Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

7:26
25 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

376

Regisha пишет:

Проблема “отцов и детей” всегда существовала..Старшее поколение всегда заламывает руки с воплями “о боже, куда катиться мир”. Я пока так себя уговариваю и молодежь очень сейчас целеустремленная , думаю разберутьсяи в тартарары не скатиться наш мирТем более не гоже нам рассуждать как 80-летним..Мы пока то же “молодежь” , да windowozzz?


Именно. Но мы отвлеклись от темы. ) Я не говорю о проблеме  отцов и детей, а о мере восприятия окружающего мира. Сейчас работают механизмы которые влияют на подсознание. Раньше такие действовали только у духовно сильных людей и они были лидерами своего народа. А сейчас духовность лидеров заменили технологии. Зачем духовный лидер, если толпой можно управлять с помощью технологий. И технологии позволяют повелевать не горсткой людей, а миллионными массами. Вот в чем разница. Технологии в наше время заменили не только лидеров, но и родителей. Под словом технологии я имею в виду средства влияния на подсознание людей. Это и СМИ и разжигание конфликтов и раздвоение лжи, дабы скрыть правду. Вот последний момент самый страшный по своим последствиям. Ведь подкидывая две лжи, от человека скрывается правда. А человек всегда оценивает информацию. И одну ложь он оценит как хорошо, а другую как плохо. От этого он получит не верный эмоциональный маркер, и дальше по цепочке… Эта технология убивает культуру целых народов. Они забывают истину, которую получили от предков и становятся легко управляемые, так как фундамент перестает существовать. Это происходит и с нашим народом и с западными культурами. Это не проблема отцов и детей. Это общественный культурный кризис. 

11:59
25 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

377

windowozzz пишет:

 Так вот родители при воспитании ребенка применяют те методы, которые применяли крестоносцы в своих походах. Они работают с сознанием ребенка, навязывая ему догмы.


Если можно, дополню эту мысль:  часто разрыв между декларируемыми нормоми поведения и поведением самих деклараторов вызывает бурный протест у детей.  Только пример поведения самих родителей может служить убедительным аргументом при воспитании ребенка. Отсюда и высказывание - “воспитание детей надо начинать с воспитания их родителей”.   Второй не маловажный вопрос при воспитании детей это степень доверия к их действиям, понимание мотивов поведения и обсуждения с ними их поступков, при условии что сами Вы являетесь моральным авторитетом для них.  Третий и самый важный аспект в формировании будущего человека, по моему мнению, является установление тесного духовного контакта, или подсознательного взаимодействия, это состояние когда многие вопросы не надо превращать в слова и все становится простым и понятным.

17:05
25 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

378

Pivovan пишет:

 Третий и самый важный аспект в формировании будущего человека, по моему мнению, является установление тесного духовного контакта, или подсознательного взаимодействия, это состояние когда многие вопросы не надо превращать в слова и все становится простым и понятным.


Вот такого контакта необходимо добиваться и в повседневной жизни. А при воспитании детей, к этому необходимо относиться с двойной, тройной ответственностью. Личный пример, внутренняя открытость, культурное достояние наших предков, религиозные догмы. Эти приоритеты должны быть главными в воспитании детей. 

Сегодня у друзей в гостях, увидел передачу “Пусть говорят”, про девушек выпускниц. Вот о чем я говорил выше. Меня аж корежило от этого. И что Вы думаете, после этой передачи все задумаются о нравственности и здоровье поколения? Нет, в следующем году этим двум девушкам (с трудом написал это слово), будут подражать тысячи! А через 5 лет, все будут ходить в таком виде. И это школьницы!!! Я в шоке…

10:42
29 Май 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

379

windowozzz  А где же продолжение темы? Каждый день заглядываю, а тут тишина). Меня интересует дальнейший расклад..Ваши выводы.

13:35
29 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

380

Regisha пишет:

windowozzz  А где же продолжение темы? Каждый день заглядываю, а тут тишина). Меня интересует дальнейший расклад..Ваши выводы.


Извиняюсь за столь долгое отсутствие в этой ветке. Сейчас нахожусь с семьей. Продолжение обязательно последует. Послезавтра я приезжаю обратно там где я работаю и продолжу. Весь материал у меня там… 

15:44
3 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

381

Здравствуйте, после столь продолжительного отсутствия в данной ветке, готов продолжить развивать наши мысли. Что мы обсудили? Первое о чем мы договорились, это не лгать себе. Как это делать и механизмы происходящие в нас мы тоже уже обсудили. Кто то уже получил результаты и я очень рад, что Вам это помогает. Мне тоже это помогает и за счет понимания многих процессов, я готов иногда на такие поступки, о которых раньше бы и не задумывался. Конечно же под этим я не подразумеваю ничего плохого, а только положительные вещи. Я стал по другому понимать людей и мне зачастую открывается их истинная сущность, это как читать мысли, только не образами а чувствами. Но это то, что мы уже обсудили. Понимая все процессы и тренируя сознание и подсознание. Налаживая правильную работу между ними, мы начинаем смотреть на мир другими глазами и понимать с большей вероятностью истинные намерения других людей. Это пост назовем вступлением к продолжению. А дальше мы поговорим о взаимоотношениях в семье, а именно между супругами. Я в своей жизни был женат не раз. И первый брак закончился, толком не успев начаться. А виной тому была ложь. И даже не сама ложь как таковая, а скрытые мотивы. И лишь подсознание мне открыло глаза на происходящее. Иначе бы не был я сейчас счастлив со своей, второй женой. Так в чем суть взаимоотношений в браке? Конечно же взаимопонимание. А что это значит? И зачем я об этом начал говорить? Все станет понятно дальше… Чем допустим взаимопонимание в браке или пусть в сожительстве, отличается от такового между просто знакомыми людьми? Подумайте над этим вопросом. 

У меня сейчас просто уже много времени и я с дальнего пути. Так что много написать пока не могу. Продолжу чуть позже. 

9:03
4 Июнь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

382

windowozzz  Вы на учителя похожи  школьного)) Раз и резко вопрос..Подумайте до следующего урока)).

Да согласна в семейной жизни должно быть взаимопонимание) А еще доверие!!Для меня это важно..Чтобы я могла довериться своему любимому мужу и чтоб он то же доверялся..Про семейные отношения можно долго говорить)

17:53
4 Июнь 2012


guest_Justas

Гость

383

windowozzz   честно говоря с самого начала с интересом слежу за развитием данной ветки, но с сожалением должен признать, что первоначально заявленая тема, а это напомню, было - “Познание тонкого мира на практике” полностью “замылилась”, и как правильно заметила Regisha началось “школярное морализаторство”. Безусловно взаимопонимание в семье и взаимоотношения в браке это важные и значимые вопросы для любого (женатого) человека. Но может быть уважаемый автор ветки все таки вернется к первоначально заявленной теме, без того, чтобы уж очень отвлеченно разливаться “мыслью по древу”?

18:44
4 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

384

Региша, я учитель со стажем. Довольно долго был учителем. Может поэтому чуток затягиваю. Профессиональное! )))

Дык вот… Если вы в своей половине найдете поддержку, то у вас будет надежный партнер для дальнейшего развития способностей. Почему это сложнее сделать с другом, подругой, ребенком или родителями? Потому что от них всегда будут тайны. Именно супруг(а), самый близкий человек. На то он(а) и половинка. Только между супругами, могут быть по настоящему открыты души. А это ключ к успеху дальнейших упражнений. 

Конечно, можно развиваться и самостоятельно. Не спорю. Но в паре со своим партнером, это будет быстрее, продуктивнее и нагляднее. А так же критичность выводов будет вероятнее. 

Если ваши отношения не открыты или есть тайны. Начните взаимодействовать с партнером. Критически относитесь к себе, ищите те прорехи в ваших отношениях, из за которых что то не ладится. Не идите на поводу у партнера (вы станете скучны), но и не принимайте его в штыки (вы начнете бесить партнера). Будьте мудры! Соблюдайте несколько пунктов: 

- Делитесь проблемами. (Это даст вам эмоциональную разгрузку) Но не сваливайте их на партнера, а предлагайте варианты их решения. Это даст Вам и Вашему партнеру чувство открытости и совместного притяжения. В такие моменты появляется доверие. Говорить можно не только о материальных проблемах, но и о эмоциональных. Только не:  ”У меня болит голова, что мне делать?” или “Я не знаю что мне надеть сегодня на работу!”. Нормальный партнер, будет сопереживать, и пытаться помочь. 

- Рассказывайте свои мечты. Увлеките партнера. Лучше всего понять о чем мечтает он (она), и попробовать подыграть. Это увлекет не только его (её), но и Вас. Если правильно переплести его (её) и свои мечты, получится неринужденная беседа, в которой вы оба сблизитесь.

- Делайте подарки. Я не говорю о Порше Кайене или брилиантовом ожерелье. Мужчины - приготовте ужин, или зевезите супругу в неожиданное, романтичное место. В крайнем случае, купите у бабульки на остановке полевые цветы и незаметно поставьте их в вазу на столе. Не забывайте желать друг другу спокойной ночи и говорить с добрым утром. Старайтесь больше улыбаться и откровенно радоваться близости. Если этого не будет, не будет доверия. Девушки - создавайте уют в доме. Чистота, уют и хороший ужин, это половина пути к сердцу мужчины. Не будьте ханжой, но и не распутствуйте. Первое приведет к изменам, второе к потере интереса и опять же к изменам. ) Найдите ту золотую середину и понимайте, когда стоит сказать нет, а когда можно все! 

- Следите за собой! Это относится не только к девушкам. Грязные носки и трусы на батарее, не сопутствуют нежным чувствам. А запах из подмышек могут испортить самые романтические отношения! ) Девушки, не забывайте, что Вы стараетесь быть красивыми не для окружающих, а в первую очередь для своего супруга! Так что узнавайте его мнение о той или иной идее, которая вас посетит. Не нужно красить волосы в зеленый цвет, если он раздражает вашего партнера. Спросите! А если партнер говорит, что ему что то нравится во внешности других, берите на заметку. - “Дорогая, смотри какое красивое платье на вон той девушке, оно очень красиво подчеркивает ее фигуру”, - “Никогда бы не одела!”. Это пример того как делать не стоит. Если мужчина вам признался, что ему что то нравиться из одежды или макияжа, это ваш шанс, используйте его. С умом конечно. )

- Не спорьте! Как говориться, в споре рождается истина. Но не в спорах между супругами. Как правило, обычно оба спорящих супругов правы. От того и появляются разногласия. Как это? Очень просто. Ценности, которые основаны на инстинктах, подсознании и прожитом опыте, у мужчин и женщин разные. От того, и оценка каких либо действий будет различна. Поэтому споры между партнерами как правило никчему не приводят. Тогда вопрос, зачем спорить? Постарайтесь войти в положение партнера, посмотрите на проблему с его стороны. Вам будет сразу ясна его позиция. После этого найдите альтернативное предложение, в котором его интересы будут учтены, но и ваши не пострадают. Если Ваш партнер говорит что он хочет телевизор, а вы стиральную машинку. Уступите, но с условием, что в следующий раз вы покупаете машинку, а телевизор должен быть с такими то функциями, стоять там то, и такой то фирмы. Ну и т.д. Заглядывая на проблему со стороны партнера, вы находите решения не только для него, но и для себя. А с машинкой можно и подождать. )))

- Не игнорируйте! Будьте внимательны, и всегда выслушивайте партнера. Внимание, которое вы оказываете партенру, всегда окупится! Старайтесь всегда отвечать на вопросы. Если вам позвонила жена, а вы на деловой встрече, не нужно отвечать “Потом перезвоню” или “я сейчас занят”. Скажите “Любимая, я сейчас на деловой встрече, как закончу, перезвоню. Целую”. Всего несколько слов, оставят совершенно другое впечатление от неуместного звонка. А партнеры воспримят Вас, как любящего и ответственного супруга. Девушки. К Вам это тоже относится! Будте вежливыми по телефону! Что касается повседневной жизни, не забывайте, что Ваш партнер, тоже человек и у него есть желания. Которые могут показаться вам детскими или наивными. Но не забывайте сущность мужчины, он до старости будет казаться в какие то моменты ребенком. Примите это. И поддерживайте. )

- Не лгите друг другу! На последок самое важное правило. Не лгите друг другу! Даже самая незначительная ложь, на фоне прекрасных отношений, это как маленькая дырочка в парашюте! Вы вроде бы летите. Но кончится это все одинакого, как если бы дырка была на весь парашют. Когда Вы лжете, то именно Вы уничтожаете ту связь, которая у Вас возникла как у супругов! Ложь, закрывает нашу душу. Мы об этом много говорили и повторяться не буду. Нет лжи во спасение. Любая ложь, убийца отношений! Умение подать правду - искуство!

Если что то забыл, дополню позже. 

А теперь главный вопрос. К чему я это! Следуя данным правилам, Вы войдете в фазу подготовки человека, Вашего партнера, к более тонким влияниям. Постепенно открывая суть своих эксперементов, Вы вовлекете своего партнера к практическим упражнениям с его и своей энергетикой. Это сблизит Вас как людей, друзей, супругов! У Вас не будет тайн, злости, ненависти, и т.д. Самое главное правило показывайте пример!!! Это даст партнеру почву, для продвижения дальше. Постепенно переводите разговор о духовном. Только не нужно сразу кричать о приверженстве какому либо богу, учению и т.д. Делайте это постепенно… Шаг за шагом, стимулируйте его(её) интерес к духовному. К взаимоотношениям. И не бойтесь неудач! Каждый Ваш шаг, даже не удачный, это тоже шаг!

Продолжим позже. Спать хочу! )))


19:05
4 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

385

guest_Justas пишет:

windowozzz   честно говоря с самого начала с интересом слежу за развитием данной ветки, но с сожалением должен признать, что первоначально заявленая тема, а это напомню, было - “Познание тонкого мира на практике” полностью “замылилась”, и как правильно заметила Regisha началось “школярное морализаторство”. Безусловно взаимопонимание в семье и взаимоотношения в браке это важные и значимые вопросы для любого (женатого) человека. Но может быть уважаемый автор ветки все таки вернется к первоначально заявленной теме, без того, чтобы уж очень отвлеченно разливаться “мыслью по древу”?


Для обычного человека, не имееющего пару, подсознательно или осознанно, проблема поиска второй половины, будет на первом месте. Кроме тех случаев, когда человек намеренно игнорирует близость, ради достижения каких либо других целей. (Но наша ветка не для них, раз они выбрали такой путь, значит у них есть уже информация, на которую они опираются и цели.) Если Вы имеете супруга(у), то в дальнейшем ход моих мыслей Вам будет понятен. Если Вы еще одинок, то все это пригодится в дальнейшем, а сейчас можно просто брать информацию не касаемую этого вопроса. Отступление в предыдущем посте, это рекомендация, которая призывает вовлечь партнера в Ваше развитие. Не важно на каком уровне у Вас это получится. Главное в этом несколько моментов. Во первых, это наладит Ваши отношения (Просто супер, если Вы и так живете душа в душу). Во вторых, Ваш партнер на начальном этапе, будет Вашим “подопытным”. Первые практические эксперементы Вы будете проводить на нем. Это звучит вульгарно, но сути дела не меняет. Согласитесь нельзя придумать ничего лучше, будучи постоянно рядом с близким и не безразличным человеком! Возможно в будущем это станет для него откровением. )) Почему бы и нет?

Близкий человек, как нельзя лучше подходит для достижения поставленных целей и оценке результата!

Ни какой иной человек не сможет заменить супруга! Я думаю это очевидно, потому и так важно. Если нет такового, найдите свою “жертву” )))) Но осознавайте, на сколько Вы сможете открыться ему (человеку). Подойдите к этому вопросу ответственно. Не нужно пытаться применять все следующие методы ко всем подряд. Отчасти это конечно хорошо. Но адекватно оценивать свои успехи будет крайне сложно.

5:17
5 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

386

Не забывайте, что эмоциональный фон окружающих людей, передается на Вас, попытайтесь проанализировать те чувства, которые приобретаются при встрече с Вашим партнером. Не за долго до встречи. И что Вы чувствовали до его появления. Особое внимание уделите эмоциям, при произнесении первых фраз. В этот момент осознаешь, с каким эмоциональным фоном встречаешься. Разговор, это действие, в которое вкладывается много эмоций. Не дайте ему поглотить себя, если он негативен. В этот момент стоит разобраться почему. Если он положителен, откройтесь для него. Может быть это напускное. Это тоже сразу проявится. В Ваших силах создать тот эмоциональный фон, который передастся партнеру. Только делать это нужно осторожно. Если допустим муж пришел с работы раздражительный и Вы начнете действовать навязчиво, его раздражение только усилится. Тут нужно понять причину негатива. И поступать соответствующим образом. Или например жена, будучи дома, устала от одиночества, ей просто хочется поскандалить, не поддавайтесь ее чувствам. Отталкивайте от себя негативные эмоции и сделайте что нибудь приятное. Даже в разговоре, постепенно, обсуждая интересные моменты в Вашей жизни, Вы передадите ей позитивное настроение. Главное, контролируйте свое подсознание. Научитесь закрывать его для негативных эмоций и пропускать только положительные. Как говориться, не нужно принимать все близко к сердцу. Это не говорит о том что нужно “забить” на происходящее вокруг Вас! Ни в коем случае. Ваша задача, не пропускать эмоции и трезво анализировать происходящее сознанием. Такой тандем будет очень часто выручать Вас в любых жизненных ситуациях, и в тоже время развивать связь между подсознанием и сознанием. По возможности занимайтесь как можно больше решением логических задач. Думайте о том, как бы Вы поступили в той или иной ситуации. Старайтесь моделировать те неудачи, которые у Вас случались и пробуйте снова пройти по этому пути, с перевесом в Вашу сторону.

Невозможно самостоятельно познать работу энергетических механизмов, не познавая физические. Только цепочка взаимосвязей, которые Вы осознаете пошагово, проведет Вас дальше. Разобравшись с одним, Вы коснетесь следующего. И через чувства первого, будете понимать второе. И так далее. 

23:16
5 Июнь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

387

То что супруг может быть помощником в развитии это конечно для меня ново…Я даже не думала об этом)))). Ну далек он слишком от всех этих “тонких” понятий)). А так это мысль…А так я “союзников ” нашла в виде подруг..вот с ними могу обсудить эти темы..каждая из нас пытаеться осмыслить этот мир и мы делимся ощущениями))

А советы по отношениям в семейной жизни очень хорошие…сама всем пользуюсь))) Все правильно подмечено..добавлю только..все действия должны быть с душой)) С любовью))

6:03
6 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

388

Regisha пишет:

То что супруг может быть помощником в развитии это конечно для меня ново…Я даже не думала об этом)))). Ну далек он слишком от всех этих “тонких” понятий)). А так это мысль…А так я “союзников ” нашла в виде подруг..вот с ними могу обсудить эти темы..каждая из нас пытаеться осмыслить этот мир и мы делимся ощущениями))

А советы по отношениям в семейной жизни очень хорошие…сама всем пользуюсь))) Все правильно подмечено..добавлю только..все действия должны быть с душой)) С любовью))


Однозначно что в каждое действие, призванное вселить какиие то чувства должны вкладываться именно они. ))) А супруг не обязательно на первых порах должен догадываться о Ваших наблюдениях и действиях. Ваша задача правильно оценивать то, что Вы делаете и его реакцию. В данном случае, его незнание, будет только Вам на руку. Что бы не путаться, ведите дневник. Потом, постепенно переключайтесь на других родственников, потом на знакомых, а далее на абсолютно любых людей. Вы заметите, как люди начнуть подчиняться Вашей воле. Правильная концентрация мыслей и эмоций, приведет к поглощению Вашего эмоционального фона окружающими. И чем сильнее будет внутреннее возбуждение, Вы его несомненно почувствуете в случае первого же успеха, тем сильнее будет Ваше влияние на окружающих. Кстати здесь очень хорошо работает выражение “Добро всегда побеждает зло”. В этом есть очень глубокий смысл. Если окружающий мир противится этому и мы в основном не верим в то что добро может победить зло. То в духовных отношениях, это выражение верно на все сто! При условии одинаково сильной эмоциональной нагрузке, положительные эмоции более сильные чем отрицательные. Это обусловлено человеческой восприимчивостью. Человек старается отторгнуть негативные эмоции и впустить позитивные. В следствии чего, негативные эмоции проявляются сильнее, так как для пробития стены (восприятия) нужно больше усилий, чем для проникания положительных эмоций. Все это мы можем заметить в обыденной жизни. Злость, ярость, ревность и пр. проявляется гораздо сильнее чем противоположные чувства. 

Рекомендовано к прочтению

8:05
6 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

389

Познание тонкого мира на практике

Чем дальше в лес, тем больше дров

Но бывают и исключения, встречаются две половинки раз и на всегда!



16:21
6 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

390

Чего то не хватает или мне кажется?

Предыдущий пост от Sinegorie теперь полностью не соответствует тому смыслу, который был в него заложен. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: