Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

12:05
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

106

Для Shaman_b… По поводу спора об отмирания разных тел.  Не легко связать материальный мир с духовным. Потому автору темы не легко сразу внести нужное понимание для всех всего, требуется время для последовательного изложения. Логика – инструмент материального мира, а т.к. автор идёт от материального к духовному, то он естественно опирается на неё.

           Материальный мир познаётся нашими обычными традиционными органами чувств. Духовный  же мир познаётся совсем иначе, скажем так – через косвенные намёки, через косвенные органы чувств. И только потом, по мере нашего развития, эти косвенные органы чувств превращаются для человека в такие же реальные, как и наши традиционные. Т.е. если в начале человек знает о душе только информацию, то потом он использует её свойства на равных со зрением, слухом и т.п., а потом и отдавая ей приоритет. Для кого какие органы стали приоритетными во многом зависит от прошлых воплощений. Так для индейца прерий в прошлом это конечно же будет чувствительность и интуиция, а для человека сторонника науки – логика и мышление.

Потому не следует пока вносить знания о множестве разных тел, не нужно перепрыгивать этапы. И не забывайте,  каждый познаёт мир по своему, кто-то через логику, кто-то через чувства, кто-то через мышление, кто-то через осязание и т.п. Куда важнее не навязывать свой путь познания, а понять путь познания другого человека. Это нас же и обогащает. Тот, кто использует одновременно всё многообразие путей, открывает себя и движется много быстрее и эффективнее тех, кто сковывает себя рамками только одного пути.

Мне как-то удалось одному крайнему интуиту привить способность  мыслить. Он сразу же самостоятельно преодолел множество своих заблуждений мешавших ему жить не одну жизнь. А ведь до этого он просто погибал из-за неспособности понять причины своих заблуждений и до этого крайне считал бесполезным мышление.

 Инструментов много, не стоит себя ограничивать в их использовании. Всё, что есть у человека – всё полезно. И многообразие разных людей указывает нам на разные стороны нас же самих и на наши собственные ограничения. Потому, когда человек найдёт способ полностью открыться, он становиться способным в совершенстве владеть самыми разными профессиями и умениями, будь то ремесленник или топ-менеджер с миллионным окладом.  

12:08
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

107

windowozzz пишет:

По каким же правилам нам нужно жить, что бы в новой жизни (после смерти), мы заслужили быть хоршими?

Shaman_b:

Ответ прост и правило тут одно: жить нужно по Совести.

—————–

Да, ответ прост и краток. Однако он меня никогда не устраивал :) . Не претендую на способность это объяснить, но попробую.  

Чтобы быть хорошими мы должны соблюдать только одно правило – осознанно понимать, что мы делаем, и всё это исходя из нам уже известного. Только в этом случае мы не несём ответственности за содеянное. Важна осознанность поведения.

  Вот это нам известное состоит из двух вещей – известное из этой жизни и известное из прошлых воплощений. Вот совесть – это как раз та составляющая, включающая всё, что осознал ваш  бессмертный дух в предыдущих воплощениях. Но так уж устроен этот мир, что он не принимает наличие прошлых воплощений. А потому и опыт прошлых воплощений мы подавляем в себе, а вместе с этим и душим голос совести. А остаются знания только этого воплощения, и они к сожалению ещё до конца и не усвоенные, не осознанные духом. И слав богу не у всех :) .

Для примера… Охотник убивает на охоте оленя. Несёт домой , жарит, кормит себя и семью. Всё замечательно. Но это будет ужасно для человека, знающего о тонком мире, о душах всего живого, об их пути развития и т.п.. Тем более для человека, который глубоко знает об энергетических взаимоотношениях, особенно если знает о способах своего питания без  уничтожения сознаний другой плотности. И особенно ужасно для человека, который перешёл на новый уровень осознанного существования в единстве с окружающим его миром.

Потому мы все и имеем право на незнание. И, как видите, оно не менее ценно :) .

PS: И уж поверьте, Гитлер не будет так сильно мучиться, как хотели бы многие здесь на Земле. Однако и он пройдёт свои достаточные для его осознанности уроки.

12:25
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

108

simple_man пишет:


Для Shaman_b… По поводу спора об отмирания разных тел.  Не легко связать материальный мир с духовным. 


На самом деле проблем нет и абсолютно каждый человек, способен воспринять духовный мир и понять, что на самом деле это одно и тоже что и материальный. Достаточно лишь осознанно и путем упорных тренировок, остановить и отодвинуть привычное средство восприятия грубоматериального мира или разум и тогда начнется процесс более глобального единого восприятия информации всего что есть.

Но смысл моего высказывания был в другом. Говоря о духовном, необходимо быть очень осторожным, ибо если кто реально поверит, то так у него и будет потом. В этом кроется опасность разговорв о том, что из тел отмирает.

12:43
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

109

Shaman_b пишет:

Но смысл моего высказывания был в другом. Говоря о духовном, необходимо быть очень осторожным, ибо если кто реально поверит, то так у него и будет потом. В этом кроется опасность разговорв о том, что из тел отмирает.


В том то и ценно многообразие информации, что каждый себе возьмёт близкое и нужное  ему и пройдёт свой путь, иногда и более короткий :) . А вот тот, кто безоговорочно верит во всё подряд рано или поздно разочаруется в этом. И многовековые религиозные традиции тому подтверждение. Процент настоящих святых у них ничуть не больше, чем у простых людей неследующих каким-либо религиям. Правда они насоздавали себе искусственных :) .  Ибо только пропустив через себя можно познать истину. Тот, кто не научился самостоятельно сеять, тот не сможет пройти дальше. Это одно из важных составляющих развития.

        Потому некоторые и называют переход жатвой, собиранием созревших плодов. Очень напоминает уход за растениями. Нам подготовили условия, а вот созреем или нет всё в наших собственных руках, вопрос в внутренней силе зерна :). А тот, кого насильно провели по утоптанной и ухоженной дорожке, ценности не представляет, он не жизнеспособен.

13:20
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

110

Как я написал Выше. Любая религия (не путать с секстанством) ведет к одной цели. Просто методы разные. Я не говорю что Ваши методы не верные. Я только лишь пытаюсь донести взгляд на тонкий мир с практической, материальной стороны. А если Вы утверждаете что это невозможно или что это разные вещи, могу поспорить, отнюдь. Это физиология одного мира, и они очень тесно связаны между собой. Мы живем в этом мире. И главное понять, что все мы, люди, постоянно взаимодействуем с энергитической составляющей нашего бытия в равной степени. Кто то проходит мимо, не замечая этого, кто то чувствует… А я вникаю в процессы. И я могу доказать что энергетическая оболочка, которая окружает наше физическое тело, назовите ее аура или астральное тело, не важно, умирает вместе с нашим физическим телом. Объясните не далекому, зачем оно нужно далее, после смерти тела физического? Для каких целей? 

13:22
30 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

111

simple_man

Чтобы быть хорошими мы должны соблюдать только одно правило –осознанно понимать, что мы делаем, и всё это исходя из нам уже известного. Только в этом случае мы не несём ответственности за содеянное. Важна осознанность поведения.

То есть по-вашему получается, что командующий НАТО, отдавая приказ бомбить суверенную страну был пьян, не в своем уме, неосознан и не понимал, не отдавал себе отчета в том, что он делает или был просто безсовестным и бездумным исполнителем чужой воли, трясущимся за свое кресло?

Для примера… Охотник убивает на охоте оленя. Несёт домой , жарит, кормит себя и семью. Всё замечательно. Но это будет ужасно для человека, знающего о тонком мире, о душах всего живого, об их пути развития и т.п..

Я знал и знаю нескольких охотников, реально знающих о тонком мире, о душах всего живого и об их пути развития и каждый из них, обладая совестью, разговаривает с каждым убитым им животным, пойманной рыбой или спиленным деревом, с каждым сорванным или выкопанным растением и всем он предлагает воспользоваться его интеллектом и Душой для эволюции. И ни одного живого существа никогда не убьет на продажу.

А что твАрят с природой безсовестные охотники, да и просто люди без души, думаю вы знаете и рассказывать не надо.

Потому мы все и имеем право на незнание. 

Мы имеем право на незнание только пока не вознамеримся узнать. Потом уже мы имеем только ответственность за содеянное в виде причинно-следственных связей, говорящих нам, что мы обязательно будем  на месте тех, кому причинили боль, страдания и несчастья. А в Любви мы и так уже все, но просто не осознаЕм этого постоянно.

 PS: И уж поверьте, Гитлер не будет так сильно мучиться, как хотели бы многие здесь на Земле. Однако и он пройдёт свои достаточные для его осознанности уроки.

Не поверю, потому что Гитлер на самом деле попал в рай…


13:31
30 Апрель 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

112

windowozzz пишет:

Хочу отвлечся на секундочку. Я не задаю в этой ветке вопросов к оппонентам, но здесь не удержусь. По каким же правилам нам нужно жить, что бы в новой жизни (после смерти), мы заслужили быть хоршими? Этот вопрос для тех, кто пишет длинные посты про ад, рай, восхождение, переходы, указывая на то, что человек заслуживает жизни после смерти только если он был на земле хорошим!!!


А что значит “в новой жизни”? Что такое “после смерти”?

Семечко в своей скорлупе - вот он, этот мир.

И если семечко не прорастёт ЗДЕСЬ = будучи сознанием здесь не осознает = не увидит/признает/примет мир растений - ничего там потом не будет. На каком таком основании будет то без этого держаться?

Да, по действию будет высвобождение сознания … действием сожаления/гниения.

14:20
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

113

Ну и раз есть немного времени, то ещё о том, что будет потом… Если на начальном этапе важна философская составляющая, то потом человек будет переходить всё глубже и глубже к энергетической. Все ваши философские понятия найдут поддержку в энергетике. И энергетика дополнит ещё глубже философские. Тут человек поймёт, что энергетика – основа всей философии древних.

Чтобы это немного пояснить… с энергетической позиции… хотя для некоторых это рано и будет бессмысленной информацией…  Мы все воплощаемся с разбалансированными тонкими телами, и в основном это проблемы нашего духа, упрямо транслирующего свои заблуждения. В результате, разбалансированные тела порождают линзы искажений. Представьте ряд одинаковых сфер, это и есть наши тела. А теперь сместите их по отношению одна к другой, а теперь чуть наклоните оси вращения. Что вы увидите??? …  Линзы. Именно они и порождают искажения восприятия духа. Эти тонкие тела  связаны с духом. Именно их разбалансировка указывает духу на его собственные искажения. Потому так ценно воплощение. А глубокая мудрость высших сил и заключается в подготовке этих тел и необходимых ситуаций в воплощении, проявляющих эти искажения.

И далее… Сначала сквозь всех из нас протекает некий стандартный поток энергии. Его даёт планета воплощения. Этот поток проявляет для нас разбалансировку энергетических тел. Если попытаться усилить этот поток, то разбалансировка проявиться ещё сильнее. Чтобы было понятнее - прежде всего проявление разбалансировки выражается в беспокойстве психическом.  С увеличением – серьёзные нервозы. И далее вплоть до сумашествия. Продолжительные психические  нервозы порождают блоки в энергетике, и как следствие – тёмные пятна в ауре. А это прямой путь к отсутствию необходимой энергетики для работы органов физического тела. И результат – болезнь и разрушение физического тела.

            Пример… Гончарный круг, кладём кусок глины, смещаем немного от центра. Начинаем вращать. Через некоторое время мы увидим, что из-за разбалансированности глина улетит с круга в сторону, система разрушена. А теперь сбалансируем глину и гончарный круг, вы сможете раскрутить систему до достаточно большой скорости, и целостность системы будет сохраняться. Так и наши тела при возрастающих энергетических потоках.

Тот, кто развивает свою энергетику должен постепенно увеличивать поток, проходящий сквозь тело. И если его тонкие тела не сбалансированы надлежащим образом, то это может периодически сопровождаться нервозами. Потому так важна налаженная работа духа, души и тела. Наши малейшие беспокойства (нервозы) – очень важный инструмент-индикатор для нашего развития. Именно они указывают, можно ли нарастить энергетический поток сквозь нас или же ещё более точно сбалансировать тонкие тела прорабатывая и очищая дух, приводя все тела к ещё более тонкому балансу.

Собственно теперь понятно, почему каждый из нас имеет некий свой, дозированный индивидуально, поток энергии. Всё в силу нашей способности выдержать этот поток без ущерба для существования в этом воплощении.  

  Этот текст приведён для указания некой степени осознанности. И уж поверьте, дальше в развитии эта самостоятельная осознанность крайне необходима, иначе вы остановитесь.

И чуть шире… Задумайтесь, почему человек начинает пить, почему начинает курить??? Все они приводят такое объяснение – получил стресс, пойду покурю, или, пошли все в …, пойду напьюсь. Все слышали такое многократно. Что же происходит в действительности???

Происходит некая ситуация проявляющая разбалансированность тонких тел. Здесь в пору бы заняться развитием своего внутреннего мира. И проявляет эту разбалансированность именно проходящий сквозь нас поток тонкой энергии. Так вот человек интуитивно пытается загрязнить свои внутренние энергетические каналы потреблением неправильной пищи, и курение это явно показывает. Таким образом, грязное тело уменьшает проходящий сквозь него поток энергетики и разбалансированность уже меньше ощущается. Это как замедлить вращение разбалансированного гончарного круга.

Тот же вопрос стоит и по еде. Заметьте, люди занимающие руководящие посты склонны к полноте. Потоки сквозь них больше. Но они пытаются оградить себя от стресса путём подавления влияния этого потока на свою психику через загрязнение тела шлаками.

Короче, пожалуй, хватит. Поразмыслите. Я весьма коротко написал, но достаточно.

17:17
30 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

114

Мы все воплощаемся с разбалансированными тонкими телами, и в основном это проблемы нашего духа, упрямо транслирующего свои заблуждения. В результате, разбалансированные тела порождают линзы искажений. Представьте ряд одинаковых сфер, это и есть наши тела. А теперь сместите их по отношению одна к другой, а теперь чуть наклоните оси вращения. Что вы увидите??? …  Линзы. Именно они и порождают искажения восприятия духа. Эти тонкие тела  связаны с духом. Именно их разбалансировка указывает духу на его собственные искажения. Потому так ценно воплощение. 

*****

Тот же вопрос стоит и по еде. Заметьте, люди занимающие руководящие посты склонны к полноте. Потоки сквозь них больше. Но они пытаются оградить себя от стресса путём подавления влияния этого потока на свою психику через загрязнение тела шлаками.

simple_man- спасибо за весь пост( 113) , очень ценная и наглядная информация .  


17:29
30 Апрель 2012


oratora

Гуру

сообщений 22601

115

simple_man, Ramuta тогда не ясно, почему среди президентов крайне мало по-настоящиму полных людей.  Перебирала сейчас в памяти и кроме Черчиля ( премьер в Великобритании -фактически президент) никого и не вспомнила. Или на таких высотах все чисты аки ангелы?

19:29
30 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

116

oratora пишет:

simple_man, Ramuta тогда не ясно, почему среди президентов крайне мало по-настоящиму полных людей.  Перебирала сейчас в памяти и кроме Черчиля ( премьер в Великобритании -фактически президент) никого и не вспомнила. Или на таких высотах все чисты аки ангелы?


Мне тоже интересно было бы послушать ответ. А на самом деле, я устал. Мне кажется что здесь меня не слышат. А когда есть такое чувство, опускаются руки. 

21:32
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

117

windowozzz пишет:

Мне тоже интересно было бы послушать ответ. А на самом деле, я устал. Мне кажется,  что здесь меня не слышат. А когда есть такое чувство, опускаются руки. 

Во-первых, и это самое главное - вас слышат. И лучше даже сказать - молча внемлют, чтобы не спугнуть :) , т.к. весьма интересно, что будет дальше. По крайней мере, мне уж точно интересно и не только мне. И простите, если немного отвлекаю, не часто у меня есть время, что-то сказать полезное. Как бы странно не выглядела моя информация, но я когда-то шёл также как вы сейчас и мне интересно до каких пределов вы уже дошли. Так что уж пожалуйста не опускайте руки :) .

Для oratora… Старайтесь в моих словах увидеть принцип, зрите, как говориться, в корень :) . Не важно полный человек или худой. Я уже когда-то писал, что у обоих плохая усваиваемость (попадание веществ к клеткам). У одного откладывается в жиры, что принуждает тело иметь лишнюю воду( иначе всё засохнет как клей), у другого выводиться вне. Оба испытывают голод клеток.  Но, так или иначе, оба грязны для энергетических потоков. У кого-то некоторые каналы более чисты и позволяют дольше поддерживать работоспособность тела. Зависит от генетики. Но при духовном развитии генетика не имеет значения. При надлежащем развитии любое тело восстанавливается, если не фатально запущено. Всегда есть шанс развернуть организм на восстановление даже перед лицом смерти. Но… дух этого не сделает :) , по инерции полетит в пропасть,  заблуждения мешают. И вы не представляете, каких высот можно достичь в этом бренном земном теле :) .

Любой человек, которого поддерживают массы людей, имеет повышенную энергетику. Иначе этого факта бы не было. Люди чувствуют этот повышенный поток, потому и примыкают к этим людям. Плох президент или хорош – это всё относительно. Мы частенько видим лишь внешние атрибуты и абсолютно не видим скрытые. Крупные руководители однозначно умеют лучше балансировать тела, чем рядовое большинство. Потому, как бы парадоксально это не выглядело, у некоторых из таких людей шансы духовно продвинуться больше, чем у тех, кто изо дня в день мечтает о духовном развитии, соблюдает традиционные ритуалы, молится, но так и не работает с собой и своим духом практически.

 Кстати, теперь вы должны понимать, что произойдёт с массами людей при переходе. Более высокий уровень Земли приведёт к повышенному движению энергетических потоков. Тот, кто не совладает с балансом тел… короче, закончиться массовыми психозами…

Раньше люди для повышения энергетики сквозь тело посещали места силы, шли в горы. И это действительно помогало продвижению. Во время перехода горы посещать может быть опасно. Чтобы сгладить энергетические потоки лучше пережидать в болотистых местах, или других с пониженной энергетикой. Кстати, заметьте какие спокойные всегда были белорусы – край болот. И заметьте, какие жгучие джигиты грузины – горы однако :) . Важно умело сочетать повышение энергетики и баланс тел.

21:52
30 Апрель 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

118

И ещё… Вспомните на сколько худы были не искусственные святые , а настоящие. Иисус постоянно жил в посте, т.к его пища не загрязняла организм и поддерживала чистоту тела. И не только он. Сократ, Моисей и многие другие. Почитайте о Сен-Жармене и его странном поведении и отношении к пище. А сейчас бросьте взор на Урри Геллера. Как он сейчас выглядит??? Ничего не напоминает??? Ни о чём не говорит???  При моём росте 172 мне сказали опустить вес в этом году до 55 кг. Я догадываюсь, что это нормальный вес моего чистого тела. И эти 55 должны не просто быть, но и быть чистыми и подготовленными для повышения энергетических потоков. Теперь вам должна быть понятна чрезмерная ходоба Урри, Иисуса и других. Заодно добавьте сюда известные образы инопланетян. Ведь для управления кораблями им просто необходима энергетика и они должны ею в совершенстве владеть. И добью этот образ напоследок Кощеем Бессмертным :) .

Рекомендовано к прочтению

21:57
30 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

119

windowozzz, simple_man прав,действительно вас слышат,слушают и ждут продолжения.

22:13
30 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

120

simple_man пишет:

И ещё… Вспомните на сколько худы были не искусственные святые , а настоящие. Иисус постоянно жил в посте, т.к его пища не загрязняла организм и поддерживала чистоту тела.


Иисус своим апостолам говорил - останавливайтесь у людей и ешьте, что вам дадут. Ел немытыми руками. И… притча ещё:

“Некий благочестивый человек проделал долгий путь, чтобы увидеть Баба Чархи. Когда наконец он добрался до его дома, то был весьма обескуражен: средь бела дня, несмотря на то, что был месяц поста, Чархи поедал гору жареного мяса. 
Горько разочарованный, пилигрим тем не менее приветствовал его и провел у него три дня, надеясь получить какое-нибудь объяснение. Но его, увы, не последовало, и безутешный пилигрим отправился обратно.
Он еще не успел далеко отойти, как увидел при дороге землянку отшельника и остановился прочитать с ним молитвы и немного передохнуть. После того, как они какое-то время посидели молча, отшельник произнес:
- Ты печален, и твое несчастье заражает воздух, так что я не способен сохранять в себе покой. Не встречался ли ты часом с Чархи?
Путник сказал:
- Ваша прозорливость доказывает, что вашими бдениями вы достигли святости! Своим замечанием вы преобразили мою печаль в восхищение. Теперь у меня есть надежда. Но не можете ли вы сказать мне, что случилось с великим Чархи: почему он стал вести себя подобным образом?
Святой человек отвечал:
- С Чархи всё в порядке. Я провожу время в молитвах и постах и выполняю специальные упражнения. Я воздержан и следую правилам, которые уже не нужны тем, кто достиг совершенства. Ты же отвергаешь последнее - и Чархи разглядел это в тебе и выразил это своими действиями.
  Если бы я был столь же велик, как Чархи, у меня не было бы нужды во всем этом. Если бы ты был готов стать его учеником, ты бы не подпал под влияние внешних действий и не оказался бы столь невосприимчив к реальному положению дел. Мы оба - и ты, и я - находимся в страшной нужде. Возможно, когда-нибудь ты или я - или мы оба - сумеем достичь той стадии, на которой будем иметь возможность стать учениками Баба Чархи”.

p.s. Кстати, ещё Иисус Христос говорил - не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека. Вот. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: