Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

22:16
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

526

guest_надежда пишет:

Сергович- подскажите,  а каким способом  лучше добиться безмолвия ума?Самый действенный тоесть…


Так уж случилось, что у меня довольно обширный опыт, результатом которого так же стало и понимание того, что ни в коем случае не стоит рассказывать о своих ощущениях “ищущим”.

22:20
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

527

Это цитата из текста “Серговича” !

22:37
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

528

sergowech пишет:

А Вы… ? Вы, лично пробывали…?

А, да, я пробовал… И этот метод в том числе…

Поделитесь личным опытом , личными ошибками и достижениями ! Потрудитесь поделиться всем этим с Ищущими ! Поинтересуйтесь у них резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

Так уж случилось, что у меня довольно обширный опыт, результатом которого так же стало и понимание того, что ни в коем случае не стоит рассказывать о своих ощущениях “ищущим”. Ну такая уж психика у человека - если ему что-то рассказать, то в своём пути он будет искать именно данные маяки, а их может не быть, что послужит поводом бросить практику. Зато есть и другой момент - когда человек не знает предстоящих ощущений, когда человек преодолел свои шаблоны и начал всё же практиковать, ему приходит озарение, что, оказывается, то, что он считал какой-то фигнёй, работает - это сильно ломает различные стереотипы… Как правило, человеческая психика откидывает все инструменты, которые считает через чур примитивными, а потому именно в этот момент рушится большинство практик и человек идёт в различные умопромывательные кружки или секты, где хорошо если то же самое обернут в какой-то сложный ритуал, а зачастую предложат сложную практику, ведущую в никуда. И при этом хорошо, если это никуда не спалит человека - бывают и такие случаи (как пример - сегодня модно раскручивать или накачивать энергией чакры).
И вот, возвращаясь к личному опыту, самое главное, чем я могу поделиться, это - направление. Мои многолетние поиски дали мне ответ, который, фактически, рассмешит большинство скептиков, которые сразу же скажут, что это до идиотизма просто (но на самом деле это на столько сложно, что у большинства это просто не получится по началу), а значит это не будет работать и не приведёт к желаемому результату…. А ответ этот заключается всего лишь в том, что человек должен остановить свой мысленный диалог, а следом успокоить свои эмоции - и это всё! Наша жизнь должна перейти в фазу контроля над своей психикой. Все остальные практики хороши только тогда, когда человек знает что они ему дадут. Но сегодня большинство из них дают только иллюзии и ничего более…
Вот Ваш метод с белой бумагой - что он позволяет дать? Фактически, механизм работы данного метода сводится всё к тому же получению безмолвия. Когда мы смотрим сквозь бумагу, мы ограничиваем одно из чувств восприятия окружающего мира, что даёт возможность нам лучше видеть происходящее внутри нас. Необходимость смотреть не на бумагу, а сквозь неё - это требование нужно именно для того, что бы увеличить концентрацию, а свет за бумагой позволяет нам так же сконцентрироваться на данном делании… Естественный результат такого действия - некие энергетические проявления… К примеру, как только человек останавливает свой мысленный диалог, в его тело резко начинает поступать огромное количество нисходящей энергии, которая сразу же начинает выполнять трансформацию и очистку организма - в том числе и на физическом уровне. А ощущения при этом могут быть у всех разные - от давления в голове, звона в ушах, до сильнейших болей в различных частях организма. А в какие-то моменты кто-то может ощутить абсолютное блаженство… Впрочем, последнее зачастую становится целью практикующих, что является огромнейшей ошибкой… Но это так - небольшое отступление…

Поинтересуйтесь у них резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

Так уж получилось, что меня меньше всего интересуют результаты чьего-то опыта. Если таковые есть, то я это вижу. Впрочем - отсутствие результата - тоже результат…., а это я вижу чаще всего, особенно у посещающих различные специализированные мероприятия. Тем более, что так уж получилось, что я постоянно общаюсь в кругу людей, которые так или иначе считают себя просветлёнными. Некоторые даже видят больше, чем обычные люди.., но я не могу сказать, что они реально чего-то достигли. Большинство людей, с которыми я общаюсь, получили некий результат, который их личное эго превратило в своё достижение и начало им манипулировать. Некоторые вдарились в лечение людей, некоторые в предсказание будущего, некоторые предпочли ментальную мастурбацию - ушли в медитацию в поисках того самого блаженного состояния, что я упоминал выше… И большинство из них говорит о своём просветлении, пытаясь навязать своё путь, свои ощущения и своё прочее, прочее, прочее…

Вот, примерно таким взглядом и следует смотреть.

Ага… То есть, расфокусировав взгляд…

Не заморачиваться вопросами: А, что если на меня кто-то смотрит? А, как я выгляжу в данный момент? А, что подумали бы люди, если бы…? И пошло и поехало…

Я бы даже сказал больше - это как раз те самые моменты, которые так или иначе заставляют большинство подстраиваться под стадо и это надо сломать! Что бы было легче с бумагой, можно начать даже с одежды. К примеру, привыкнув одеваться так, а не иначе, для большинства очень трудно преодолеть в себе шаблоны “красоты”. Впрочем, есть и другая сторона медали - отдельные люди, где-то в глубине души протестуя против шаблонов общества, начинают придумывать себе новые (типа сделать из себя образ вампира или барби) - это всё то же явление, но извращённое личным эго… Задача же - уничтожить шаблон. Есть очень весёлые упражнения, которые очень тяжелы для большинства, но весьма действенны для мировосприятия. Так мужчина может переодеться в женщину и пойти в мир общаться с различными людьми. Самое важное - необходимо сделать то, чего максимально препятствуют сделать шаблоны! Боитесь говорить с посторонними людьми? Надо пойти и сделать это! И всё в том же духе… Так же, наше эго через чур однополярно, а потому способно роботизировать только одну часть нашего организма. А раз так, то мы можем разрушить и это, к примеру, научившись писать и есть другой рукой. Человек должен развиваться равномерно и уметь делать левой стороной всё то же, что и правой, а так же наоборот…
Но самое главное правило, которое реально должно выполняться всегда и везде - постоянно стремиться обеспечить безмолвие ума - в транспорте, во время отдыха - везде, где только это возможно. И только так можно достичь потрясающих результатов.
Но, как говорится… это мой личный жизненный опыт….


Благодарю за внимание но, описаннная мною практика, вместилась в нескольких абзацах, а вместила в себя, все то, о чем Вы написали и еще намного больше….

23:35
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

529

sergowech пишет:

А Вы… ? Вы, лично пробывали…?

А, да, я пробовал… И этот метод в том числе…

Поделитесь личным опытом , личными ошибками и достижениями ! Потрудитесь поделиться всем этим с Ищущими ! Поинтересуйтесь у них резултатами их опыта и попытайтесь преломить эту информацию через призму собственного сознания ( и это тоже опыт)…

Так уж случилось, что у меня довольно обширный опыт, результатом которого так же стало и понимание того, что ни в коем случае не стоит рассказывать о своих ощущениях “ищущим”. Ну такая уж психика у человека - если ему что-то рассказать, то в своём пути он будет искать именно данные маяки, а их может не быть, что послужит поводом бросить практику. Зато есть и другой момент - когда человек не знает предстоящих ощущений, когда человек преодолел свои шаблоны и начал всё же практиковать, ему приходит озарение…


Совершенно верно !!! Именно поэтому я и не стал отвечатЬ на заданный мне вопрос о том, что дает эта практика. Не стоит создавать якоря или как Вы выразились - маяки. Не стоит навязывать свою систему интерпритаций. Струны звучат только в натянутом состоянии и это факт!

23:51
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

530

sergowech пишет:

 Зато есть и другой момент - когда человек не знает предстоящих ощущений, когда человек преодолел свои шаблоны и начал всё же практиковать, ему приходит озарение, что, оказывается, то, что он считал какой-то фигнёй, работает…


Именно поэтому я и настаиваю на практике, а не на переливании из пустого а порожнее…

Более того,Вы своим “трактатом”, возможно, сбили с толку практикующих и повергли их в банальное индулгирование, дав им боготворную почву для этого…

23:54
7 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

531


Именно поэтому я и настаиваю на практике, а не на переливании из пустого в порожнее…

Более того,Вы своим “трактатом”, возможно, сбили с толку практикующих и повергли их в банальное индульгирование, дав им благотворную почву для этого…


1:06
8 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

532

 Вот Ваш метод с белой бумагой - что он позволяет дать? Фактически, механизм работы данного метода сводится всё к тому же получению безмолвия.


Совершенно не корректно! Остановка внутреннего монолога (диалога) действительно происходит,но как…! Механизм работы практики заключается совершенно в другом и я позже попытаюсь изложить в чем именно.

Что касается внутреннего , то оно действительно наступает в процессе практики и незаметно для самого практикующего т.к.весь объем его внимания занят тем, что он созерцает… Таким образом, остановка внутреннего диалога,это лишь рядовая,составная и неотъемлемая часть практики. С другой стороны - если остановки ВД не произойдет, то и результата не будет. Фишка в том,, что практикующий не зацикливается на самом процессе достижения внутреннего безмолвия и на этом экономит массу энергии в то время как набирает ее в чистом виде из окружающего пространства посредством самой практики! Просто убойная сила !

Так, что суть практики, вовсе не в остановке ВД а в наборе энергии в условиях внутреннего безмолвия, которое происходит в процессе практики, незаметно для практикующего !!!

1:29
8 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

533

guest_надежда пишет:

Сергович- подскажите,  а каким способом  лучше добиться безмолвия ума?Самый действенный тоесть…


Если вам предложат не думать о белом медведе, то вы будете думать, что не думаете о белом медведе. Если вам предложат не думать вообще ни о чем, то вы будете думать о том, что ни о чем не думаете…. Не существует универсальной таблетки для остановки внутреннего диалога ! Прямых практик по остановке ВД много но выделить какую-то из них как особо действенную невозможно!

19:58
8 Сентябрь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

534

Да шаблоны необходимо ломать, и это довольно интересный процесс. А вот словосочетание, безмолвие ума я не совсем понимаю, как это?  По поводу практик всевозможных могу сказать, что если задаться целью и  ”правильно” захотеть, то отрпавной точкой может стать что угодно.

21:34
8 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

535

A пишет:

guest_надежда пишет:

Сергович- подскажите,  а каким способом  лучше добиться безмолвия ума?Самый действенный тоесть…


Если вам предложат не думать о белом медведе, то вы будете думать, что не думаете о белом медведе. Если вам предложат не думать вообще ни о чем, то вы будете думать о том, что ни о чем не думаете…. Не существует универсальной таблетки для остановки внутреннего диалога ! Прямых практик по остановке ВД много но выделить какую-то из них как особо действенную невозможно!


Да… если человека попросить не думать, то он несколько секунд будет думать о том, что он не думает, ну а потом в его голове снова забегают прочие мысли… Попытка заставить себя не думать - заведомо ложный путь, потому как это борьба с самим собой. Зато можно стать наблюдателем. Когда человек наблюдает за тем, что у него происходит в голове, а в дальнейшем так же наблюдает и за тем как в нём появляются эмоции, мысли сами начинают растворяться, человек начинает замечать не просто мысли, но их истинный источник…

21:52
8 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

536

А вот словосочетание, безмолвие ума я не совсем понимаю, как это?

Думаю, что на этот вопрос Вы можете сами себе ответить, всего-то надо взять и посмотреть что происходит у себя в голове…. Там много всего “интересного”… Самое интересное - всякая болтовня в голове нас столько непостоянна, что на одной теме редко задерживается дольше нескольких секунд… Мысли плавно перетекают от одной темы к другой… Иногда всякие песенки, иногда какие-то переживания или ещё что…

6:43
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

537

A пишет:

но выделить какую-то из них как особо действенную невозможно!


Ну почему же, выделяют как особо действенную практику бхакти-йоги.

21:08
9 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

538

 Попытка заставить себя не думать - заведомо ложный путь, потому как это борьба с самим собой. Зато можно стать наблюдателем…


МОЛОДЕЦ !!! Это и есть половина той самой “таблетки”! Вот, только, жаль, что дл явсех тех, кто задает вопросы, типа: “А что такое внутренне безмолвие?” ” А, какой самый действенный способ…?” Ваше объяснение _ пустой заук ! Это и есть, с их стороны, “заморачивание”. Именно это и будет им мешать остановить внутренний диалог!  Пусть берут и просто практикуют!!!

Рекомендовано к прочтению

21:28
9 Сентябрь 2012


A

Участник

сообщений 128

539

russia_vp пишет:

A пишет:

но выделить какую-то из них как особо действенную невозможно!


Ну почему же, выделяют как особо действенную практику бхакти-йоги.


Человек, соприкаснувшийся, с, пусть даже незначительнвми резултатами своих усилий в этом направлении, никогда не посмеет утверждать, что его способ универсален и самый действенный …!

21:37
9 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

540

“А что такое внутренне безмолвие?”

Когда ты стоишь один и смотришь, как на небе пролетают облака…. и ты не начинаешь думать: что это такое, откуда, куда, почему….и т.д.  ))))  Облака не застревают на небе…   облака=мысли…

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: