Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

9:22
23 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

451

Корнет пишет:

Под состоянием зверя я понимаю мусульманина, который с криком  Аллаху Акбар” отрезает голову христианину.


Понятно. Теперь покажите мне место в Коране где написано что так нужно действовать мусульманину.



9:25
23 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

452

Корнет пишет:

Под состоянием зверя я понимаю мусульманина, который с криком  Аллаху Акбар” отрезает голову христианину.


Понятно. Теперь покажите мне место в Коране где написано что так нужно действовать мусульманину.

Уверен что вы такого места не найдёте. Тогда следующий вопрос, почему вы считаете что любой кто называет себя мусульманином, христианином и т.д. является таковым по сути?

У вас же есть разум. вы можете открыть Коран, Библию и прочитать кто такой христианин и мусульманин. Какими качествами эти люди обладают и сравнить с теми кто , как вы говрите, убивает и т.д.


Вам же разум для того и дан, чтобы наблюдать и сравнивать с тем как должно быть.




9:40
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

453

Про мусульман с гранатой это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мне искренне жаль тех людей кто так думает. 

7:44
25 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

454

Kornet пишет:

Ну это это скорее моральный кодекс строителя коммунизма. Если ты в этом смысле, то это не религия, а некий свод правил, Нагорная проповедь, которую желательно, чтоб все исполняли, но к сожалению, в силу жизненных обстоятельств,  все нарушают. Ну некоторые пункты, по крайней мере


Я об этом и говорю, что называть её можно как угодно, назовите хоть учебником по выживанию или как сохранить в себе человеческое. В вышестоящих постах, я так и говорил, что это некий свод правил. Который нам был дан неизвестно кем и неизвестно зачем, хотя по этому поводу тоже есть соображения. Но об этом пока еще рано. На основе этого фундаментального свода правил пошли разветвления, которые в дальнейшем приняли вид современных религий, уже от них пошли ветви менее популярных направлений в религиях. По сути подавляющее большинство религий проповедуют одни и те же истины, различия по сути определяются в мелочах. Даже Уважаемый “Шаман Б”, если бы проникся данным вопросом, то тоже осознал, что ничего нового в плане предложенных постулатов он не привнес, и не сможет привнести, потому как тогда придется разрушить весь мироуклад. Фундамент выбить нельзя, потому как другого никто еще не придумал. Все что говорится, утверждается, доказывается, все это поверхностно и не имеет значения в корне, потому как в корне ничего не меняется. Все различные светлые, провидцы, шаманы, эльфы, гномы, и прочие, только лишь создают новую ветку на этом дереве привлекая внимание красивыми сказками о том как там на самом деле, чаще всего даже об этом не подозревая. А потом эту сказку накладывают на все тот же фундамент, говоря что все учения ложны и созданы в меркантильных целях, а моё кунг-фу спасет вас всех. В итоге мы получаем очередную веточку и пищу для новых словообразований и почки для новых веток на дереве фундаментальной религии. Все стремятся вверх, хотя в данном вопросе нужно двигаться вниз, к корням. 

10:18
25 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

455

верно

6:55
26 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

456

На днях был поставлен эксперемент. Опишу ситуацию.

Ночь, тайга, полный штиль, высота над уровнем моря 800м. В автомобиле я и мой ученик (автомобиль очень подходит для комфортного пребывания). Полностью очистив сознание мы находясь на передних откинутых сиденьях, попытались установить энергетически-информационный контакт. То есть общение на подсознательном уровне. Я в три подхода задавал по 10 вопросов, на которые мой собеседник заведомо не мог знать ответов. Ответ должен быть да или нет. Задав вопрос (вопросы в данном эксперементе являлись лишь ключом для отмашки, как бы затеской, после которой нужно было правильно воспринять передаваемую мной информацию), я концентрировался на ответе (да или нет), в течении 30 сек, оппонент должен был ответить. Его задача была не осмысливать заданный вопрос, а только лишь озвучивать те чувства, которые он испытывает после каждой отмашки (вопроса). Результат эксперемента был на удивление точен 30 из 30. Я ожидал меньшего результата. Но была выбрана подходящая обстановка и я считаю что это стало ключевым моментом в достижении результата. Для чистоты эксперемента, в каждой десятке вопросов, посылалось три заведомо неправильных ответа. Оппонент в точности передал ответ, так как он был представлен. Вот такие пироги Уважаемые. Этот очередной эксперемент, который я запротоколировал, как и череда следующих, над которыми я сейчас работаю, призваны безоговорочно доказать существование энергетического-информационного поля, исследовать его свойства и утвердить механизмы обмена энергий и информации как внутри нашего организма, между двумя индивидуумами, так и внутри социума. 

8:07
26 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

457

Вы там ничего “такого” не курили?

8:26
26 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

458

Shaman_b пишет:

Вы там ничего “такого” не курили?


Дополню. Время начала эксперемента 1.45 ночи, продолжительность примерно 25 минут. Сосотояние обоих участников абсолютно трезвое. 

8:42
26 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

459

Следующий эксперемент запланирован на 28 число. Условие эксперемента: 

В составе трех человек, я, мой ученик и ничего не подозревающий индивидуум. Условия нахождения примерно те же, что и описаны выше. Время проведения около 20 часов вечера.

Задача: В течении двух часов, “транслировать” на индивидуума эмоциональное состояние, без видимого, физического воздействия. 4 захода по 30 минут. 

Порядок: Грусть, радость, апатия (включая легкую дизорентацию), счастье. Итогом эксперемента будет погружение индивидуума в сон. Употребление каких либо препаратов исключается. 

Фиксируется: время затраченное для достижения каждого этапа эксперемента. Признаки достижения каждого результата. 

8:44
26 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

460

windowozzz пишет:

Состояние обоих участников абсолютно трезвое. 


Это хорошо!

9:36
26 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

461

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Состояние обоих участников абсолютно трезвое. 


Это хорошо!


А иначе и быть не может.

15:08
26 Июль 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

462

windowozzz пишет:


Я об этом и говорю, что называть её можно как угодно, назовите хоть учебником по выживанию или как сохранить в себе человеческое. В вышестоящих постах, я так и говорил, что это некий свод правил.


Да религия и производные это свод правил для человека . А их цель ? Вообще какая задача всего живого на земле, это сохранение вида? Человек не имея внешне физических преимуществ являеться самым живучим видом на земле..

И плтой наверно стало то , что кроме первичных потребностей , у нас еще появились и чисто социальные потребности, религия наверно существует чтоб навести порядок в этом хаосе))) Я не думаю что кто-то там сверху эти откровения принес, предки просто наши были наблюдательны, вот и сформировали правила социального жития)  Ведь однозначно мы на друг -друга влияем не только физически , но и на уровне общения, словом можно ранить так что мало не покажеться)) 

Меня вот сейчас интересует вопрос ,, давно волнует.. Почему я после того как на меня накричат, грубо ответят могу буквальнов депрессию затяжную впасть, ну не ударили же в конце концов не покалечили..А реакция идиотская.. Умом понимаешь что глупо….но вот поделать ничего с  собой немогу…а как защищаться от агрессии такой не знаю..

И ведь эта проблема у многих. Многие хотят перемен, “всеобщей любви ” и т .д. Да хотя бы просто чтоб было комфортно жить..Да вон рассказ “О пропавших безвести” -пример того ,что человек устал от агрессии, гонок))) Хочет иной мир))

Самое интересное ,что мы можем в нашей вот жизни такой вот, сделать себе такой оазис, это в наших силах) Только вот как..И вот некоторые древние откровения как раз об этом…КАК…(ну это мое мнение).. Короче понаписала я вам тут))). Все мысли в кучу сложила,, не знаю разберетесь нет)))

9:10
27 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

463

Regisha пишет:


Да религия и производные это свод правил для человека . А их цель ? Вообще какая задача всего живого на земле, это сохранение вида? Человек не имея внешне физических преимуществ являеться самым живучим видом на земле..

И плтой наверно стало то , что кроме первичных потребностей , у нас еще появились и чисто социальные потребности, религия наверно существует чтоб навести порядок в этом хаосе))) Я не думаю что кто-то там сверху эти откровения принес, предки просто наши были наблюдательны, вот и сформировали правила социального жития)  Ведь однозначно мы на друг -друга влияем не только физически , но и на уровне общения, словом можно ранить так что мало не покажеться)) 


Сохранение вида, это задача самого вида. Вспомните систематизацию о которой я писал выше. Для вида как системы, необходимо соблюдать правила. В животном мире руководством к действию является инстинкт. Совокупность действий основанных на инстинктах ведет к целям, основопологающая из которых есть сохранение вида и самосохранение индивидуума. Но! Существуя внутри своей системы и используя доступные виду механизмы, животное не распологает знаниями о том, как на него влияет суперсистема, иерархически находящаяся выше той системы в которой находится данный вид. Приоритетные цели совокупности видов, не что иное как общая цель суперсистемы, а именно сохранение данной суперсистемы. Брррр… Наверное не понятно. Скажем грубо. Каждое существо на земле (за исключением человека), существует для того, что бы существовала сама природа в целом. То есть другими словами, цель - сохранение вида, это лишь ступень в иерархии целей совокупности систем. От сюда следует, что сохранение природы на планете земля, это в свою очередь очередная промежуточная ступень в иерархии. Но если вниз мы можем проследить данную последовательность довольно глубоко, то вверх, это не представляется возможным. Так как мы находимся на определенной ступени развития, осознания, мерности. И понять структуру, сущность своей суперсистемы невозможно! Но теоретические выкладки на основе того что мы можем познать сделать можно. 

Что касается свода правил и человека. Выше я указывал на множество отличий животного от человека и почему мы не принадлежим к системе - природа планеты земля. Основная разница в том, повторюсь, что животное живет согласно инстинктам, а мы можем себя называть человеком, пока эти инстинкты подавляем. Инстинкты животного подавляют его разум и это дает ему шанс выжить. У нас наоборот, разум подавляет инстинкты и это дает шанс на выживание нашего вида. Если человек отречется от разума и будет жить согласно инстинктам, он превратится в животное. Это очевидно. А на что опирается разум, для того что бы подавить инстинкты? Конечно же на некий свод правил, который я называю первичной религией. Внимание вопрос (риторический). Каким образом в столь совершенной системе как природа планеты Земля, вдруг появился организм, который смог противостоять такому мощному механизму как инстинкт, да еще и в тот же момент осознать законы, которые  являлись бы правилами для подавления этого механизма. Ответ. Самостоятельно никак!!! Это то же самое, что закинуть группу младенцев в джунгли на попечение волкам, и ждать от них в дальнейшем высокоразвитого сообщества. Этого не произойдет. Дети и их потомки (при условии что они выживут)  с каждым поколением, все больше будут походить на волков. Сливаясь с окружением и принимая правила, по которым живет это окружение. Они никогда не заговорят. Речевая функция у них атрафируется, зато улучшится зрение и обоняние. Зубы станут острее, уши больше. Начнут менятся конечности и т.д. Никогда им не будет суждено снова стать людьми. Если…

В это положение вещей не вмешается кто то извне!

Меня вот сейчас интересует вопрос ,, давно волнует.. Почему я после того как на меня накричат, грубо ответят могу буквальнов депрессию затяжную впасть, ну не ударили же в конце концов не покалечили..А реакция идиотская.. Умом понимаешь что глупо….но вот поделать ничего с  собой немогу…а как защищаться от агрессии такой не знаю..

В слова и действия помимо осознанного смысла, мы вкладываем еще и эмоциональную составляющую. То, что Вы сильно переживаете при обращенной к Вам грубости, является показателем того, что Вы открытый и восприимчивый человек. Стараетесь доверять окружающим. Не много отступлю и давайте вспомним фразу. Мы ее уже упоминали и звучит она “Добро всегда побеждает зло”. 

Почему? Потому что положительные эмоции гораздо сильнее отрицательных. Вспылить, оскорбить всегда легче, чем сказать “Я тебя люблю”, “Ты для меня дорог” и пр… Недавний случай, ко мне обратилась девушка. У нее проблема с отцом. Она не может ему донести то, что считает правильным. Не буду вдаваться в подробности, это их личные семейные отношения. Суть в том, что когда она начинает его “наставлять”, он вспыливает и начинает агрессивно сопротивляться. Решением данного вопроса стали просто слова: “Папа, я очень тебя люблю, ты мне дорог, и твоя позиция в данном вопросе мешает нам решить проблему”. После этих слов, он моментально успокоился, присел и выслушал все ее доводы. Как он поступил в последствии, это уже другая суть вопроса. Но именно преодоление своего гнева, и использование положительных эмоций, побеждает зло. Перевернутые ценности нашего материально-зависимого мира, ложь по отношению к себе, в оценке своих действий, оправдывают наши отрицательные поступки. Проявление добра, мы называем унижением, в то время как это является проявлением силы. И наоборот, грубость, ассоциируется с силой и уважением, в то время как эти качества удел слабых людей. И если Вас пытаются эмоционально унизить, подавить отрицательными эмоциями, поднимите голову и ответте настоящими положительными чувствами. Используйте эту силу. Спасибо.

Рекомендовано к прочтению

8:47
30 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

464

Эксперемент номер 2: 

Условия описаны выше.

Эксперемент прошел удачно и принес предсказуемые результаты. Ничего не подозревающий человек проявлял все признаки “передаваемых” эмоций. К концу эксперемента так же была замечена растерянность и наложения свойств всех четырех эмоциональных составляющих. Это обусловлено краткосрочной, но сильной нагрузкой на эмоциональном уровне. К концу эксперемента, как и предполагалось, человек вошел в состояние депрессии и через не продолжительное время заснул. 

Сейчас занимаюсь обработкой информации и буду готовить сценарий следующего эксперемента.

11:33
30 Июль 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

465

Ваши экспиременты очень интересны.. Такое проделать то же бы хотелось.. Но вот что-то я сомневаюсь ,что получиться.. Например по первому экспиременту, где задавались вопросы. Задача ученика отвечать да или нет на вопросы, “улавливая ” правильный ответ.. По моему это очень сложно..Так как мозг подкидывает кучу идей, размышлений и т.д. И вычленить из хоровода мыслей конкретное ощущение очень сложно..Но вот вы похоже умеете останавливать этот “поток” Мне это еще не подвласно..И вопрос, вы с закрытыми глазами были? Ученик?

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: