Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

5:40
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

316

Шаман, если Вы тот за кого Вы себя выдаете, опишите меня как можно точно. Ведь общаясь со своей душой, Вы спокойно можете получить всю исчерпыющую информацию обо мне. Жду с нетерпением…

5:54
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

317

windowozzz пишет:

Ну-ну… Вы как всегда обо всем с высока. Мистер всезнайка… Хотелось бы знать зачем моей душе знать счет чемпионата мира по хоккею. Чушь полная… 


Душа знает абсолютно все обо всем и в том числе, счет чемпионата мира по хоккею во всех возможных вариантах развития этого события вплоть от того, что чемпионат вообще не состоялся, до выйгрыша там абсолютно всех команд.  Проблема в том, что выбор исхода матча и реализация этого исхода, каждым участником события, прямым (игрок) и косвенным (зритель) еще не сделан и определяется суммарно по действиям всех личностей вовлеченных на момент события. Душа знает даже это, потому что все выборы уже сделаны, но чтобы не травмировать личность, скромно молчит, позволяя ситуации плавно развернуться в линейном времени, а иначе личность выйдет из строя, у нее “крышу снесет”. Мне только 2-3 секунды удалось выдержать взгляд на полотно, матрицу событийности моей Души, по которой “движется” выбором моя личность, больше она не выдержала и отказалась понимать эту супер-глобальность, но основы мне удалось запомнить и жалким подобием, проекцией этой матрицы в нашей реальности является DVD-диск. 

5:57
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

318

windowozzz пишет:

Шаман, если Вы тот за кого Вы себя выдаете, опишите меня как можно точно. Ведь общаясь со своей душой, Вы спокойно можете получить всю исчерпыющую информацию обо мне. Жду с нетерпением…


Если это действительно будет необходимо для моего духовного развития или вашего, вся необходимая информация мне будет предоставлена и открыта. Что и происходит в каждом конкретном случае. То, что мне открыла моя Душа для вас, я и написал.

7:25
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

319

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Шаман, если Вы тот за кого Вы себя выдаете, опишите меня как можно точно. Ведь общаясь со своей душой, Вы спокойно можете получить всю исчерпыющую информацию обо мне. Жду с нетерпением…


Если это действительно будет необходимо для моего духовного развития или вашего, вся необходимая информация мне будет предоставлена и открыта. Что и происходит в каждом конкретном случае. То, что мне открыла моя Душа для вас, я и написал.


Чего то подобного я и ожидал. На том и закончим… А мне с Вашего позволения пора писать дальше. Пусть Ваше мнение найдет своих почитателей. Это их право. Спасибо.

7:29
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

320

windowozzz пишет:

Чего то подобного я и ожидал. На том и закончим… А мне с Вашего позволения пора писать дальше. Пусть Ваше мнение найдет своих почитателей. Это их право. Спасибо.


Пожалуйста пишите, пишите на здоровье, видать вашей Душе, чтобы вам приоткрыть кое-какие тайные истины о себе, необходимо чтобы вы много писали!

7:33
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

321

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Чего то подобного я и ожидал. На том и закончим… А мне с Вашего позволения пора писать дальше. Пусть Ваше мнение найдет своих почитателей. Это их право. Спасибо.


Пожалуйста пишите, пишите на здоровье, видать вашей Душе, чтобы вам приоткрыть кое-какие тайные истины о себе, необходимо чтобы вы много писали!


Ну-ну… Вывод гениален… А Вы зачем здесь пишите? Ваша душа что при этом делает?

7:41
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

322

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:


Ну-ну… Вывод гениален… А Вы зачем здесь пишите? Ваша душа что при этом делает?


Моя Душа реализует принципы: “краткость- сестра таланта” и “все гениальное - просто”  

8:15
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

323

Shaman_b пишет:

windowozzz пишет:

Shaman_b пишет:


Ну-ну… Вывод гениален… А Вы зачем здесь пишите? Ваша душа что при этом делает?


Моя Душа реализует принципы: “краткость- сестра таланта” и “все гениальное - просто”  


Я примерно понимаю что Вы здесь делаете, а потому желаю прервать эту бессмысленную переписку. Я хочу потратить свои силы и времяя для более полезных вещей. А Вам советую продолжать общаться с Нарадой. Там более благоприятная почва для Ваших убеждений. Всего наилучшего…

8:22
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

324

windowozzz пишет:



Я примерно понимаю что Вы здесь делаете, а потому желаю прервать эту бессмысленную переписку. 

А мне стало интересно узнать, что же именно вы поняли и даже появился смысл не прерывать, а наоборот продолжить данную переписку. Так что поделитесь пожалуйста вашим пониманием и я готов даже отблагодарить вас лично и за пределами этого форума, если ваше понимание реально продвинет меня к познанию о том кто я есть! Так что жду с нетерпением, пожалуйста, говорите!


8:32
21 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

325

simple_man, немного не понял в самом начале и более того - совсем несогласен с множеством доводов, однако с выводами согласен - суть нашего опыта - перевести всё бессознательное в сознательное.

windowozzz, уж очень интересную тему Вы копнули, а потому - никак не могу удержаться от комментариев…

Получается что подсознание, есть болезненная форма сознания? Вот такого я вообще не ожидал. С таким мировозрением, Вам Уважаемый sergowech, сложно будет познавать окружающий мир.

А как быть, если я это выяснил практическими методами? И как быть с людьми, которые вытащили всё бессознательное на уровень сознания? А таких очень много….

Что Вы скажете на то утверждение, что подсознание помимо тех процессов что я описал выше, это связь с тонким миром.

Выражу абсолютное несогласие. Ответ выше.

Если осознанное мышление это связь с миром материальным, то подсознание с энергетическим.

Мой опыт говорит, что это не так. Более того - подсознательное мешает контакту с миром энергетическим и духовным. Подсознательное - это то, за что нас постоянно дёргает общество, близкие, психологи и даже иные сущности. Именно подсознательному надо сказать спасибо за то, что мы не слышим самих себя - лишь постоянное чередование мыслевирусов, постепенно разрушающих нас постоянным откачиванием энергии. И говорю я сейчас только про те вещи, которые можно измерить аппаратно. Если же копнуть глубже и воспользоваться различными приёмами - да хотя бы методами регрессивной терапии, то можно вытащить гораздо более интересные моменты. И это при том, что регрессивная терапия является недоразвитым выкидышем психотерапии…

Связь энергетической оболочки человека тесно связана с физической.

Это общеизвестный факт - человек живёт в нескольких ипостасях - как в физическом, так ментальном, энергетическом и прочих пространствах, имея соответствующие оболочки. И, естественно, оно всё взаимосвязанно. Вот только проблема в том, что большинство не может даже своё физическое тело контролировать, уж не говоря про что-то другое.

И равивая сознание, мы развиваем подсознание, потому как это один и тот же механизм со множеством функций и имя ему наш мозг.

Вот это прямо противоречит моему восприятию мира. Более того - я считаю, что по мере своего развития, человек просто обязан вытащить всю свою деятельность на сознательный уровень. Уже давно пора перестать быть роботами и научиться жить. А пока имеется чёрный ящик под названием “подсознание”, человек не будет способен жить самостоятельно.

Самое простое определение: Интуиция - это память Души.

Шаман, я не согласен с таким определением. Более того - простой пример из моей жизни. Однажды я ехал по МКАДу в правой полосе по внешней стороне. Когда я подъезжал к шумоподавительным щитам, между которыми находился выезд из города Мытищи, во мне родилось нечто, что заставило меня остановиться. Я остановился буквально перед вышеупомянутым выездом. Буквально в этот момент оттуда вылетел на огромной скорости камаз и пересёк весь МКАД почти поперёк, протаранив всех, кто двигался на его пути. Лишь только то чувство, что во мне появилось, спасло мне жизнь, потому как иначе я оказался бы среди тех, кого протаранил камаз. Это была память? Нет, нет и ещё раз нет! Это было знание - знание того, что должно произойти. Таких случаев в моей жизни очень много. Это я как раз и называю интуицией. Кто-то говорит, что это ангел-хранитель. Никакое подсознательное не могло просчитать подобную ситуацию.

Душа не хранит память о материальном мире. Так что Ваше определение в корне не верно! Душа и подсознание нашего мозга, это разные вещи…

Дашу не только хранит информацию, но и способна переносить её от жизни к жизни. Другой вопрос - что же подразумевается под таким хранением. Может быть вся информация сливается в некое энерго-информационное поле, с которого потом происходит считывание… А может быть и с собой таскает. И тут тоже вопрос непонятный - как это происходит…. Хотя, однажды, изучая некоторые писания, я пришел к одному интересному предположению… Фактически, если нас рассматривать как некую голограмму, то можно увидеть как происходит “размножение” Богов…. Все же знают - если голографическую плёнку просвечивать лазером, то она образует некий объёмный объект. Если эту плёнку разрезать пополам и снова просветить, то будет всё тот же объёмный объект. И так можно разрезать плёнку много раз… Так вот - если такой подход рассматривать как имеющее место быть на самом деле, только в несколько иной мерности, то можно прийти к предположению, что энерго-информационное поле и мы сами - это одно и то же. Независимо от того, кто получил какую-либо информацию, её одномоментно получают все, фактически, нет необходимости иметь какой-то раздельный ресурс, котоый будет содержать информацию. Как итог - каждая душа знает кто и что делает, где и что происходит и т.д. Именно так может работать и интуиция. Фактически, если такой подход верный, то интуиция - состояние, при котором душа человека кричит так громко, как только это возможно, перекрикивая даже наше подсознательное барахтанье мыслей, перекрикивая наш ум и заставляя на некоторое время прекратить что-то пытаться проанализировать.

Душа хранит абсолютно всю память о всех мирах и обо всем, что вообще может существовать, включая все формы материи конечно.

Согласен. Но назвал бы это не памятью, а знанием…

8:36
21 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

326

PS Читая перепалку выше, думаю, что её пора заканчивать… Ведь мы здесь не для этого :)

Тему начал windowozzz, а посему было бы хорошо, если бы он так сильно не затягивал, потому как именно растянутая во времени теория заставляет её анализировать фрагментарно. И тут уже не стоит обижаться на тот факт, что большинство всё воспримет не как того хотел автор….. Да и моменты очень спорные, что вдвойне требует наличие целостного труда….

9:06
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

327

sergowech пишет:


Согласен. Но назвал бы это не памятью, а знанием…


Тогда будьте добры, изложите нам ваше понимание самих слов знание и память. Знание - это информация, а любая информация сама по себе существовать не может. Если вы внимательно последите за информацией, которая вам приходит прямо во время чтения данного поста, вы заметите ее небольшое запаздывание. Да, у Души память совершенна и она такого быстродействия, что процесс ее работы практически не занимает никакого времени и любая информация от Души поступает мгновенно (Душа находится за пределами времени) и значительно опережает память личности, пользоваться которой мы все привыкли, поэтому относительно скорости работы обычной быстрой памяти личности, работа памяти Души выглядит как знание. 

9:31
21 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

328

“Осознание крайне важно. Не научившись это делать в воплощении, так же трудно это делать и вне его. Только вот воплощение тем и полезно, что сужает наше поле зрения, проставляя акценты. Что позволяет не распыляться, а сконцентрироваться прорабатывать свои узкие места, на которые весьма мудро указывают высшие силы, путём наложения судьбы индивидуально каждому.”

simple_man весь ваш коментарий весьма полезный !!! :)

Рекомендовано к прочтению

9:37
21 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

329

Тогда будьте добры, изложите нам ваше понимание самих слов знание и память.

Знание интерактивно, а память имеет запаздывание… Впрочем - чуть выше я описал своё понимание…

9:53
21 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

330

Sinegorie пишет:

newEra-s

Самое сложное определить кто из них “Я” потом уже  легче


В основном, подсказка подсознания происхдит в самый сложный и уже тупиковый момент жизни, иногда в панике( аааа,  что делать?) ,и вот именно в этот момент , начинает терзать тебя 2  чубрика- один справо,  другой слево ( как у джека воробья  ), вот и начинается борьба!!!!

 понять бы какую сторону выбрать-  может слишком наивно звучит, но о знаках никто не хочет сказать, что кто испытывает в этот момент, принимая чью-нить сторону ( сознания или подсознания) ,вот и я хочу определиться

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: