Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

20:33
25 Ноябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

601

Ну тогда еще и определение “Бога”. Что бы расставить точки над i.

20:51
25 Ноябрь 2012


DiTheGrey

Участник

сообщений 116

602

Личность - есть слияние двух вещей - души - истинного Я, и ИДа (Эго) - Я телесное.

Высшее я - это мы в истинной ипостаси, знание всех пережитых жизней, то что мы есть на самом деле, те кем мы родились в первой ипостаси (первичной форме, первичной расе). А Ид - это Я сформированное генетической памятью, и факторами даты рождения, и имени данным в контректной жизни. Оба этих фактора создают уникальное воплощение нас самих в данном мире - личность, самость. Умирая - умирает тело, а личность становится одной из прожитых жизней сверх Я, и вписывается в нашу жизнь.

Мы ступаем на Землю - чтобы позновать. Мы познаём что такое эго, насколько ужасна но и в чём то прекрасна дуальность.

А бог - это абсолютис, единственное существо которое познало полностью себя и мир вокруг себя. Ни одно другое не знает ничего толком ни о себе ни о мире, позновая и проходя жизнь за жизнью мы познаём мир и себя. Даже те - полу-боги знали лишь малую толику истины, т.к. истина - это свет в чистом виде, то есть сам творец, но это вне понимания обыденных существ, и стоит существу без должного развития попробовать его узреть и осознать - его ждёт лишь безумие. А духовное безумие - есть конец жизни для души, и весь путь начнётся с начала.

20:57
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

603

russia_vp пишет:

Все описанные практики не авторитетны



Обознчте Ваших “Авторитетов” !!!!!  ????

Может быть это очередной ПОП из ближайшего прихода или чувство собстенной важности…???

А может это просто лень ДУШИ …???

А может все еще проще … !!! Вы оберегаете Свою зону, своего псилогогического комфорта …??? …..

21:10
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

604

windowozzz пишет:

Ну тогда еще и определение “Бога”. Что бы расставить точки над i.


21:34
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

605

DiTheGrey пишет:

Личность - есть слияние двух вещей - души - истинного Я, и ИДа (Эго) - Я телесное.

Высшее я - это мы в истинной ипостаси, знание всех пережитых жизней, то что мы есть на самом деле, те кем мы родились в первой ипостаси (первичной форме, первичной расе). А Ид - это Я сформированное генетической памятью, и факторами даты рождения, и имени данным в контректной жизни. Оба этих фактора создают уникальное воплощение нас самих в данном мире - личность, самость. Умирая - умирает тело, а личность становится одной из прожитых жизней сверх Я, и вписывается в нашу жизнь.


ОДНА ИЗ ИНТЕРПРИТАЦИЙ, НО, дОСТОЙНАЯ…!!!

21:43
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

606

DiTheGrey пишет:

Мы ступаем на Землю - чтобы позновать. Мы познаём что такое эго, насколько ужасна но и в чём то прекрасна дуальность.


Дуальность - движущая сила течения всех видов энергии…

Дуальность - движущая сила Движения, как такового…

21:58
25 Ноябрь 2012


DiTheGrey

Участник

сообщений 116

607

A пишет:

DiTheGrey пишет:

Мы ступаем на Землю - чтобы позновать. Мы познаём что такое эго, насколько ужасна но и в чём то прекрасна дуальность.


Дуальность - движущая сила течения всех видов энергии…

Дуальность - движущая сила Движения, как такового…


Я про дуальность людского эго. Что засталвяет нас метаться от наших истинных ценностей и ценностей материального (эгоцентричного) мира. 

Я не говорю про баланс света и тьмы, который должен всегда соблюдатся.

К слову - наш мир слишком перевершен в сторону материи,  в сторону эго.

Нынче много материалистичных людей. Они становятся как пустые, мёртвые из нутри, так как их баланс перевесился в сторону их эго, тем самым их истинное я страдает где то на задворках сознания, не в силах докричаться до самости.

Я считаю что быть эзотериком - это прежду всего познать кто ты есть на самом деле, познать откуда ты пришёл, познать свои цели, и быть может даже познать своё прошлое.

22:01
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

608

A пишет:

DiTheGrey пишет:

А бог - это абсолютис, единственное существо которое познало полностью себя и мир вокруг себя. Ни одно другое не знает ничего толком ни о себе ни о мире, позновая и проходя жизнь за жизнью мы познаём мир и себя. Даже те - полу-боги знали лишь малую толику истины, т.к. истина - это свет в чистом виде, то есть сам творец, но это вне понимания обыденных существ, и стоит существу без должного развития попробовать его узреть и осознать - его ждёт лишь безумие. А духовное безумие - есть конец жизни для души, и весь путь начнётся с начала.


 …??? !!!

22:30
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

609

DiTheGrey пишет:

Я про дуальность людского эго. Что засталвяет нас метаться от наших истинных ценностей и ценностей материального (эгоцентричного) мира.


Прежде всего - отсутстие ГАРМОНИИ !!!


22:55
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

610

DiTheGrey пишет:

Я не говорю про баланс света и тьмы, который должен всегда соблюдатся.


“СВЕТ” и “ТЬМА” есть одно…

Предлагаю : СВЕТ - это меньшая тьма …

                      ТЬМА - это меньший свет …

О каком балансе  Вы  не говорите ? … И что “должно ” соблюдаться …?

23:02
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

611

DiTheGrey пишет :

Я считаю что быть эзотериком - это прежде всего познать кто ты есть на самом деле, познать откуда ты пришёл, познать свои цели, и быть может даже познать своё прошлое.


Согласен на все 100 !!! Но можно и проще… ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ !!! 

23:08
25 Ноябрь 2012


DiTheGrey

Участник

сообщений 116

612

A пишет:

DiTheGrey пишет:

Я не говорю про баланс света и тьмы, который должен всегда соблюдатся.


“СВЕТ” и “ТЬМА” есть одно…

Предлагаю : СВЕТ - это меньшая тьма …

                      ТЬМА - это меньший свет …

О каком балансе  Вы  не говорите ? … И что “должно ” соблюдаться …?


М.. попробую так объяснить: Даже в самом тёмном демоне - есть частица света, а в светлейшем ангеле - частица тьмы. Таков баланс. Абсолютный свет - это только творец, а аболютная тьма, это то что лежит вне границ мироздания - т.е. хаос.

23:33
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

613

DiTheGrey пишет:


М.. попробую так объяснить: Даже в самом тёмном демоне - есть частица света, а в светлейшем ангеле - частица тьмы. Таков баланс.

Di nom an’or. Во тьму вступлю же я. И закричу же истины слова, ибо из тьмы так ярко светит свет.


Рад что косвенно согласились с тем что СВЕТ и Тьма есть суть одно и тоже !!!!

Рекомендовано к прочтению

23:40
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

614

DiTheGrey пишет:

Абсолютный свет - это только творец, а аболютная тьма, это то что лежит вне границ мироздания - т.е. хаос.


Ничто не может лежать вне границ мироздания (творения Творца)…

1:30
26 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

615

windowozzz пишет:

Alogizma пишет:


Нет. Желания - это такая вещь, которая может беспредельно прогрессировать. Пример: “сказка о золотой рыбке”. Желания старухи ни в какую шкалу не укладываются. Вот и переполнили чашу терпения рыбки. А желания наших взяточников? Уже миллиардами берут. и всё мало. И это только то, о чём мы случайно узнали. Нет, и фантазия, и желания некоторых людей беспредельны.


Дело не в том, сколько денег вы желаете или какую материальную ценность… Дело в силе желания. Желание завладеть царством может быть не сильнее желания сделать глоток воды. Это уже заисит от вашего окружения, достатка, социума и т.д. Но шкала шире от этого не станет.


Вы сами пишете: “От сюда вывод: увеличивая силу одного из желаний, мы подавляем другое.” 

Это как-то похоже на закон сохранения энергии. Тогда. значит, сила желания всё-же ограничена? если сила одного увеличивается. то другого пропорционально уменьшается?

А про шкалу всё равно не согласна: людей миллиарды, кто исследовал шкалы желаний их всех? Да у некоторых могут быть такие пожелания. что другим и в страшном сне не приснятся. Да и в каком множестве  чисел эта шкала? Тогда, если сама шкала и ограничена с обоих краёв, то  в иррациональном множестве чисел  количество желаний всё равно точно будет беспредельным. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: