Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

12:35
18 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

286

sergowech, по моему вы правильно рассуждаете. Копаться в прошлом дело бесперспективное. Нужно просто простить себя за все, что сделано не так и с этого момента начать менять себя в позитивную сторону.

Ваше сердце и душа знают как и вы услышите их, если захотите. А психология еще никому не помогла. Нужно поменять парадигму и на людей смотреть не с осуждением, а с позиции -понять человека и оправдать его в любом положении. Тогда у вас возникнет сочувствие к этому человеку. И ваше принятое решение всегда будет правильным. Здесь я не говорю о преступниках, я говорю о нашей обычной жизни и обычных отношениях между людьми. :)

22:22
18 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

287

windowozzz

всё что вы привели в пример это результат как раз таки логического решения,а вот если это решение будет идти от интуиции,то таких проблем точно не будет,потому что если вы возпользуетесь той вестью заранее(а не потом) ,то в вашем описании примера я бы сначало пригласил на чай побеседовать,возможно и не смог  бы помочь финансово,но морально поддержал бы,а в данном случае это бывает больше чем помочь финансово..ведь эти самоубийства и совершаются от непонимания как быть дальше(безысходности),а тут ещё и непонимание со стороны,что ещё более усиливает всё это…

и ещё хочу добавить вот что,мои принципы нисколько не противоречат тому для чего даны такие книги как Библия и ей подобные,и нисколечко не унижаю их значения,ведь это своего рода инструкция по жизни,но в жизни возникают ситуации когда ни одна интрукция не подскажет как быть в отличие от Совести..и скажу более те кто следует слепо букве инструкции ,разве не бюрократичны..

6:46
19 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

288

Есть очень мудрое выржение - “Только изучая прошлое, мы можем заглянуть в будущее”. Я не призываю копаться в своих мыслях целыми днями на пролет. Я говорю что нужно научиться не лгать себе. А это можно сделать только анализируя свои и чужие поступки, достоверно. Как это делать я уже объяснил. К чему это приведет? К осознанному мировозрению. В дальнейшем, когда Вы научитесь это делать, это станет естесственным процессом. Но осознанное мировозрение даст ключ к пониманию других вещей, о которых мы говорили ранее. Если Вы не будете заглядывать в прошлое и анализировать действия, вы не будете знать как поступить в будущем. Это очевидно. Ramuta, а как Вы будете оценивать свои изменения к лучшему, не анализируя те действия которые Вы стали делать после того момента, когда простили себя за все и решили измениться в лучшую сторону, или Вы собираетесь прощать себя после каждого совершенного действия? По каким критериям Вы разделите людей на преступников и праведников? И неужели преступники не достойны сострадания. ser882, я тоже считаю Библию и другие писания нужными и полезными инструментами для праведной жизни. Интуиция, это своего рода игра, с двумя переменными. Доверяя интуиции, Ваши шансы на принятие правильного решения составляют 50\50. Если нет дополнительных условий. Рассматривать интуицию как единственное средство для достижения цели приведет со временем к полному провалу. Так как во многих случаях, для достижения определенной цели нужно достигнуть целую цепочку целей, а полагаясь на интуицию Вы обречете себя на 100% потерю звеньев в этой цепочке, что скорее всего приведет к полному провалу в итоге. Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте. В этом определении есть очень важное замечание. Интуиция основана на предшествующем опыте! И как говорил Платон в своих учениях: единственный способ развить интуицию, это накопливать опыт! А как можно накопить опыт в жизни, если мы принимаем ложные решения, потому как сами же себя обманываем? Значит когда мы себе лжем, мы накапливаем опыт совершенно другого характера, а именно, как лгать лучше! Задумайтесь об этом. Наша интуиция будет работать не для принятия правильного решения, а для ограждения себя от последствий не правильного решения. В этом есть большая разница. Если что то не понятно, спрашивайте. Возможно это сложно понять сходу, но я готов к диалогу.

Да, и еще, я привожу примеры для того что бы донести смысл мною сказанного. Очевидно, что в любом примере можно указать на то, что путей решения бесконечное множество. Но мы здесь не обсуждаем то, как тот или иной случай мог произойти, если бы мы сделали так или эдак. Мы обсуждаем процессы происходящие с нами в при определенных условиях. Спасибо…

8:18
19 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

289

windowozzz,

Есть очень мудрое выржение - “Только изучая прошлое, мы можем заглянуть в будущее”.

Это правильное выражение. Но, ещё раз повторю - как быть, если подавляющее большинство не сможет выбраться из так называемого прошлого, как только начнёт в нём разбираться? И это будет одним из механизмов влияния прошлого… Фактически, тот вариант, который Вы предлагаете, предназначен для анализа как раз того, из-за чего человек стал аутолжецом, а оно и заставляет быть человека таким…. И это приведёт к повисанию человека в прошлом - возможно, лишив многих последнего шанса оказаться в настоящем… Таких примеров как в психологии, так и в различных других системах валом. Фактически - это каждый второй, кто последует Вашему совету!
Другое дело - когда человек поднимает пласты прошлого, анализируя положительные заряды - приятные моменты, счастливые минуты, вкусную еду и прочее…. На практике доказано, что именно такой подход позволяет наиболее безболезненно разрушить пласты негативных зарядов прошлого, не причинив себе вред в подавляющем большинстве случаев. И именно так человек может дозировать прохождение инцидентов прошлого, заставляющих в настоящем себя вести так, как человек себя ведёт.
Но Вы же предлагаете анализировать желание соврать, всплывающее в различных мыслях, а это как раз тот самый механизм, который наиболее сильно тянет человека в прошлое, откуда растут корни проблемы…
Вы уверены, что предложив такой анализ, не ошибаетесь?

20:15
19 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

290

Доверяя интуиции, Ваши шансы на принятие правильного решения составляют 50\50. Если нет дополнительных условий. Рассматривать интуицию как единственное средство для достижения цели приведет со временем к полному провалу. 

windowozzz    интуиция это тихий голос совести и души. Доверять интуиции нужно на все 100 процентов !!!!  Ошибки случаются очень редко. Те, кто обладают интуицией вам подтвердят.  А вот решение принятой на основе логики (разума, ума ) могут дать результат 50/50 , а может еще хуже. 

А насчет анализа  поступков- здесь большая опасность зависнуть в прошлом, как зависает компьютер. Прочитав первую книгу Лазарева я так зависла в прошлом, что только  с помощью батюшки удалось выбраться. Что ты прошлым живешь, смотри вперед- сказал батюшка. И еще воду заряжала, применяла цветотератию.  Так что ум наш пока слабый и часто нас обманывает. Пробуждайте сердце, прислушивайтесь к голосу совести, будьте правдивы и главное ищите Бога и доверьтесь Ему. Это гораздо надежнее.


20:52
19 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

291

windowozzz интуиция это тихий голос совести и души. Доверять интуиции нужно на все 100 процентов !!!! Ошибки случаются очень редко. Те, кто обладают интуицией вам подтвердят. А вот решение принятой на основе логики (разума, ума ) могут дать результат 50/50 , а может еще хуже.

Интуиция в наши дни даёт осечки только из-за того, что современный человек не умеет хотя бы на пару секунд заставить замолчать свой ум, а потому всё, что даёт интуиция, извращается и преподносится украшенным шаблонами из прошлого….

22:54
19 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

292

windowozzz

1.Интуиция, это своего рода игра, с двумя переменными. Доверяя интуиции, Ваши шансы на принятие правильного решения составляют 50\50. Если нет дополнительных условий. Рассматривать интуицию как единственное средство для достижения цели приведет со временем к полному провалу. Так как во многих случаях, для достижения определенной цели нужно достигнуть целую цепочку целей, а полагаясь на интуицию Вы обречете себя на 100% потерю звеньев в этой цепочке, что скорее всего приведет к полному провалу в итоге. 

2.Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.

вам не кажется что первое противоречит второму?

скажу как сам понимаю :Интуиция даёт один вариант решения,логика всегда занята выбиранием вариантов(кстати среди этих вариантов существует и вариант от интуиции),и этот процесс настолько тонкий что не все могут понять (даже те кто слышат интуицию,иногда её путают,ведь это из области что кажется..)где же верное решение..поэтому ошибаются..

согласен с вами что без конкретных примеров трудно описать то что вы хотите обьяснить,ведь иногда то что сработало в одном случае,совершенно не работает в другом случае,и поэтому то что вы хотели сказать про 50/50,нужно иногда 60/40,а иногда и 100/0 и наоборот всё зависит от ситуации..

Значит когда мы себе лжем, мы накапливаем опыт совершенно другого характера, а именно, как лгать лучше! Задумайтесь об этом. Наша интуиция будет работать не для принятия правильного решения, а для ограждения себя от последствий не правильного решения

для этого и призывают к покаянию,чтобы из минуса создать плюс,а именно чтобы знать как нельзя делать,но некоторым недостаточно чужих слов и они всё это испытывают на собственной шкуре,а не учатся на чужих ошибках..

всегда интересно пообщаться ,но иногда не получается…

всего Светлого

5:31
20 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

293

ser882 пишет:

windowozzz

1.Интуиция, это своего рода игра, с двумя переменными. Доверяя интуиции, Ваши шансы на принятие правильного решения составляют 50\50. Если нет дополнительных условий. Рассматривать интуицию как единственное средство для достижения цели приведет со временем к полному провалу. Так как во многих случаях, для достижения определенной цели нужно достигнуть целую цепочку целей, а полагаясь на интуицию Вы обречете себя на 100% потерю звеньев в этой цепочке, что скорее всего приведет к полному провалу в итоге. 

2.Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.

вам не кажется что первое противоречит второму?

скажу как сам понимаю :Интуиция даёт один вариант решения,логика всегда занята выбиранием вариантов(кстати среди этих вариантов существует и вариант от интуиции),и этот процесс настолько тонкий что не все могут понять (даже те кто слышат интуицию,иногда её путают,ведь это из области что кажется..)где же верное решение..поэтому ошибаются..

согласен с вами что без конкретных примеров трудно описать то что вы хотите обьяснить,ведь иногда то что сработало в одном случае,совершенно не работает в другом случае,и поэтому то что вы хотели сказать про 50/50,нужно иногда 60/40,а иногда и 100/0 и наоборот всё зависит от ситуации..

Значит когда мы себе лжем, мы накапливаем опыт совершенно другого характера, а именно, как лгать лучше! Задумайтесь об этом. Наша интуиция будет работать не для принятия правильного решения, а для ограждения себя от последствий не правильного решения

для этого и призывают к покаянию,чтобы из минуса создать плюс,а именно чтобы знать как нельзя делать,но некоторым недостаточно чужих слов и они всё это испытывают на собственной шкуре,а не учатся на чужих ошибках..

всегда интересно пообщаться ,но иногда не получается…

всего Светлого


Нет. Мне не кажется что первое противоречит второму. Интуиция есть чутье, основанное на прожитом опыте. Если нет опыта, не будет и интуиции. Это подсказки подсознания если хотите. Но не откуда то сверху, от Бога, или иного источника извне, а из Вашего разума. Это же все просто. Подсознание работает в фоновом режиме, но информация берется из Вашего личного опыта. Тут можо сделать поправку, потому как есть еще источники, но они доступны редким людям и механизм их немного другой, но мы до этого вопроса еще не добрались. 

5:41
20 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

294

Интуиция - это процесс получения человеком информации с высшего уровня собственного бытия, на котором он находится в абсолютном божественном состоянии за пределами пространства и времени и имеет опыт всех прожитых жизней всех людей вместе взятых.

10:38
20 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

295

windowozzz, вот на примерах Вы нам ничего про интуицию не докажете. Суть в том, что интуиция никогда никого не подводила, а вот логика - всегда.
В моей жизни было множество примеров, когда в сложных ситуациях логика мне говорила одно, а интуиция просто кричала другое. Лишь следуя интуиции я раз за разом оставался жив. А стоило бы мне пойти логическим путём, я уже давно не общался бы тут. Что касается определений интуиции, то их писали люди, которые этого явления не имеют, либо имеют в задавленном логикой виде.

11:12
20 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

296

sergowech

 поделитесь,( если конечно это не секрет) как у вас получается идти путем интуиции. Я тоже всегда чувствую интуитивно , что вот этот путь правильный , а этот нет,но потом ( не всегда,но есть случаи) отказываюсь в сторону логики и проигрываю…вспоминая о том, что надо было послушать первое ,что пришло на ум!!

Может быть видеть какие-то знаки?, которые посылает интуиция, на что обратить внимание?

11:50
20 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

297

newEra-s пишет:

sergowech

 поделитесь,( если конечно это не секрет) как у вас получается идти путем интуиции. Я тоже всегда чувствую интуитивно , что вот этот путь правильный , а этот нет,но потом ( не всегда,но есть случаи) отказываюсь в сторону логики и проигрываю…вспоминая о том, что надо было послушать первое ,что пришло на ум!!

Может быть видеть какие-то знаки?, которые посылает интуиция, на что обратить внимание?


Дело в том что интуиция,логика, и есть ещё одно это “Я” всё это вместе выглядит(Образно) как в Сказке про трёх главого Змея горыныча! то-есть постоянно нужно договариваться с каждой головой кто будет рулить в данной ситуации.

А чем дальше тем интресней в дольнейшем,там в роли будет шести главый Змей горыныч а вот потом остаются самые супер головы!

Я много раз доверялся интуиции редко подводит!


12:05
20 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

298

Sinegorie

 не а , хотя надо подумать

 как-то запарно очень …мне бы с одной головой разобраться, а вы мне три предлагаете

Рекомендовано к прочтению

13:14
20 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

299

newEra-s, увы, я не всегда действую так, как говорит мне интуиция - именно по этой причине раз за разом попадаю в неприятные ситуации. Но в тех ситуациях, когда что-то может угрожать моей жизни, интуиция так громко даёт о себе знать, что я подчиняюсь её требованию…

13:18
20 Май 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

300

Sinegorie  очень образно - голова змея -горыныча- жаль только. что мы слушаем самую глупую голову,  а голове- интуиции не доверяем.

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: