Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

11:37
27 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

46

windowozzz пишет:

zimoweya пишет:

Наощупь? Я? Наоборот! Почему с закрытыми-то глазами?

В чём смысл? Плыть или  знать состав воды? Если первое, то неважно сколько атомов в молекуле водорода (вернее, оно и так ясно), а если изучить структуру воды, тогда это уже не плыть, а изучать. Разве нет?



Смысл заключается в том, что бы понять где и как мы плывем. Что бы знать как легче плыть, выбирать направление, быстрее плыть, медленнее, знать температуру воды. И т.д. и т.п. Если принимать Вашу позицию, то мир бы остался на уровне того мгновения, на котором он зародился. От куда Вам известно  сколько молекул в воде? вы посмотрели и увидели? Нет. Просто кто то до Вас это обнаружил, пытаясь разобраться, найти ответы… 

А мне на данный момент не понятно, что Вам не нравится в том, что я пытаюсь разобраться в этих процессах? Если Ваша позиция безоговорочно верить в свои чувства - чтож… Никто Вам в этом не мешает. Пожалуйста и на здоровье! 


Да, разве ж  я сказала, что мне не нравится? Эта Ваша точка зрения. Мне она интересна, иначе я бы с Вами не дискутировала. Просто некоторые вещи Вы выдаёте за истину в последней инстации (ну, по крайней мере так может показаться). Вы отстаиваете свою позицию. Это нормально. Но когда я свою пытаюсь Вам объяснить или указать на какие-то двусмысленности в Ваших рассуждениях, то Вы “кусаетесь”, говорите, что не понимаете “наш русский”…

Я же не полностью отрицаю исследование и познание мира! Что Вы? Просто пути, методы и способы у всех разные. Вам важно увидеть частицы света астрального тела, открыться человеку самому, чтобы понять и познать его. А мне достаточно взглянуть в глаза и понять,  чем мой собеседник (а иногда и вовсе не собеседник) сегодня живёт, чем дышит. С некоторыми бывает сложнее, нужно чуть больше времени. Но это зависит, по большей части, от моего состояния. 

Задачи у всех разные. Как механизм в часах. Каждая шестерёнка выполняет свою функцию. И все вместе обеспечивают безупречную работу. Именно поэтому и не будет застоя. Именно поэтому мир не останется в первобытном состоянии.

11:56
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

47

zimoweya, возможно я Вас не понял, извините. За истину я выдаю только то что смог объяснить, понять и доказать с точки зрения материального мира  (Но в любом случае, моя теория остается теорией - но обоснованной). И укажите конкретно пожалуйста на двусмысленности в моих высказываниях. Я не кусаюсь, я отвечаю на Ваши вопросы. В каком месте я Вас укусил? Про Русский язык я говорил не про Вас. На форуме встречаются неадекватные личности которые несут реальную ахинею. Это про них. 

12:11
27 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

48

windowozzz пишет:

Я как раз хочу разобраться в том что я чувствую и осознать те процессы которые вокруг меня происходят. Вы течете по реке с закрытими глазами, пытаясь на ощупь понять где Вы. А я пытаюсь понять состав воды, от куда она течет и куда, и что мне встретится по течению. 


Чтобы это понять - минимум нужно зайти в эту реку и идя против(!) течения вернуться к источнику = роднику=ключу. Только тогда можно узнать вкус чистой воды и только тогда станет понятно какие примеси, в какой последовательности и порядке выстроены в каждом отдельно взятом случае.

А пока у вас очень классный получился фундамент, от которого теперь можно оттолкнуться строить дом = себя.


12:17
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

49

Ну чтож… Фундамент… Пусть будет фундамент. Аналогии можно создавать бесконечно. ) Будем строить дальше… Если вернуться к моему высказыванию, то почему Вы думаете что я начал свой путь не от источника? Как раз этим я здесь и занимаюсь… )))

12:28
27 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

50

windowozzz пишет:

Ну чтож… Фундамент… Пусть будет фундамент. Аналогии можно создавать бесконечно. ) Будем строить дальше…


Это не совсем игра в бесконечные аналогии.

Вот, например, чисто практика в здесь:

Человек делает действие материей - до этого была мысль - до этого было желание - до этого чувство - предчувсвие - поток энергии - точка, импульс которой и породил эту реку.

Каждая точка этой реки имеет 100% отражение этого импульса, но отражение это иллюзия, это не так есть. Можно бесконечно на это смотреть, но никогда не смочь это сделать.

Или так:

Каждое слово имеет:

- корень, как и дерево,

- смысл = с мыслью,

- образ, который не смог осознаться сразу, поэтому считывается последовательно мыслями-предложениями,

- чувство = состояние/качество энергии, которое и “нарисовало” именно этот образ,

12:31
27 Апрель 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

51

windowozzz пишет:

zimoweya пишет:

Наощупь? Я? Наоборот! Почему с закрытыми-то глазами?

В чём смысл? Плыть или  знать состав воды? Если первое, то неважно сколько атомов в молекуле водорода (вернее, оно и так ясно), а если изучить структуру воды, тогда это уже не плыть, а изучать. Разве нет?



Смысл заключается в том, что бы понять где и как мы плывем. Что бы знать как легче плыть, выбирать направление, быстрее плыть, медленнее, знать температуру воды. И т.д. и т.п. Если принимать Вашу позицию, то мир бы остался на уровне того мгновения, на котором он зародился. От куда Вам известно  сколько молекул в воде? вы посмотрели и увидели? Нет. Просто кто то до Вас это обнаружил, пытаясь разобраться, найти ответы… 

А мне на данный момент не понятно, что Вам не нравится в том, что я пытаюсь разобраться в этих процессах? Если Ваша позиция безоговорочно верить в свои чувства - чтож… Никто Вам в этом не мешает. Пожалуйста и на здоровье! 


а я думаю что смысл в том что вы женщина и мужчина поэтому по разному все видите и ощущаете. Женщинам ближе все чувствовать и через чувства осозновать , а мужчинам важно понять как это все устроено. Поэтому спорить даже по доброму бесполезно. Ну мы разные и ничего с этим не поделать. ИМХО.  И все вы хорошие . Мне поэтому ближе осознание zimoweya, потому что мне тоже не особо важно вот так шагать и строить цепочки и все разузнать как и почему, я это просто знаю и все и мне достаточно жить с этим и в этом, но в то же время я с удовольствием читаю windowozzz, потому как и узнаю что-то новое все таки и просто интересно, как люди приходят к тем или иным мыслям и знаниям и интересно как мои же чувства обличаются здесь в слова. )))))

12:37
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

52

Третье свойство, духовное, астральное тело непосредственно связано с нашим разумом. Воспринимая окружающий фон астральным телом, мы осознаем его уже своим разумом. И наоборот, наше физическое окружение создает эмоциональное настроение, которое в свою очередь распространяется с помощью астрального тела. Непосредственная связь астрального тела и физического так же как и галаза, слух, обоняние, является методом передачи информации об окружающем нас мире. В данном случае можно сравнивать астральное тело с глазами. Мы можем видеть окружающий нас тонкий мир. Но мы предпочитаем делать вид что мы спим. Что бы окружающие люди не смогли заглянуть в наши глаза - душу. 

12:44
27 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

53

Вернемся к свойству излучать человеком частицы, я уверен что их концентрация с расстоянием, становится менее плотной

Полная чушь. Расстояние для таких вещей не имеет абсолютно никакого значения. Это я вам говорю как практик!

12:56
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

54

Если допустить связь астрального тела и материального, а это очивидно. То значит через астральное тело можно манипулировать физическим (Если конечно получится манипулировать астральным. Но как мы выяснили выше, каждый человек подвержен влиянию информационного поля.) Получается, что если создать соответствуещее поле вкруг индивидуума или группы людей, то можно манипулировать их эмоциональным состоянием, а значит и физическим телом, разумом. Примеров такого рода манипуляций история нашего мира (особенно современная) хранит не мало. 

13:03
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

55

Deep_Thought пишет:

Вернемся к свойству излучать человеком частицы, я уверен что их концентрация с расстоянием, становится менее плотной

Полная чушь. Расстояние для таких вещей не имеет абсолютно никакого значения. Это я вам говорю как практик!


Я тоже далеко не теоретик. И я уже объяснил подробно с чем это связано. Если как практик Вы не замечаете разницы в расстояниях, поздравляю, у вас очень хороший “приемник”. Но мне кажется Вы просто не прочли мои посты сначала, а вырвали цитату из контекста. А если Вы уверяете что мои доводы полная чушь, то прошу с достоинством, ясно и доходчиво выразить свою точку зрения по этому вопросу. Единственное что я попрошу, не нужно высказываний типа “Я практик и поэтому знаю это просто потому что знаю” или иных подобного рода. Спасибо.

13:16
27 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

56

Windowozzz и zimoweya, простите, что влажу в ваш диалог,   вы оба познаёте реку, вы оба стремитесь к одной и той же цели. Только один через внешние атрибуты, другой через внутренние. Вы оба получите много больше и познание ускориться, если будете принимать оба пути познания. Но так уж устроена судьба каждого, что указывает на недостающие инструменты, учит пользоваться неосвоенными инструментами и всё сразу не получается.

Для   Windowozzz. Вы опять  нашли замечательную деталь – о влиянии толпы и одиночества. Я, с вашего позволения лишь немного дополню. Простите, если посчитаете, что я не в тему, то так прямо и скажите и я не буду влазить. Просто иногда удобно на основе чужих мыслей добавить, добив тему.

Для считывания  информационного поля, основанного на тонком поле, расстояния не имеют значения абсолютно. Вы можете находиться и на Бетельгейзе и на Сириусе и при этом весьма спокойно считывать земные планы. Но это заявление, как это не странно, ни в коей мере не опровергает вашу статью о влиянии толпы и одиночества. Вы всё правильно заметили. Я уже сказал, что человек своим собственным полем усиливает информационное поле. И хуже всего ещё и искажает. Потому толпа порождает множественные искажения. Поле толпы – порождает хаос эмоциональный и ментальный. И слава богу, что эта энергетика имеет ослабление с расстоянием :) . Тот, у кого восприятие утончается, естественно стремиться уйти из этого хаоса. Это в определённый момент становиться крайне необходимым для дальнейшего развития. Этому человеку энергетика других будет мешать, как некий шумовой фон.

            Т.е. человек ушёл в  уединение для того, чтобы лучше услышать более тонкие поля. Есть и другой способ, как именно избавиться от мешающего шума – усилить полезный сигнал. Согласитесь, это естественно. Это усиление происходит в так называемых местах силы, где проходят течения усиленных земных энергетических потоков.  И ещё один метод – создание специальных технических устройств и строений( типа храмов). Но это не наш путь :) . Наш путь заключён в нас самих. ТО, чего мы добьёмся в себе и своём духе, именно это уже никогда в нас не исчезнет и переходит вместе с нашим бессмертным духом. Когда я это глубоко понял, то сразу же снёс под корень все работы по устройствам :).

             PS: Windowozzz, пожалуйста продолжайте, вы всё правильно движетесь. Наберитесь терпения, на нас, отвлекающих от повествования :) .

13:29
27 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

57

windowozzz, Геометрические расстояния для работы на тонком плане не имеют абсолютно никакого значения. Тонкоматериальные частицы, плотность которых падает по мере удаления от источника излучения, являются вашей выдумкой. Вы идете по ложному пути.

13:39
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

58

Deep_Thought пишет:

windowozzz, Геометрические расстояния для работы на тонком плане не имеют абсолютно никакого значения. Тонкоматериальные частицы, плотность которых падает по мере удаления от источника излучения, являются вашей выдумкой. Вы идете по ложному пути.


Сильный ответ, обоснованный… Чтож, практикуйте дальше. Ваш дар убеждения меня просто поразил…

Рекомендовано к прочтению

13:44
27 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

59

Deep_Thought пишет:

Тонкоматериальные частицы, плотность которых падает по мере удаления от источника излучения, являются вашей выдумкой. Вы идете по ложному пути.


 Deep_Thought , дайте пожалуйста человеку возможность на мелкие ошибочки :) . Windowozzz просто немного не так назвал ЭТО. Да это ещё не то информационное поле, которое является основой всего. Но это уже близко. Эти частицы всё ещё материя этого мира, если можно так сказать. Потому у этих частиц существуют и  упругие связи меж ними. Что порождает возможность сжатия и разряжения. А эти свойства приводят к ослаблению воздействий на расстоянии. Так или иначе заметка о влиянии толпы и польза одиночества ценна по своему. Всё для чего то необходимо. Важно чётко понимать, что и для чего. Тогда исчезает хаос в нашем собственном миропонимании.

13:51
27 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

60

simple_man пишет:

Для считывания  информационного поля, основанного на тонком поле, расстояния не имеют значения абсолютно. Вы можете находиться и на Бетельгейзе и на Сириусе и при этом весьма спокойно считывать земные планы. Но это заявление, как это не странно, ни в коей мере не опровергает вашу статью о влиянии толпы и одиночества. Вы всё правильно заметили. Я уже сказал, что человек своим собственным полем усиливает информационное поле. И хуже всего ещё и искажает. Потому толпа порождает множественные искажения. Поле толпы – порождает хаос эмоциональный и ментальный. И слава богу, что эта энергетика имеет ослабление с расстоянием :) . Тот, у кого восприятие утончается, естественно стремиться уйти из этого хаоса. Это в определённый момент становиться крайне необходимым для дальнейшего развития. Этому человеку энергетика других будет мешать, как некий шумовой фон.

            Т.е. человек ушёл в  уединение для того, чтобы лучше услышать более тонкие поля. Есть и другой способ, как именно избавиться от мешающего шума – усилить полезный сигнал. Согласитесь, это естественно. Это усиление происходит в так называемых местах силы, где проходят течения усиленных земных энергетических потоков.  И ещё один метод – создание специальных технических устройств и строений( типа храмов). Но это не наш путь :) . Наш путь заключён в нас самих. ТО, чего мы добьёмся в себе и своём духе, именно это уже никогда в нас не исчезнет и переходит вместе с нашим бессмертным духом. Когда я это глубоко понял, то сразу же снёс под корень все работы по устройствам :).


Да что Вы… Для того и существует форум, что бы выражать свое мнение и обсуждать мнения других. Просто в этой ветке я пытаюсь провести парралели между ментальным миром и физическим. Как сказал один Великий человек “Разделяй и Властвуй!”. Это и произошло в древние времена. Для управления массами науку отделили от религии. Это главная ошибка человечества. Ведь только через науку можно понять религию и наоборот. Это очень важно! Ревностные приверженцы религий не принимают науку, так же как и их оппоненты. Это крайне неверно и опасно. Религия и наука, это есть одно целое. Так вот в этой ветке, я просто хочу что бы оппоненты, категорически обращали внимание на свои высказывания и могли не только утверждать но еще и обосновывать. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: