Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

16:08
23 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

361

guest_оксана пишет:

Решила попробовать практику видения своей ауры,ребята, кто занимается этой практикой Помогите мне пожалуйста разобраться , что я увидела.Я сосредоточилась на кончике носа, со временем лицо начало расплываться, вдоль тела увидела ауру,но на месте глаз, рта и шеи появился как бы тёмно - серый туман,переходящий в нежный фиолетовый цвет, потом он обволок меня всю,но за туманом я себя видела абсолютно светлой,как будто я сидела в лёгком золотом цвете.Так объясните мне, что этот туман означает?


Для начала стоит описать подробно практику.

16:56
23 Май 2012


guest_оксана

Гость

362

Садишься перед зеркалом на расстоянии вытянутой руки, и сосредатачиваешься на самом кончике своего носа,минут так через 5 , начинает миняться твоё изображение в зеркале, потом начинаешь видеть свою ауру, ну если повезёт , то и чакры( в каком они состоянии),ну вот я и попробовала………А теперь не пойму что же вокруг себя я видела? Может эти чакры у меня в ужасном состоянии? Если да, то что мне делать?

22:33
23 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

363

windowozzz

извините если отвлекаю..

ветка интересная..

22:52
23 Май 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

364

guest_оксана пишет:

Садишься перед зеркалом на расстоянии вытянутой руки, и сосредатачиваешься на самом кончике своего носа,минут так через 5 , начинает миняться твоё изображение в зеркале, потом начинаешь видеть свою ауру, ну если повезёт , то и чакры( в каком они состоянии),ну вот я и попробовала………А теперь не пойму что же вокруг себя я видела? Может эти чакры у меня в ужасном состоянии? Если да, то что мне делать?


Выпейте валерьянки и идте спать. :)

4:11
24 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

365

ser882 пишет:

windowozzz

извините если отвлекаю..

ветка интересная..


Ни сколько не отвлекаешь.

10:20
24 Май 2012


guest_Lena

Гость

366

Здравствуйте. Первый раз здесь наткнулась на реально интересную тему, в которой описаны те процессы, которые я не понимала. Спасибо автору. Начала практиковать не лгать себе и ощутила как мое мировозрение меняется не только к самой себе, но и к окружающим. Я стала понимать очевидные вещи, которые раньше не понимала. Мне кажется что обращаясь через подсознание к информационному полю можно получить и некоторые знания в интересующих в данный момент меня вопросах. Я смею предположить, что это объясняет тот феномен, когда практически одновременно делаются открытия в разных сферах. И вообще эта практика оказалась для меня очень полезной. Я по другому стала относиться к подчиненным и к мужу. И чувствую что окружающие тоже стали иначе реагировать на мои действия. Все становиться каким то правильным, ясно просматривающимся, без пелены, через которую я смотрела раньше. Я понимаю что еще много нужно осознать и понять. Но теперь есть стремление, а значит все не зря. Еще раз спасибо и с нетерпением жду продолжения, так как понимаю что это далеко не конец.

11:24
24 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

367

Гость Лена пишет:
“Спасибо автору. Начала практиковать не лгать себе и ощутила как мое мировозрение меняется не только к самой себе, но и к окружающим. Я стала понимать очевидные вещи, которые раньше не понимала. Мне кажется что обращаясь через подсознание к информационному полю можно получить и некоторые знания в интересующих в данный момент меня вопросах.”

Возникли мысли по ходу. У меня бывает иногда чувство яснознания- знаю потому, что знаю. И еще ,всегда стараюсь говорить правду или помолчать, но ни в коем случае не лгать. Никогда не думала, что это какая-то практика, просто для меня так есть. Вывод: получается если не лжешь - то яснознание приходит само! Интересно! :)

11:32
24 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

368

Ramuta Тут ведь про ложь самому себе говориться..А не при общении с людьми. Вы немного не понимете процесс…Вот вы что-то сделали например, от чего у вас как-то неспокойно на душе, вы начинаете в себе копаться , и надо найти истинную причину вашего поступка и отчего же так как-то не по себе.. Сперва на ум может одно прийти, скорее защита будет, т.е. я права, я все сделала как надо, но копнув глубже находишь истину…иии… реально становиться проще..а истина может быть не всегда лицеприятной…Как-то так..как смогла объяснила, но я не красноречива.Может автор объяснит..Мне тяжело объяснять ощущения)))

11:55
24 Май 2012


guest_Lena

Гость

369

Рамута, мы все не без греха. Но я говорю о другом. О том что в обычной жизни, сделав какой то поступок мы найдем кучу оправданий для себя. Именно для себя, а не для кого то. А потом отмахиваемся от этого поступка, так как для себя мы его уже оправдали. А на самом деле этот поступок может быть и не столь оправдан. И автор явно указывает на это. Но если мне это было очевидно и раньше, то я никогда не задумывалась о том какой эмоциональный след остается в подсознании после таких обманов. Ведь мы оправдываем себя осознанно, а в подсознании остается та, истинная мера. В итоге в голове сумбур и непонятности. Стоит только правильно осознавать свои поступки и мысли, как бы это сказать, душа что ли начинает как бы петь под одну дудку с разумом. И в этот момент ты понимаешь на сколько мощнее наш разум и на сколько мы себя замыкаем в том лживом мире, даже не подозревая того, на сколько мы невероятно глубоки в своих возможностях. Дела сразу налаживааются, отношения с людьми тоже. Не потому что какой то ангел хранитель вас оберегает, а потому что вы влияете на свое окружение правильно. Без ложных эмоций. Как то так. Я не могу это описать словами, это нужно переживать. И я это осознавая, реально на себе, понимаю что иду в правильном направлении.

12:10
24 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

370

guest_Lena

пишет:

Начала практиковать не лгать себе и ощутила как мое мировозрение меняется не только к самой себе, но и к окружающим.

Всё верно вы на правильном пути


13:31
24 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

371

Гость Лена пишет: “Рамута, мы все не без греха. Но я говорю о другом. О том что в обычной жизни, сделав какой то поступок мы найдем кучу оправданий для себя. Именно для себя, а не для кого то.”

Наконец вспомнила, да было такое, все были виноваты, только не я! Тяжелая была ломка!!! Действительно после осознания таких вещей мир изменился в лучшую сторону!Все правильно, только я не считала , что была ложь по отношению к себе, скорее неосознаность! :)))

17:38
24 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

372

guest_Lena, Regisha, Вы правильно понимаете мои тексты. Именно это я и имею в виду. Про одновременные открытия я тоже думал. Есть даже термин коллективное мышление. Оно в полной мере описывает примеры перекрестного мышления на уровне подсознания. И конечно пора уже поговорить об эмоциональной, энергетической составляющей. Вы правильно подметили, что когда осознанно оцениваешь окружающее, то мысли формируют правильные (не знаю другого слова) чувства. Тем самым, мы тренируем подсознание на правильное восприятие. Ведь как мы уже сказали выше, сознание и подсознание, это тесно связанные механизмы, которые постоянно обмениваются информацией. Когда мы что то проанализировали (увидели, услышали и т.д.) , это породило чувства, которые перешли в подсознание, а от туда в окружающий мир. И наоборот, получив заряд окружающего фона, наше подсознание его обработало и в виде чувств передало сознанию, которое учитывая эти чувства предпринимает какие либо действия. Механизм очень простой и абсолютно понятный. Процессы тесно связаны друг с другом и если мы начинаем лгать себе в оценке каких либо действий, то подсознание получает ложные чувства. Вот на этом этапе мы уже понимаем принцип открытости человека. Давайте разбирать примеры.

Вас отчитывает начальство за прогул. Вы прогуляли, потому что вечер был веселый и в клубе Вы задержались до утра и проспали на работу. И вот на следующий день Вы здесь.

Вы осознаете свой косяк, признаваясь себе что были не правы.

Во время этого отчитывания Вы чувствуете стыд, унижение и т.д. Ваше подсознание (энергетическое  тело), старается открыться, дабы начальник понял, что Вы искренне сожалеете и признаете свою не правоту. В ответ начальник смягчается и все спускается на тормозах, погрозив пальцем уже спокойный начальник (удивленный своим решением) говорит что это последний раз и удаляется к себе.

Вы не осознаете свой косяк, думаете что заслужили отдых и оправдываете свой поступок перед собой.

Во время отчитывания, Вы пытаетесь лгать, Вы чувствуете боязнь запутаться, сглупить, а самое главное чувство, это ком, который мешает лгать. Так как подсознательная оценка не совпадает с осознаным анализом. В этот момент происходит сбой на границе между сознанием и подсознанием. Появляется страх. Вы закрываетесь. Начальник, получив байку про заболевшую бабушку и сломанный как назло теллефон, не может Вам перечить. Но у него происходит такой же сбой. Ваши слова дают ему осознанную причину Вас простить, а подсознание кричит что это не так. Он начинает сомниваться и в итоге следит за Вами, дабы уличить в обмане. Он не доверяет.

Вы не осознаете свой косяк. Вам все равно на работу и на начальство. Вы считаете что достойны большего.

Здесь можно даже не приводить пример. И так понятно, что итог разговора, будет увольнение и разъяренный начальник. )))


На этих простых примерах мы понимаем работу сознания и подсознания при общении. И влияние их на принятие решений. До этого мы много говорили о хорошем\плохом и т.д. Обманывая себя мы подменяем понятия, а значит и чувства. Но как мы уже много говорили о совести и т.д. Это все относительные понятия свойственные определенному социуму. Они различны даже не только на разных континентах, но даже в разных семьях и у каждого индивидуума. Но само собой что отличия будут тем больше, чем более различна будет культура общества, семьи, индивидуума. Так что можно понять, что для одного будет естественным, для другого абсолютно неприемлемо. Вот тут вступает в дело религия. Определение этого слова, в моей интропритации я давал выше. Если бы не было религии, нас бы окружал хаос. Мы бы перерезали друг другу глотки еще очень давно. Религия дала фундамент, меру, для оценки действий. А значит, для праведного существования в определенном социуме, необходимо опираться на религиозный фундамент. Так было раньше, так было все время. Но посмотрите что происходит сейчас. Нам подменяют ценности, прививая новые через подсознание. Это оружие массового перевоплощения. Культура, на которой был построен наш социум, за 100 с небольшим лет абсолютно преобразилась, и это касается не только жителей России, это касается большей части мира. И если во времена крестовых походов ценности подменяли на уровне сознательного, что было не так страшно. Люди делали осознанный выбор (чаще конечно принудительный). То сейчас мы не понимаем происходящие процессы. Потому что влияние проиводится уже на уровне подсознания. От сюда мы не понимаем как поступать во многих случаях. 

Например, 20 лет назад увидев голое тело на экране телевизора, мы краснели и прикрывали глаза, сетуя на то, что мир катится в бездну. А сейчас чем больше заголились, тем лучше, выше рейтинг и привлекательность. Это банальный пример, все гораздо глубже. Мир потребления можно назвать новой мировой религией. Сюда можно приписать и всяческих пророков и экстрасенсов. Они дают образы, которые меняют давно привитые ценности и заповеди. Я не говорю о религии как о христианстве или проповедаю Библию. Я говорю о религии как о первоисточнике основных религиозных учений. И если Вы являетесь ячейкой какого либо социума, уже сложно опираться на корни, которые были даны нашим предкам. Нас окружает новая религия, которая ломает все наши представления о мерах. От сюда вопросы и сомнения. Это самое сложное. И вот здесь снова повторюсь. Главное не лгать себе. И развивая это, мы имеем больше шансов слышать и понимать наших аппонентов. Нам это дает возможность чувствовать их эмоциональный фон, а не логические убеждения. Это позволяет не только достоверно понимать других, различать правду и ложь. Но и управлять действиями других людей. 

Не много разогнался и ушел вперед, но зато есть новая порция для размышления. Жду коментов, общаемся дальше.

0:09
25 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

373

Про религию согласна…свод правил для нашей жизни.  Но мы их практически не соблюдаем(. А по поводу замены ценностей… Когда на нас вдруг свалился капитализм была такая дизориентация..Я честно пыталсь привыкнуть к голым телам, читала внимательно статьи в “космополитенах” отом как жить(сколько надо иметь туфель порядочной девушке или как не наскучить парню в постели) Но чем  больше читала  тем больше было сопротивления…тогда я правда не особо это осознавала.. Но когда я поняла что по правилам нового времени не обязательно жить, такое наступило облегчение!!! Короче советское воспитание не выбьешь ничем. А вот те кто по-моложе они уже совсем другие…нет не циничные..они просто проще  ко всему относяться и для  них многое норма , что для меня кошмар..Хорошо это или плохо..Основные ценности все же остались неизменными…пока..

Рекомендовано к прочтению

3:28
25 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

374

Скажу иначе. Есть два вида воспитания поколения. Родители и окружающий мир. Можно еще варианты назвать, но мы остановимся пока на этих. Так вот родители при воспитании ребенка применяют те методы, которые применяли крестоносцы в своих походах. Они работают с сознанием ребенка, навязывая ему догмы. А новая религия (буду примять теперь это выражение), работает через подсознание. Это гораздо эффективнее. От сюда и потеря, подмена ценностей. А по поводу изменений, я это чувствую даже на себе. Конечно, я не принял новых правил, но сопротивление уже так глубоко, а сомнения так наяву, что я уже боюсь что мы проигрываем. Вера в будущее есть, но каждый раз когда я общаюсь с современной молодежью, она угасает… 

7:06
25 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

375

Проблема “отцов и детей” всегда существовала..Старшее поколение всегда заламывает руки с воплями “о боже, куда катиться мир”. Я пока так себя уговариваю и молодежь очень сейчас целеустремленная , думаю разберутьсяи в тартарары не скатиться наш мирТем более не гоже нам рассуждать как 80-летним..Мы пока то же “молодежь” , да windowozzz?

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: