Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

7:02
19 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

421

Ramuta пишет:


 что ценность автомобиля, выше ценности жизни, для конкретного убийцы. Другие люди его осудят “Как же ты подонок мог убить человека ради какой то машины? Ай-ай-ай…” Элементарный пример… Так вот, внимание вопрос:

Что является мерой для ценностей наших целей?

windowozzz,   Думаю вы бы не задавали подобных вопросов, если бы в центре вашего миропонимания стоял БОГ-Создатель- Творец! 

Собственно к этому я и веду. 

Мерой для измерения ценности наших целей служат многовековые устои нашего общества, культуры, социума, основаные на религиозных догматах. И снова мы приходим к такому выводу, потому как нет других механизмов оценки ценностей. Духовное общество отличается от потребительского как раз степенью религиозности и верования в Божественное. Поэтому я и задаю подобные вопросы…


13:24
19 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

422

windowozzz  пишет:” Духовное общество отличается от потребительского как раз степенью религиозности и верования в Божественное.”  Согласна с   этим.


14:40
19 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

423

Ramuta пишет:

windowozzz  пишет:” Духовное общество отличается от потребительского как раз степенью религиозности и верования в Божественное.”  Согласна с   этим.



Человеческое же общество, отличается от духовно-религиозного и материально-потребительского, чуждого, внушенного захватчиками извне, с целью разделения и подчинения основной массы живущих, своим узким и корыстным интересам, отличается оно степенью осознания человеком собственной божественной природы, источником и проявлением своей энергии в материальные и духовные формы. 

17:04
19 Июль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

424

Shaman_b:

“Человеческое же общество, отличается от духовно-религиозного и материально-потребительского  степенью осознания человеком собственной божественной природы, источником и проявлением своей энергии в материальные и духовные формы. “

 

О. да!  Не многие обладают высокой степенью осознанности, но  таких я думаю становится все больше.


5:27
20 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

425

Shaman_b пишет:

Человеческое же общество, отличается от духовно-религиозного и материально-потребительского, чуждого, внушенного захватчиками извне, с целью разделения и подчинения основной массы живущих, своим узким и корыстным интересам, отличается оно степенью осознания человеком собственной божественной природы, источником и проявлением своей энергии в материальные и духовные формы. 


Хм… Тогда Уважаемый Шаман, поясните, что в Человеческом обществе, если это не регилиозный фундамент и не материально-потребительская зависимость, является основой для оценки действий? Совесть? А на чем основывается тогда совесть туземца из африки, фашистов в войну, или вы скажете что у них не было совести? Абсурд. Что если откинуть все прожитое древними и оставить только лишь совесть? На что она будет опираться, подсказывая вам что и как делать? Где эти вселенские правила оценки действий в каждом социуме? В горных кавказских поселках, в северных удэгейских поселениях, в перуанских высокогорьях, в африканских саваннах? Почему совесть у жителей различных социумов, оценивает действия по разному? Причем координально! Что является основой для совести? 

16:16
20 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

426

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:


Причем координально! Что является основой для совести? 


А я уже говорил об этом. Две заповеди истинного Христа: 1.Не навреди.2.Поступай согласно голосу сердца.

Поэтому туземец имеет Совесть и он человек, а фашисты не люди, а звери, твари и никакой Совести не имели, причиняя один лишь вред.

5:33
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

427

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:


Причем координально! Что является основой для совести? 


А я уже говорил об этом. Две заповеди истинного Христа: 1.Не навреди.2.Поступай согласно голосу сердца.

Поэтому туземец имеет Совесть и он человек, а фашисты не люди, а звери, твари и никакой Совести не имели, причиняя один лишь вред.


Ваши рассуждения наивны… Извините… Среди массы фашистов было очень много людей, большинство. Те поступки, которые они совершали, были обусловлены социумом. Это было привито пропагандой, которая играла роль религии, так же как и у нас в Советском союзе. Так же как и сейчас молодежь подвержена этому влиянию. Это один и тот же механизм. Даже Вы не можете утверждать что Ваша истина истинна! Потому как Ваши слова, в той же мере как и мои, оцениваются людьми, а не констатируются нами. И оценка каждого человека складывается из того опыта и знаний, которые он накопил за свою жизнь. От воспитания, социума, личностных переживаний. Вот этот набор и определяет поступки. А точнее дает оценку целям, и тому, что преграждает путь к их достижениям. А значит мотивирует на поступки. И говоря о том, что нужно жить по совести, поступать как к тому призывает сердце и пр… Это просто слова, которые никогда не дойдут до разума в том виде в котором Вы их даете, так как все эти понимания, обретают иную форму у каждого индивидуума. Совесть - есть механизм основанный как раз на вышеперечисленных свойствах нашего разума. И ни в коей мере не нечто свыше. А потому совесть у всех людей разная и все мы как индивидуумы разные. Только социум и религия дает понимание рамок, в которых есть схожие свойства у индивидуумов. И таких социумов огромное количество. В которых будет весь спектр свойств, определяющих их поведение (включая совесть конечно). Но каждый социум будет различен от другого приоритетами и ценностями, а значит мотивацией действий. И повторюсь, каждый индивидуум в социуме, так же различен, но в меньшей степени. 

А значит Ваши слова:

А я уже говорил об этом. Две заповеди истинного Христа: 1.Не навреди.2.Поступай согласно голосу сердца.

Для фашиста будет означать то, чем они и занимались. И исполнять они будут это с полной уверенностью в том, что они поступают согласно голосу сердца и не вредят другим, а убирают тех кто не люди, а звери, твари которые причиняют один лишь вред. А их миссия очистить этот мир от них. 

Я думаю, что исчерпывающе разъяснил несостоятельность таких высказываний на пустой почве. Фундаментальное представление о ценностях и правилах достижения их, дает религия. Без религии, мы как люди перестали бы существовать превратившись в зверей. Только фундаментальная основа, которая была нам дана в далеком прошлом, и переносится поколениями в виде воспитания, и “общепринятых, естественных” принципах (которые в последнее время все чаще и чаще игнорируются) сдерживает наши инстинкты и осуществляет самоконтроль на всех уровнях бытия. Все отклонения от первоначальной религии, это просто развитие социумов, где предпочтения менялись как естественным путем, так и принудительно для достижений различных целей. Но основа витает в воздухе, в социуме, который нас окружает. А Ваши Шаман утверждения, это просто очередное ответвление от ствола регилиозного фундамента, основанное на отречении (как у всех) от других ветвей, но пропагандирующее те же принципы что и основа. Только гораздо урезанней, плоско и наивно. Собственно как то так. И перестаньте вырывать строки из контекста, пытаясь таким образом возвысить себя. Живите по совести. 

5:56
23 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

428

Молодец, правильно всё объяснил, добавлю немного от себя по следующий цитате.

Только социум и религия дает понимание рамок, в которых есть схожие свойства у индивидуумов. И таких социумов огромное количество. В которых будет весь спектр свойств, определяющих их поведение (включая совесть конечно). Но каждый социум будет различен от другого приоритетами и ценностями, а значит мотивацией действий. И повторюсь, каждый индивидуум в социуме, так же различен, но в меньшей степени.

Это как раз, то что является определением слова ЛИЧНОСТЬ. Личность выражена через социум, через взаимоотношения индивидов. Поскольку отношения разные, то и ЛИЧНОСТЬ у всех разная.  ЛИЧНОСТь это изменчивая категория, она есть совокупность  поступков, качеств, желаний которые ОТЛИЧАЮТ одного индивидума от других. ИНДИВИДУМ это просто часть общего. Как крупинка золота есть часть золотой жилы. А если этой крупинке придать красивую форму золотого украшения, то это и будет ЛИЧНОСТЬ, которая выделяет крупинку из общей массы и делает её не похожей на другие крупинки.

Избавление от ЛИЧНОСТИ предполагает избавление от социума, отношений. золотое украшение переплавляют и крупинка становится опять просто частью целого неболее.


Таким образом душа может находиться в двух состояниях: как ИНДИВИД, который является частью Единого, и как ЛИЧНОСТЬ, которая является частью ДУХОВНОГО СОЦИУМА. Это два разных состояния души. Слово  ЛИЧНОСТЬ указывает на то, что душа имеет отношения, что она находится в социуме с другими душами и Богом, а не существует отделённо от них.


Когда душа растворяется=сливается с Богом с Единым, она теряет состояние ЛИЧНОСТИ, т.к. это состояние противоречит тому что выбрала душа. Но обратите внимание на нынешнее наше состояние. Мы сейчас все являемся душами - это факт. И мы общаемся друг с другом - это тоже факт. Мы все разные - это факт. И это общение приносит нам определённое удовольствие, вкус. Это не нечто неестественное для души. Наоборот это естественное состояние, т.к. душа по своей природе активна, деятельна. Поэтому не нужно избавляться от ЛИЧНОСТИ, нужно только немного подкорректировать СОЦИУМ. Вместо материального социума, сделать социум духовным: с Богом, с преданными Бога. Для этого нужно сократить до необходимого минимума общение с материалистами и начать общаться с теми, у кого есть желание общаться с Богом и другими освобождёнными душами.

5:59
23 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

429

windowozzz пишет:

Фундаментальное представление о ценностях и правилах достижения их, дает религия. Без религии, мы как люди перестали бы существовать превратившись в зверей. 


В корне не соглашусь . Причём я думаю, что именно религия превращает людей в зверей. Мне трудно представить хвостопреклоняющихся дельфинов перед каким -то божеством и во имя его учения плывущих войной на соседних дельфинов.  Наверное понятия совесть и стыд неразделимы. И эти понятия вкладываются по мере воспитания в определённой среде. Моей собаке очень стыдно, когда она понимает, что сделала что-то не то, например накакала в коридоре.

6:29
23 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

430

Kornet пишет:


В корне не соглашусь . Причём я думаю, что именно религия превращает людей в зверей.


Давайте выясним, что вы понимаете под состоянием ЗВЕРЯ. Как вы это состояние можете описать. И описав это состояние, вы поймёте, что никакая религия не учит быть такими. Люди могут искажать религию, но религия в чистом неискажённом виде никогда не учит ничему плохому.

6:50
23 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

431

russia_vp пишет:

Kornet пишет:


В корне не соглашусь . Причём я думаю, что именно религия превращает людей в зверей.


Давайте выясним, что вы понимаете под состоянием ЗВЕРЯ. Как вы это состояние можете описать. И описав это состояние, вы поймёте, что никакая религия не учит быть такими. Люди могут искажать религию, но религия в чистом неискажённом виде никогда не учит ничему плохому.


Воюй Арджуна, бейся против Родичей, ведь ты же не Кришна! Религия не учит быть Богами, но во всем есть только Боги и твари (звери), так что третьего не дано.

7:00
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

432

Kornet пишет:

windowozzz пишет:

Фундаментальное представление о ценностях и правилах достижения их, дает религия. Без религии, мы как люди перестали бы существовать превратившись в зверей. 


В корне не соглашусь . Причём я думаю, что именно религия превращает людей в зверей. Мне трудно представить хвостопреклоняющихся дельфинов перед каким -то божеством и во имя его учения плывущих войной на соседних дельфинов.  Наверное понятия совесть и стыд неразделимы. И эти понятия вкладываются по мере воспитания в определённой среде. Моей собаке очень стыдно, когда она понимает, что сделала что-то не то, например накакала в коридоре.


В вашем коментарии две ошибки, которые вводят вас в заблуждение.

1. Не принимайте слово религия так как это общепринято. Я очень много говорил об этом и специально для вас повторюсь. Я говорю про ту религию, ту основу которая была дана нам в тот момент, когда мы стали Человечеством. Кем она была дана, от куда ее источник, нам не известно. Мы только можем догадываться. Так вот, первая ошибка в понимании различия между зверем и человеком. Зверь, не домашний! Почему я делаю на это уклон, потому что домашний зверь, а в особенности собака (по природе стайное животное, которое инстинктивно ищет вожака) подчиняется вашей воле. Вы попробуйте кошку подчинить своей воле. Вы можете ей дать понять что здесь нельзя какать. Но никогда Вы не станете для нее вожаком. Кошка привязывается к территории и только позволяет себя любить (и то не все). А сама любит (если можно так выразиться) того кто ее кормит. Вообще что касается домашних животных, тем более искуственно выведеных пород, это другой разговор. Вернемся к дикому зверю, который живет в системе природа. Такой зверь, для выживания в ареале наделен специальными механизмами. Один из них инстинкт, это то, что подавляет в животном волю и тем самым оставляет его в рамках той системы, в которой он существует. Зверь мотивирует свои действия исключительно инстинктами, ограничевая тем самым себя в действиях. У человека все наоборот. Мы мотивируем свои действия стремлением достичь какой либо цели, оценивая свои поступки согласно фундаментальных правил, которые в свою очередь подавляют инстинкты, потому как если бы не было этих правил, мы бы действовали как звери, инстинктивно. А если бы это было так, то чем бы мы тогда отличались от зверей? Именно фундаментальные правила, о которых я говорил выше и есть то, что я называю религией. Или если хотите по другому, то все религии родились из свода этих правил, а как их назвать дело каждого. Я называю это первой религией. И приходят эти правила не из тонкого мира, или чего либо другого подобного. Они прививаются на стадии развития личности. Передаваясь из поколения к поколению. На основании этих знаний возникли такие понятия как культура, общество, закон и пр. Только зачастую это используют в своих целях отдельные личности для обогащения и власти. Но это тоже другая тема для разговора.

2. Вторая ошибка вытекает из первой, вы никогда не увидете хвостопрекланяющегося дельфина или что нибудь подобное в такой системе как природа планеты земля. Для всего живого, кроме человека, есть свод правил обусловленный самой системой и для каждого животного в этой системе есть Бог, имя ему система, Библия - инстинкт. 


7:08
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

433

Shaman_b пишет:


Воюй Арджуна, бейся против Родичей, ведь ты же не Кришна! Религия не учит быть Богами, но во всем есть только Боги и твари (звери), так что третьего не дано.


Это лично Ваше мнение, основанное на своем представлении мира, но живете Вы по тем правилам что я описал. Гы…

Рекомендовано к прочтению

7:09
23 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

434

windowozzz пишет:


Ваши рассуждения наивны… Извините… Среди массы фашистов было очень много людей, большинство.


Мои рассуждения только кажутся наивными и пока вы не заглянете в себя, вы не поймете то о чем я говорю.Для меня фашисты - это захватчики. Захватчики - это хищники, а хищники - это звери. Все. Логика проста: в совершенном, божественном мире, все находится в единстве и гармонии и если там появляются эгоисты, разрушители и захватчики, то тем самым мир приобретает тварные, звериные качества и все больше отклоняется от своей истинной божественной природы. И в человеке все абсолютно также, ибо “как наверху, так и внизу”. Абсолютной истиной во мне является только ТО, что я есть.Все.Остальное ложь и во мне и вокруг меня. Что тут наивного? Повторяю, вы будете еще долго так считать, думать, писать много ненужных слов и ничего не добьетесь. Пока не взглянете в себя. Задумайтесь об этом.

7:20
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

435

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:


Ваши рассуждения наивны… Извините… Среди массы фашистов было очень много людей, большинство.


Мои рассуждения только кажутся наивными и пока вы не заглянете в себя, вы не поймете то о чем я говорю.Для меня фашисты - это захватчики. Захватчики - это хищники, а хищники - это звери. Все. Логика проста: в совершенном, божественном мире, все находится в единстве и гармонии и если там появляются эгоисты, разрушители и захватчики, то тем самым мир приобретает тварные, звериные качества и все больше отклоняется от своей истинной божественной природы. И в человеке все абсолютно также, ибо “как наверху, так и внизу”. Абсолютной истиной во мне является только ТО, что я есть.Все.Остальное ложь и во мне и вокруг меня. Что тут наивного? Повторяю, вы будете еще долго так считать, думать, писать много ненужных слов и ничего не добьетесь. Пока не взглянете в себя. Задумайтесь об этом.


Каждый человек, по природе своей захватчик и хищник. Так было, так есть, так будет.  Про истинную божественную природу вам ничего не известно, вы используете эти слова дабы придать значимости своим рассуждениям. Фашисты не были априори захватчиками. Вы наверное просто не разбирались в этом вопросе. Мотивация их действий была совершенно иная. Мы спорим о разных вещах. Я Вам показываю как работает то, чем вы сейчас занимаетесь, искажая своими фантазиями давно привитые людям истины. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: