Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

5:18
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

91

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Внесем поправку, что бы было понятно. У нас есть два тела:

- Физическое (мы его видим глазами) 

- Энергетическое (то что окружает физическое), оно погибает вместе с физическим



Так можно, если поверить,  то и самому погибнуть и Душу потерять. Чему вы учите людей, А?

Энергетическое тело состоит из нескольких невидимых, тонкоматериальных тел и не погибает при гибели физического тела,  лишь его личностный индивидуализированный аспект (личность, эго) поглощается Душой, чтобы сформировать новую программу воплощения и личностный зачаток. Вся информация в виде чувственных переживаний сохраняется в Душе для ее усовершенствования последующих планов самообучения и поступает также в “общий банк данных”, называемый “хроники Акаши”.


Со всем Уважением, я никого ничему не учу. Я смогу объяснить это дальше. Встретимся чуть позже на эту тему, о.к?

6:46
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

92

windowozzz пишет:

Со всем Уважением, я никого ничему не учу. Я смогу объяснить это дальше. Встретимся чуть позже на эту тему, о.к?


Я тоже никого не учу, но люди читают наши тексты, понимают, многие верят и встраивают себе в убеждения. Поэтому давать людям теорию о духовном, нам необходимо с большой ответственностью и обязательно включая внутренний контроль сердца, который не позволит даже неумышленно солгать или сказать не точно.

С уважением.

о.к

7:02
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

93

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:


Со всем Уважением, я никого ничему не учу. Я смогу объяснить это дальше. Встретимся чуть позже на эту тему, о.к?


Я тоже никого не учу, но люди читают наши тексты, понимают, многие верят и встраивают себе в убеждения. Поэтому давать людям теорию о духовном, нам необходимо с большой ответственностью и обязательно включая внутренний контроль сердца, который не позволит даже неумышленно солгать или сказать не точно.

С уважением.

о.к


По этому я и привожу доводы и рассуждения, а не предлагаю просто верить. Моя задача, подтвердить свои высказывания. А людям остается выбор, принять это или просто верить тем, кто возомнил себя очередным мессией. 

Поскольку существование Хроник Акаши не может быть подтверждено эмпирически, изучение указанных Хроник не рассматривалось в качестве сколько-нибудь серьёзной научной дисциплины. Данное направление знания является неакадемическим. Кроме того, ни христианские, ни индуистские или ведические традиции не считают, что их священные тексты основаны на какого-либо рода хрониках Акаши.

9:07
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

94

Если наша оценка происходящего по принципу хорошо\плохо складывается из оценки каждого действия. Значит есть отправная точка из которой складываются все действия. Попробуем ее найти.

Мужчина убивает на темной улице женщину. Это следствие того, что он работает в спецслужбе и получил приказ. Приказ поступил от вышестоящего начальника, командира. Командир действует по плану, разработанному группой специалистов. Один из специалистов по совокупности данных, привел доводы что действовать нужно именно так. Они получили эти данные от спецагента, который работает под прикрытием на территории другой страны. Он в свою очередь выполняет приказ своего командира. Это все те связи которые мы принимаем очевидно и видим воочию… 

Но первый убивает женщину не потому что получил приказ. Он убивает ее потому что боится не исполнить приказ. Ему нужно кормить детей, содержать семью, а неисполнение приказа, приведет к потере работы, в следствии чего он не сможет погасить кредит за машину, оплатить счета за дом и т.д. То есть по совокупности обстоятельств которые ему известны он считает что убить это хорошо, пощадить - плохо. Мы не можем проанализировать того, чо нам не известно. Даже заглядывая в будущее, строя каки то планы, мы опираемся на те обстоятельства, которые уже произошли и которые мы можем оценить хорошо\плохо… 

9:10
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

95

Хочу отвлечся на секундочку. Я не задаю в этой ветке вопросов к оппонентам, но здесь не удержусь. По каким же правилам нам нужно жить, что бы в новой жизни (после смерти), мы заслужили быть хоршими? Этот вопрос для тех, кто пишет длинные посты про ад, рай, восхождение, переходы, указывая на то, что человек заслуживает жизни после смерти только если он был на земле хорошим!!!

9:20
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

96

Продолжим… Мы ищем корень действия. Что может быть порождением действия? Какой фактор заставляет убивать женщину в темном переулке? Конечно же это принятие решения, основанного на осмыслении всех элементов этого действия. Причем мы не осмысливаем всю информацию. Мы осмысливаем как правило только то, что относится непосредственно к нашей жизни, к нашему окружению. Мы не смотрим далеко. И порой достаточно взвесить несколько факторов для принятия решения! Что происходит после принятия решения? Очередное действие! В совокупности с другими оно приведет к порождению следующего. Но возможно Вы об этом уже не узнаете. Значит корень каждого действия, это осмысленное решение, принятое нами основываясь на анализе других действий по принципу хорошо\плохо. 

9:29
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

97

windowozzz пишет:

По каким же правилам нам нужно жить, что бы в новой жизни (после смерти), мы заслужили быть хоршими? 


Ответ прост и правило тут одно: жить нужно по Совести

Если потребуется, могу подробнее расписать, обосновать,но полотен текста не будет, ибо нет нужды “разжевывать” очевидное, а многословные религии мною не принимаются за правду никакие.

9:55
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

98

Вернемся к нашему убийце. Получив задание убить террористку, наш герой, уверенный в своей правоте, пойдет на “дело”. Какой же эмоциональный фон будет его преследовать? Это зависит конечно же от многих факторов. Его социума, полученных знаний и переживаний в жизни и т.д. Если это профессионал своего дела, он будет идти на это с мыслю что он спасает мир. Воодушевленный не только тем что по исполнении данного действия, он получит прибавку к зарплате, в следствии чего выплатит кредит, заплатит по счетам, купит новое платье дочке. Но и переживаниями того, что он выполнит долг перед родиной, людьми и начальством. У него не дрогнет рука и сомнения не вселятся в его сознание. А значит эмоциональный фон будет положительным. А это значит, что свои действия он будет оценивать как хорошо! Отчасти это следствие психологов которые подготавливают программу подготовки агентов спецслужб. 

А если этот парень не имеет семьи, детей, родственников? Он ни разу не убивал других людей? Его эмоциональный фон будет отрицательным. Он будет оценивать свои действия по абсолютно другим критериям. 

9:56
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

99

Shaman_b пишет:

Ответ прост и правило тут одно: жить нужно по Совести


Я ожидал такого ответа. Прям готовился к нему. Поэтому следующая часть моего повествования будет о совести.

10:20
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

100

О совести нам тоже много говорить не придется. Совесть это способ защиты от действий которые могут окрасить наш фон в негативные цвета. Так же как радость, это способ подтолкнуть нас к положительным действиям! А не наоборот! Делая тот или иной поступок, мы можем его проанализировать, и заключить хороший он или плохой. До того как мы его сделаем, нас не будут терзать угрызения совести или эйфория. Мы можем только предполагать, основываясь на уже полученном ранее опыте. 

Первый убийца, получит заряд положительных эмоций.

Второй, скорее всего угрызения совести!

Тупик… Они все живут по совести! Это не правило для применения. Это неизбежность. Мы все живем по совести!

10:25
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

101

многие живут по самомнению, а нормальные люди всегда живут и поступают по совести

10:37
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

102

Shaman_b пишет:

многие живут по самомнению, а нормальные люди всегда живут и поступают по совести


Интересно… Что же это за механизм такой самомнение? На примере, который я указал, кто из убийц живет по совести? Или по совести живет тот кто не убил бы в данном случае? Пощадил? Но тогда бы погибли многие ни в чем не повинные люди. Возможно и дети. Где совесть?

Если бы ответом было жить по совести, наш мир выглядел бы иначе!

10:42
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

103

Проблема вашего примера в том, что по-совести можно быть только Воином, и только по самомнению убийцей.

Рекомендовано к прочтению

10:47
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

104

Shaman_b пишет:

Проблема вашего примера в том, что по-совести можно быть только Воином, и только по самомнению убийцей.


Хм… Интересная интропритация. То есть разница только в мотивации?

10:51
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

105

Разница и смысл тут в личностной самоидентификации, уходящей своими корнями в детство и воспитание.

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: