Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

10:48
21 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

331

newEra-s

От трёх голов нельзя избавится но можно научится их контролировать.

Ум……материальное

Сознание…..тонко материальное

Разум……Духовное.. это будущий Ум нашего нового тела,после смерти.

В природе есть отличный пример… гусеница,куколка,бабочка.)))


11:50
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

332

sergowech, спасибо за терпение. Забегу вперед, дабы прояснить Ваш 
пример. Как это работает? Как мы разбирали в самом начале ветки, нас 
окружает информационное поле, которое по сути является эмоциональным 
фоном человека, общества, планеты, природы и т.д. Как говорил ранее, 
природа этого фона частицы, распространяющиеся в пространстве, 
излучаемые каждым индивидуумом. Происхождение их близко к 
электрическому, а рождается это излучение в мозге, так как наше 
знание, память, мыслительные процессы, это все основанно на 
электрических импульсах и представляет собой некое подобие магнитного 
поля, но более сложное по структуре и менее зависимо от общепринятых 
магнитных полей. Это энергия другого, более тонкого уровня, сейчас я 
занимаюсь ее анализом. Но суть не в этом. Под понятием мозг, я не имею 
в виду то, что у нас в голове, а весь механизм. Это вся нейронная 
сеть нашего организма. И как мы видим человека в тепловизоре, примерно 
так же мы его увидим если будем смотреть на его энергетическую 
оболочку. Так как энергетическое тело распространяет излучение, в 
котором имеется информация о вашем я. В голову пришел пример: Wi-Fi. 
Хорошо описывает данный процесс… То есть каждое живое существо можно 
описать как точку доступа Вай Фай. О методах подключения к ней мы 
поговорим позже. Но как тепло, так и радиоволны имеют большее 
сопротивление в нашей природе и рассеиваются на достаточно не большом 
расстоянии. В отличии от того излучения, которое исходит от нас. Эта 
энергия более тонкая (я бы сказал легкая), и имеет большой силы 
проникаемость, что позволяет частицам достигать больших расстояний. 
Так к чему я… Ага… Я больше чем уверен, и я говорил об этом ранее, 
что энергетическое тело, излучает не только эмоциональный настрой, но 
и более детальную информацию об индивидууме. И мы как часть этой 
всемирной паутины, в той или иной степени контактируем с этим полем. Я 
приводил множество примеров и не хочу повторяться, если Вы читали все 
мои посты, Вам они известны. Так вот, наше подсознание это мост между 
приемником-передатчиком этих полей, и сознанием. По другому говоря, 
осознанное восприятие, это деятельность мозга для физического тела, а 
подсознание это деятельность мозга для тела энергетического.Вернемся к 
полям… В нашей жизни мы часто встречаем чувства природу которых мы 
не можем понять. Иногда мы действуем согласно этим чуствам. Как в 
Вашем примере. От куда они берутся? Как любые наши чувства они 
являются следствием анализа окружающей обстановки. В Вашем примере, 
подсознание через энергетическое поле прочло ситуацию и подало Вам 
сигнал. В следствии этого сигнала, Вы приняли решение остановиться. 
Что спасло Вас. Это коротко, и все что я сейчас сказал, мы в 
дальнейшем рассмотрим подробно.

13:03
21 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

333

windowozzz - все разложили по полочкам, но мне стало грустно. Не осталось человека, божественности, тайны - одна механика и энергетика. Так ли все на самом деле? Божесвенную частицу наука еще не открыла! Есть подозрение, что никогда и не откроет.

13:13
21 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

334

Ramuta,

Человек - это прежде всего духовное существо в материальной форме, а не материальный белковый биоробот, производящий дух. Поэтому не слушайте несведущих в вопросах реального устройства человека и если у вас есть конкретные вопросы, готов рассказать все, что знаю.

13:19
21 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

335

Shaman_b   спасибо, успокоили !     

13:23
21 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

336

Shaman_b пишет:

Ramuta,

Человек - это прежде всего духовное существо в материальной форме, а не материальный белковый биоробот, производящий дух. Поэтому не слушайте несведущих в вопросах реального устройства человека и если у вас есть конкретные вопросы, готов рассказать все, что знаю.


Я тоже так думаю. )))

17:17
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

337

Я и не говорю что у него нет Божественного. Просто не нужно все сваливать на это. Внимательно прочтите все что я написал выше, в начале. Мы просто до этого не дошли. И если на то пошло, почему Вы считаете что Божественное не подчиняется законам физики и т.д.? Отнюдь, просто законы действуют для каждой системы того уровня, в котором эта система находится и на уровни ниже. Я же все это описывал. А то привыкли, вместо того что бы разбираться и хоть чуток анализировать, все списывать на Господа Бога да дух святый. Может стоит немного напречся и вдуматься в эти вопросы? Это же гораздо интереснее чем просто говорить о мифах, которые Вы не способны доказать. (Камень в огород Шаману, Нараде и пр…) Я понимаю что хочется верить в бессмертие души, реинкарнацию, Божественность и поверте, я в это безоговорочно верю! Но не слепо как многие, а понимаю где и каким образом это проявляется, а где работают механизмы человеческого организма. Спасибо… 

17:27
21 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

338

Сегодня размышляла о подсознании. Вспоминала книги, которые прочитала..Подсознание вообще не изучено, не понятны механизмы, то что это хранилище событий, шаблонов это ясно. Но механизм их работы, запуска не ясен. Интуицию можно назвать работой подсознания, вроде логично.. Вы точно занете , что интуиция только на личном опыте или это просто ваше логическое рассуждение?

Вот шаблоны эти мне реально мешают жить. У вас нет рецепта как их стереть? Причем самому..психологи в этих дебрях обычно только дров ломают…

17:50
21 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

339

Regisha пишет:

психологи в этих дебрях обычно только дров ломают…


Психологи тоже люди, я когда вышел из комы ко мне целые делегации ездили их так всё интересует! и не разу из них не кто не сказал, что я жил в мире иллюзией собственного ума.


17:57
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

340

Regisha пишет:

Сегодня размышляла о подсознании. Вспоминала книги, которые прочитала..Подсознание вообще не изучено, не понятны механизмы, то что это хранилище событий, шаблонов это ясно. Но механизм их работы, запуска не ясен. Интуицию можно назвать работой подсознания, вроде логично.. Вы точно занете , что интуиция только на личном опыте или это просто ваше логическое рассуждение?

Вот шаблоны эти мне реально мешают жить. У вас нет рецепта как их стереть? Причем самому..психологи в этих дебрях обычно только дров ломают…


Я всю свою работу основываю на личном опыте. То что не проверено опытным путем, я указываю прямо. Делаю пометки в тексте. Вы их встречали. Интуицией можно управлять. Что еще раз доказывает что это не Божественное проявление. С помощью управляемого самосознания, Вы получаете информацию не по наитию, а по необходимости. В процессе эксперементов, иногда получалось считать не только эмоциональное настроение человека, не входя с ним в прямой контакт, но и его страхи, комплексы и многое другое. Таких эксперементов было поставлено не мало, но зафиксировано не так много, что бы можно было представить результаты. Сейчас над этим работаю. А вот эмоциональный фон угадывается очень хорошо. Процент попадания для индивидуума 96%, для социума в 20-25 человек 76%. Шаблоны стирать не нужно, это Ваш инструмент. Но вот управлять ими и корректировать нужно научиться. А это можно сделать только усердием и старанием. Работой над собой в первую очередь. Как это происходит, я пытаюсь объяснить. 

И хочу добавить… Все Божественное это не познанное, это тайна. От сюда интрига. А если это осознать и разложить по полочкам, то все Божественное станет обыденным и придет разочарование. Но даже самому гениальному на земле это не подвластно. Так что не переживайте, интрига остается. Я лишь хочу разобраться в том, в чем мы способны разобраться. 

17:59
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

341

Sinegorie пишет:

Regisha пишет:

психологи в этих дебрях обычно только дров ломают…


Психологи тоже люди, я когда вышел из комы ко мне целые делегации ездили их так всё интересует! и не разу из них не кто не сказал, что я жил в мире иллюзией собственного ума.



Со мной после войны тоже психологи пытались работать. Методы скажу Вам не очень меня впечатлили. Бывали случаи когда они просто уже приходили со мной поговорить, уже не лечили, а внимали… )))

18:07
21 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

342

Я не отделяю божественное от нашей жизни..по мне так каждый вздох -божественное! Но ведь все созданно по законам.. и законы работы подсознания в том числе! А вот в этом разобраться очень интересно..

18:28
21 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

343

windowozzz

у меня с психологами проблем не было но держался с ними на ростояние!

Рекомендовано к прочтению

18:32
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

344

Regisha пишет:

Я не отделяю божественное от нашей жизни..по мне так каждый вздох -божественное! Но ведь все созданно по законам.. и законы работы подсознания в том числе! А вот в этом разобраться очень интересно..


И это правильно!!! Когда то религия и наука были едиными! С того момента когда эти понятия разделили, мир покатился в тар трарары… Все в этом мире едино и взаимосвязано. Нельзя пренебрегать ни чем. И осознание всего этого бесценный опыт. Который является фундаментом нашего понимания бытия. Если Вы утверждаете что интуиция, это Божественное проявление, Вы тоже будете по своему правы, просто это будет равносильно тому что на этом вопросе Вы поставили точку и говорите что мне и так хорошо, дальше мне знать ни к чему. Пожалуйста, вперед, вникайте в другие дисциплины, на то нам и жизнь. А тот кто желает, тот познает. Regisha, еще раз скажу что Вы просто в трех фразах открыли мне то определение, которое я все никак не мог сформулировать. Молодец!!!

18:35
21 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

345

Sinegorie пишет:

windowozzz

у меня с психологами проблем не было но держался с ними на ростояние!


Да проблем то тоже не было. Но их методы были на столько наивны, скучны или раздражительны, что приходилось принимать меры!

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: