Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

16:05
22 Октябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

586

Alogizma пишет:


Нет. Желания - это такая вещь, которая может беспредельно прогрессировать. Пример: “сказка о золотой рыбке”. Желания старухи ни в какую шкалу не укладываются. Вот и переполнили чашу терпения рыбки. А желания наших взяточников? Уже миллиардами берут. и всё мало. И это только то, о чём мы случайно узнали. Нет, и фантазия, и желания некоторых людей беспредельны.


Дело не в том, сколько денег вы желаете или какую материальную ценность… Дело в силе желания. Желание завладеть царством может быть не сильнее желания сделать глоток воды. Это уже заисит от вашего окружения, достатка, социума и т.д. Но шкала шире от этого не станет.

20:42
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

587

Здравствуйте, друзья!


20:48
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

588

Действие тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание… Для желания нужны сильные мысли. Это - потенциал желания, который становится действующей силой.

Об этом еще Блаватская писала в конце 19 века

20:54
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

589

Antipoff пишет:

1. Что значит “энергетическая составляющая”? Все, что нас окружает и мы сами есть энергия. Для того, чтобы испытывать какие либо чувства а тем более выражать их в эмоциях, необходим определенный запас, опять таки, энергии… !!! По этому для познания самого себя необходимо развивать не “свои чувства”, как Вы предлагаете, а свое энергетическое тело с его энергетическими центрами и каналами …


2 вороса тут нарисовалось.

Где это Вы запасаете энергию, в каком аккумуляторе?

И если всё вокруг енергия, то не являются ли чувтсва енергией?

Ну и третий в догонку, почему для познания себя нужно развивать только енергетическое тело? Чем провинились чувства/эмоции, нужно ли для познания себя познать отца сына и духа или достаточно одного?


Не хотелось бы навязываться, но по этому поводу рекомендую почитать “Агни Йогу” - “Сердце” (том.3 изд. Москва. Русский духовный центр). Вот что пишется в п.315: “Успокоение есть уравновесия напряжения. Объединение сознание есть прежде всего сохранение энергии. Это важное правило обычно забывается. Когда вместо ограниченной физиологии введется психофизиология, тогда можно будет каждому понять, какое значение имеет экономия энергии”

20:57
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

590

На сегодня, пока такой науки официально не существует, каждый сам для себя определяет способы накопления энергии. Их, поверьте, великое множество. Но все способы набора энергии связаны с пятью доступными человеку в настоящее время  пятью органами чувств. Иными словами - через дыхание, осязание, обоняние, слух, цвет. Все эти чувства даны нам, чтобы воспринимать КРАСОТУ! Которая, как известно, спасет мир…

20:58
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

591

Хотя есть уникумы, которые способны к набору энергии через “шестое” чувство. А всего их предусмотрено семь!!!

21:02
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

592

Познавать прежде всего нужно СЕБЯ!!! Человеская душа - единственный посредник между личностью и Богом.

22:52
1 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

593

Продолжаю тему практики со свечой !!!

Прежде всего - внимательно прочитайте первый вариант практики !!! Затем , действуйте точно так же но, после того, как погасите свечу - смотрите расфокусированным взглядом не закрывая глаза. Прямо перед собой в самую темную область пространства. Смотреть следует непосредственно перед собой и в полной темноте!!!…

Если вы имели определенный опыт и результаты в первом упражнении, то Вам не составит труда в двух - трех метрах от себя с открытыми глазами увидеть точно то же, что и с закрытыми в первом упражнении !!!  Наблюдаемое Вами будет находиться в пространстве и иметь несколько большие размеры по сравнению с теми, что Вы могли наблюдать в первом упражнении с закрытыми глазами. Ваша задача состоит в том, чтобы, как и в первой практике, удержать это изображение на одном месте. Не теряя четкости, как можно дольше и  наблюдать за всеми изменениями изображения. И запомнить то самое место в пространстве. То, где оно находится…

Желаю успехов !!!


19:34
23 Ноябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

594

А… Можно материал подправить, дабы было более читабельно.

К сожалению здесь не много интересующихся людей, готовых работать над поставленным вопросом. Именно работать. А любое учение, тяжелый труд. Познание окружающего мира (глубокое), приносит много разочарований, так как разрушает некоторые представления о нем. Меняются ценности. А это влечет за собой или муки или ложь, дабы оправдать свои неудачи, потому что отказаться ради знаний от материального, под силу далеко не всем. И те кто вступил на этот путь страдают от того что за спиной (не в силах отречся от этого) и от того что впереди, не понимая, опять же не в силах не оглядываться. В итоге болтаются “между небом и землей”, не добившись успеха ни там, ни здесь.

Я сейчас практикую со своими учениками. Это самый действенный способ. Они хотят этого и те результаты которых они достигают, воодушевляют их на большее. А мне дают силы идти дальше. Мы не используем ни урину, ни листочки, ничего подобного. Только разум и силу духа. Развиваем сознание и подсознание. Все время, ежедневно и ежечасно применяя все это в реальной жизни. Я скурпулезно собираю материал, дабы в дальнейшем дать его тем, кто в этом нуждается. Здесь это сделать очень сложно. Нужно все структурировать и приподнести целиком.

Моя задача не достичь каких то заоблачных высот (я и так не плохо продвигаюсь), а дать окружающим меня людям занния, с помощью которых они смогут обрести себя. Одного человека я из наркомана сделал работягой, он создал семью и сейчас ремонтирует свой дом. Девушка, которая не хотела учится, сейчас очень хорошо подтянулась и надеюсь скоро обойдет своих сверстников в учебе. Сейчас рядом со мной сидит парень, который увлекся наукой, хотя учиться не хотел в принципе. Многие просто приходят за советом. Я стараюсь работать с молодежью, потому как за ними будущее. И вот эти результаты своей работы, я считаю самой лучшей практикой.

23:36
23 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

595

Вот наконец-то вижу слова не мальчика. но мужа. 

Если хоть кого-то в этой жизни вывел на правильную дорогу, поставил на ноги - уже жизнь не зря прожита, а то всё “вино кровью разбавлять”… Я что-то сначала даже в прямом смысле поняла. Что, думаю, за сатанизм такой?

19:55
25 Ноябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

596

Alogizma пишет:

Вот наконец-то вижу слова не мальчика. но мужа.

Если хоть кого-то в этой жизни вывел на правильную дорогу, поставил на ноги - уже жизнь не зря прожита, а то всё “вино кровью разбавлять”… Я что-то сначала даже в прямом смысле поняла. Что, думаю, за сатанизм такой?


Забавно. Сатанизм? :-) Улыбнуло. Спасибо за внимание к моей писанине… :-)

Когда человек отдает частичку себя для другого, эта частичка не восполнима. И как не крути отдавая себя другим мы угасаем. Физически… Но возвышаемся духовно. Парадокс. Чем больше добра вы привнесете, тем короче станет Ваша жизнь.  Именно истинного, откровенного добра, а не лицемерия. Но я не считаю что это плохо. Просто чаша наполнится быстрее и Вы будете готовы для чего то большего… Это я конечно образно и данный вопрос можно растянуть на отдельную ветку, но думаю кто умеет мыслить глубоко, поймет то, что я хочу выразить.

А по поводу “вино кровью разбавлять”. Это аналогия.  Если человек с детства катается как сыр в масле, он не сможет познать радости в жизни. Для того что бы почувствовать вкус хлеба, нужно пережить голод. И т.д.

19:57
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

597

windowozzz пишет:

А… Можно материал подправить, дабы было более читабельно.


При всем уважении - нет!!!    Специально старался над тем, чтобы сделать свой материал менее читабельным, надеясь на то, что в процессе чтения, напрягаясь —  НАПРЯГУТСЯ !!! 

20:03
25 Ноябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

598

Ибо струны звучат только в натянутом положении …!

Рекомендовано к прочтению

20:07
25 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

599

Все описанные практики не авторитетны


20:08
25 Ноябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

600

A пишет:

Познавать прежде всего нужно СЕБЯ!!! Человеская душа - единственный посредник между личностью и Богом.


Что такое “личность”, дайте определение

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: