Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

8:10
12 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

556

Geora, уважаю труд Сатпрема. Я уже давно убедился на собственной практике, что то, что описывает Шри Ауробиндо, является самым действенным из всего, что я прошёл в своей жизни. И именно этому рекомендую следовать всем.

21:33
12 Сентябрь 2012


guest_надежда

Гость

557

Геора- а где продолжение?И где можно ЭТО прочитать?

23:11
14 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

558

Regisha пишет:

Практиковать с листочком буду, завтра продолжу, если солнце будет. А вообще конечно зацикливаться именно на этом не буду, постараюсь достичь безмолвия  , напишу наблюдения , или не напишу, да и в этой теме стоит ли, так как тема то немного про другое видимо, автор пропал куда-то..Главное я решение приняла куда плыть, уже хорошо, а то инфа то поступает, но не использую ее практически, пора действовать….



Всем привет!!! Это, снова, “Я” ! Грустно, что -то, стало на Форуме в этой Теме … Не находите…? Рискну “повеселить”!

Позволю себе предложить Вам еще одну технику (практику) !

Условно ее можно назвать “Работа со свечей”. (Вообще - их три, но, пока о первой.)

Эта практика, лишь, дополняет предыдущую и не включает в себя такие “сложные” составляющие, как остановка ВД!  Я имею  в виду тот факт, что если бы на этом моменте  не заострил Ваше внимание один из участников Форума, то Вы и не заметили бы, как в процессе выполнения этой практики, достигли бы внутреннего безмолвия… в устремлении достичь конечного результата самой практики…!

Тем не менее ,то ,что я имею честь Вам предложить, как и ранее мною предложенное, направлено на стимуляцию (своеобразный масаж ) “Шишковидной железы (”Третьего глаза”). Причем, если первую практику стоит выполнять днем в солнечную погоду, то эту - наоборот , в темное время суток или в темном помещении.(Это важно !!! )

 ПРАКТИКА:   Все очень просто ! Вечером, перед сном, в темное время суток или в затемненной комнате  поджигаем свечу. Свеча должна быть установлена в подсвечнике или в любом другом, безопасном аксесуаре… В помещении не должно быть сквозняков, приводящих к колебаниям пламени свечи. Ставим горящую свечу на стол, а сами, усаживаемся напротив, так, чтобы пламя свечи находилось на одном уровне с глазами и на расстоянии от наших глаз 20- 25 см. Можно упереть подбородок в кулаки, положенные на стол один на один. Устроившись таким образом, смотрим в пламя свечи, слегка расфокусированным взглядом и не моргая 10-15 мин.( Если трудно не моргать - воспользуйтесь методикой, описанной в первой практике…) Очень важно не моргать!

По истечении указанного времени, не отрывая взгляда от пламени свечи и не моргая, загасите свечу пальцами и одновременно с этим закройте глаза…

С ЭТОГО МОМЕНТА - смотрите сквозь свои закрытые веки, как и в случае с листком бумаги! Глаза и веки не напрягать!!!   Вы увидите изображение пламени свечи, но не таким, как его нам представила бы зрительная память…. Не таким, каким бы мы сами себе его представили при необходимости или по желанию, а таким, каким оно есть на самам деле!!! Таким, каким его воспринимает наше энергетическое тело, посредством “Третьего глаза”!!!

 Наблюдаемое Вами изображение, будет находиться в простанстве,  на определенном расстоянии от закрытых век. Вы обратите внимание, что это изображение, лишь по форме напоминает пламя свечи… Не смотря на всю, кажущуюся, схожесть, оно будет содержать в себе несколько цветов (звук, цвет, свет, волны, вибрации, частота  - ЭНЕРГИЯ). Эти цвета будут плавно меняться ….

Ваша задача на этом этапе - удержать это изображение на уровне межбровья и пассивно наблюдать за всеми изменениями, наблюдаемой, картины, не потеряв, ее при этом!!!

Не напрягая век и глаз, “смотрите”, как меняются цвета, наблюдаемого изображения. Обратите внимание на то, что, наблюдаемое изображение, находится на определенном расстоянии от плоскости закрытых век в пространстве за ними… Научитесь возврощать изображение на место, как только оно начнет уплывать… Запомните это место и то что Вы чувствуете и испытываете в процессе наблюдения… Запомните то состояние в котором Вы вообще находитесь в процессе наблюдения… Все то, что Вы сейчас делаете - Вы делаете исключительно посредством, приведенного в относительно  активное состояние, “Третьим глазом”(Шишковидной железой, Аджна-чакрой…). Но запас энэргии не бесконечен и изображение начнет угасать. На этом практику можно закончить.

 Рекомендую практиковать каждый вечер, перед сном, напротяжении 35-40 дней без пропусков и в сочетании с первой практикой . Время концетрации на пламя свечи желательно довести до 30мин.

УДАЧИ!!!

1:12
15 Сентябрь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

559

ого-го по 30 минут, не хило, но сделать это проще так как солнечных дней не поймать почти, да не всегда есть возможность уедениться, а ночью хоть каждый день, так как  все спят, можно делать что угодно:

10:00
15 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

560

Regisha пишет:

ого-го по 30 минут, не хило, но сделать это проще так как солнечных дней не поймать почти, да не всегда есть возможность уедениться, а ночью хоть каждый день, так как  все спят, можно делать что угодно:


Будет достаточно, если доведете это время до 15 минут !  Главное - регулярность и не моргать.  Глубокой ночью тоже не обязательно ! Здесь нет никакой мистики. Просто наш организм, так устроен, что ближе к ночи он перестраивается на другие биоритмы и наше энергетическое тело и голоаной мозг переходит на другие частоты. “Третий глаз” тоже переходит в более активное состояние, готовясь к контакту с тонким миром во сне. Поэтому, перед сном, к нему проще достучаться.

Далее я дам еще две практики со свечей, сопутствующие первой.


19:48
19 Сентябрь 2012


guest_Любовь

Гость

561

Я не спорю, устройство физического и астрального мира очень сложно и многогранно. Что в течение одной человеческой жизни и не постичь. Согласна с тем, что нужно развиваться духовно в физическом теле. И тогда меняются не окружающие, а меняется слой твоего мира. Как в народе говорят: ” Каковы сами, таковы и сами”. Жизнь становится комфортнее, негатив будто отодвигается, исчезает из твоего личного слоя мира. Очень помогают принципы ” Трансерфинга реальности” Вадима Зеланда. Управлять своей реальностью - это замечательно! Но если раз попал в Астрал, тянет туда снова и снова. И не всегда думаешь о цели. Там просто захватывающе интересно, порой так  комфортно, что не передать этого восторга словами.  Такой контраст с нашей серой обыденностью. А насчет того, чтобы почистить астрал от темных сущностей… Роберт Брюс - за, я тоже.  У каждого свой выбор, своя ступень развития. Я знаю одно - мне в Астрале Никто НИКАКОГО ВРЕДА НЕ ПРИНЕСЕТ! Астральный человеческий двойник невероятно сильный. Главное - помнить о своей силе. И тогда никакая астральная живность не страшна. Это они нас боятся.

20:18
22 Сентябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

562

Читал… читал… читал… Много думал…

Так собсно о чем это я…

Интересные конечно упражнения. Но не совсем понятно как это работает для достижения познания тонких энергий! Да, при выполнении различных, подобных и других действий мы можем наблюдать тонкоматериальные проявления. Но как это поможет в развитии? Для установления факта присутствия различных возможностей нашего организма на энергетическом уровне есть масса других менее напряжных способов. Да и устанавливать данный факт нет необходимости, тем более для посетителейй этого форума. Я не в коей мере не хочу Вас в чем то упрекнуть. На самом деле все это интересно и я с удовольствием прочел. Но просто не понял к чему эти упражнения приведут. Вот на этом вопросе если можно, желательно заострить внимание.

Про упражнение со свечой вообще не понятно. Я например просто закрывая глаза, вижу различные образы. Лица, фигуры и пр… Все это в движении и с мимикой. В детстве, когда мне было лет 15 я первый раз увидел лицо, когда закрыл глаза средь бела дня. Это меня сначала испугало, а потом воодушевило. И пошло и поехало. Но какая связь огня свечи с тем что мы видим после закрытия глаз? Попробуйте в солнечный день минут пять смотреть на окно, а потом закрыть глаза. Это будет не менее эффектно. В общем, в этом упражнении я не прослеживаю связь между материальным и энергетическим составляющем нашего тела.

 Энергетическая составляющая нашего организма это мир чувств. Он не материален (по своим основным принципам), и познать его можно лишь развивая свои чувства. Забывая о материальном. Особенно про зрение, обоняние и пр… Если вы будете искать зрительные образы для того что бы понять тонкий мир, нас окружающий, то дальше материальной обыденности вы не продвинетесь. Для начала нужно поставить четкую цель! ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТЕ!!! Если просто посмотреть на то, что еще нас окружает, смотрите… Спору нет. Интересно, забавно, этакое хобби… Но если Вы желаете услышать других, сделать мир хоть на капельку лучше, понять себя и возможно передать свои знания еще кому то, кто сможет пойти дальше, то придется потрудится. Отречся от многих привычных вещей, уметь встречать трудности, быть сильными в своих решениях. Зачастую приходится идти на перекор морали и устоям, дабы достич определенной цели, и это зачастую приводит к непонимаю окружающих. Нельзя забывать что энергетический, тонкий мир, окружающий нас с вами, это часть нас самих и любые изменения в нем влияют на нас в мире материальном. Нужно понимать все процессы. Это как управлять своим физическим телом. Не зная как расчитать силу удара рукой, можно кому нибудь сломать челюсть, а можно и убить. А представте что будет если идти по краю обрыва в темноте. Вот тоже самое и происходит когда делается все наобум. Не зная что делаешь, можно и кому нибудь навредить, можно себе (что делал много раз). Начиная эту ветку, я был не готов и до сих пор так считаю, давая информацию порциями, аккуратно. Но получается так, что многие не читают все полностью, с начала и до конца. А урывками получается каша или в лучшем случае разрозненная картина.

Так вот еще раз вернусь к тому с чего начал. Познание тонкого мира на практике, возможно только с познания своих чувств. Все процессы я описывал выше в своих постах. Это только вводная часть. Так как еще не закончился сезон командировок и отъездов, не могу собрать достаточно материала для продолжения, но думаю что скоро оно последует.

Желаю всем понять то, что объяснить невозможно. Спасибо…

22:40
22 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

563

windowozzz пишет:

Читал… читал… читал… Много думал…


УРА !!! Наконец-то Вы обнаружили себя в своей же теме !!! Позволю себе такую ремарку : А практиковал ли? А пробовал ли ?…

Все, Мы, много читаем и много думаем… А результат …?!!!

1:06
23 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

564

windowozzz пишет:

Интересные конечно упражнения. Но не совсем понятно как это работает для достижения познания тонких энергий!


Позволю себе уточнить … Надеюсь, и Вам будет интересно … Предлагаемые мною практики, не ставили перед собой цели, открытия каких либо закономерностей и механизмов их эффективности и, тем более, не предполагали собой, детального описания, какого либо, алгоритма их проявления на физическом уровне…  Более того - эти практики, как и те, которые я опишу в дальнейшем, направлены не на “познание” а на видение и восприятие тонкого мира напрямую … !!! (Смотри и познавай !)…

 В контексте вышеизложенного, рекомендую, не зацикливаться на том, как это работает а уделить внимание тому, что это дает Вам лично и нужно ли это Вам…! Но, для этого, необходимо предпринимать практические шаги, а не цепляться за удобоприемлемую Вам систему интерпритаций и не индульгировать на этой системе…!!!

Практика - критерий истины !!!

2:45
23 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

565

windowozzz пишет:

Про упражнение со свечой вообще не понятно. Я например просто закрывая глаза, вижу различные образы…


Чтобы понять - необходимо действовать в этом направлении и обсуждать результаты своих действий, а не философско - теоретические версии, возможных, гипотетических последствий…


3:18
23 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

566

windowozzz пишет:

 Но какая связь огня свечи с тем что мы видим после закрытия глаз? Попробуйте в солнечный день минут пять смотреть на окно, а потом закрыть глаза. Это будет не менее эффектно. В общем, в этом упражнении я не прослеживаю связь между материальным и энергетическим составляющем нашего тела…


Ну, а, как же проследить эту связь если с окном у Вас все в полном порядке а к практике со свечой Вы не приступали…?(философия мешает).

Тем не менее, аналогия уместна… Как Вы сами заметили, на окно следует смотреть именно в солнечный день… И на свечу смотреть - в горящем состоянии… (об энергии огня Вам, наверное, ничего неизвестно…?)…..Даже не знаю, стоит ли продолжать……? Это намек на связь…  

5:11
23 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

567

windowozzz пишет:

 Энергетическая составляющая нашего организма это мир чувств. Он не материален (по своим основным принципам), и познать его можно лишь развивая свои чувства. Забывая о материальном. Особенно про зрение, обоняние и пр… Если вы будете искать зрительные образы для того что бы понять тонкий мир, нас окружающий, то дальше материальной обыденности вы не продвинетесь.


Очень энергичное и безаппиляционное утверждение !!!…

1. Что значит “энергетическая составляющая”? Все, что нас окружает и мы сами есть энергия. Для того, чтобы испытывать какие либо чувства а тем более выражать их в эмоциях, необходим определенный запас, опять таки, энергии… !!! По этому для познания самого себя необходимо развивать не “свои чувства”, как Вы предлагаете, а свое энергетическое тело с его энергетическими центрами и каналами …

2. Что значит “искать зрительные образы для того что бы понять тонкий мир”? Их ни кто и не ищет !!! На своем опыте, очень хорошо знаю, что такое астральное зрение… Вам, как “любителю” не сути явления а его механизма сообщу, что наш, так называемый, “Третий глаз” (Аджна чакра) в своем активном состоянии, воспринимает энергетическую копию окружающего нас Мира, а наше сознание интерпритирует эту информацию в доступные нам образы (звуки, запахи, даже тактильные ощущения)… Собственно к этому и сводится суть предлагаемых мною практик. А именно - привести Аджна чакру в активное состояние . Как следствие……………… (кто-то назавет ясновидением, кто-то яснослышанием а кто-то - чепухой ).

3. Ну, а, на счет материальной обыденности, так и с этим не так все сложно… При достаточном энергетическом потенциале, периодически, практикую ВТО (с переменным успехом правда ) но и этого достатачно, что бы на своем опыте убедиться, что после перехода сознания в тонкое тело, следующее, что переходит, так это зрение а потом и все остальные, как Вы выразились, “чувства”. Прошу заметить -в ТОНКОЕ (энергетическое) тело. А Вы с плеча рубите, утверждая, что дальше материальной обыденности - ни,ни…

6:47
24 Сентябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

568

Да конечно я дилетант… )))

Куда уж мне до Вас всех, практиков… 

Вся проблема в понимании того что мы друг другу пытаемся донести. Я уже обращал на это внимание. Описать словами некоторые вещи очень трудно, потому что у них просто нет названия, и приходится вкладывать смысл в то, что есть. От сюда появляются проблемы. 

И из этого появляются смысловые спикуляции…

Вопрос к Вам “А”, Вы видели свое энергетическое тело, со своими центрами и каналами? Для чего оно Вам служит? Какую функцию выполняет? Не надо только цитировать то, что написано в книгах по эзотерике. Я прекрасно об этом осведомлен… 

Рекомендовано к прочтению

13:01
25 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

569

windowozzz пишет:

Да конечно я дилетант… )))

Куда уж мне до Вас всех, практиков…

Вся проблема в понимании того что мы друг другу пытаемся донести. Я уже обращал на это внимание. Описать словами некоторые вещи очень трудно, потому что у них просто нет названия, и приходится вкладывать смысл в то, что есть. От сюда появляются проблемы.

И из этого появляются смысловые спикуляции…

Вопрос к Вам “А”, Вы видели свое энергетическое тело, со своими центрами и каналами? Для чего оно Вам служит? Какую функцию выполняет? Не надо только цитировать то, что написано в книгах по эзотерике. Я прекрасно об этом осведомлен…


Я могу, при определенных обстоятельствах видеть, Вашу ауру, могу видеть ауру деревьев (это проще всего) и животных. Свое энергетическое тело я не видел и ауру тоже. Раве, что когда смотрю на свои руки… но это не совсем то.

Что касается точного описания функционирования и назначения энергетического тела - на этот вопрос Вам точно и подробно не ответит ни кто…

Цитаты эзотерических книг в моих текстах отсутствуют т.к. я описываю личную практику и свой личный опыт. В каких либо цитатах, просто, нет необходимости …

Я так думаю, что именно те практики, которые я предложил и еще предложу Вашему вниманию, послужили толчком к  проявлению описанной выше способности. Проявилось внезапно и неожиданно. Расскажу, только не смейтесь! Однажды я решил сварить себе на завтрак несколько яиц. Открываю холодильник а там яйца двух типов: одни крупные а другие помельче и лежат отдельно. Беру те, что покрупнее , закрываю холодильник, разворачиваюсь в другую сторону и вдруг вижу, что вокруг каждого яйца грязнофиолетовое свечение. Цвет такой, как еслибы фиолетовые чернила сильно разбавили водой и к ним добавили чего-то светлосерого… Протер глаза. Картина не меняется! Беру в руки одно яйцо и начинаю рассматривать. Точно ! Вокруг яйца  нежное, тонкое и при этом меняющее свои границы очертания, свечение неприятного цвета ! Спрашиваю жену, не отварить ли яиц и для нее. Она отказалась но мне посоветовала выбрать те, что помельче т.к. они домашние а не магазинные. Беру яйцо помельче ,из другой кучки, и смотрю на него так, как смотрел на те.  Глазам своим не верю но вижу свечение нежно салатного цвета и более интенсивное, чем то, что я наблюдал у других яиц!!! Разбиваю одно яйцо с грязно-фиолетовым свечением и одно с нежно салатовым и вижу огромную разницу в их качестве !!! Начиная от цвета желтка и заканчивая всем остальным! Начал пробовать смотреть на то, что подвернулось под руку. Это оказалось яблоко. Вообще завораживающая картина…! Так пошло и поехало…

А Вам, хочу напомнить, что озвученная Вами тема, касается практики а не философии познания тонкого мира. Если Вы об этом вспомните , то у Вас не будут возникать семантические затруднения при описании того, что действительно описать невозможно!

Хотелось бы практических советов и техник испытанных Вами на себе лично !

УДАЧИ !!!

15:13
25 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

570

Я могу, при определенных обстоятельствах видеть, Вашу ауру, могу видеть ауру деревьев (это проще всего) и животных. Свое энергетическое тело я не видел и ауру тоже. Раве, что когда смотрю на свои руки… но это не совсем то.

А, мне так кажется, что то, что Вы видите, не является аурой… Да и увидеть (в прямом понимании этого слова) её можно только у людей, подходящих к некой ступени развития… - это довольно небольшой период развития, когда энергетика уже возросла, но ещё не достаточно, что бы стать прозрачной… Даже не знаю как это объяснить….

Что касается точного описания функционирования и назначения энергетического тела - на этот вопрос Вам точно и подробно не ответит ни кто…

Впрочем, это можно сказать и про физическое тело :) Однако, когда человек видит то или иное, а так же процессы, проходимые там, то он может предположить для чего это нужно, а точнее даже - почувствовать… Хотя порой, что бы это описать, слов бывает слишком мало….

Пример с яйцами очень даже хороший :)

Что касается практики, то ждём продолжение :)

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: