Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

14:58
15 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

271

zimoweya, как я Вас понимаю :) Хамство, обман и прочее надоело уже всем. К сожалению я тоже не могу порой сдержать эмоции, когда это вижу…
Ну а на счёт мнения - у меня оно тоже давно проявилось, однако автор обещал раскрыть суть своих мыслей планомерно. Вот только жаль, что эти мысли растянулись во времени на столь значительный период…

21:57
15 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

272

интересная тема,с удовольствием читаю её..

и поэтому присоединяюсь к sergowech по поводу того что давайте не будем торопиться с выводами,и чтобы что понять нужно и другие области охватить ..

ведь иногда прямой путь лежит через дебри

22:19
15 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

273

Regisha пишет:


Да не лгать себе!! Хорошо сказано. Я когда стала таким анализом заниматься, то обнаружила,что кучу конфликтов можно избежать. И виновных то нет в итоге, просто мы не слышим друг друга, а потом пышем “благородным” гневом. Или например, когда нет желания что-то делать, найдешь кучу оправданий, и жалеешь себя, жалеешь..( и как следствие врешь себе, а истинных причин то не желаешь замечать).  Это я ,кстати, недавно поняла..

windowozzz

Мне нравиться ход ваших мыслей, правильно пишите…по-крайней мере согласуеться с моими ощущениями!


когда мы начинаем лгать себе,мы начинаем убеждать себя в том чего нет,от этого и ошибки в неправильнности восприятия а вследствии этого наша реакция на последующее уже тоже неадекватна,всё в этом мире начинается с мелочей на которые мы люди с нашим “глобальным” мышлением забываем обращать внимание…не зря гордыня(суть которой гордость)так неодобренна всеми святыми…

8:07
16 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

274

zimoweya пишет:


А не путаете ли Вы религию и праведность? Что есть праведность - умение правильно жить (по Божьим законам), безгрешно, если хотите. Это мораль, ответственность.

А что такое религия? На мой взгляд - институт власти (по крайней мере, сейчас это именно так воспринимается). Вы правы в том, что истинная религия - это  особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное. Но… включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).

Вот если бы не было этого “но”, тогда бы - да!

Я человек не религиозный, но это не значит, что я бездухоный человек, неверующий, аморальный и беспринципный. Я не хочу вражды, войны, хаоса. Если человек аморален и лицемерен, то пусть он хоть трижды в день будет в церковь ходить, он не изменится.

А теперь посмотрите на проповедников религии. Мы же не об общем говорим, а о частном, о том, что есть на данный момент времени. Сколько среди них порядочных и праведных? Они, конечно, есть! И честь им и хвала! Но в общей своей массе священнослужители -  хапуги и лгуны. Они сами не верят в то, что говорят и что проповедуют. А храмы превратили в магазины - всё продаётся! За всё надо платить! Они превратили служение в работу (в профессию). А ведь это призвание (Бог их призвал на благое дело). Но так ли это? А люди им верят!

Расскажу коротенько случай. Мой супруг был тому непосредственным свидетелем. Один наш высокопоставленный священнослужитель лёг как-то в больницу. В отделение, где мой муж работает. Сказал, что устал и хочет отдохнуть (странно, что на курорт не отправился). Болезнь ему нарисовали от балды, чтоб карточку завести (по распоряжению главврача), уложили в платную люкс-палату. Был пост. И вот заходит мой муж с обходом в эту палату (там ещё и действительно болеющий человек лежал, палата на двоих). На столе у святого отца колбаса, коньяк, икра (полный джентльменский набор). Муж мой, как врач, возмутился наличием спиртного на столе и сказал, что, мол, пост, батюшка! На что священнослужитель отмахнулся от него, сказал, что немощным не возбраняется и продолжил трапезу (это типа завтрак был, обход в 9-30)…

Это сейчас. А раньше? Инквизиция, например. Сколько на кострах сожгли? Тот же Джордано Бруно опытным путём (прямо как Вы) хотел доказать истины, которые сейчас детям в школе преподают. А что его ждало? Какой приговор? Помните? Это религия. Машина - для страха!

Нас держит не религия, а вера!!! И общество потребителей - общество без веры! Вернее, оно тоже верит, но там другие идеалы, часто навязанные и искусственно созданные.

А “хорошо” и “плохо” вознокли задолго до религии! Сунь руку в огонь - боль- плохо! Не суй руку в огонь - хорошо! Вдохни под водой - плохо! Не дыши под водой - хорошо! Съешь листик с пупырками - яд - смерть - плохо (хотя, кому как )! Не ешь листьев с пупырками - хорошо!

Религию придумали люди! А вот добропорядочность, ответственность, человеколюбие, миролюбивость и честность (в том числе и перед собой) зависят от уровня развития души. Чем выше этот показатель, тем выше и показатели всего перечисленного.



Практически полностью с Вами согласен. Возможно это мое упущение, я не обозначил смысл, вложенный в мое определение слова религия. Конечно, сейчас с религией происходят интересные метаморфозы. Верующих в церквях меньше чем в тюрьмах. Почему я применил именно это слово… Потому что оно более уместно, если говорить о том периоде когда человек стал человеком. Именно редлигия стала сводом правил для саморазвития Человечества. Мы до сих пор поступаем так, как когда то это было заложено в сознание наших предков именно с помощью религии. (или пытаемся это делать) О религии я говорю как о многих верованиях, давших начало различным современным направлениям учений, которые по своей сути практически ничем не отличаются. Посмотрев на Коран и Библию, Вы найдете больше совпадений чем различий. Возможно, и я лично уверен в этом, источник всех верований един. И именно это я называю религией. А не то, что мы видим сейчас.  А праведность, как Вы сами и сказали, есть жизнь по некоему своду правил, Божьих правил. А это и есть корень любой религии… Мы уже выше говорили о совести, грехе и т.д. И я приводил наглядный пример, приводя жизнь индейца и бизнесмена. Совесть у обоих чиста, а действия различны. В чем разница? В привитых мерах определения хорошо\плохо, добра и зла, а на чем эти меры фундаминтируются? На религии которую проповедует данный социум. И если кто то счтитает что я полез в дебри, ответ будет прост. Как я уже сказал, все очень тесно связано. И нельзя распутать этот клубок, оставив узлы. Это сложно, долго, но если есть желание, то нужно терпеливо распутывать каждый узел до конца. Расширяйте сознание. Анализируйте все детали. Не применяйте их на наше с Вами общество и социум. Кстати религию институтом власти сделали не так давно, в рамках существования Человечества… 

Для Tati-sun… Из таких детских богоугодных школ, раньше и выходили великие мыслители. Только крепкая основа дает надежный фундамент для понимания более сложных процессов. Я думаю Вы в школу тоже пошли с первого класса, как и все, а не сразу в 11… 

Для Ramuta… Я не думаю что религию создали люди. Это не вписывается в логическое развитие Человечества. А добропорядочность, ответственность, человеколюбие, миролюбивость и честность, как и обратные стороны этих понятий, это все меры, которые будут зависеть  от многих факторов. Как я указал выше, например от социума и снова же, от религиозных постулатов в этом обществе.

Вы все правильно говорите. Но окружаете себя рамками того социума в котором находитесь. Раздвиньте эти рамки… Спасибо.

8:19
16 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

275

ser882 пишет:


когда мы начинаем лгать себе,мы начинаем убеждать себя в том чего нет,от этого и ошибки в неправильнности восприятия а вследствии этого наша реакция на последующее уже тоже неадекватна,всё в этом мире начинается с мелочей на которые мы люди с нашим “глобальным” мышлением забываем обращать внимание…не зря гордыня(суть которой гордость)так неодобренна всеми святыми…


Чаще всего когда мы начинаем себе лгать, мы не убеждаем себя в том, чего нет. Мы просто анализируем только те процессы (действия), которые приведут к ранее намеченному выводу, а не делаем выводы, которые были бы результатом анализа ВСЕХ процессов (действий). Когда мы хотим что бы супруг почуствовал себя в чем то не правым, мы ищем в его действиях только плохие моменты, намеренно игнорируя хорошие. И наоборот, кого то боготворя, мы закрываем глаза на его недостатки. Все это конечно примеры. И привести их можно множество. Это встречается в наше время повсеместно. И это относится не только к действиям к кому то, но и к своим действиям, как подметила Regisha. 

21:51
16 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

276

windowozzz пишет:

ser882 пишет:


когда мы начинаем лгать себе,мы начинаем убеждать себя в том чего нет,от этого и ошибки в неправильнности восприятия а вследствии этого наша реакция на последующее уже тоже неадекватна,всё в этом мире начинается с мелочей на которые мы люди с нашим “глобальным” мышлением забываем обращать внимание…не зря гордыня(суть которой гордость)так неодобренна всеми святыми…


Чаще всего когда мы начинаем себе лгать, мы не убеждаем себя в том, чего нет. Мы просто анализируем только те процессы (действия), которые приведут к ранее намеченному выводу, а не делаем выводы, которые были бы результатом анализа ВСЕХ процессов (действий). Когда мы хотим что бы супруг почуствовал себя в чем то не правым, мы ищем в его действиях только плохие моменты, намеренно игнорируя хорошие. И наоборот, кого то боготворя, мы закрываем глаза на его недостатки. Все это конечно примеры. И привести их можно множество. Это встречается в наше время повсеместно. И это относится не только к действиям к кому то, но и к своим действиям, как подметила Regisha. 


ну можно и так сказать


у меня недавно был случай:по работе катаюсь с грузчиком,и вот свела жизнь с одним человеком который любит выпить,как то разговорились,и он говорит что мол всё плохо и денег нет,и с работой неахти и тому подобное ,спросил и кто виноват,началось тут один,там другое и т.д. опять спрашиваю так кто виноват ..короче пришли к выводу что водка(что тоже верно),так вот этот чел говорит всё больше не буду пить,однако через пару дней всё вернулось на “круги своя”,я у него спрашиваю чего опять начал,ответ был ну просто сногсшибающим,мол говорил о том что пить небудет если денег небудет..сейчас ездит с другими. к чему это рассказываю ,хочу сказать что чтобы мы не думали и не говорили,обман легко определить в соотношении слово-дело..тут самокритичным нужно быть,а самокритичность всегда видна по реакции  на критику со стороны..


8:40
17 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

277

Надеюсь что многие уже попробовали сделать первый шаг, и провели эксперемнты. Проанализируйте те чуства, которые Вы ощутили когда стали вникать в оценку своих действий. Само понимание, даже негативных для Вас действий приносит чувство удовлетворения. Понимание того, что нужно поменять в себе, дает правильные эмоции, в свою очередь подготавливая Вас к новым шагам. Вы почуствуете когда добьетесь успеха в этом направлении. Когда перестанете лгать себе, Вы будете видеть мир таким, какой он есть на самом деле. Этот процесс не легок и не скор. Вам нужно по новому переосмыслить многие вещи и многие взгляды. А пока попробуем раскрыть этот вопрос как можно сильнее. Это для тех, кто еще не понял о чем я говорю. Как показывает практика, от этого никуда не деться, а значит Вы меня поймите и простите! )))

Как в этой ветке, так и в других, многие пишут что нужно жить по совести. Не могу снова не вернуться к этому вопросу, так как он во многом только запутывает тех, кто ищет ответы на свои вопросы. Если Вам это не интересно, просто пропустите следующий абзац. Как же мы ощущаем и чувствуем совесть? Вспомните последнее событие после которого Вас мучала совесть. Это проявляется как тяжелые переживания, связанные с тем действием которое Вы совершили. Вы переосмысливаете его и жалеете что не можете вернуть все обратно. Вы понимаете что Ваше действие было не обоснованно. А теперь вспомните действие, за которое Вас мучала совесть до того как Вы это действие совершили? Чувствуете разницу? Да, мы говорим, мне это сделать совесть не позволит! Мы не говорим не позволяет. Мы, до того как это не сделали не чувствуем “голоса” совести! А это значит, что совесть, это ничто иное как последствие действия, изначально не правильно осмысленного или сделанного в порыве каких либо чувств. (Например моя первая женитьба!  ) Совесть, это жалость к себе или другому за то, что мы не правильно сделали. И появляется она только после того как мы переосмыслим те действия, которые совершили. Если мы остаемся при мнении что мы поступили правильно, нас не будет мучать совесть. А если мы получили какую либо информацию, которая при анализе наших действий поменяет оценку того что мы сделали на негативную, тут то и появится совесть… Так как же жить по совести, объясните мне… если мы иногда даже не можем истинно оценить будущее действие… )))

9:04
17 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

278

Так как же жить по совести, объясните мне… если мы иногда даже не можем истинно оценить будущее действие… )))

windowozzz, тут Вы используете несколько иное определение совести, нежели большинство. Да - определение верное, однако когда говорят жить по совести, предполагают что совесть = Со+Весть, а это не по словарю Ожегова - это довольно объёмное слово. Думаю ресурсы типа такого http://fanisovich.livejournal.com/378136.html хорошо Вам распишут то определение, смысловую нагрузку которого несёт это слово в местных контекстах.
Что касается “не лгать себе” - я долго осмысливал сказанное Вами - суть вопроса значительно глубже. Фактически, лгать себе человек начинает только после того, как произошло некое действие/бездействие, вызванное некой мыслью. Если проанализировать любую религию, то можно выявить тот момент, что все они хором говорят одно - человек должен жить в настоящем, должен исключить шатание мыслей в голове и бесконтрольность эмоций. Используя эти подходы, человек избавляет себя от дальнейшего анализа генерируемой лжи. Так почему же не пойти сразу правильным путём?

22:23
17 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

279

любое действо,есть следствие мысли,Со-весть работает ещё даже до свершения какого-то поступка,ведь перед тем  чтобы как-то поступить идёт борьба(возможно ошибаюсь с термином)порой даже мгновение это происходит,а иногда и подольше,так вот в этом “процессе” участвует интуиция(обратная сторона “медали”совесть) и логика(вычисление вариантов)..  ведь в той вести что мы знаем изначально заключена та самая совесть,которая никогда не пожелает другому того чего себе нежелает,и в этом то и заключается наша Божественная суть гласом(не только голос ,но и глаз) которой является Совесть,ведь БОГ есть Любовь..

ИМХО

7:31
18 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

280

sergowech, опять в точку, но снова в жирную и размазанную. Вы смотрите на этот вопрос со стороны духовных учений, я со строноы логики и анализа. Мы говорим об одних и тех же вещах. Я считаю, что если человек не может разобраться в каких то процессах, он сваливает это на какие то аналогии. В Вашей ссылке, смысл слова совесть извлекается из его написания. А что дальше? Как это объясняет процессы? Начало понятно, а потом чем дальше в лес, тем толще мишки Гамми… Абстрогируйтесь Вы от Божественного. Понимание придет само, его не нужно навязывать. Просто разбирайтесь в себе, я лишь показываю дорогу. 

ser882, Я выше привел пример. Попробую еще раз. Вы сделали какое то действие. Например не заняли соседу денег, он не расстроился, не высказал огорчения, сказал, что не беда, у него еще есть варианты где их взять и прочее. Вас совесть никак не мучает, вы спокойно пошли смотреть телевизор. Действие уже сделано. Но на следующий день, Вы узнаете что сосед повесился из за того, что не смог внести деньги за квартиру и его выселяют. (страшный пример конечно, но что бы была ясна мысль) Вот тут и просыпается Ваша совесть, которая начинает Вас пожирать изнутри. И чувства которые Вас одолевают, не что иное как огорчение из за того что Вы сделали не правильный поступок. Да, когда сосед попросил у вас денег, идет борьба, дать или не дать. Но эта борьба не что иное как оценка Вашего будущего действия, дать или не дать. А напряжение связано с тем, что оценку нужно произвести очень быстро. Дабы найти правильное решение. Если бы сосед спросил, ты не займешь мне денег в следущую пятницу? В таком случае для оценки этого действия было бы гораздо больше времени и напряжение было бы минимальным. За довольно продолжительный срок Вы бы смогли проанализировать множество факторов которые привели бы к более верному решению.

Совесть как нечто свыше, божественное, было привито как инструмент, как вера. Это правильно и нужно. Но мы сейчас разбираем процессы а не историю возникновения слов и понятий. Для того что бы перейти к следующему шагу. Почуствуйте разницу. Если Вы будете придерживаться подобных взглядов, то тогда зачем Вам это? Возьмите Библию, там все есть… Или Коран… И живите по этим принципам. Что Вы еще ищете? А если Вы хотите понять и осознать все процессы, смотрите в глубь, не опираясь на духовные писания, постулаты, и т.д. Включите логику и аналитику. Ведь погружаясь в эти вопросы, становится с каждым шагом все интереснее… 

8:00
18 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

281

sergowech пишет:

Что касается “не лгать себе” - я долго осмысливал сказанное Вами - суть вопроса значительно глубже. Фактически, лгать себе человек начинает только после того, как произошло некое действие/бездействие, вызванное некой мыслью. Если проанализировать любую религию, то можно выявить тот момент, что все они хором говорят одно - человек должен жить в настоящем, должен исключить шатание мыслей в голове и бесконтрольность эмоций. Используя эти подходы, человек избавляет себя от дальнейшего анализа генерируемой лжи. Так почему же не пойти сразу правильным путём?


Любая религия ограждает человека от действий, которые могут привести к плачевным последствиям. Так например не просто так прививалось целомудрие. Этому есть более чем исчерпывающее объяснение с научной точки зрения. То же самое касается и употребления в еду свинины и т.д. рыбы без чешуи и прочего. Это касается всех заповедей. Это кстати говорит о том, что все писания были даны человеку извне. От сюда и ответ на Ваш вопрос. Знания, приводят к неоднозначным результатам. И мы, находя ответы на многие вопросы, можем преднамеренно или нет, причинить вред, как себе, так и окружающим. Религия (корни), были созданны не просто так. Я уже не раз говорил о значимости ее для человека. 

8:01
18 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

282

sergowech пишет:

Что касается “не лгать себе” - я долго осмысливал сказанное Вами - суть вопроса значительно глубже. Фактически, лгать себе человек начинает только после того, как произошло некое действие/бездействие, вызванное некой мыслью. Если проанализировать любую религию, то можно выявить тот момент, что все они хором говорят одно - человек должен жить в настоящем, должен исключить шатание мыслей в голове и бесконтрольность эмоций. Используя эти подходы, человек избавляет себя от дальнейшего анализа генерируемой лжи. Так почему же не пойти сразу правильным путём?


Любая религия ограждает человека от действий, которые могут привести к плачевным последствиям. Так например не просто так прививалось целомудрие. Этому есть более чем исчерпывающее объяснение с научной точки зрения. То же самое касается и употребления в еду свинины и т.д. рыбы без чешуи и прочего. Это касается всех заповедей. Это кстати говорит о том, что все писания были даны человеку извне. От сюда и ответ на Ваш вопрос. Знания, приводят к неоднозначным результатам. И мы, находя ответы на многие вопросы, можем преднамеренно или нет, причинить вред, как себе, так и окружающим. Религии (корни), были созданны не просто так. Я уже не раз говорил о значимости их для Человечества. 

8:35
18 Май 2012


Svetra

Участник

сообщений 48

283

windowozzz, спасибо, читаю Вас, интересно, но уже чуть-чуть впереди, именно год назад перестала врать себе под любыми предлогами, каждое  свое действие, мысль препарирую под микроскопом -откуда, что её родило (открыла в себе массу интересных вещей -зависть, гордыня, страх, лень и прочее, а до этого же считала себя чуть ли не ангелом ). Причем  с точки зрения социума я всем вроде хороша-отличница,замечательный работник, жена,мать, а внутри то ого-го.С энтими спутниками я работаю в себе и открываю уже себя настоящую без них-очень интересно получается, а вот с точки зрения социума я похудшела - и жена так себе стала, а с работы вообще ушла, зато счастлива.

Так вот я о  чем, чем больше себя открываю себе, тем больше чувствую людей вокруг, и развиваю это чувство-и по чувству этому живу (это для меня Со-Весть), а тут  выбора как поступить уже нет-чувствую человек нуждается в помощи-помогаю, чувствую нуждается в хорошем пинке под зад -пинаю, вот и все. Да и это в идеале, пока у меня внутреннего хлама полно, и он очень мешает.

Рекомендовано к прочтению

8:52
18 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

284

Svetra пишет:

windowozzz, спасибо, читаю Вас, интересно, но уже чуть-чуть впереди, именно год назад перестала врать себе под любыми предлогами, каждое  свое действие, мысль препарирую под микроскопом -откуда, что её родило (открыла в себе массу интересных вещей -зависть, гордыня, страх, лень и прочее, а до этого же считала себя чуть ли не ангелом ). Причем  с точки зрения социума я всем вроде хороша-отличница,замечательный работник, жена,мать, а внутри то ого-го.С энтими спутниками я работаю в себе и открываю уже себя настоящую без них-очень интересно получается, а вот с точки зрения социума я похудшела - и жена так себе стала, а с работы вообще ушла, зато счастлива.

Так вот я о  чем, чем больше себя открываю себе, тем больше чувствую людей вокруг, и развиваю это чувство-и по чувству этому живу (это для меня Со-Весть), а тут  выбора как поступить уже нет-чувствую человек нуждается в помощи-помогаю, чувствую нуждается в хорошем пинке под зад -пинаю, вот и все. Да и это в идеале, пока у меня внутреннего хлама полно, и он очень мешает.


Вы правы абсолютно. А так же Вы обозначили очень интересную деталь, которую я хотел объяснить в дальнейшем. Это тот факт, что чем больше Вы познаете себя, чем меньше Вы себе лжете, тем явственней Вы анализируете окружающий мир. Тем сильнее чувствуете окружающих людей. Следующий мой пост будет как раз об этих механизмах. Мы все разберем по полочкам. Спасибо.

11:01
18 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

285

Мне так кажется, что в примере с соседом что-то пропущено….
А пропущен сам механизм принятия решения. И он стоит на первом месте.
Как только сосед попросил денег сразу же в обыденной жизни срабатывает шаблон - “он хороший” или “он плохой”. Этот шаблон выскакивает в мозгу ещё до того, как сосед попросил что-то. Фактически, это говорит о том, что оценка предстоящего решения была сформирована задолго до события. Но и это не всё. Если начать разбирать по кусочкам появление шаблона, который заведомо предопределил решение по представленному вопросу, то можно прийти аж до факта рождения человека. Что же заставило человека наложить некий шаблон на своего соседа? А причин много - это как воздействие окружающих (как на вербальном, так и невербальном уровнях), это личная этическая составляющая, это, как не странно - завершённость тех или иных дел, которые начинались на протяжении жизни. Фактически, всё сводится к тому, что современный человек (подавляющее большинство) неспособен контролировать своё решение и оно фактически записано в мельчайших деталях. И всё это происходит из-за того, что человек не способен находиться в состоянии здесь и сейчас. Ведь любое обращение к шаблонам - это скачки в прошлое. Если быть более тончым, большинство из прошлого вообще не вылазит. А результат - независимо от принятого решения, такой человек будет и дальше продолжать копаться в прошлом, а повешенный сосед будет всего лишь очередным блоком информации, который затянет ещё глубже в пережёвывание прошедших событий.
Что даст постоянный анализ своего вранья в данной ситуации? Фактически такой анализ ничего не даёт, кроме как в момент анализа заставляет человека находиться в настоящем времени.
Так как среднестатистический человек не способен концентрироваться на какой-то мыли более 3-х секунд, а все действия, совершаемые в настоящем, передаёт роботизированной части психики, которая только и делает, что подсовывает картинки из прошлого, анализировать свои мысли без длительной тренировки не получится. Ну а как итог - сосед пойдёт по уже отмеченной траектории.
Но, предположим, мы научились постоянно анализировать свои мысли на фактор вранья и немного отложим тот фактор, что нам необходимо находиться в настоящем и рассмотрим что происходит в реальности…. Снова на том же примере…
Пришел сосед и просить денег.
Наши мысли - не дам, он гад (картинка из прошлого) - я же себе вру, он не гад, а гадом я считаю его по той причине, что он пьёт (картинка из прошлого) - но если он пьёт, значит у него есть проблемы (картинка из прошлого) - у соседа давно проблемы (картинка из прошлого) - может он хороший? Он помог мне донести шкаф (картинка из прошлого)…. И так по экспоненте со стремлением в бесконечность. Да - мы проходим некий процесс, который вытаскивает те или иные моменты, ставшие нашими картинками, но при этом мы затаскиваем себя ещё глубже в эту клоаку. С таким подходом мы всё больше и больше навязываем себе новых шаблонов, которыми будем пользоваться в следующих ситуациях. Ну и что хорошего в том, что мы останемся в прошлом, но всех будем считать хорошими? Да, мир изменится, всё будет выглядеть в иных красках - чёрный цвет поменяется на розовый - но итог? А итог - мы так и останемся торчать в тех же проблемах, что и раньше, но подкрашенных в иной цвет. Лишь единицы по воле счастливой “случайности” при подобных анализах не всколыхнут в себе кучу шаблонов из прошлого, хотя подобный исход маловероятен.
Именно по этой причине подход, основанный на безмолвии, значительно более эффективен. Но и этот путь тоже очень сложный для многих - ведь он заставляет как-то покинуть прошлое и приучить себя быть здесь и сейчас. И тут на свет появляются различные технологии, которые без проблем разрядят шаблоны прошлого и вытащат человека в настоящее. Такой человек уже не будет никого оценивать старыми шаблонами, он, в какой-то степени, будет свободным… Я не буду перечислять все подобные технологии, но упомяну лишь наиболее известные - Дианетика и Саентология Рона Хаббарда, Аскептика Живорада Славинского… Ни один психолог не смог даже на полпроцента приблизиться к результатам, которые достигаются при помощи данных технологий. Даже небезызвестный регрессивный анализ не может решить даже тысячной того, что предлагают эти технологии. И вот тут человеку предоставлен выбор - сам или с помощником… Лично я с большим сомнением отношусь ко всем технологиям, в которых в развитие одного вмешивается кто-то другой, а посему рассматриваю только варианты самостоятельной работы. И эта работа никак не может быть связана с постоянным анализом мыслей, потому как я прекрасно знаю, что это может зацепить такие пласты из прошлого, откуда выбраться будет уже невозможно.

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: