципу сейчас работает наша система. При встрече с новым человеком, мы как правило для него закрыты. Кстати я думаю что так было не всегда, когда то мы встречали людей с открытой душой, а материализация мира заставила нас жить с закрытой дверью в наш внутренний мир. Мы чуствуем, на сколько этот человек располагает к себе и тоже приоткрываем эту створку или наоборот полностью блокируем. О чем это говорит. Это значит, что мы как вид имеем телепатические возможности, но боясь открыться окружающим, просто инстинктивно их прячем в себе. 

Например молодожены. Это самы подходящий пример. Когда они влюблены и полностью друг другу доверяют, их души полностью раскрыты друг для друга. Очень часто в такие моменты происходят замечательные, волшебные вещи… Они друг друга понимают с полуслова, они чуствуют легкость в душе, они видят желания друг друга и этот список можно продолжать бесконечно. Но проходит время, появляются тайны, секреты. И створки души начинают закрываться. Отношения уже не приносят той былой легкости и чуств. Понимание хромает, начинаются скандалы и разборки. И самое главное они оба не понимают из за чего. Ведь раньше все было великолепно. А происходит это из за того что появилась ложь, секреты, и прочее… Они думают, как же так, мы поссорились на пустом месте… А ведь причиной может быть то, что она заигрывала со своим бывшим сокурсником, а он тратил деньги на скачках. А поссорились из за борща! Так не борщ мои дорогие виноват, а ваши секреты… 

Спасибо. Скоро продолжим…

18:01
26 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

20

windowozzz,  какой вы интересный челевек!!!     Жду продолжения!

18:42
26 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

21

я тоже жду с нетерпением

18:53
26 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

22

Спасибо. Скоро продолжим…

Будем ждать!  


19:04
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

23

Итак у нашего астрального тела есть функция определения доверия. Наша душа чуствует правду и ложь. Это чуток не правильное определение конечно. Мы чуствуем закрыт человек от нас или открыт. Как правило инстинктивно человек когда лжет закрывается от апонента, когда он говорит правду то открывается. Но это правило действует не всегда так. Например человек большую часть времени лжет. Он большую часть времени инстинктивно закрывается, и когда начинает говорить правду, он уже не может расрыться до конца и его правда воспринимается другими как ложь. И только когда упершись в стену непонимания человек приходит в отчаение, только тогда он может раскрыться. И даже если в прошлом его ложь не раскрывалась, доверие к этому человеку будет минимальным. Это правило действует и в обратном направлении. Мы привыкли не заглядывать в душу апоненту, потому что заглянув туда, нам тоже придется приоткрыть свою. Но у кого нет скелетов в шкафу? “Кто без греха киньте в нее камень!”… А это значит, что бы мы могли раскрывать сущность происходящего вокруг нас с максимальной точностью, мы должны быть максимально праведны! От сюда и древние школы, проповедующие различные методы воздержания. Чем чище душа, тем легче ей проникнуть в глубь окружающего фона. И собственно не важно чье кунг-фу сильнее ))). Главное, основные принципы всех учений. Такой человек считывает информацию из текущих как река частиц, рспространяющихся от людей по всему миру. А что они там могут прочесть, только им известно. Но самое главное, что это все подвластно любому человеку. Нет избранных или особо одаренных. Есть только условия, которые нужно соблюдать. 

19:28
26 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

24

Все логично. Но есть один момент. Излучение частиц так или иначе рассеивается с растоянием, а “видение” , судя по эксперементам описанным в лит. источниках, не зависит от физических координат.

19:30
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

25

На этом я пока закончу. Так как уже три часа начи, а завтра на работу. Продолжим завтра… До скорой встречи…

19:31
26 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

26

aya,

Это торсионное витонное излучение и у него другие свойства, отличные от известных физических взаимодействий частиц и сред.

кстати, а не ваш ли клон на форуме nikto?  (кто-то обещал письмо написать)

19:36
26 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

27

aya пишет:

Все логично. Но есть один момент. Излучение частиц так или иначе рассеивается с растоянием, а “видение” , судя по эксперементам описанным в лит. источниках, не зависит от физических координат.


Смею с Вами поспорить. Растояние имеет прямое значение. Человека в непосредственной близости ощутить и понять гораздо проще, чем того, кто находится в далеке. А если растояние континенты, то почуствовать сможет только невероятно подготовленный человек. В рамках земли рассеивание не так будет заметно, как например если человек окажется на марсе. Попробуйте уловить его излучение. )))) На самом деле зависимость от растояния как раз легче всего проверить на практике. А теперь с Вашего позволения, я все таки спать… 

19:52
26 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

28

windowozzz

Ооо.. это опять вы как интернет бизнес

Рекомендовано к прочтению

21:57
26 Апрель 2012


aya

Участник

сообщений 140

29

Shaman_b пишет:

aya,

Это торсионное витонное излучение и у него другие свойства, отличные от известных физических взаимодействий частиц и сред.

кстати, а не ваш ли клон на форуме nikto?  (кто-то обещал письмо написать)


Да, согласна. Просто задаю вопрос согласно объяснению windowozzz . Он пишет:” Чем дальше от человека, тем ниже концентрация элементов его личности. Этим объясняется что более чуствительные люди лучше концентрируются в ночное время, когда большая часть народа спит. И тем же объясняется причина по которой издревна все обряды проходили ночью. Так же концентрация частиц ослабевает в лесу. Чем гуще лес, тем меньше концентрация.” 

И нет. Я тут без клонов.  Мне за себя то сложно общаться. Интернет медленный, с карточки.

0:36
27 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

30

Windowozzz пишет:

—Итак, наше тело излучает частицы, в которых зашифрована информация о эмоциональном состоянии человека.

Советую немного преобразовать это понятие в следующее –  информационное поле, в котором зашифрована  информация о состоянии человека( и естественно не только об эмоциональном). Тем более, что этой фразой:  «Я часто мог прочитать не только состояние человека, но и некоторые другие моменты, прямо не относящиеся к эмоциональному состоянию» - вы это и подтверждаете.

—Такой человек считывает информацию из текущих как река частиц, распространяющихся от людей по всему миру. 

Замечательно подмечено. Это и есть та река тонкой энергетики, в которой каждая волна, каждая рябь и всплеск ощущается всеми без исключения. Кто-то называет это Любовью, кто-то Светом и многими другими словами.  Основное свойство этой реки – чрезвычайная текучесть и чрезвычайная несжимаемость(твёрдость). Эти свойства и позволяют распространять информацию на бесконечные расстояния. Именно этим мы все и объединены в единое.  

Вы указали, что чувствуете это находясь рядом с человеком, и слабее с удалением. Но это пока вы учитесь. То, что у вас появилась способность это ощущать рядом уже хорошо. Просто поле человека усиливает информационное поле, тело выступает как усилитель. В той или иной мере все мы немного генераторы. Это только начало. Точно так же, как азы любви нам дают попробовать на любимом, так и азы энергетики на взаимодействиях с другими людьми. Точно так же кузнец учиться чувствовать метал,  столяр дерево, художник образы и т.д. Не зря путей к Богу много :).

Второе свойство заключается  в том, что мы, начиная беседу или просто находясь в обществе других людей, подсознательно так или иначе открываем или закрываем свое внутреннее я для окружающих.

Замечательное наблюдение :) . И действительно, чтобы научиться чувствовать, воспринимать информационное поле  просто необходимо открыться. Без этого никак. Правда есть ещё парочку НО… Особенно касается при воплощении в теле человека… Необходимо открыться в триединстве духа, души и тела.

 То, что вы обнаружили необходимость открыться, открывает ваше сознание. И ваше сознание перестанет выстраивать собственные барьеры по отношению к окружению. Это уже хорошо. Потому так важно преодолеть собственные пороки. Именно они побуждают сознание закрываться, будь то из чувства страха ли, или гнева, или ненависти, или зависти, или других заповедей :) Но ещё нужно преодолеть барьеры души и физического тела.

Эмоциональность, как бессознательное проявление, не позволяет открыться правильно душе. Осознание позволяет преодолеть бессознательные проявления, перевести их в сознательные. Осознанное поведение уже не стихийное, уже не неуправляемое.  Ключ открывающий душу – Любовь.   

И третьим остаётся физическое тело. Все наверное знают, что есть такие провода – оптоволокно. Представьте трубку, которая проводит свет. На вход подаём свет и на выходе получаем свет. А теперь введём в эту трубку частицы песка. Что будет на выходе??? Правильно – искажения. А теперь насыпем туда ещё больше песка. На выходе может вообще не быть света. Вот так и наши тела. Чем больше загрязнений( соли, шлаки, минералы, камни), тем меньше шансов человеку чувствовать тонкую энергетику.

Вы скажете, а как же некоторые экстрасенсы? Питаясь всем подряд, они грязны физически. Но им некоторые каналы оставили открытыми высшие силы. Это их уроки, их достижения. Но если бы они преодолели грязь своих тел, то их способности увеличились бы многократно. И более того, их каналы перестали бы так искажать.   

Более того высшие силы блокируют большую часть проходящей сквозь тело тонкой энергетики. Зачем??? Это предохраняет неготовое и грязное тело от разрушения. Вспомним пример с оптоволокном. Если в грязное оптоволокно подать сильный пучок света, то оно перегреется и сгорит. Чистое оптоволокно легко передаст эту энергию далее без повреждения себя. Так и человек. Представьте, что человек это набор оптоволоконных проводов. Все они проходят по замыслу Творца. Их чистота позволяет полностью познать этот замысел, будучи воплощённым в теле. Полный аналог этих проводов – энергетические каналы в йоге и других учениях.

Потому, честно говоря, не хочу выглядеть наглым   :) , но всё же меня всегда удивляли и веселили люди, которые пытаются серьёзно заниматься энергетикой при этом выпивая чашечку кофе, куря сигареты, съедая отбивную, забивая живот множеством загрязняющей организм пищей. Да, кое что у них есть. Но это лишь подарок Богов, которые дали его, как катализатор, в этом воплощении в надежде стимулировать дальнейшее развитие этого человека. Но он, бездарно тратит подаренное время. Без очистки тела на серьёзные уровни типа Иисуса и многих других не пройти.

То единение с миром, о котором говорят, возможно только при очистке духа, души и тела. Тогда они приходят к единым частотам. Это и есть истинное триединство.

Windowozzz : 

Но самое главное, что это все подвластно любому человеку. Нет избранных или особо одаренных. Есть только условия, которые нужно соблюдать.

Четырьмя конечностями ЗА :))). Абсолютно каждый и без исключения. Но как показывает практика, крайне мало кто действительно этого хочет. В том и заключается любовь высших сил к нам, неразумным детям, что они позволяют нам наиграться в песочнице :)))  .

PS:  Вообще, мне очень интересна ваша цепочка рассуждений. Я и сам был последователен в своих шагах. Я всегда отличался памятью на повторения. Потому сразу их обнаруживал и не допускал. Шаг за шагом топал дальше и дальше :)))…


Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: