Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Познание тонкого мира на практике

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Познание тонкого мира на практике

ПользовательСообщение

16:42
6 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

391

windowozzz пишет:

Чего то не хватает или мне кажется?

Предыдущий пост от Sinegorie теперь полностью не соответствует тому смыслу, который был в него заложен. 


 подчистили мой пост


20:21
6 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

392

windowozzz,

Вы правильно рассуждаете, но есть одно но. Наше внешнее поведение есть следствие нашего сознания. Говоря о том как выстраивать отношения с партнёром, вы говорите о внешнем, а следствии, а не о причине.

Если человек занимается духовной практикой правильно, то всё то что вы перечислили в посту №384 постепенно в человеке проявляется само собой, как следствие. В вайшнавской философии перечисляются 26 качеств преданного, из них одно самое главное - это преданность Богу, остальные 25 второстепенные и постепенно развиваются в человеке. Можно делать всё что вы перечилсли, но если нет преданности Богу, фуундамента, то все эти качества не стоят и ломаного гроша. Но если есть преданность Богу, а  качеств хорошие пока не развились, ну когда человек только начал практиковать, например, то к такому человеку следует относится как к садху, святому.

В вайшнавизме есть такой термин сад-ачар, правильное поведение. Так вот это правильное поведение развивается как результат преданности Богу. Поэтому, если у людей будет возможность развивать в себе преданность, всё остальное приложится как следствие. А у нас все всегда видять только внешние какие-то проявления, но не суть.

Я согласен с тем, что очень важно иметь партнёра рядом с собой. Супруга надо выбирать так, чтобы интересы совпадали, чтобы оба помогали друг другу. И если жена не желает помогать мужу в его духовной жизни, то её надо оставить и найти другую и это нормально. Приоритетом должен являться духовный прогресс, а не физические отношения. Ну естественно, что чисто внешняя красота так же имеет значение на начальном этапе общения. Был такой опыт, когда практикующие неофиты создавали семью исключительно для совместной практики и потом такие семьи разваливались.

22:15
6 Июнь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

393

Кому это так нелюбы мои коментарии?? Вот так коленкор.

russia_vpДа про внешние проявлениямысль такая посещала меня.. Но немного по другому поводу.. Обсуждали с подругой вегитарианство и пришли к выводу, что такое питание это чисто внешний атрибут, то есть когда достигнешь  определенного уровня сознания то и питаться так будешь..это следствие скорее.

22:43
6 Июнь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

394

Sinegorie пишет:

Познание тонкого мира на практике




очень “тонкий “клип

 мне понравился

4:57
7 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

395

russia_vp, Ваша позиция правильная со стороны Вашего учения. Все верно и я не могу поспорить… Но есть одно но!

Я долго думал о том, какая отправная точка будет в моем повествовании. Да, можно было начать с фраз о любви к богу, а потом уже перейти к следующему шагу, не лги себе. Но для современной массы людей как раз по моему мнению, в первую очередь нужно поправить мир материальный, что бы коснуться духовного и начинать нужно с себя! Это же замкнутый круг. Начиная с любви к Богу, Вы постепенно придете к тому о чем написал я. Но в тоже время. Начиная с познания мира материального, в итоге человек придет к любви к Богу!!! Так что разницы нет. И если в древние времена путь познания было логично начинать с Божественного, так как познания окружающего мира и взгляды были совершенно другими. То в наше время мне кажется нужно начинать с материального, сознательного окружения. Постепенно приближаясь к ментальному, духовному. 

8:12
27 Июнь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

396

И снова здрасте. Извиняюсь за долгое отсутствие, началась летняя пора и я практически все время провожу в тайге. Потому писать буду реже. 

9:13
27 Июнь 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

397

windowozzz Я подожду, осенью когда на природу тянуть не будет как раз будет чем заняться)). В тайге лето, ягоды? Черничку бы собрать в этом году) На урале много ее говорят, жду когда поспеет)

2:34
3 Июль 2012


Still_Living

Прохожий

сообщений 8

398

windowozzz

Слежу за этой темой и Вашими постами. Весьма интерсно и много совпадений с моими пусть и не всегда обоснованными умозаключениями. До cих пор не комментировал… не буду и сейчас.
Просто:

windowozzz пишет:

началась летняя пора и я практически все время провожу в тайге. 


я Вам очень завидую :))

8:35
9 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

399

Regisha пишет:

 В тайге лето, ягоды? 


http://2012god.ru/forum/forum-9/topic-2256/page-1/

8:50
12 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

400

Настал черед очередного вопроса и я хотел обсудить один интересный момент. Что же побуждает нас на тот или иной поступок или действие? Что является причиной наших действий? 

Мотивация! Вот краеугольный камень всего нашего быта. Для любого нашего действияя должен быть мотив. Мотив, это желание достичь какой либо цели. Движение к этой цели и есть мотивация. На сколько сильно мы желаем достигнуть своей цели, на столько же слабо мы обращаем внимание на окружающий нас мир… Это правило действует безукоризненно. В этот самый момент мы можем понять в какой мере мы сейчас отличаемся от людей живших до нас многие столетия назад. Смена ценностей, а значит в свою очередь и целей, сменило мотивацию людских поступков. Это факт, который сложно опровергнуть. И соответственно понять мотивы того или иного поступка человека в историческом прошлом применяя современные взгляды на жизнеустройство очень и очень сложно. Для этого нужно переосмыслить оценку жизненных приоритетов того социума в котором эта личность состояла. А так как, чем глубже в прошлое мы окунаемся, тем скуднее информация о быте и системе оценки действий людей того периода, то достоверно оценить мотивацию индивидуума становится крайне сложно. Даже не большой скачок в прошлое, лет на 20-30 назад, поражает различием жизнеустройства общества. Вспоминая 1980-е, 1990-е годы, я ловлю себя на мысли что весь быт перевернулся с ног на голову. Это и есть смена мотивации в следствии подмены ценностей. Все это было бы похоже на некий эксперимент, если бы цикличность смены ценностей не прослеживалась с древних времен. 

9:27
12 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

401

Все массовые и краткосрочные смены ценностей были вызваны самими людьми, дабы сменить или укрепить власть или обогатится. Из этого возникает естественное понимание того, зачем издревне существуют различные хранители знаний. Которые берегут их сильнее своей жизни. Эти знания проливают свет на истинные цели, которые ведут к истинной мотивации. Из этих выводов можно уже предположить что массонство и подобные культы не такие уж призрачные. Что бы сохранить истинные ценности, нужна скрытность, скурпулезность, выдержка и самопожертвование. Я надеюсь всем ясно почему подобные знания нельзя привить современному обществу. Это очевидно. Они не будут поняты адекватно, а те кто эту информацию приподнесет, станет изгоем. Еще хуже, если данная информация будет воспринята, но интрапритирована не верно. И последствия такого шага не предсказуемы. Отсюда хранители данной информации представляются как добро, а те кто разрушают устои и ценности как зло. Почему? Все очевидно. Опять же мотивация их действий. И не важно какая информация заложена в этих тайнах. Хранитель мотивируется желанием во что бы то ни стало сохранить знания для потомков, когда бы они не пригодились. А те кто разрушает эти устои и заповеди, мотивируется наживой или желанием заполучить власть. 

9:41
12 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

402

Смена ценностей, это массовое оружие, для достижения личных целей, властьимущих индивидуумов. Истинные цели этих людей нам не известны. Деньги у них есть, власть безгранична. Возможно что цель порабощение всего мира. Как бы это не звучало, а сомнений остается все меньше и меньше. А значит весь прогресс, и скачок развития всего современного социума за последние 100 лет есть ничто иное как метод достижения этих целей. Почему? Потому что все передовые технологии, финансовые институты, власть, в руках тех, кто мотивируется этими целями. Переломить вектор современного развития силами самого социума не представляется возможным, так как мотивация современного общества как раз направлена на развитие порождающей эти процессы системы. А вот внешние силы способны это сделать. И как вариант, создать хаос, из которого будет создаваться новый социум. В такой момент, древние знания, подошли бы как нельзя кстати. А внешними силами могут стать природные катаклизмы или техногенные катастрофы. Суть одна. Далее продолжим. Спасибо…

12:10
12 Июль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

403

windowozzz оч. хороший вопрос затронули о мотивах. Понятно, что существуют мотивы конструктивные и деструктивные, способствующие развитию или деградации. Альтруистические или же эгоистические. Очевидно, что альтруистический мотив есть более совершенный, ибо направлен на общее благо и развитие всех и каждого. И этот истинный мотив есть в природе человека изначально, ибо он есть часть целого и зависит от целого. Но как вы правильно сказали, человеку во имя власти и разделения постоянно внушают эгоистический мотив. Система, особенно где присутсвтует власть капитала и понятие собственности только и существует из-за навязывания абсолютного эгоситичского мотива, обеспечивающего по сути войну всех против всех и постоянную угрозу возникновения конфликта интересов. И такое понятие как потребитель, столь лелеимый западной экономической и социальной системой иллюзий, старательно импортируемой по всему миру появляется именно в эгоистической системе. Но потребитель и его система ценностей антагонистична эволюции.


Рекомендовано к прочтению

13:02
12 Июль 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

404

Помню в институте лекция была по потребностям человека. Деление в психологии идет на  первичные и вторичные. При удовлетворении первичных(еда, одежда) становиться необходимым удовлетворить вторичные:  самореализация, общение и т.д. И тема про цели была ) Она в ступор вводила меня всегда. В глобальном смысле я упираюсь в смысл жизни.. Тогда тоскливо становиться, а зачем это все)


Да ценности может и подменили, но человек вегда стремиться к большему материальному , и в 70-80 круто было иметь машину, квартиру большую, съездить на море и т.д. Сейчас только масштабы другие. Да жили скромно и одинаково ,но все равно пытались выделиться( шелковым галсуком или кружевными манжетами. Мотив? Это чтоб однокласники позавидовали, чтоб тебя заметили… А сейчас та же чехарда, только хвастаются мобилами, в мире взрослых машинами, яхтами, виллами и т.д.  по нарастающей( в зависимости от круга). Да тогда было инженером круто быть, а почему? Потому что теплое местечко, з/п хорошая, путевки на море обеспечены+ ты “белый воротничек”. А сейчас круто быть  топ -менеджером(местечко вообще прекрасное) )) 

А раскручивают нас на потребление это чтоб заводы-фабрики не загнулись)) А то загнуться, и з/пл платить нечем будет( будет кризис) Ну это нам так на экономике объясняли))


В общем как хотели мы -люди залотишка в закромах, так и по сей день от него ведь не откажемся, если вдруг заработаеться, найдеться, свалиться нежданно-негаданно…

Дает иллюзию свободы, делаю что хочу, ем что хочу, сплю где хочу…НО..мы же знаем ,что все не так..

Наверно просто такой путь легче, когда вот так .. А другой путь? Какой он и куда этот путь, что за цель…?

5:49
13 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

405

Я согласен… Цели не меняются. Всегда было круто иметь машину и т.д. Конечно же… Меняются приоритеты в ценностях. Скажем так расценки на ценности… То что раньше стояло на первом месте уходит на двадцать первое и наоборот… Вот эта чехорда и выбивает поколения… Создает непонимание, непослушание, в общем разброд и шатание. В мозгах каша, в душе пустота. Потому что предки говорят одно, а общество, сверстники другое… И пошло поехало… От сюда суициды, депрессия, в общем ментальный ступор… Оглянитесь в прошлое, в более менее спокойные времена. Сын слушал отца, не смел перечить… Дед был вообще наивысший закон. Семьи трудились на благо семьи. Ценностями были семья, целомудрие, родина, гордость (не гордыня) за близких, за страну, за культуру, и прочее… Сейчас наивысшая ценность деньги, ради них все перечисленное выше отходит в сторону. На втором месте власть. Та же история. И так далее. Для многих получение материальных благ, стало причиной отречения от элементарных духовных ценностей. Что можно сказать о таком обществе? Полная деградация. Мы как социальная структура заслужили уничтожения. Вопрос в том кто это сделает… 

Вот вам смена приоритетов ценностей, а с ними и смена мотивации. 

Ответ в тему: Познание тонкого мира на практике

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: