Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

18:27
25 Сентябрь 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

571

1. Что значит “энергетическая составляющая”? Все, что нас окружает и мы сами есть энергия. Для того, чтобы испытывать какие либо чувства а тем более выражать их в эмоциях, необходим определенный запас, опять таки, энергии… !!! По этому для познания самого себя необходимо развивать не “свои чувства”, как Вы предлагаете, а свое энергетическое тело с его энергетическими центрами и каналами …


2 вороса тут нарисовалось.

Где это Вы запасаете энергию, в каком аккумуляторе?

И если всё вокруг енергия, то не являются ли чувтсва енергией?

Ну и третий в догонку, почему для познания себя нужно развивать только енергетическое тело? Чем провинились чувства/эмоции, нужно ли для познания себя познать отца сына и духа или достаточно одного?

5:36
27 Сентябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

572

В общепринятом понимании существует материя и энергия. Если идти в глубину вопроса, то безусловно все есть энергия, только в разном виде. Но мы то говорим об общепринятом понимании… Вот это и есть спекуляция на понятиях. 

Для того что бы материя стала энергией, её нужно от туда высвободить. Это не сложно. А вот что бы энергия стала материей, еще постораться нужно… 

Практика познания энергетической составляющей нашего организма и окружающего тонкого мира, начинается с понимания как это все работает. Я уже приводил доводы, но их игнорируют, и все равно продолжают гнуть свою линию о том как это можно сделать без понимания процессов. Это как в школе. Все сидят за партой, слушают учителя и думают, да на кой оно мне сдалось? На фиг мне это нужно? А потом через много лет… Ну вы сами знаете… Я понимаю что управлять автомобилем можно не зная о том, как там все работает и устроено, хотя при обучении на водительское удостоверение, эти знания даются. Но вот пилот вертолета обязан знать все процессы происходяшие в нем. Потому что от этого зависят жизни людей. А как можно не понимая процессов происходящих в тонком, энергетическом мире что то делать, если от этого зависят жизни окружающих вас людей и ваша собственная тоже? 

Энергетический мир, окружающий нас, это переплетение взаимосвязей между людьми. Один человек, со своим внутренним миром ничего не значит. Пропадает сама необходимость что то развивать в себе, если рядом нет никого. Нет смысла. Только проявления свойств нашего внутреннего я в социуме имеет значение. Это важно понимать. А значит любые ваши действия влияют на окружающий вас социум, семью, детей, друзей, соседей, и т.д. И не зная того, как вы влияете на социум, выполняя какие либо действия, вы можете просто причинить вред. Сами того не подозревая… Подсознательно это происходит постоянно, все люди постоянно влияют на других, кто то хорошо, кто то плохо. Но научится правильно и с умом это делать и есть понимание процессов. 

19:33
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

573

Antipoff пишет:

Где это Вы запасаете энергию, в каком аккумуляторе?


Если в Вашем вопросе, кроме сарказма, есть хоть немного самого вопроса, то я Вам отвечу так : в целях экономии времени предлагаю Вам набрать в любом поисковике - “Новые пути энергии Роберт Брюс” и Вы найдете для себя много интересного…

19:39
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

574

Antipoff пишет:


И если всё вокруг енергия, то не являются ли чувтсва енергией?


Чувства и эмоции - это то, на что, энергия расходуется. Условно можно сказаать - это “продукт сгорания энергии”…

19:50
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

575

Antipoff пишет:

Ну и третий в догонку, почему для познания себя нужно развивать только енергетическое тело? Чем провинились чувства/эмоции, нужно ли для познания себя познать отца сына и духа или достаточно одного?


На первую часть этого вопроса я уже ответил… Ну а ,что касается отца, сына , духа и других “родственников” то эти понятия слишком символичны, метафоричны и сакральны… Если вопрос задан в религиозном контексте, то я свое отношение к религиям выразил в диалогах с “Серговичем” на предыдущих страницах этой ветки сайта.

21:34
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

576

windowozzz пишет:

Практика познания энергетической составляющей нашего организма и окружающего тонкого мира, начинается с понимания как это все работает. Я уже приводил доводы, но их игнорируют, и все равно продолжают гнуть свою линию о том как это можно сделать без понимания процессов. Это как в школе. Все сидят за партой, слушают учителя и думают, да на кой оно мне сдалось? На фиг мне это нужно? А потом через много лет… Ну вы сами знаете… Я понимаю что управлять автомобилем можно не зная о том, как там все работает и устроено, хотя при обучении на водительское удостоверение, эти знания даются. Но вот пилот вертолета обязан знать все процессы происходяшие в нем. Потому что от этого зависят жизни людей. А как можно не понимая процессов происходящих в тонком, энергетическом мире что то делать, если от этого зависят жизни окружающих вас людей и ваша собственная тоже?


С вертолетом Вы попали в “десятку”!!! А вот со всем остальным - только вокруг “мишени”!!!

Как человек, который всю свою сознательную жизнь и по настоящий момент связан с авиацией , как человек, который совершил свой первый самостоятельный полет еще до Черниговского высшего военного авиационного училища - в аэроклубе (в 17 лет) , как человек, освоивший такие типы ВС как L-39, МиГ- 21, МиГ-29 - я полностью согласен с тем, что матчасть необходимо знать назубок !!! Но я совершенно не согласен с тем, что Вы допускаете возможность изучения тонкого мира методами и способами, используемыми для изучения материального мира и всего что с ним связано !!!

Методы и способы изучения материального мира совершенно не подходят для познания тонкого ! Необходим другой подход… Нельзя пытаться натянуть глаза на пятки…! В противном случае мы получим результат, имеющий такое же отношение к тонкому миру, как морская свинка к морю. Примерно этим занимается ортодоксальная наука. Потому и результаты такие…


21:46
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

577

windowozzz пишет:

В общепринятом понимании существует материя и энергия. Если идти в глубину вопроса, то безусловно все есть энергия, только в разном виде. Но мы то говорим об общепринятом понимании…


Все общепринятые “понимания”цепляются за общепринятую систему интерпритаций !!! Именно общепринятая система интерпритаций является той самой гирей которая тянет нас в болото более плотного, материального мира, не позволяя заглянуть и увидеть ТОНКИЙ !!!


23:04
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

578

windowozzz пишет:

Практика познания энергетической составляющей нашего организма и окружающего тонкого мира, начинается с понимания как это все работает.


ПРАКТИКА начинается с ПРАКТИКИ !!!

 Еще никому не удавалось объяснить, детально описать точного “механизма” того, как ЭТО работает !!! Зато описано много эфективных методов и практик, позволяющих развить и “заставить” ЭТО работать !!!

Неужели так важно  пытаться объяснить, с рациональной (читай - материальной) точки зрения ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ( читай - тонкое)….?!!! Может быть это потому, что проще искать хоть какие-то, пусть даже не существующие объяснения НЕОБЪЯСНИМОМУ нежели искать  контакта с ТОНКИМ посредством техник и работы над собой и своим сознанием в первую очередь …?!!! Может быть это защитная реакция рационального сознания перед потенциалной “угрозой” выйти из своей зоны психологического комфорта, приблизиться к ТОНКОМУ и соприкоснуться с НИМ напрямую…???

23:39
29 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

579

windowozzz пишет:

Энергетический мир, окружающий нас, это переплетение взаимосвязей между людьми. Один человек, со своим внутренним миром ничего не значит. Пропадает сама необходимость что то развивать в себе, если рядом нет никого. Нет смысла. Только проявления свойств нашего внутреннего я в социуме имеет значение. Это важно понимать.


Эта цитата и есть тот самый, яркий пример тому, что получается если пытаться объяснять какие либо проявления тонкого мира с точки зрения общепринятой системы интерпритаций, наятягивая, тем самым, глаза на пятки. Вот и получилась морская свинка, которая как-бы и морская но к морю никакого отношения не имеет…

0:11
30 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

580

windowozzz пишет:

… все люди постоянно влияют на других, кто то хорошо, кто то плохо. Но научится правильно и с умом это делать и есть понимание процессов.


Согласен лишь в той части, что люди, действительно, постоянно влияют друг на друга. Вот только “хорошо” и “плохо”- весьма относительные понятия ! “Добро” - это меньшее “зло”, а “зло” - это меньшее “добро… Две составляющие единого целого… И не совсем понятно, что Вы призываете делать с умом?… Помните, у Грибоедова, есть такое произведение - “Горе от ума”? Попытайтесь взять контроль над своим рациональным мышлением и свести его к нулю (техник придостаточно-выбирай любую) хотя бы на пару минут и тогда, тонкий мир, сам коснется Вас, даже не спросив разрешения. И Вы поймете всю абсурдность попыток рационального объяснения проявлений тонкого мира.

УДАЧИ !!!

14:06
30 Сентябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

581

Очень много воды, которая объясняет только Ваше желание отдалится от познания процессов. К счастью я это уже прошел давным давно и уже много лет занимаюсь практикой понимая те процессы, которые меня окружают. На этом наверное стоит поставить точку, потому как мы уйдем в дебри обсуждений, которые не несут какого либо рационального звена.

Что касается Ваших умений и достижений в авиации, то я их уважаю, так как сам имею опыт управления МИ-2 и Як-52, думаю догадываетесь где… )

Неужели так важно  пытаться объяснить, с рациональной (читай - материальной) точки зрения ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ( читай - тонкое)….?!!!

А почему бы и нет? Это сделать на самом деле гораздо проще чем Вам кажется. И вообще что касается официальной науки и людей, которые работают в этой сфере, это разные вещи. Среди научников встречается не мало людей которые интересуются эзотерикой. Почему Вы думаете что официальная наука так мало знает о тонком мире? Зря… У меня другие данные…

Вот только “хорошо” и “плохо”- весьма относительные понятия ! “Добро” - это меньшее “зло”, а “зло” - это меньшее “добро… Две составляющие единого целого…

И снова пример спикуляции на относительных понятиях. Если бы Вы читали мои темы по вопросам хорошо\плохо, добро\зло, правда\ложь, Вы бы не указывали на это в контексте моих выражений. 

Попытайтесь взять контроль над своим рациональным мышлением и свести его к нулю (техник придостаточно-выбирай любую) хотя бы на пару минут и тогда, тонкий мир, сам коснется Вас, даже не спросив разрешения. И Вы поймете всю абсурдность попыток рационального объяснения проявлений тонкого мира.

 Улыбнуло! Я абсолютно осознанно могу контролировать не только работу своего сознания, но и подсознания и эмоции… Для меня не составляет труда отключать рациональное мышление тогда, когда захочу. Использовать подсознание для нахождения ответов на многие вопросы, а так же использовать свое астральное тело для установления взаимосвязей с окружающими меня людми и влиять не только на их эмоции, но и действия. И это никак мне не мешает понимать то, как это работает. Наоборот… Сейчас я развиваю альтернативные способы получения знаний и продвинулся в этом вопросе довольно далеко. И это мне очень хорошо помогает понимать с материальной, рациональной, общепринятой точки зрения, тонкий, энергетический, информационный мир, который нас окружает… А потому (понимая процессы), я и спросил о той технике, которую Вы описали. Она мне интересна. Но не понятна цель, преследуемая данными упражнениями. Сейчас объясню почему, делая новый шаг в своем повествовании и называться он будет 

Желания

Что такое желания, обсуждать смысла думаю нет. Это всем и так понятно, да и сказано об этом много. Мы обратим внимание на одно свойство нашего сознания, касающееся наших желаний. Кого то мои доводы приведут к интересным выводам, для кого то это будут простые слова. Итак что Вы скажете на то, желания можно представить как ёмкость, или шкалу, у которой есть 100%. И никак мы не можем эту ёмкость сделать больше, или увеличить шкалу. И абсолютно все наши желания укладываются в эти рамки. От сюда вывод: увеличивая силу одного из желаний, мы подавляем другое. Хороший пример для понимания этого, мы можем увидеть на примере сильных, но легко решаемых обыденных желаний. Например, извеняюсь за выражение, желание пописать… ))) Да, это естественное, но очень сильное желание, подавляет все остальные желания, которые возникают в Вашем сознании. Пописав, не факт что ничего не изменится на шкале Ваших желаний. Там постояннно идут процессы, Ваши желания увеличиватся и уменьшаются каждое мгновение. Но переполниться чаша желаний не сможет никогда. Так вот, интересная практическая модель:

Иногда в нашей жизни встречаются два противоборствующих желания (на самом деле это происходит очень часто и бывает даже не два, а гораздо больше желаний). И что мы делаем? Правильно… Мы подавляем одно из желаний, что бы дать силу другому. Эта модель должна дать Вам пищу для размышлений. Все как всегда просто, но дает очень многое… 

Как это проясняет мои сомнения о вопросе поднятом выше? Если Вы желаете, научится управлять подводной лодкой? То желание заглянуть в иллюминатор не приведет Вас к конечной цели. Нужно желать, научится управлять подводной лодкой и точка. Именно сильное желание наполняет нас уверенностью, силой, энергией для достижения цели. А сильное желание это… Смотрим выше… 

Спасибо… ;-)

17:54
16 Октябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

582

Куда же ты делся “А”???

19:59
16 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

583

windowozzz пишет:

Куда же ты делся “А”???


перешёл на “Б”


Рекомендовано к прочтению

19:03
18 Октябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

584

windowozzz пишет:

Куда же ты делся “А”???


Привет всем !!! Через недельку появлюсь и продолжу описывать известные мне и испытанные на себе практики. (Снова перейду с “Б” на “А”). Тем временем, предоставленная мною информация, окончательно отлежится в интересующихся сознаниях .

Если серьезно - мотаюсь по командировкам… До встречи !!!

19:21
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

585

windowozzz пишет:

. Итак что Вы скажете на то, желания можно представить как ёмкость, или шкалу, у которой есть 100%. И никак мы не можем эту ёмкость сделать больше, или увеличить шкалу. И абсолютно все наши желания укладываются в эти рамки. От сюда вывод: увеличивая силу одного из желаний, мы подавляем другое. Хороший пример для понимания этого, мы можем увидеть на примере сильных, но легко решаемых обыденных желаний. Например, извеняюсь за выражение, желание пописать… ))) Да, это естественное, но очень сильное желание, подавляет все остальные желания, которые возникают в Вашем сознании. Пописав, не факт что ничего не изменится на шкале Ваших желаний. Там постояннно идут процессы, Ваши желания увеличиватся и уменьшаются каждое мгновение. Но переполниться чаша желаний не сможет никогда. Так вот, интересная практическая модель:

Спасибо… ;-)


Нет. Желания - это такая вещь, которая может беспредельно прогрессировать. Пример: “сказка о золотой рыбке”. Желания старухи ни в какую шкалу не укладываются. Вот и переполнили чашу терпения рыбки. А желания наших взяточников? Уже миллиардами берут. и всё мало. И это только то, о чём мы случайно узнали. Нет, и фантазия, и желания некоторых людей беспредельны. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: