Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

8:00
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

511

По всей стране созданы и щедро финансируются сотни структур, именуемых “Духовными Центрами”, возглавляемых только иудеями, пичкающими одураченный народ баснями о контактах с инопланетными цивилизациями, с Космическими “Учителями”. Они обещают вывести из послушных им глупцов “шестую подрассу бого-человеков”. И всё это под личиной якобы Ис-Уса, Богоматери и всех христианских святых.

russia_vp, не стоит нападать на христианских святых… Лично я знаю много подобных втюхиваний и с личиной Кришны, Будды, Лао Цзы, даже Аллах и Мухаммед в этом списке есть. Нет, тут религии совсем ни при чём. Это идёт целенаправленное промывание мозгов и имеет под собой вполне определённые корни. Хотя при этом сам факт перехода человека в 6-ю или ещё какую-то расу вполне возможен - почему бы и нет? Другой вопрос, что сидя на деване перед телевизором и ковыряясь в носу человек может перейти только в 6-ю расу обезьян…. Как раз недавно читал одно из предположений, в котором очень интересно описываются механизмы деградации различных рас людей, проживавших до нас, в свиней, дельфинов и обезьян. И вот тут Дарвин отдыхает. Но с такой теорией я почему-то согласен. Если посмотреть на сегодняшние тенденции, то всё идёт именно к этому. Человек станет обезьяной - вот его пик эволюции.

13:23
6 Сентябрь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

512

sergowech пишет:

зачем же это все иудеям? что с меня взять? цель? А пичкают да, всем чем ни попадя, жизнь коротка и есть ли вобще смысл трепыхаться? конец один…

Ужасно нескромный вопрос, Regisha, Вы - иудейка?


Нет)) А почему такой вопрос возник?  Я имела  ввиду что от меня, например, иудеям надо? ))

13:56
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

513

:crazy: Вы меня уж извините, не хотел никак обидеть, а тем более уж оскорбить… Просто так уж Вы составили предложения, что из них вытекает, что Вы - иудейка :crazy: “зачем же это все иудеям? что с меня взять?” - дословно Ваши слова :)

13:57
6 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

514

Regisha пишет:

sergowech пишет:

зачем же это все иудеям? что с меня взять? цель? А пичкают да, всем чем ни попадя, жизнь коротка и есть ли вобще смысл трепыхаться? конец один…

Ужасно нескромный вопрос, Regisha, Вы - иудейка?


Нет)) А почему такой вопрос возник?  Я имела  ввиду что от меня, например, иудеям надо? ))


Энергия через внимание, ну и запутать вас посильнее, чтобы вы никогда не нашли в себе себя-Богиню и не стали ей.

14:06
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

515

Энергия через внимание, ну и запутать вас посильнее, чтобы вы никогда не нашли в себе себя-Богиню и не стали ей.

Ну вот… Человек написал, что является иудейкой, а камни в меня :crazy: Впору учебник Русского языка выкатывать на сайт и указывать как там строятся предложения.

14:37
6 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

516

sergowech пишет:

Энергия через внимание, ну и запутать вас посильнее, чтобы вы никогда не нашли в себе себя-Богиню и не стали ей.

Ну вот… Человек написал, что является иудейкой, а камни в меня :crazy: Впору учебник Русского языка выкатывать на сайт и указывать как там строятся предложения.


Впору вспомнить о теме форума и приступить к практике ! А то мы так точно начнем языки изучать…

15:34
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

517

Впору вспомнить о теме форума и приступить к практике ! А то мы так точно начнем языки изучать…

Точно! Так где продолжение практики?

16:40
6 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

518

sergowech пишет:

Впору вспомнить о теме форума и приступить к практике ! А то мы так точно начнем языки изучать…

Точно! Так где продолжение практики?


А разве кто-то начинал ? Если ДА - то где отзывы , впечатления , вопросы… Пока дальше глума дело не пошло… Или и дальше будем трещать без толку ?

16:48
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

519

Пока такой довод, а с остальными продолжим завтра, ибо тайга ждет

А, такие техники пробовали скорее всего многие - это не только глаза бумагой загородить, но и кромешная тьма, это лишить себя звуков или других возбудителей…. Результаты, естественно, будут, вот только при некотором сосредоточении. У семейных людей скорее всего не получится попрактиковать, потому как семья не даст… :)

17:51
6 Сентябрь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

520

sergowech пишет:

:crazy: Вы меня уж извините, не хотел никак обидеть, а тем более уж оскорбить… Просто так уж Вы составили предложения, что из них вытекает, что Вы - иудейка :crazy: “зачем же это все иудеям? что с меня взять?” - дословно Ваши слова :)


А разве быть иудеем это плохо.. ? Им не надо концетрироваться и сосредотачиваться , все у них и так “включено”. А мысли свои выражать не умею, есть такое. Ну в конце концов поняли же друг друга).

По поводу практики, глядя в белый лист бумаги, довольно тяжело сосредоточиться .(ощущаешь себя идиоткой) . Да и солнца не было толком. Так что пока впечатлений никаких…

19:05
6 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

521

А разве быть иудеем это плохо.. ? Им не надо концетрироваться и сосредотачиваться , все у них и так “включено”. А мысли свои выражать не умею, есть такое. Ну в конце концов поняли же друг друга).

Быть иудеем не плохо, а кто-то считает, что даже и хорошо… У всех свой путь :) Но мне их путь не нравится :D

22:56
6 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

522

sergowech пишет:

А, такие техники пробовали скорее всего многие …


А Вы… ? Вы, лично пробывали…? Поделитесь личным опытом , личными ошибками и достижениями ! Потрудитесь поделиться всем этим с Ищущими ! Поинтересуйтесь у них  резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

А что касается “смотрения” через лист бумаги , то не зацикливайтесь на бумаге. Это может быть и тонкая шкура животного и тонкий пергамент и т.п. Речь не идет об изоляции органов восприятия от внешних раздражителей. Не тот случай…


0:39
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

523

Regisha пишет:

По поводу практики, глядя в белый лист бумаги, довольно тяжело сосредоточиться .(ощущаешь себя идиоткой) . Да и солнца не было толком. Так что пока впечатлений никаких…


Смотреть следует не “В”, а сквозь лист бумаги! Наверное, всем знакома ситуация, когда сидишь у костра, смотришь на пламя и взгляд не отвести? Вот, примерно таким взглядом и  следует смотреть.

А, чтобы не ощущать себя так, как Вы написали , необходимо отпустить чувство собственной важности, значимости , как минимум, в собстенных глазах, сосредоточившись на том, что делаете. Не заморачиваться вопросами: А, что если на меня кто-то смотрит? А, как я выгляжу в данный момент? А, что подумали бы люди, если бы…? И пошло и поехало… Все это сжигает массу ментальной энергии и уводит сознание в сторону, разрушая тем самым, намерение действовать именно таким образом, как Вы вознамерились . Всяких зрителей, на этом этапе, тоже следует исключить ( тем самым Вы исключите провокацию распыления внимания).

А вообще - МОЛОДЕЦ !!! Респект!!! Это, уже, тоже опыт!  Успехов в следующих попытках!


Рекомендовано к прочтению

9:32
7 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

524

А Вы… ? Вы, лично пробывали…?

А, да, я пробовал… И этот метод в том числе…

Поделитесь личным опытом , личными ошибками и достижениями ! Потрудитесь поделиться всем этим с Ищущими ! Поинтересуйтесь у них резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

Так уж случилось, что у меня довольно обширный опыт, результатом которого так же стало и понимание того, что ни в коем случае не стоит рассказывать о своих ощущениях “ищущим”. Ну такая уж психика у человека - если ему что-то рассказать, то в своём пути он будет искать именно данные маяки, а их может не быть, что послужит поводом бросить практику. Зато есть и другой момент - когда человек не знает предстоящих ощущений, когда человек преодолел свои шаблоны и начал всё же практиковать, ему приходит озарение, что, оказывается, то, что он считал какой-то фигнёй, работает - это сильно ломает различные стереотипы… Как правило, человеческая психика откидывает все инструменты, которые считает через чур примитивными, а потому именно в этот момент рушится большинство практик и человек идёт в различные умопромывательные кружки или секты, где хорошо если то же самое обернут в какой-то сложный ритуал, а зачастую предложат сложную практику, ведущую в никуда. И при этом хорошо, если это никуда не спалит человека - бывают и такие случаи (как пример - сегодня модно раскручивать или накачивать энергией чакры).
И вот, возвращаясь к личному опыту, самое главное, чем я могу поделиться, это - направление. Мои многолетние поиски дали мне ответ, который, фактически, рассмешит большинство скептиков, которые сразу же скажут, что это до идиотизма просто (но на самом деле это на столько сложно, что у большинства это просто не получится по началу), а значит это не будет работать и не приведёт к желаемому результату…. А ответ этот заключается всего лишь в том, что человек должен остановить свой мысленный диалог, а следом успокоить свои эмоции - и это всё! Наша жизнь должна перейти в фазу контроля над своей психикой. Все остальные практики хороши только тогда, когда человек знает что они ему дадут. Но сегодня большинство из них дают только иллюзии и ничего более…
Вот Ваш метод с белой бумагой - что он позволяет дать? Фактически, механизм работы данного метода сводится всё к тому же получению безмолвия. Когда мы смотрим сквозь бумагу, мы ограничиваем одно из чувств восприятия окружающего мира, что даёт возможность нам лучше видеть происходящее внутри нас. Необходимость смотреть не на бумагу, а сквозь неё - это требование нужно именно для того, что бы увеличить концентрацию, а свет за бумагой позволяет нам так же сконцентрироваться на данном делании… Естественный результат такого действия - некие энергетические проявления… К примеру, как только человек останавливает свой мысленный диалог, в его тело резко начинает поступать огромное количество нисходящей энергии, которая сразу же начинает выполнять трансформацию и очистку организма - в том числе и на физическом уровне. А ощущения при этом могут быть у всех разные - от давления в голове, звона в ушах, до сильнейших болей в различных частях организма. А в какие-то моменты кто-то может ощутить абсолютное блаженство… Впрочем, последнее зачастую становится целью практикующих, что является огромнейшей ошибкой… Но это так - небольшое отступление…

Поинтересуйтесь у них резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

Так уж получилось, что меня меньше всего интересуют результаты чьего-то опыта. Если таковые есть, то я это вижу. Впрочем - отсутствие результата - тоже результат…., а это я вижу чаще всего, особенно у посещающих различные специализированные мероприятия. Тем более, что так уж получилось, что я постоянно общаюсь в кругу людей, которые так или иначе считают себя просветлёнными. Некоторые даже видят больше, чем обычные люди.., но я не могу сказать, что они реально чего-то достигли. Большинство людей, с которыми я общаюсь, получили некий результат, который их личное эго превратило в своё достижение и начало им манипулировать. Некоторые вдарились в лечение людей, некоторые в предсказание будущего, некоторые предпочли ментальную мастурбацию - ушли в медитацию в поисках того самого блаженного состояния, что я упоминал выше… И большинство из них говорит о своём просветлении, пытаясь навязать своё путь, свои ощущения и своё прочее, прочее, прочее…

Вот, примерно таким взглядом и следует смотреть.

Ага… То есть, расфокусировав взгляд…

Не заморачиваться вопросами: А, что если на меня кто-то смотрит? А, как я выгляжу в данный момент? А, что подумали бы люди, если бы…? И пошло и поехало…

Я бы даже сказал больше - это как раз те самые моменты, которые так или иначе заставляют большинство подстраиваться под стадо и это надо сломать! Что бы было легче с бумагой, можно начать даже с одежды. К примеру, привыкнув одеваться так, а не иначе, для большинства очень трудно преодолеть в себе шаблоны “красоты”. Впрочем, есть и другая сторона медали - отдельные люди, где-то в глубине души протестуя против шаблонов общества, начинают придумывать себе новые (типа сделать из себя образ вампира или барби) - это всё то же явление, но извращённое личным эго… Задача же - уничтожить шаблон. Есть очень весёлые упражнения, которые очень тяжелы для большинства, но весьма действенны для мировосприятия. Так мужчина может переодеться в женщину и пойти в мир общаться с различными людьми. Самое важное - необходимо сделать то, чего максимально препятствуют сделать шаблоны! Боитесь говорить с посторонними людьми? Надо пойти и сделать это! И всё в том же духе… Так же, наше эго через чур однополярно, а потому способно роботизировать только одну часть нашего организма. А раз так, то мы можем разрушить и это, к примеру, научившись писать и есть другой рукой. Человек должен развиваться равномерно и уметь делать левой стороной всё то же, что и правой, а так же наоборот…
Но самое главное правило, которое реально должно выполняться всегда и везде - постоянно стремиться обеспечить безмолвие ума - в транспорте, во время отдыха - везде, где только это возможно. И только так можно достичь потрясающих результатов.
Но, как говорится… это мой личный жизненный опыт….

13:33
7 Сентябрь 2012


guest_надежда

Гость

525

Сергович- подскажите,  а каким способом  лучше добиться безмолвия ума?Самый действенный тоесть…

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: