Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

0:57
27 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

31

Simple_man, как приятно видеть вас здесь. Что то редко вы появляетесь. Не забывайте нас.

1:04
27 Апрель 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

32

Ищу земляков и единомышленников, я тоже здесь живу  

2:15
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

33

Svetra пишет:

Ищу земляков и единомышленников, я тоже здесь живу  


А если точнее, где?

5:18
27 Апрель 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

34

Я в Хабаровске, знаю Kornet  во Владивостоке, ещё девушка есть на Камчатке, а ты?

5:49
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

35

Здравствуйте Все заглянувшие сюда. Тем кто только начал читать данную ветку, советую начать сначала. Так как цепочку логических заключений и приведенные аргументы сложно воспринимать с середины повествования. У меня обеденный перерыв, это значит что есть минутка, уделить Вам внимание и продолжить наши рассуждения…

Вернемся к свойству излучать человеком частицы, я уверен что их концентрация с расстоянием, становится менее плотной. Во первых, это естественно для системы в которой мы находимся, а физические свойства элементов в одной системе будут подчиняться законам этой системы. Вектор распространения данных частиц по своей природе аналогичен распространению света от лампочки. То есть частицы равноудаляются друг от друга со временем в пространстве. Какая разница на каком уровне восприятия я нахожусь? Если я чувствую человека тем хуже, чем дальше он от меня находится, значит это правило будет распространятся и на тибетского монаха в равной степени. За исключением того, что его “приемник”, гораздо лучше моего и расстояние от любого индивидуума на планете Земля будет для него не столь критичным как для меня. Но допустим если этого монаха закинуть к Бетельгейзе, то поймать там излучение хоть кого то с нашей планеты будет для него  делом не настолько простым. Узнать как ведут себя частицы в космическом пространстве мне не представляется пока возможным, но если принять во внимания законы физики, то вполне вероятно, что они создают нечто вроде магнитного поля земли. Тогда у Тибетского монаха шансы почувствовать кого то с нашей планеты, ничтожно малы. Но это лирика…

Концентрация данных частиц вокруг планеты Земля и есть информационное поле нашей планеты. Забегая вперед, мы можем уже понять, что это информационное поле и создает основной эмоциональный фон Земли, а именно Человечества. Так же мы можем уже осознать на сколько он мог поменяться даже за последние 100-200 лет… То есть, как мы влияем на информационное поле, так и оно влияет на нас. Закономерность этих процессом можно понять просто взглянув на то, что происходит сейчас во всем мире. На социальные процессы, на взаимоотношения между людьми и т.д. То есть оставаясь индивидуумами, мы все равно подсознательно принимаем фон массы, которая образована фоновым состоянием энергетического поля. Можно так же понять что оно не однородно. Чем меньше плотность населения, тем больше индивидуальности у каждой отдельной личности и у группы людей в целом. Если эти группы людей проживают в малонаселенной, лесной местности, эти люди имеют больше признаков индивидуальности, чем те которые проживают на пустынных, равнинных или густонаселенных территориях. 

Так же мы можем сделать вывод о том, какие факторы влияют на эмоциональное состояние больших городов и даже стран. Например во время паники, нельзя пренебрегать этими процессами. Паника от одного человека быстро, в информационном поле передается к другим людям. Вы же не раз чувствовали  неосознанную тревогу, граничащую с паникой. Это может происходить, когда вы попадаете в поле влияния такого фона. 

Почему на природе, вдали от большой массы людей, мы чувствуем себя гораздо лучше в эмоциональном плане. Ответ очевиден. На нас в меньшей степени влияет информационное (духовное) поле окружающей нас толпы. Люди проживающие долгое время в больших городах, на природе как будто скидывают с себя плотное одеяло, раскрываясь духовно, открывающемуся миру. На основании вышесказанного мы можем даже примерно нарисовать карту, плотности информационного поля земли или отдельных районов, для понимания общей картины. Спасибо… Извините за грамматику. Пишу быстро )))

5:54
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

36

Svetra пишет:

Я в Хабаровске, знаю Kornet  во Владивостоке, ещё девушка есть на Камчатке, а ты?


Моя жена с ребенком проживают во Владивостоке. Я работаю по всему Приморью. В основном на севере края. Бываю довольно часто в Хабаровске.

6:11
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

37

Из вышесказанного прошу заметить… Мы сейчас на стадии понимания, почему те же шаманы, монахи и им подобные личности стараются найти удаленное место. Для них не составит труда считывать информацию из окружающего поля, и в то время как они открываются для этого и становятся наиболее уязвимыми и подверженными влиянию информационного поля земли, в удаленном месте они становятся более защищенными. То есть, это доказывает неоднородность поля, и то что по  мере удаления от источника, поле ослабевает, а значит оно подвержено физическим законам нашей природы и является элементом системы того же уровня что и наши с вами материальные тела. Всем спасибо. Далее продолжим… 

6:17
27 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

38

Слишком открываются они (шаманы), поэтому и уходят в отшельничество.

Меня тоже тянет, но я еще не полностью разочаровался в коллективном со-знании, его возможностях и свойствах.

9:35
27 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

39

windowozzz Ваши выводы мне более понятны ,чем в остальных темах, вы говорите на моем языке. Так что я то же с нетерпением жду продолжения..

9:44
27 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

40

То единение с миром, о котором говорят, возможно только при очистке духа, души и
тела. Тогда они приходят к единым частотам. Это и есть истинное триединство.

simple_man мне весь ваш коментарий многое прояснил, спасибо. :)

10:15
27 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

41

windowozzz пишет:

zimoweya пишет:

Вы серьёзно? Когда Вы родились, Ваше тело уже умело дышать, принимать пищу, какать… Кому нужно было доказывать, что Ваше тело существует? Вам? Вашим родителям? Окружению? А если  Ваша мама не знала, как работает Ваш маленький организм, не знала бы его свойства, то она не смогла бы доказать, что Вы есть, что Вы существуете?

Я понимаю, что Вы говорите про то, что не видно, про астральное. Но фраза в корне не верна ни для первого, ни для второго варианта! Зачем доказывать? Кому это надо?

Те, кто не верит в астальное и метафизическое - им хоть кол на голове теши, всё равно они не поверят. А если человек верит, а тем более видит, то ему и доказательства не нужны.

Моя мама учила меня в детстве, когда я пугалась чего-то (ну, скажем, тени за шторой): “Подойди и потрогай! И увидишь, что там ничего нет.” Смысл - анализируй. Это мамино учение, она в него верит, ей тоже всё надо доказывать себе и другим. Я не пользуюсь этим методом. Я чувствую и знаю. Это гораздо проще. Я доверяю миру и себе. И если я чувствую, что “там, за шторой” что-то есть, я просто туда не стану соваться. Зачем мешать тому, кто спрятатлся? Ведь раз он за шторой, значит, не хочет быть обнаруженным… ))))))) И мне не нужны доказательтсва, права я или нет…


При чем здесь то, когда я родился? Речь идет о любом физическом теле… Вы смотрите на кирпич. Вы знаете что это кирпич. Но образ вам представляется как тело, прямоугольной формы, трехмерное, оранжевого цвета, и т.д. и т.п. Если бы это был зеленого цвета шар, вы бы не назвали его кирпичем. Почему? Потому что каждое тело имеет свои свойства. Вот как вы понимаете что Вы (пример) видете Бога? Ведь никто не знает как он выглядит. Вы скажете, что почуствуете это. Хм… А какие во первых могут быть чуства, если до этого вы никогда его не чуствовали. Во вторых, от куда вы знаете как он выглядит, может это дъявол с вами разговаривает. Вы же не сможете это определить. Это же очевидно. Или он скажет вам при встрече - я есть Бог! Я тоже могу это сказать, вы мне поверите? А если я “просвященный” () пришел к вам во сне, сказал что я Бог и вы должны бесприкословно выполнить мои желания, при этом внушая вам любовь и спокойстввие… Вы поверите что я Бог? Так что будет истиной? Вера? Тогда почему Вы боитесь анализировать окружающий Вас мир? Ведь он не так однозначен… Все может быть совсем иначе чем Вы предполагаете и во что верите. Я не знаю. Но наши предки к сожалению не могут уже поведать как оно было. И мы сами вправе и должны разбираться в себе и в окружающем нас мире. 

У Вас хорошая мама. Я тоже буду так успокаивать своего сына. Но если не заглядывать за шторку, возможно мы никогда не увидем чего то прекрасного и хрупкого, что боится нам показаться на глаза. 


Прямоугольной формы, трёхмерный, оранжевого цвета? Губка для мытья посуды (машины, мочалка для тела). Школьный пенал. Ящик для инструментов. Футляр для очков. Пластмассова форма для еды. Софа. Подушка…

Ещё перечислить? Всё, что Вы сказали, относится к Вашим личным ассоциациям и Вашему же личному опыту.

Вы меня упрекнули, что я не сумела бы отличить Бога от Дьявола. А какими такими способами Вы сами будете это выяснять? Какие свойства Бога или Дьявола известны Вам? Как и главное кому Вы станете это доказывать?

Вы сами себе спротиворечили, пытаясь поймать меня. И сами (ну, так уж получилось) доказали обратное.

И если бы Вы пришли в мой сон, сказали бы, что Вы - Бог, то я не стала бы в этом сомневаться. Всё есть Бог. И Вы, и я, и всё остальное. Так что, тут нет противоречия.  Если бы я решила, что в моём сне Вам нужно быть Богом, то Вы бы Им и были.

У нас с Вами разные этапы познания мира. Вы, как малыш, который отрывает кукле голову, чтобы заглянуть внуть и посмотреть, а что у неё там… Вам важна форма.  Моя стадия - познавать мир не на ощупь, а чувственно. Я ищу сожержание, а оно совсем не всегда является чем-то физическим и прячется внутри.

Как быстро Вы записали меня в трусихи. Я не боюсь мира. Не боюсь познания.

А хрупкое и прекрасное появится “из-за шторки” тогда, когда будет к этому готово само, или когда к этому буду готова я. И мы никогда с ним эту встречу не пропустим!

Вы очень верно подметили (цитирую): “Все может быть совсем иначе чем Вы предполагаете и во что верите.”  Мой Вам ответ. И крипич может быть круглым и зелёным. И Дьявол не страшным. И Бог понятным.

Верьте!


10:17
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

42

Regisha пишет:

windowozzz Ваши выводы мне более понятны ,чем в остальных темах, вы говорите на моем языке. Так что я то же с нетерпением жду продолжения..


Спасибо. Я просто говорю на том языке, на котором мы с Вами общаемся, на Русском. Я тоже с трудом понимаю что нам пытаются преподнести различные люди. Возможно они говорят на языке инопланетян, или на языке духовном (до сих пор не могу понять что это за наречие). Но смысл остается один. Если Вы говорите не на Русском, то прилагайте хотя бы словарь. А то зачастую слова по написанию совпадают с Русским, а значение у них оказывается совершенно другим.

Скоро продолжим… Спасибо всем кто следит за моими постами.

10:34
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

43

zimoweya, я понимаю Вашу позицию и уважаю ее. Но мне этого мало. Я как раз хочу разобраться в том что я чувствую и осознать те процессы которые вокруг меня происходят. Вы течете по реке с закрытими глазами, пытаясь на ощупь понять где Вы. А я пытаюсь понять состав воды, от куда она течет и куда, и что мне встретится по течению. 

Рекомендовано к прочтению

10:52
27 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

44

windowozzz пишет:

zimoweya, я понимаю Вашу позицию и уважаю ее. Но мне этого мало. Я как раз хочу разобраться в том что я чувствую и осознать те процессы которые вокруг меня происходят. Вы течете по реке с закрытими глазами, пытаясь на ощупь понять где Вы. А я пытаюсь понять состав воды, от куда она течет и куда, и что мне встретится по течению. 


Наощупь? Я? Наоборот! Почему с закрытыми-то глазами?

В чём смысл? Плыть или  знать состав воды? Если первое, то неважно сколько атомов в молекуле водорода (вернее, оно и так ясно), а если изучить структуру воды, тогда это уже не плыть, а изучать. Разве нет?


11:11
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

45

zimoweya пишет:

Наощупь? Я? Наоборот! Почему с закрытыми-то глазами?

В чём смысл? Плыть или  знать состав воды? Если первое, то неважно сколько атомов в молекуле водорода (вернее, оно и так ясно), а если изучить структуру воды, тогда это уже не плыть, а изучать. Разве нет?



Смысл заключается в том, что бы понять где и как мы плывем. Что бы знать как легче плыть, выбирать направление, быстрее плыть, медленнее, знать температуру воды. И т.д. и т.п. Если принимать Вашу позицию, то мир бы остался на уровне того мгновения, на котором он зародился. От куда Вам известно  сколько молекул в воде? вы посмотрели и увидели? Нет. Просто кто то до Вас это обнаружил, пытаясь разобраться, найти ответы… 

А мне на данный момент не понятно, что Вам не нравится в том, что я пытаюсь разобраться в этих процессах? Если Ваша позиция безоговорочно верить в свои чувства - чтож… Никто Вам в этом не мешает. Пожалуйста и на здоровье! 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: